Ligne A

Horaires ligne A

Date de dernière mise à jour : 23/10/2017

C.Cial Rubelles

RUBELLES

GRANDS CEDRES

SAINT-FARGEAU-PONTHIERRY

Villes desservies :

  • PRINGY,
  • SAINT-FARGEAU-PONTHIERRY,
  • RUBELLES,
  • DAMMARIE-LES-LYS,
  • VILLIERS-EN-BIERE,
  • MELUN

Infos trafic

Perturbation place des 3 Horloges

Du lundi 11 septembre 2017 au samedi 31 mars 2018

En raison de Travaux place des 3 Horloges, l’arrêt:
Montaigu ( dans les 2 sens) ne sera pas desservi.
Merci de vous reporter aux arrêts : St Exupéry et aux poteaux provisoire rue Montaigu.

Nous vous prions de bien vouloir nous excuser de la gêne occasionnée.
 
Voir la fiche

Actualités

Extension du réseau Melibus à partir du 6 Novembre 2017

A partir du 6 Novembre 2017, votre réseau Melibus s'agrandit:

Les lignes A, E et O changent à partir du 6 Novembre 2017:

La ligne A est prolongée jusqu'à Saint Fargeau Ponthierry

La ligne E est prolongée jusqu'au Centre Commercial VIlliers en Bière et l'offre du samedi est multipliée par deux.

La ligne O est prolongée en direction de Chamlys en desservant le centre commercial Villiers en Bière et Orgenoy.

Plus d'informations sur le flyer en pj. 

 

Voir l'actualité

Du nouveau sur vos réseaux !

Les réseaux Mélibus et Citalien évoluent pour faciliter vos déplacements !

Voir l'actualité

Horaires du samedi 18 novembre 2017

C.Cial Rubelles (RUBELLES) > GRANDS CEDRES (SAINT-FARGEAU-PONTHIERRY)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h11 à 11h47 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h11 à 11h47
RUBELLESC.Cial Rubelles05h1105h4906h1106h4907h1907h4908h1908h4909h1909h4710h1710h4711h1711h47
RUBELLESMeuniers05h1105h4906h1106h4907h1907h4908h1908h4909h1909h4710h1710h4711h1711h47
RUBELLESU.R.S.S.A.F05h1205h5006h1206h5007h2007h5008h2008h5009h2009h4810h1810h4811h1811h48
MELUNRene Cassin05h1305h5106h1306h5107h2107h5108h2108h5109h2109h4910h1910h4911h1911h49
MELUNRue des Mezereaux05h1405h5206h1406h5207h2207h5208h2208h5209h2209h5010h2010h5011h2011h50
MELUNC.Cial des Mezereaux05h1505h5306h1506h5307h2307h5308h2308h5309h2309h5110h2110h5111h2111h51
MELUNLavoisier05h1605h5406h1606h5407h2407h5408h2408h5409h2409h5210h2210h5211h2211h52
MELUNAvenue de Meaux05h1705h5506h1706h5507h2507h5508h2508h5509h2509h5310h2310h5311h2311h53
MELUNCentre Culturel05h1905h5706h1906h5707h2707h5708h2708h5709h2709h5510h2510h5511h2511h55
MELUNPorte de Paris05h2005h5806h2006h5807h2807h5808h2808h5809h2809h5610h2610h5611h2611h56
MELUNPraslin Université05h2206h0006h2207h0007h3008h0008h3009h0009h3009h5810h2810h5811h2811h58
MELUNQuai Rossignol05h2406h0206h2407h0207h3208h0208h3209h0209h3210h0010h3011h0011h3012h00
MELUNThiers Pouillot05h2506h0306h2507h0307h3308h0308h3309h0309h3310h0110h3111h0111h3112h01
MELUNGare Thiers05h2806h0506h2807h0607h3608h0608h3609h0609h3610h0610h3611h0611h3612h06
DAMMARIE-LES-LYSFabien05h3006h0706h3007h0807h3808h0808h3809h0809h3810h0810h3811h0811h3812h08
DAMMARIE-LES-LYSJean Jaures05h3106h0806h3107h0907h3908h0908h3909h0909h3910h0910h3911h0911h3912h09
DAMMARIE-LES-LYSHenri Wallon05h3206h0906h3207h1007h4008h1008h4009h1009h4010h1010h4011h1011h4012h10
DAMMARIE-LES-LYSPolitzer05h3306h1006h3307h1107h4108h1108h4109h1109h4110h1210h4211h1211h4212h12
DAMMARIE-LES-LYSH.Berlioz05h3406h1106h3407h1207h4208h1208h4209h1209h4210h1310h4311h1311h4312h13
DAMMARIE-LES-LYSFoch05h3606h1306h3607h1407h4408h1408h4409h1409h4410h1510h4511h1511h4512h15
DAMMARIE-LES-LYSMarche Couvert05h3706h1406h3707h1507h4508h1508h4509h1509h4510h1610h4611h1611h4612h16
DAMMARIE-LES-LYSMairie05h3806h1506h3807h1607h4608h1608h4609h1609h4610h1710h4711h1711h4712h17
DAMMARIE-LES-LYSBouillants05h3906h1606h3907h1707h4708h1708h4709h1709h4710h1810h4811h1811h4812h18
DAMMARIE-LES-LYSJean de la Fontaine05h4006h1706h4007h1807h4808h1808h4809h1809h4810h1910h4911h1911h4912h19
DAMMARIE-LES-LYSBarthou05h4106h1806h4107h1907h4908h1908h4909h1909h4910h2110h5111h2111h5112h21
DAMMARIE-LES-LYSLiberte05h4206h1906h4207h2007h5008h2008h5009h2009h5010h2210h5211h2211h5212h22
VILLIERS-EN-BIEREJustice05h4306h2006h4307h2107h5108h2108h5109h2109h5110h2310h5311h2311h5312h23
DAMMARIE-LES-LYSCHAMLYS05h4506h2406h4507h2507h5508h2508h5509h2509h5510h2710h5711h2711h5512h27
DAMMARIE-LES-LYSVernin05h47 06h47  08h26 09h26 10h28 11h28 12h28
DAMMARIE-LES-LYSFernand Léger05h50 06h50  08h29 09h29 10h29 11h29 12h29
DAMMARIE-LES-LYSVosves Ecole05h51 06h51  08h30 09h30 10h30 11h30 12h30
PRINGYL'ORME BRISÉ05h54 06h54  08h33 09h33 10h33 11h33 12h33
PRINGYLES TERRASSES05h56 06h56  08h36 09h36 10h36 11h36 12h36
PRINGYBas Pringy06h01 07h01  08h41 09h41 10h41 11h41 12h41
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYAVENUE DE FONTAINEBLEAU06h02 07h02  08h42 09h42 10h42 11h42 12h42
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYMAIRIE BEAUFILS06h04 07h04  08h44 09h44 10h44 11h44 12h44
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYGARE PONTHIERRY PRINGY06h06 07h06  08h46 09h46 10h46 11h46 12h46
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYSAUSSAIE06h08 07h08  08h48 09h48 10h48 11h48 12h48
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYHOTEL DE VILLE FLORELITES06h11 07h11  08h51 09h51 10h51 11h51 12h51
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYZA BRUXELLES06h12 07h12  08h52 09h52 10h52 11h52 12h52
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYZA STRASBOURG06h13 07h13  08h53 09h53 10h53 11h53 12h53
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYGRANDS CEDRES06h15 07h15  08h56 09h56 10h56 11h56 12h56

GRANDS CEDRES (SAINT-FARGEAU-PONTHIERRY) > C.Cial Rubelles (RUBELLES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h20 à 12h15 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h20 à 12h15
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYGRANDS CEDRES 06h23 07h23 08h23 09h15 10h16 11h16 12h15
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYZA STRASBOURG 06h25 07h25 08h25 09h17 10h18 11h18 12h17
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYZA BRUXELLES 06h27 07h27 08h27 09h19 10h20 11h20 12h19
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYHOTEL DE VILLE FLORELITES 06h29 07h29 08h29 09h21 10h22 11h22 12h21
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYSAUSSAIE 06h31 07h31 08h31 09h23 10h24 11h24 12h23
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYGARE PONTHIERRY PRINGY 06h33 07h33 08h33 09h25 10h26 11h26 12h25
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYMAIRIE BEAUFILS 06h35 07h35 08h35 09h27 10h28 11h28 12h27
SAINT-FARGEAU-PONTHIERRYAVENUE DE FONTAINEBLEAU 06h36 07h36 08h36 09h28 10h29 11h29 12h28
PRINGYBas Pringy 06h37 07h37 08h37 09h29 10h30 11h30 12h29
PRINGYLES TERRASSES 06h40 07h40 08h40 09h32 10h33 11h33 12h32
PRINGYL'ORME BRISÉ 06h41 07h41 08h41 09h33 10h34 11h34 12h33
DAMMARIE-LES-LYSFernand Léger 06h45 07h45 08h45 09h38 10h39 11h39 12h38
DAMMARIE-LES-LYSVosves Ecole 06h46 07h46 08h46 09h39 10h40 11h40 12h39
DAMMARIE-LES-LYSNouveau Cimetiere 06h48 07h48 08h48 09h41 10h42 11h42 12h41
DAMMARIE-LES-LYSVernin 06h49 07h49 08h49 09h43 10h44 11h44 12h43
DAMMARIE-LES-LYSChamlys06h2006h5007h2007h5008h2008h5009h1709h4610h1710h4711h1711h4712h1712h47
VILLIERS-EN-BIEREJustice06h2106h5107h2107h5108h2108h5109h1809h4710h1810h4811h1811h4812h1812h48
DAMMARIE-LES-LYSLiberte06h2206h5207h2207h5208h2208h5209h1909h4810h1910h4911h1911h4912h1912h49
DAMMARIE-LES-LYSBarthou06h2306h5307h2307h5308h2308h5309h2009h4910h2010h5011h2011h5012h2012h50
DAMMARIE-LES-LYSJean de la Fontaine06h2406h5407h2407h5408h2408h5409h2109h5010h2110h5111h2111h5112h2112h51
DAMMARIE-LES-LYSCarnot06h2506h5507h2507h5508h2508h5509h2209h5110h2210h5211h2211h5212h2212h52
DAMMARIE-LES-LYSBerthelot06h2606h5607h2607h5608h2608h5609h2309h5210h2310h5311h2311h5312h2312h53
DAMMARIE-LES-LYSCurie06h2706h5707h2707h5708h2708h5709h2409h5310h2410h5411h2411h5412h2412h54
DAMMARIE-LES-LYSFoch06h2806h5807h2807h5808h2808h5809h2509h5410h2510h5511h2511h5512h2512h55
DAMMARIE-LES-LYSAuvert06h2906h5907h2907h5908h2908h5909h2609h5510h2610h5611h2611h5612h2612h56
DAMMARIE-LES-LYSPolitzer06h3007h0007h3008h0008h3009h0009h2709h5610h2710h5711h2711h5712h2712h57
DAMMARIE-LES-LYSLucien Boutet06h3107h0107h3108h0108h3109h0109h2809h5710h2810h5811h2811h5812h2812h58
DAMMARIE-LES-LYSFabien06h3207h0207h3208h0208h3209h0209h2909h5810h2910h5911h2911h5912h2912h59
MELUNGare Thiers06h3607h0607h3608h0608h3609h0609h3610h0610h3611h0611h3612h0612h3613h06
MELUNThiers Pouillot06h3707h0707h3708h0708h3709h0709h3710h0710h3711h0711h3712h0712h3713h07
MELUNPlace Chapu06h3807h0807h3808h0808h3809h0809h3810h0810h3811h0811h3812h0812h3813h08
MELUNNotre Dame06h3907h0907h3908h0908h3909h0909h3910h1010h4011h1011h4012h1012h4013h10
MELUNGambetta06h4007h1007h4008h1008h4009h1009h4010h1210h4211h1211h4212h1212h4213h12
MELUNGare Routiere Mail06h4307h1307h4308h1308h4309h1309h4310h1510h4511h1511h4512h1512h4513h15
MELUNCentre Culturel06h4607h1607h4608h1608h4609h1609h4610h1810h4811h1811h4812h1812h4813h18
MELUNAvenue de Meaux06h4807h1807h4808h1808h4809h1809h4810h2010h5011h2011h5012h2012h5013h20
MELUNLavoisier06h5007h2007h5008h2008h5009h2009h5010h2210h5211h2211h5212h2212h5213h22
MELUNRene Cassin06h5207h2207h5208h2208h5209h2209h5210h2410h5411h2411h5412h2412h5413h24
RUBELLESC.Cial Rubelles06h5607h2607h5608h2608h5609h2609h5610h2910h5911h2911h5912h2912h5913h29

Choississez une autre date de voyage

novembre 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
janvier 2018
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.