Ligne A

Horaires ligne A

Date de dernière mise à jour : 13/11/2017

Gare de Chelles Gournay

CHELLES

Rond Point des Sciences

CHELLES
Contact service client 01.64.21.89.90

Villes desservies :

  • CHELLES

Infos trafic

CHELLES : ABBESSES, B et E SCOLAIRE

Du mardi 28 novembre 2017 au vendredi 22 décembre 2017

Madame, Monsieur,

 

En raison des travaux au rond-point reliant les rues Alexandre Bickart & Gustave Nast, les lignes A des Abbesses, B et E scolaire sont déviées.

 

Ligne B

Les arrêts suivants ne seront pas desservis : 

  • Mairie de Chelles, vers Collège Corot
  • Carrefour des Déportés vers Collège Corot
  • Bickart dans les deux sens
  • Val Fleuri dans les deux sens

L'arrêt Mairie de Chelles vers Collège Corot est reporté à un poteau provisoire dans la rue Louis Eterlet (de l'autre côté de la rue du Parking de la Mairie de Chelles, en allant vers la rue Gustave Nast).

 

Lignes A et E scolaire

Les arrêts suivants ne seront pas desservis : Cressonières et Gustave Nast. 

 

Nous vous prions de nous excuser pour la gêne occasionnée. 

Voir la fiche

Actualités

Apolo 7 - PLAN NEIGE hiver 2017-2018

 EN CAS DE FORTE NEIGE  :

Vous serez informé de la mise en place d'un "Plan Neige" lorsque l'état du réseau est trop dégradé pour cause de neige ou de verglas ne permettant pas aux bus de circuler dans des conditions de sécurité suffisantes.

PLUS D'INFOS EN CLIQUANT SUR  "suite de l'article"

suite de l'article

Horaires du jeudi 14 décembre 2017

Gare de Chelles Gournay (CHELLES) > Rond Point des Sciences (CHELLES)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h19 à 09h17 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h19 à 09h17
CHELLESGare de Chelles Gournay06h1906h3306h4306h5006h5307h1807h3307h4807h4808h0508h2508h3208h5209h17
CHELLESAdolphe Besson06h2006h3406h4406h5106h5407h1907h3407h4907h4908h0608h2608h3308h5309h18
CHELLESDuchesne06h2106h3506h4506h5206h5507h2007h3507h5007h5008h0708h2708h3408h5409h19
CHELLESMairie06h2106h3506h4506h5206h5507h2007h3507h5007h5008h0708h2708h3408h5409h19
CHELLESCarrefour des Deportes06h2206h3606h4606h5306h5607h2107h3607h5107h5108h0808h2808h3508h5509h20
CHELLESFrançois Trinquand06h2406h3806h4806h5506h5807h2307h3807h5307h5308h1008h3008h3708h5709h22
CHELLESDispensaire06h2506h3906h4906h5606h5907h2407h3907h5407h5408h1108h3108h3808h5809h23
CHELLESVergers06h2606h4006h5006h5707h0007h2507h4007h5507h5508h1208h3208h3908h5909h24
CHELLESCentre Commercial Terre Ciel06h2806h4206h5206h5907h0207h2707h4207h5707h5708h1408h3408h4109h0109h26
CHELLESLumiere06h2806h4206h5206h5907h0207h2707h4207h5707h5708h1408h3408h4109h0109h26
CHELLESMaurice Bacquet06h2906h4306h5407h0107h0407h2907h4407h5907h5908h1608h3608h4309h0209h27
CHELLESHaute Borne06h3006h4406h5507h0207h0507h3007h4508h0008h0008h1708h3708h4309h0309h28
CHELLESDocteur Roux06h3206h4606h5707h0407h0707h3207h4708h0208h0208h1908h3908h4509h0509h30
CHELLESLilas06h3306h4706h5807h0507h0807h3307h4808h0308h0308h2008h4008h4609h0609h31
CHELLESCollege Beau Soleil06h3406h4807h0007h0707h1007h3507h5008h0508h0508h2208h4208h4809h0709h32
CHELLESCaminade06h3506h4907h0107h0807h1107h3607h5108h06 08h2308h4308h4909h0809h33
CHELLESPlace Moliere06h3706h5107h0307h1007h1307h3807h5308h08 08h2508h4508h5109h1009h35
CHELLESMichelet06h3806h5207h0407h1107h1407h3907h5408h09 08h2608h4608h5209h1109h36
CHELLESPlace Henrion06h3906h5307h0507h1207h1507h4007h5508h10 08h2708h4708h5309h1209h37
CHELLESChantereine06h4006h5407h0607h1307h1607h4107h5608h11 08h2808h4808h5409h1309h38
CHELLESLes Clos06h4206h5607h0807h1507h1807h4307h5808h13 08h3008h5008h5609h1509h40
CHELLESLevasseur06h4406h5807h1007h1707h2007h4508h0008h15 08h3208h5208h5809h1709h42
CHELLESCite Forestiere06h4607h0007h1207h1907h2207h4708h0208h17 08h3408h5409h0009h1909h44
CHELLESDenis Papin Corot06h4707h0107h1307h2007h2307h4808h0308h18 08h3508h5509h0109h2009h45
CHELLESRond Point des Sciences06h4907h0307h1507h2207h2507h5008h0508h20 08h3708h5709h0309h2209h47

Rond Point des Sciences (CHELLES) > Gare de Chelles Gournay (CHELLES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h36 à 07h19 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h36 à 07h19
CHELLESRond Point des Sciences05h36 05h51 06h0506h20  06h3506h52 07h0507h15 
CHELLESDenis Papin Corot05h38 05h53 06h0706h22  06h3706h54 07h0707h17 
CHELLESCite Forestiere05h39 05h54 06h0806h23  06h3806h55 07h0807h18 
CHELLESLevasseur05h41 05h56 06h1006h25  06h4006h57 07h1007h20 
CHELLESLes Clos05h43 05h58 06h1206h27  06h4206h59 07h1207h22 
CHELLESChantereine05h45 06h00 06h1406h29  06h4407h01 07h1407h24 
CHELLESPlace Henrion05h46 06h01 06h1506h30  06h4507h02 07h1507h25 
CHELLESMichelet05h47 06h02 06h1606h31  06h4607h03 07h1607h26 
CHELLESPlace Moliere05h49 06h04 06h1806h33  06h4807h05 07h1807h28 
CHELLESCaminade05h49 06h04 06h1806h33  06h4807h05 07h1807h28 
CHELLESCollege Beau Soleil05h51 06h06 06h2006h35  06h5007h07 07h2007h30 
CHELLESLilas05h53 06h08 06h2206h37  06h5207h10 07h2307h33 
CHELLESDocteur Roux05h53 06h08 06h2206h37  06h5207h11 07h2407h34 
CHELLESHaute Borne05h55 06h10 06h2406h39  06h5407h13 07h2607h36 
CHELLESMaurice Bacquet05h56 06h11 06h2506h40  06h5507h14 07h2707h37 
CHELLESCentre Commercial Terre Ciel05h57 06h12 06h2606h41  06h5607h15 07h2807h38 
CHELLESVergers05h58 06h13 06h2706h42  06h5707h16 07h2907h39 
CHELLESDispensaire06h00 06h15 06h2906h44  06h5907h18 07h3107h41 
CHELLESCarrefour des Deportes06h01 06h16 06h3006h45  07h0007h19 07h3207h42 
CHELLESAbbesses 05h49 06h04  06h2106h34  07h04  07h19
CHELLESDigoy 05h50 06h05  06h2206h35  07h05  07h20
CHELLESAusterlitz 05h52 06h07  06h2406h37  07h07  07h22
CHELLESFriedland 05h53 06h08  06h2506h38  07h08  07h23
CHELLESSources 05h55 06h10  06h2706h40  07h10  07h25
CHELLESNoue Brossard 05h56 06h11  06h2806h41  07h11  07h26
CHELLESBois Madame 05h57 06h12  06h2906h42  07h12  07h27
CHELLESCressonnieres 06h00 06h15  06h3206h45  07h15  07h30
CHELLESLa poste 06h02 06h17  06h3406h47  07h17  07h32
CHELLESMairie06h0306h0306h1806h1806h3206h4706h3506h4807h0207h2107h1807h3407h4407h33
CHELLESDuchesne06h0406h0406h1906h1906h3306h4806h3606h4907h0307h2207h1907h3507h4507h34
CHELLESAdolphe Besson06h0506h0606h2006h2106h3406h4906h3806h5107h0407h2307h2107h3607h4607h36
CHELLESGare de Chelles Gournay06h0506h0606h2006h2106h3406h4906h3806h5107h0407h2307h2107h3607h4607h36

Choississez une autre date de voyage

décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
janvier 2018
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
février 2018
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.