Ligne 9

Horaires ligne 9

Date de dernière mise à jour : 05/12/2016

GARE ROUTIERE D'ARGENTEUIL

ARGENTEUIL

GARE ROUTIERE DE SARTROUVILLE

SARTROUVILLE
08.20.20.93.99

Villes desservies :

  • ARGENTEUIL,
  • SARTROUVILLE

Infos trafic

SARTROUVILLE - Ligne 9 - Rénovation quai de Seine

Du lundi 24 octobre 2016 au samedi 25 février 2017

En raison de travaux de rénovation du Quai de Seine à Sartrouville,

Plusieurs arrêts seront supprimés,

Du Lundi 24 Octobre au samedi 25 février 2017.

Ces arrêts seront reportés sur la Ligne 1 (Changement de ligne possible à l’arrêt Picardie).


Arrêts reportés dans les deux sens sur votre ligne :
Hôtel de Ville / M.J.C. / Bordin / Guy de Maupassant / Martial
Déchard / Mont Olivet.


L’arrêt Hôtel de Ville sera supprimé,
Merci de vous reporter à l’arrêt Poste de la ligne 1 situé à 400m
sur l’Avenue Jean Jaurès à Sartrouville.

 

L’arrêt M.J.C. sera supprimé,
Merci de vous reporter à l’arrêt Masures de la ligne 1 situé à
500m sur Rue de Stalingrad à Sartrouville.

 

L’arrêt Bordin sera supprimé,
Direction Argenteuil: Vous reporter à l’arrêt Dr Roux de la ligne 1
situé à 500m sur Rue de Stalingrad à Sartrouville.
Direction Sartrouville: Vous reporter à l’arrêt Temple de la ligne 1
situé à 600m sur Rue du Président Roosevelt à Sartrouville.

 

L’arrêt Guy de Maupassant sera supprimé,
Direction Argenteuil : Vous reporter à l’arrêt Martial Déchard de
la ligne 1 situé Rue Guy de Maupassant à Sartrouville.
Direction Sartrouville : Vous reporter à l’arrêt Temple de la ligne
1 situé à 600m sur Rue du Président Roosevelt à Sartrouville.

 

L’arrêt Martial Déchard sera supprimé,
Direction Argenteuil : Vous reporter à l’arrêt Martial Déchard de
la ligne 1 situé Rue Guy de Maupassant à Sartrouville.
Direction Sartrouville : Vous reporter à l’arrêt Église de la ligne 1
situé Rue Jean Mermoz à Sartrouville.


L’arrêt Mont Olivet sera supprimé,
Du Lundi 24 Octobre au lundi 07 Novembre 2016.
Direction Argenteuil : Vous reporter à l’arrêt Mont Olivet de la
ligne 1 situé Rue Guy de Maupassant à Sartrouville.
Direction Sartrouville : Vous reporter à l’arrêt Église de la ligne 1
situé Rue Jean Mermoz à Sartrouville.

Voir la fiche

Ligne 9 - Changement d'horaire à partir du 5 décembre 2016

Du lundi 5 décembre 2016 au samedi 25 février 2017

PAS DE CHANGEMENT D'HORAIRE LE WEEK END et Petites Vacances Scolaires

 

En raison de la fermeture des Quais de Seine à Sartrouville et pour limiter les conséquences de ces travaux sur le réseau de bus,des adaptations ont été apportées afin de garantir un niveau de ponctualité élevé pendant la période des travaux.

La ligne 9 sera scindée en deux parties du Lundi au vendredi uniquement en période scolaire,

Dans la période du lundi 5 décembre 2016 au vendredi 24 février 2017.

Un terminus provisoire sera réalisé à l’arrêt Romain Rolland (Rue Romain Rolland à Sartrouville, à 200 mètres de l’arrêt Condorcet).

La ligne sera réalisée comme indiqué ci-dessous :

Gare de Sartrouville <-> Romain Rolland
Gare d’Argenteuil <-> Romain Rolland

Les arrêts Hôtel de Ville, M.J.C, Bordin, Guy de Maupassant, Martial Déchard et Mont Olivet ne seront pas desservis dans les deux sens.

L'arrêt Condorcet ne sera pas desservi uniquement en direction d’Argenteuil.

Compte tenu de ce changement, de nouveaux horaires de passage seront affichés dès le 2/12/2016 à votre point d’arrêt et une fiche horaire de la ligne est disponible sur le site internet www.transdev-idf.com

Merci de votre compréhension.
 

Voir la fiche

Horaires du jeudi 8 décembre 2016

GARE ROUTIERE D'ARGENTEUIL (ARGENTEUIL) > GARE ROUTIERE DE SARTROUVILLE (SARTROUVILLE)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 04h57 à 07h00 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h57 à 07h00
ARGENTEUILGARE ROUTIERE D'ARGENTEUIL 04h5205h08 05h2305h39 05h54 06h10 06h2506h39 
ARGENTEUILLéon Feix 04h5305h09 05h2405h40 05h55 06h11 06h2606h40 
ARGENTEUILHOTEL DE VILLE 04h5405h10 05h2505h41 05h56 06h12 06h2706h41 
ARGENTEUILANTONIN GEORGES BELIN 04h5505h11 05h2605h42 05h57 06h13 06h2806h42 
ARGENTEUILCALAIS 04h5605h12 05h2705h43 05h58 06h14 06h2906h43 
ARGENTEUILGANDON TEXIER 04h5705h13 05h2805h44 05h59 06h15 06h3006h44 
ARGENTEUILJEAN MOULIN 04h5805h14 05h2905h45 06h00 06h16 06h3106h45 
ARGENTEUILMAURICE UTRILLO 04h5905h15 05h3005h46 06h01 06h17 06h3206h46 
ARGENTEUILBARATIER 05h0005h16 05h3105h47 06h02 06h18 06h3306h47 
ARGENTEUILLYCEE JEAN JAURES 05h0205h18 05h3305h49 06h04 06h20 06h3506h49 
ARGENTEUILLES CHAMPIOUX 05h0205h18 05h3305h49 06h04 06h20 06h3506h49 
ARGENTEUILALOUETTES 05h0305h19 05h3405h50 06h05 06h21 06h3606h50 
ARGENTEUILCOLLEGE ALBERT CAMUS 05h0405h20 05h3505h51 06h06 06h22 06h3706h51 
ARGENTEUILLISERONS 05h0505h21 05h3605h52 06h07 06h23 06h3806h52 
ARGENTEUILVAL NOTRE DAME 05h0605h22 05h3705h53 06h08 06h24 06h3906h53 
SARTROUVILLECONDORCET 05h0805h24 05h3905h55 06h10 06h26 06h4106h55 
SARTROUVILLEROMAIN ROLLAND04h5705h0905h2505h2705h4005h5605h5706h1106h1306h2706h3006h4206h5607h00
ARGENTEUILVAL NOTRE DAME05h00  05h30  06h00 06h16 06h34  07h04
SARTROUVILLECONDORCET05h02  05h32  06h02 06h18 06h36  07h06
SARTROUVILLEPAUL BERT05h04  05h34  06h04 06h20 06h38  07h08
SARTROUVILLERUE DE CHATOU05h05  05h35  06h05 06h21 06h39  07h09
SARTROUVILLE4 CHEMINS05h06  05h36  06h06 06h22 06h40  07h10
SARTROUVILLECHARLES DE GAULLE05h07  05h37  06h07 06h23 06h41  07h12
SARTROUVILLEPICARDIE05h08  05h38  06h08 06h24 06h42  07h13
SARTROUVILLEMONT OLIVET              
SARTROUVILLEMARTIAL DECHARD              
SARTROUVILLEGUY DE MAUPASSANT              
SARTROUVILLEBORDIN              
SARTROUVILLEMJC              
SARTROUVILLEHOTEL DE VILLE              
SARTROUVILLEGARE ROUTIERE DE SARTROUVILLE05h26  05h56  06h26 06h42 07h00  07h31

GARE ROUTIERE DE SARTROUVILLE (SARTROUVILLE) > GARE ROUTIERE D'ARGENTEUIL (ARGENTEUIL)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h00 à 06h59 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h00 à 06h59
SARTROUVILLEROMAIN ROLLAND 05h1205h28 05h4305h59 06h1406h30 06h45  06h59
SARTROUVILLEGARE ROUTIERE DE SARTROUVILLE05h00  05h30  06h00  06h32 06h4606h59 
SARTROUVILLEHOTEL DE VILLE              
SARTROUVILLEMJC              
SARTROUVILLEBORDIN              
SARTROUVILLEGUY DE MAUPASSANT              
SARTROUVILLEMARTIAL DECHARD              
SARTROUVILLEMONT OLIVET              
SARTROUVILLEPICARDIE05h14  05h44  06h14  06h46 07h0007h13 
SARTROUVILLECHARLES DE GAULLE05h14  05h44  06h14  06h47 07h0107h14 
SARTROUVILLERUE DE CHATOU05h15  05h45  06h15  06h48 07h0307h16 
SARTROUVILLEPAUL BERT05h17  05h47  06h17  06h50 07h0507h18 
SARTROUVILLEFLORIAN05h17  05h47  06h17  06h50 07h0507h18 
SARTROUVILLEROMAIN ROLLAND05h19  05h49  06h19  06h52 07h0707h20 
SARTROUVILLECONDORCET              
ARGENTEUILVAL NOTRE DAME 05h1505h31 05h4606h02 06h1706h34 06h49  07h03
ARGENTEUILLiserons 05h1505h31 05h4606h02 06h1706h34 06h49  07h03
ARGENTEUILCOLLEGE ALBERT CAMUS 05h1705h33 05h4806h04 06h1906h36 06h51  07h05
ARGENTEUILALOUETTES 05h1805h34 05h4906h05 06h2006h37 06h52  07h07
ARGENTEUILLES CHAMPIOUX 05h1905h35 05h5006h06 06h2106h38 06h53  07h08
ARGENTEUILLYCEE JEAN JAURES 05h2005h36 05h5106h07 06h2206h39 06h54  07h09
ARGENTEUILBARATIER 05h2105h37 05h5206h08 06h2306h40 06h55  07h10
ARGENTEUILMAURICE UTRILLO 05h2305h39 05h5406h10 06h2506h42 06h57  07h13
ARGENTEUILJEAN MOULIN 05h2505h41 05h5606h12 06h2706h44 06h59  07h14
ARGENTEUILGANDON TEXIER 05h2605h42 05h5706h13 06h2806h45 07h00  07h16
ARGENTEUILCALAIS 05h2805h44 05h5906h15 06h3006h47 07h02  07h18
ARGENTEUILANTONIN GEORGES BELIN 05h2905h45 06h0006h16 06h3106h48 07h03  07h19
ARGENTEUILHOTEL DE VILLE 05h3005h46 06h0106h17 06h3206h49 07h04  07h20
ARGENTEUILLEON FEIX 05h3105h47 06h0206h18 06h3306h50 07h05  07h22
ARGENTEUILGARE ROUTIERE D'ARGENTEUIL 05h3405h50 06h0506h21 06h3606h53 07h08  07h25

Choississez une autre date de voyage

décembre 2016
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
janvier 2017
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
février 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.