Ligne 9

Horaires ligne 9

Date de dernière mise à jour : 01/08/2017

Centre Commercial Ulis 2 - Piscine

Les Ulis

Gare de Jouy en Josas

Jouy en Josas
Contact service client 01.64.49.54.49

Villes desservies :

  • Orsay,
  • Saclay,
  • Gif sur Yvette,
  • Saint Aubin,
  • Jouy en Josas,
  • Les Ulis

Infos trafic

LES ULIS - L 2-3-4-9-21-22-23

Du mercredi 26 juillet 2017 au lundi 28 août 2017

Dans le cadre de travaux de rénovation de la ZAC des Amonts, la passerelle située à proximité sera démolie. Ces travaux engendrent une fermeture de l’avenue de Saintonge sur la commune des Ulis.

Les arrêts ‘Essouriau’; ‘Thomas’; ‘Hautes Plaines’ et ‘Mairie des Ulis’ ne sont pas desservis.
Ces arrêts sont reportés au ‘Centre commercial Ulis 2’ et ‘Stade’ (arrêt situé avenue des Cévènnes).
 
La branche Montjay de la ligne 3 n’est pas impactée par cette déviation.
 
Nous vous prions de bien vouloir nous excuser de la gêne occasionnée.    
 
 FI_2017_062
Voir la fiche

JOUY-EN-JOSAS - L 9

Du lundi 31 juillet 2017 au jeudi 31 août 2017

En raison de travaux de réfection des trottoirs et de la chaussée, l’avenue Jean Jaurès à Jouy-en-Josas sera fermée à la circulation dans sa partie comprise entre la rue de Beuvron et le PN63.

Les bus de la ligne 9 ne pourront desservir l’arrêt habituel situé avenue Jean Jaurès. 
 
Les bus desserviront l’arrêt provisoire ‘Gare de Jouy en Josas’  situé rue de la Libération avant les voies du RER C.
 
Quelques perturbations sont à prévoir sur les départs/arrivées depuis cet arrêt.
 
FI_2017_059
Voir la fiche

Actualités

Carte Scolaire Bus Lignes Régulières - 2017-2018

 CARTE SCOLAIRE BUS LIGNES REGULIERES - 2017-2018

suite de l'information

Horaires du vendredi 18 août 2017

Centre Commercial Ulis 2 - Piscine (Les Ulis) > Gare de Jouy en Josas (Jouy en Josas)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 07h02 à 12h28 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 07h02 à 12h28
Les UlisCentre Commercial Ulis 2 - Piscine   07h37  08h19       
Les UlisEssouriau   07h38  08h20       
Les UlisThomas   07h39  08h21       
Les UlisHautes Plaines   07h41  08h23       
Les UlisMairie des Ulis   07h42  08h24       
Les UlisBourgogne   07h45  08h27       
OrsayFerme   07h48  08h30       
OrsayRond-Point de Mondétour   07h49  08h31       
OrsayEscalier des Ulis   07h52  08h34       
OrsayRépublique 07h2507h3907h5508h0708h2408h3708h56 09h2610h13 11h38 
OrsayMairie d'Orsay 07h2607h4007h5608h0908h2608h3908h57 09h2710h14 11h39 
OrsayCharles de Gaulle 07h2807h4207h5808h1108h2808h4108h59 09h2910h16 11h41 
OrsayRacine 07h2907h4307h5908h1208h2908h4209h01 09h3110h18 11h43 
OrsayFournier              
OrsayGare du Guichet07h0207h3107h4508h0108h1508h3208h4509h0309h1509h3310h2011h0811h4512h28
OrsayVersailles07h0307h3207h4608h0208h1608h3308h4609h0409h1609h3410h2111h0911h4612h29
OrsayMûriers07h0407h3307h4708h0308h1708h3408h4709h0509h1709h3510h2211h1011h4712h30
Gif sur YvetteUniversité Paris Saclay07h0807h3707h5108h0708h2108h3808h5009h0809h2009h3810h2511h1311h5012h33
Gif sur YvetteMoulon07h0907h3807h5208h0808h2208h3908h5109h0909h2109h3910h2611h1411h5112h34
Gif sur YvetteJoliot Curie07h1007h3907h5308h0908h2308h4008h5209h1009h2209h4010h2711h1511h5212h35
Saint AubinOrme des Merisiers07h1207h4107h5508h1108h2508h4208h5409h1209h2409h4210h2811h1611h5312h36
Saint AubinSaint-Aubin07h1307h4207h5608h1208h2608h4308h5509h1309h2509h4310h2911h1711h5412h37
Saint AubinMare du Vivier - CEA Porte Sud07h1407h4307h5708h1308h2708h4408h5609h1409h2609h4410h3011h1811h5512h38
SaclayRaoul Dautry - CEA Porte Est07h1607h4507h5908h1508h2908h4608h5809h1609h2809h4610h3211h2011h5712h40
SaclayChrist de Saclay07h1707h4608h0008h1608h3008h4708h5909h1709h2909h4710h3311h2111h5812h41
SaclayLa Martinière07h2107h50 08h20 08h51 09h21 09h51 11h24 12h44
SaclayMairie de Saclay07h2107h51 08h21 08h51 09h21 09h51 11h24 12h44
SaclayRazel07h2207h52 08h22 08h52 09h22 09h52 11h25 12h45
SaclayRazel  08h02 08h32 09h01 09h31 10h35 12h00 
SaclayPetit Viltain07h2507h5508h0508h2508h3508h5509h0409h2509h3409h5510h3811h2812h0312h48
SaclayVal d'Albian - H.E.C.07h2607h5608h0608h2608h3608h5609h0509h2609h3509h5610h3911h2912h0412h49
SaclayAmpère - Curie07h2707h57 08h27 08h57 09h27 09h57 11h30 12h50
SaclayPasteur - Curie07h2707h57 08h27 08h57 09h27 09h57 11h30 12h50
SaclayGymnase Charbonniers07h2807h58 08h28 08h58 09h28 09h58 11h31 12h51
SaclayCEPr07h3108h01 08h31 09h01 09h31 10h01 11h34 12h54
Jouy en JosasGare de Jouy en Josas  08h11 08h41 09h10 09h40 10h44 12h09 

Gare de Jouy en Josas (Jouy en Josas) > Centre Commercial Ulis 2 - Piscine (Les Ulis)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h53 à 12h24 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h53 à 12h24
Jouy en JosasGare de Jouy en Josas  07h51 08h21 08h51 09h22 10h2511h05 12h24
SaclayVal d'Albian - H.E.C.  07h57 08h27 08h57 09h28 10h3111h11 12h30
SaclayVal d'Albian - H.E.C.06h53             
SaclayAmpère - Curie06h54             
SaclayPasteur - Curie06h54             
SaclayGymnase Charbonniers06h55             
SaclayCEPr06h5807h23 08h06 08h36 09h06 09h39  11h45 
SaclayPetit Viltain  07h58 08h28 08h58 09h29 10h3211h12 12h31
SaclayRazel  08h00 08h30 09h00 09h31 10h3411h14 12h33
SaclayRazel07h0107h26 08h09 08h39 09h09 09h42  11h48 
SaclayMairie de Saclay07h0307h28 08h11 08h41 09h11 09h44  11h50 
SaclayLa Martinière07h0407h29 08h12 08h42 09h12 09h45  11h51 
SaclayChrist de Saclay07h0707h3208h0208h1508h3208h4509h0209h1509h3309h4810h3611h1611h5412h35
SaclayRaoul Dautry - CEA Porte Est07h0907h3408h0408h1708h3408h4709h0409h1709h3509h5010h3811h1811h5612h37
Saint AubinMare du Vivier - CEA Porte Sud07h1007h3508h0508h1808h3508h4809h0509h1809h3609h5110h3911h1911h5712h38
Saint AubinSaint Aubin07h1107h3608h0608h1908h3608h4909h0609h1909h3709h5210h4011h2011h5812h39
Saint AubinOrme des Merisiers07h1207h3708h0708h2008h3708h5009h0709h2009h3809h5310h4111h2111h5912h40
Gif sur YvetteJoliot Curie07h1407h3908h0908h2208h3908h5209h0909h2209h3909h5410h4211h2212h0012h42
Gif sur YvetteMoulon07h1507h4008h1008h2308h4008h5309h1009h2309h4009h5510h4311h2312h0112h43
Gif sur YvetteUniversité Paris Saclay07h1607h4108h1108h2408h4108h5409h1109h2409h4109h5610h4411h2412h0212h44
OrsayPlan07h1907h4408h1408h2708h4408h5709h1409h2709h4409h5910h4611h2612h0412h46
OrsayVersailles07h2007h4508h1508h2808h4508h5809h1509h2809h4510h0010h4711h2712h0512h47
OrsayGare du Guichet07h2107h4608h1608h2908h4608h5909h1609h2909h4610h0110h4811h2812h0612h48
OrsayFournier              
OrsayRacine07h2207h4708h17 08h47 09h17 09h4710h02 11h29 12h49
OrsayCharles de Gaulle07h2307h4908h19 08h49 09h19 09h4810h03 11h30 12h50
OrsayMairie d'Orsay07h2507h5008h20 08h50 09h20 09h5010h05 11h32 12h52
OrsayRépublique07h2607h5208h22 08h52 09h22 09h5110h06 11h33 12h53
OrsayEscalier des Ulis07h27             
OrsayRond-Point de Mondétour07h29             
OrsayFerme07h29             
Les UlisBourgogne07h31             
Les UlisMairie des Ulis07h32             
Les UlisHautes Plaines07h33             
Les UlisThomas07h35             
Les UlisEssouriau07h37             
Les UlisCentre Commercial Ulis 2 - Piscine07h38             

Choississez une autre date de voyage

août 2017
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
septembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
octobre 2017
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.