Ligne B

Horaires ligne B

Date de dernière mise à jour : 01/09/2014

Foch 11 Novembre

VAUX-LE-PENIL

Le Mee Gare

LE MEE-SUR-SEINE

Villes desservies :

  • VERT-SAINT-DENIS,
  • LE MEE-SUR-SEINE,
  • RUBELLES,
  • VAUX-LE-PENIL,
  • MELUN

Infos trafic

Déviation lignes B, F, Fd, J et Jd

Du mardi 22 juillet 2014 au vendredi 31 octobre 2014

En raison de la prolongation des travaux sur le parvis de la gare, l'arrêt Gare du Mée est toujours déplacé. Veuillez vous reporter à l'arrêt provisoire situé à côté du local technique, à l'entrée de la gare (voir la fiche).

Merci de votre compréhension.

Voir la fiche

Horaires du samedi 25 octobre 2014

Foch 11 Novembre (VAUX-LE-PENIL) > Le Mee Gare (LE MEE-SUR-SEINE)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h11 à 12h32 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h11 à 12h32
VAUX-LE-PENILFoch 11 Novembre    08h02 09h02      12h32
VAUX-LE-PENILAcacias    08h03 09h03      12h33
VAUX-LE-PENILMoustier    08h04 09h04      12h34
VAUX-LE-PENILSt Just Clemenceau    08h05 09h05      12h35
VAUX-LE-PENILSaint Just Einstein    08h06 09h06      12h36
VAUX-LE-PENILFoch Niepce    08h07 09h07      12h37
VAUX-LE-PENILJuin Clemenceau    08h08 09h08      12h38
MELUNC.C de L' Almont06h1106h4107h1107h3508h1108h3509h1109h3510h0510h3511h0511h3512h0512h41
MELUNCosec06h1206h4207h1207h3608h1208h3609h1209h3610h0610h3611h0611h3612h0612h42
MELUNCarmes06h1306h4307h1307h3708h1308h3709h1309h3710h0710h3711h0711h3712h0712h43
MELUNC.C des Mezereaux06h1406h4407h1407h3808h1408h3809h1409h3810h0810h3811h0811h3812h0812h44
MELUNRene Cassin06h1606h4607h1607h4008h1608h4009h1609h4010h1010h4011h1011h4012h1012h46
RUBELLESMeuniers06h1706h4707h1707h4108h1708h4109h1709h4110h1110h4111h1111h4112h1112h47
MELUNAndre Malraux06h1906h4907h1907h4308h1908h4309h1909h4310h1310h4311h1311h4312h1312h49
MELUNRoute de Voisenon06h2006h5007h2007h4408h2008h4409h2009h4410h1410h4411h1411h4412h1412h50
MELUNBranly06h2106h5107h2107h4508h2108h4509h2109h4510h1510h4511h1511h4512h1512h51
MELUNPlace des 3 Horloges06h2306h5307h2307h4708h2308h4709h2309h4710h1710h4711h1711h4712h1712h53
MELUNMontaigu06h2406h5407h2407h4808h2408h4809h2409h4810h1810h4811h1811h4812h1812h54
MELUNSaint Exupery06h2506h5507h2507h4908h2508h4909h2509h4910h1910h4911h1911h4912h1912h55
MELUNBeauregard06h2606h5607h2607h5008h2608h5009h2609h5010h2010h5011h2011h5012h2012h56
MELUNDocteur Calmette06h2706h5707h27 08h27 09h27      12h57
MELUNSquare Siegfried06h2806h5807h28 08h28 09h28      12h58
MELUNPatton   07h51 08h51 09h5110h2110h5111h2111h5112h21 
MELUNChamp de Foire   07h53 08h53 09h5310h2310h5311h2311h5312h23 
MELUNCentre Commercial   07h54 08h54 09h5410h2410h5411h2411h5412h24 
VERT-SAINT-DENISPompiers   07h55 08h55 09h5510h2510h5511h2511h5512h25 
LE MEE-SUR-SEINER.Schuman   07h58 08h58 09h5810h2810h5811h2811h5812h28 
LE MEE-SUR-SEINEBir Hakeim06h3007h0007h3008h0008h3009h0009h3010h0010h3011h0011h3012h0012h3013h00
LE MEE-SUR-SEINECroix Blanche Liberation06h3107h0107h3108h0108h3109h0109h3110h0110h3111h0111h3112h0112h3113h01
LE MEE-SUR-SEINE18 Juin Liberation06h3207h0207h3208h0208h3209h0209h3210h0210h3211h0211h3212h0212h3213h02
LE MEE-SUR-SEINEMontagne du Mee06h3307h0307h3308h0308h3309h0309h3310h0310h3311h0311h3312h0312h3313h03
LE MEE-SUR-SEINEVercors06h3407h0407h3408h0408h3409h0409h3410h0410h3411h0411h3412h0412h3413h04
LE MEE-SUR-SEINEFenez06h3507h0507h3508h0508h3509h0509h3510h0510h3511h0511h3512h0512h3513h05
LE MEE-SUR-SEINESorbiers06h3607h0607h3608h0608h3609h0609h3610h0610h3611h0611h3612h0612h3613h06
LE MEE-SUR-SEINEBreau06h3807h0807h3808h0808h3809h0809h3810h0810h3811h0811h3812h0812h3813h08
LE MEE-SUR-SEINEMoliere06h3907h0907h3908h0908h3909h0909h3910h0910h3911h0911h3912h0912h3913h09
LE MEE-SUR-SEINEGMF06h4007h1007h4008h1008h4009h1009h4010h1010h4011h1011h4012h1012h4013h10
LE MEE-SUR-SEINECES de la Fontaine06h4107h1107h4108h1108h4109h1109h4110h1110h4111h1111h4112h1112h4113h11
LE MEE-SUR-SEINELe Mee Gare06h4907h1907h4908h1908h4909h1909h4910h1910h4911h1911h4912h1912h4913h19

Le Mee Gare (LE MEE-SUR-SEINE) > Foch 11 Novembre (VAUX-LE-PENIL)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h31 à 13h01 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h31 à 13h01
LE MEE-SUR-SEINELe Mee Gare06h3107h0107h3108h0108h3109h0109h3110h0110h3111h0111h3112h0112h3113h01
LE MEE-SUR-SEINECES de la Fontaine06h3207h0207h3208h0208h3209h0209h3210h0210h3211h0211h3212h0212h3213h02
LE MEE-SUR-SEINEGMF06h3307h0307h3308h0308h3309h0309h3310h0310h3311h0311h3312h0312h3313h03
LE MEE-SUR-SEINEMoliere06h3407h0407h3408h0408h3409h0409h3410h0410h3411h0411h3412h0412h3413h04
LE MEE-SUR-SEINEBreau06h3507h0507h3508h0508h3509h0509h3510h0510h3511h0511h3512h0512h3513h05
LE MEE-SUR-SEINESorbiers06h3607h0707h3608h0708h3609h0609h3610h0610h3611h0611h3712h0612h3613h06
LE MEE-SUR-SEINEFenez06h3707h0807h3708h0808h3709h0709h3710h0710h3711h0711h3812h0712h3713h07
LE MEE-SUR-SEINEVercors06h3807h0907h3808h0908h3809h0809h3810h0810h3811h0811h3912h0812h3813h08
LE MEE-SUR-SEINEMontagne du Mee06h3907h1007h3908h1008h3909h0909h3910h0910h3911h0911h4012h0912h3913h09
LE MEE-SUR-SEINE18 Juin Poste06h4007h1107h4008h1108h4009h1009h4010h1010h4011h1011h4112h1012h4013h10
LE MEE-SUR-SEINECroix Blanche Poste06h4107h1207h4108h1208h4109h1109h4110h1110h4111h1111h4212h1112h4113h11
LE MEE-SUR-SEINEBir Hakeim06h4207h1307h4208h1308h4209h1209h4210h1210h4211h1211h4312h1212h4213h12
MELUNSquare Siegfried 07h15 08h15      11h45   
MELUNDocteur Calmette 07h16 08h16      11h46   
LE MEE-SUR-SEINER.Schuman06h44 07h44 08h4409h1409h4410h1410h4411h14 12h1412h4413h14
MELUNPompiers06h45 07h45 08h4509h1509h4510h1510h4511h15 12h1512h4513h15
MELUNCentre Commercial06h46 07h46 08h4609h1609h4610h1610h4611h16 12h1612h4613h16
MELUNChamp de Foire06h47 07h47 08h4709h1709h4710h1710h4711h17 12h1712h4713h17
MELUNEurope06h49 07h49 08h4909h1909h4910h1910h4911h19 12h1912h4913h19
MELUNPatton06h52 07h52 08h5209h2209h5210h2210h5211h22 12h2212h5213h22
MELUNBeauregard06h5407h1807h5408h1808h5409h2409h5410h2410h5411h2411h4812h2412h5413h24
MELUNSaint Exupery06h5607h2007h5608h2008h5609h2609h5610h2610h5611h2611h5012h2612h5613h26
MELUNMontaigu06h5707h2107h5708h2108h5709h2709h5710h2710h5711h2711h5112h2712h5713h27
MELUNPlace des 3 Horloges06h5907h2307h5908h2308h5909h2909h5910h2910h5911h2911h5312h2912h5913h29
MELUNBranly07h0107h2508h0108h2509h0109h3110h0110h3111h0111h3111h5512h3113h0113h31
MELUNRoute de Voisenon07h0207h2608h0208h2609h0209h3210h0210h3211h0211h3211h5612h3213h0213h32
MELUNAndre Malraux07h0407h2908h0408h2909h0409h3410h0410h3411h0411h3411h5912h3413h0413h34
RUBELLESMeuniers07h0507h3008h0508h3009h0509h3510h0510h3511h0511h3512h0012h3513h0513h35
RUBELLESU.R.S.S.A.F07h0607h3108h0608h3109h0609h3610h0610h3611h0611h3612h0112h3613h0613h36
MELUNC.C des Mezereaux07h0807h3308h0808h3309h0809h3810h0810h3811h0811h3812h0312h3813h0813h38
MELUNCarmes07h0907h3408h0908h3409h0909h3910h0910h3911h0911h3912h0412h3913h0913h39
MELUNCosec07h1007h3508h1008h3509h1009h4010h1010h4011h1011h4012h0512h4013h1013h40
MELUNC.C de L' Almont07h1307h3808h1308h3809h1309h4310h1310h4311h1311h4312h0812h4313h1313h43
VAUX-LE-PENILJuin Clemenceau 07h39 08h39      12h09   
VAUX-LE-PENILFoch Niepce 07h40 08h40      12h10   
VAUX-LE-PENILSaint Just Einstein 07h41 08h41      12h11   
VAUX-LE-PENILSt Just Clemenceau 07h42 08h42      12h12   
VAUX-LE-PENILMoustier 07h44 08h44      12h14   
VAUX-LE-PENILAcacias 07h45 08h45      12h15   
VAUX-LE-PENILFoch 11 Novembre 07h46 08h46      12h16   
MELUNBrossolette              
MELUNPaul Valery              
MELUNJean Moulin              
MELUNDocteur Roux              
VAUX-LE-PENIL14 Juillet              

Choississez une autre date de voyage

octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
décembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.