Ligne A

Horaires ligne A

Date de dernière mise à jour : 21/11/2014

Gare SNCF/RER

CHELLES

Rond Point des Sciences

CHELLES
Contact service client 01.64.21.89.90

Villes desservies :

  • CHELLES

Infos trafic

Apolo 7 - Préavis de grève

Le lundi 1er décembre 2014

 Madame, Monsieur,

 
Un préavis de grève a été déposé par le personnel du réseau Apolo 7 pour la journée du lundi 1er décembre et reconductible chaque jour.
 
Le trafic sera donc très fortement perturbé voir interrompu.
Aucune desserte à vocation scolaire ne sera assurée sur l'ensemble de la journée.
 
Nous vous tiendrons informés de l'évolution de la situation et nous vous invitons à consulter régulièrement notre site internet pour connaître l'état du trafic http://www.apolo7.fr.
Voir la fiche

Actualités

Apolo 7 - Nouveaux Horaires Ligne 13 & E - 17/11/2014

Nouveaux horaires sur les lignes E et 13 à compter du 17 novembre 2014

Disponibilité sur le site www.apolo7.fr dès aujourd'hui en téléchargement.

Plus d'info en cliquant sur le lien suivant

suite de l'article

Horaires du jeudi 27 novembre 2014

Gare SNCF/RER (CHELLES) > Rond Point des Sciences (CHELLES)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h19 à 09h39 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h19 à 09h39
CHELLESGare SNCF/RER06h1906h3306h4306h5307h0307h1807h3307h4808h0508h2508h3208h5209h1709h39
CHELLESAdolphe Besson06h1906h3306h4306h5307h0307h1807h3307h4808h0508h2508h3208h5209h1709h39
CHELLESDuchesne06h2006h3406h4406h5407h0407h1907h3407h4908h0608h2608h3308h5309h1809h40
CHELLESMairie06h2106h3506h4506h5507h0507h2007h3507h5008h0708h2708h3408h5409h1909h41
CHELLESCarrefour des Deportes06h2206h3606h4606h5607h0607h2107h3607h5108h0808h2808h3508h5509h2009h42
CHELLESFrançois Trinquand06h2406h3806h4806h5807h0807h2307h3807h5308h1008h3008h3708h5709h2209h44
CHELLESDispensaire06h2406h3806h4806h5807h0807h2307h3807h5308h1008h3008h3708h5709h2209h44
CHELLESVergers06h2606h4006h5007h0007h1007h2507h4007h5508h1208h3208h3908h5909h2409h46
CHELLESCentre Commercial Terre Ciel06h2806h4206h5207h0207h1207h2707h4207h5708h1408h3408h4109h0109h2609h48
CHELLESLumiere06h2806h4206h5207h0207h1207h2707h4207h5708h1408h3408h4109h0109h2609h48
CHELLESMaurice Bacquet06h2906h4306h5307h0307h1307h2807h4307h5808h1508h3508h4209h0209h2709h49
CHELLESHaute Borne06h3006h4406h5407h0507h1507h3007h4508h0008h1708h3708h4409h0309h2809h50
CHELLESDocteur Roux06h3106h4506h5507h0607h1607h3107h4608h0108h1808h3808h4509h0409h2909h51
CHELLESLilas06h3206h4606h5607h0807h1807h3307h4808h0308h2008h4008h4709h0509h3009h52
CHELLESCollege Beau Soleil06h3406h4806h5807h1007h2007h3507h5008h0508h2208h4208h4909h0709h3209h54
CHELLESCaminade06h3506h4906h5907h1107h2107h3607h5108h0608h2308h4308h5009h0809h3309h55
CHELLESPlace Moliere06h3606h5007h0007h1207h2207h3707h5208h0708h2408h4408h5109h0909h3409h56
CHELLESMichelet06h3706h5107h0107h1307h2307h3807h5308h0808h2508h4508h5209h1009h3509h57
CHELLESPlace Henrion06h3906h5307h0307h1507h2507h4007h5508h1008h2708h4708h5409h1209h3709h59
CHELLESChantereine06h4006h5407h0407h1607h2607h4107h5608h1108h2808h4808h5509h1309h3810h00
CHELLESLes Clos06h4206h5607h0607h1807h2807h4307h5808h1308h3008h5008h5709h1509h4010h02
CHELLESLevasseur06h4306h5707h0707h1907h2907h4407h5908h1408h3108h5108h5809h1609h4110h03
CHELLESCite Forestiere06h4506h5907h0907h2107h3107h4608h0108h1608h3308h5309h0009h1809h4310h05
CHELLESDenis Papin Corot06h4607h0007h1007h2207h3207h4708h0208h1708h3408h5409h0109h1909h4410h06
CHELLESRond Point des Sciences06h4907h0307h1307h2507h3507h5008h0508h2008h3708h5709h0409h2209h4710h09

Rond Point des Sciences (CHELLES) > Gare SNCF/RER (CHELLES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h36 à 07h19 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h36 à 07h19
CHELLESRond Point des Sciences05h36 05h51 06h0506h20  06h3506h52 07h0507h15 
CHELLESDenis Papin Corot05h38 05h53 06h0706h22  06h3706h54 07h0707h17 
CHELLESCite Forestiere05h39 05h54 06h0806h23  06h3806h55 07h0807h18 
CHELLESLevasseur05h41 05h56 06h1006h25  06h4006h57 07h1007h20 
CHELLESLes Clos05h42 05h57 06h1106h26  06h4106h58 07h1107h21 
CHELLESChantereine05h45 06h00 06h1406h29  06h4407h01 07h1407h24 
CHELLESPlace Henrion05h46 06h01 06h1506h30  06h4507h02 07h1507h25 
CHELLESMichelet05h46 06h01 06h1506h30  06h4507h02 07h1507h25 
CHELLESPlace Moliere05h48 06h03 06h1706h32  06h4707h04 07h1707h27 
CHELLESCaminade05h49 06h04 06h1806h33  06h4807h05 07h1807h28 
CHELLESCollege Beau Soleil05h51 06h06 06h2006h35  06h5007h07 07h2007h30 
CHELLESLilas05h52 06h07 06h2106h36  06h5107h09 07h2207h32 
CHELLESDocteur Roux05h53 06h08 06h2206h37  06h5207h10 07h2307h33 
CHELLESHaute Borne05h55 06h10 06h2406h39  06h5407h13 07h2607h36 
CHELLESMaurice Bacquet05h55 06h10 06h2406h39  06h5407h13 07h2607h36 
CHELLESCentre Commercial Terre Ciel05h57 06h12 06h2606h41  06h5607h15 07h2807h38 
CHELLESVergers05h58 06h13 06h2706h42  06h5707h16 07h2907h39 
CHELLESDispensaire05h59 06h14 06h2806h43  06h5807h17 07h3007h40 
CHELLESCarrefour des Deportes06h01 06h16 06h3006h45  07h0007h19 07h3207h42 
CHELLESAbbesses 05h49 06h04  06h2106h34  07h04  07h19
CHELLESDigoy 05h50 06h05  06h2206h35  07h05  07h20
CHELLESAusterlitz 05h51 06h06  06h2306h36  07h06  07h21
CHELLESFriedland 05h53 06h08  06h2506h38  07h08  07h23
CHELLESSources 05h54 06h09  06h2606h39  07h09  07h24
CHELLESNoue Brossard 05h55 06h10  06h2706h40  07h10  07h25
CHELLESBois Madame 05h57 06h12  06h2906h42  07h12  07h27
CHELLESCressonnieres 05h59 06h14  06h3106h44  07h14  07h29
CHELLESLa poste 06h00 06h15  06h3206h45  07h15  07h30
CHELLESMairie06h0306h0106h1806h1606h3206h4706h3306h4607h0207h2107h1607h3407h4407h31
CHELLESDuchesne06h0406h0206h1906h1706h3306h4806h3406h4707h0307h2207h1707h3507h4507h32
CHELLESAdolphe Besson06h0506h0406h2006h1906h3406h4906h3606h4907h0407h2307h1907h3607h4607h34
CHELLESGare SNCF/RER06h0606h0506h2106h2006h3506h5006h3706h5007h0507h2407h2007h3707h4707h35

Choississez une autre date de voyage

novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
décembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
janvier 2015
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.