Ligne 95-25

Horaires ligne 95-25

Date de dernière mise à jour : 09/05/2017

MAIRIE

GADANCOURT

COLLEGE

VIGNY
Contact service client 01.30.90.43.00

Villes desservies :

  • CONDECOURT,
  • SAGY,
  • FREMAINVILLE,
  • LONGUESSE,
  • GADANCOURT,
  • VIGNY,
  • THEMERICOURT,
  • AVERNES

Infos trafic

Changements d'horaires

Du lundi 24 avril 2017 5h00 au vendredi 30 juin 2017 22h00

Mesdames, Messieurs,

Suite aux changements d'horaires SNCF, les horaires des lignes 10, 14 et 32 seront modifiés de quelques minutes.

Merci de votre compréhension

 

Voir la fiche

Règle pour voyager tranquille

Du mardi 15 novembre 2016 14h30 au vendredi 30 juin 2017 23h30

Mesdames, Messieurs,

Bien prendre le bus

  • Je fais signe au conducteur.
  • Je monte toujours par la porte avant du bus.
  • Je valide mon titre de transport.
  • Je demande l'arrêt en appuyant sur le bouton "arrêt demandé".
  • Je descends toujours par les portes arrière du bus.

Merci de votre compréhension.

 

Voir la fiche

Actualités

CC Bougimonts et Bougimonts

  Mesdames, Messieurs,

Les lignes 3 et 7 reprendront leurs itinéraires normaux, desservant les arrêts "CC Bougimonts" et "Bougimonts".

Nous vous remercions de votre compréhension.

Voir l'actualité

Horaires du mardi 23 mai 2017

MAIRIE (GADANCOURT) > COLLEGE (VIGNY)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 08h00 à 09h05 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 08h00 à 09h05
GADANCOURTMAIRIE 08h04   09h01 
AVERNESMAIRIE 08h07   09h04 
AVERNESRUE DU CHATEAU 08h08   09h05 
AVERNESGRANDE RUE   08h10 09h07 
FREMAINVILLERUE DU BOURG   08h14 09h11 
THEMERICOURTPONT AU BOIS 08h12   09h17 
VIGNYECOLE GENDARMERIE 08h15   09h20 
VIGNYMAIRIE 08h16   09h21 
VIGNYCOLLEGE 08h20 08h25 09h25 
CONDECOURTVIlLETTE08h00   09h00  
SAGYCHARDRONVILLE08h06   09h06  
CONDECOURTRUE DES AULNES08h07   09h07  
LONGUESSERUE DE L'AUBETTE08h11   09h11  
LONGUESSEPLACE DE L'EGLISE08h12   09h12  
VIGNYPLACE D'AMBOISE    09h16  
VIGNYCOLLEGE08h20   09h20  
SAGYSAILLANCOURT  08h09   09h05
SAGYPLACE  08h12   09h08
SAGYVAUX PERSAN  08h13   09h09
SAGYGRAND MESNIL  08h15   09h11
VIGNYCOLLEGE  08h25   09h21

COLLEGE (VIGNY) > MAIRIE (GADANCOURT)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 16h15 à 17h15 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 16h15 à 17h15
VIGNYCOLLEGE16h1516h1516h1517h1517h1517h15
VIGNYMAIRIE  16h19  17h19
VIGNYECOLE GENDARMERIE  16h20  17h20
THEMERICOURTPONT AU BOIS  16h23  17h23
LONGUESSEPLACE DE L'EGLISE      
FREMAINVILLERUE DU BOURG      
AVERNESRUE DU CHATEAU  16h26  17h26
AVERNESMAIRIE  16h27  17h27
GADANCOURTMAIRIE  16h30  17h31
VIGNYCOLLEGE      
VIGNYPLACE D'AMBOISE      
AVERNESGRANDE RUE 16h27  17h27 
FREMAINVILLERUE DU BOURG 16h30  17h30 
LONGUESSEPLACE DE L'EGLISE 16h38  17h38 
LONGUESSERUE DE L'AUBETTE 16h39  17h39 
CONDECOURTRUE DES AULNES 16h43  17h43 
SAGYCHARDRONVILLE 16h44  17h44 
CONDECOURTVILLETTE 16h50  17h50 
VIGNYCOLLEGE      
SAGYGRAND MESNIL16h25  17h25  
SAGYVAUX PERSAN16h26  17h26  
SAGYPLACE16h28  17h28  
SAGYSAILLANCOURT16h31  17h31  

Choississez une autre date de voyage

mai 2017
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
juin 2017
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
juillet 2017
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.