Ligne B

Horaires ligne B

Date de dernière mise à jour : 01/09/2014

Foch 11 Novembre

VAUX-LE-PENIL

Le Mee Gare

LE MEE-SUR-SEINE

Villes desservies :

  • VERT-SAINT-DENIS,
  • LE MEE-SUR-SEINE,
  • RUBELLES,
  • VAUX-LE-PENIL,
  • MELUN

Infos trafic

Info trafic

Le mardi 30 septembre 2014

Le trafic est normal sur le réseau Mélibus, ainsi que sur le Citalien.

Bonne journée.

Voir la fiche

Déviation lignes B, F, Fd, J et Jd

Du mardi 22 juillet 2014 au vendredi 31 octobre 2014

En raison de la prolongation des travaux sur le parvis de la gare, l'arrêt Gare du Mée est toujours déplacé. Veuillez vous reporter à l'arrêt provisoire situé à côté du local technique, à l'entrée de la gare (voir la fiche).

Merci de votre compréhension.

Voir la fiche

Horaires du mardi 30 septembre 2014

Foch 11 Novembre (VAUX-LE-PENIL) > Le Mee Gare (LE MEE-SUR-SEINE)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h11 à 12h32 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h11 à 12h32
VAUX-LE-PENILFoch 11 Novembre 06h32 07h3208h0208h32 09h32 10h32 11h32 12h32
VAUX-LE-PENILAcacias 06h33 07h3308h0308h33 09h33 10h33 11h33 12h33
VAUX-LE-PENILMoustier 06h34 07h3408h0408h34 09h34 10h34 11h34 12h34
VAUX-LE-PENILSt Just Clemenceau 06h35 07h3508h0508h35 09h35 10h35 11h35 12h35
VAUX-LE-PENILSaint Just Einstein 06h36 07h3608h0608h36 09h36 10h36 11h36 12h36
VAUX-LE-PENILFoch Niepce 06h37 07h3708h0708h37 09h37 10h37 11h37 12h37
VAUX-LE-PENILJuin Clemenceau 06h38 07h3808h0808h38 09h38 10h38 11h38 12h38
MELUNC.C de L' Almont06h1106h4107h1107h4108h1108h4109h0509h4110h0510h4111h0511h4112h0512h41
MELUNCosec06h1206h4207h1207h4208h1208h4209h0609h4210h0610h4211h0611h4212h0612h42
MELUNCarmes06h1306h4307h1307h4308h1308h4309h0709h4310h0710h4311h0711h4312h0712h43
MELUNC.C des Mezereaux06h1406h4407h1407h4408h1408h4409h0809h4410h0810h4411h0811h4412h0812h44
MELUNRene Cassin06h1606h4607h1607h4608h1608h4609h1009h4610h1010h4611h1011h4612h1012h46
RUBELLESMeuniers06h1706h4707h1707h4708h1708h4709h1109h4710h1110h4711h1111h4712h1112h47
MELUNAndre Malraux06h1906h4907h1907h4908h1908h4909h1309h4910h1310h4911h1311h4912h1312h49
MELUNRoute de Voisenon06h2006h5007h2007h5008h2008h5009h1409h5010h1410h5011h1411h5012h1412h50
MELUNBranly06h2106h5107h2107h5108h2108h5109h1509h5110h1510h5111h1511h5112h1512h51
MELUNPlace des 3 Horloges06h2306h5307h2307h5308h2308h5309h1709h5310h1710h5311h1711h5312h1712h53
MELUNMontaigu06h2406h5407h2407h5408h2408h5409h1809h5410h1810h5411h1811h5412h1812h54
MELUNSaint Exupery06h2506h5507h2507h5508h2508h5509h1909h5510h1910h5511h1911h5512h1912h55
MELUNBeauregard06h2606h5607h2607h5608h2608h5609h2009h5610h2010h5611h2011h5612h2012h56
MELUNDocteur Calmette06h2706h5707h2707h5708h2708h57 09h57 10h57 11h57 12h57
MELUNSquare Siegfried06h2806h5807h2807h5808h2808h58 09h58 10h58 11h58 12h58
MELUNPatton      09h21 10h21 11h21 12h21 
MELUNChamp de Foire      09h23 10h23 11h23 12h23 
MELUNCentre Commercial      09h24 10h24 11h24 12h24 
VERT-SAINT-DENISPompiers      09h25 10h25 11h25 12h25 
LE MEE-SUR-SEINER.Schuman      09h28 10h28 11h28 12h28 
LE MEE-SUR-SEINEBir Hakeim06h3007h0007h3008h0008h3009h0009h3010h0010h3011h0011h3012h0012h3013h00
LE MEE-SUR-SEINECroix Blanche Liberation06h3107h0107h3108h0108h3109h0109h3110h0110h3111h0111h3112h0112h3113h01
LE MEE-SUR-SEINE18 Juin Liberation06h3207h0207h3208h0208h3209h0209h3210h0210h3211h0211h3212h0212h3213h02
LE MEE-SUR-SEINEMontagne du Mee06h3307h0307h3308h0308h3309h0309h3310h0310h3311h0311h3312h0312h3313h03
LE MEE-SUR-SEINEVercors06h3407h0407h3408h0408h3409h0409h3410h0410h3411h0411h3412h0412h3413h04
LE MEE-SUR-SEINEFenez06h3507h0507h3508h0508h3509h0509h3510h0510h3511h0511h3512h0512h3513h05
LE MEE-SUR-SEINESorbiers06h3607h0607h3608h0608h3609h0609h3610h0610h3611h0611h3612h0612h3613h06
LE MEE-SUR-SEINEBreau06h3807h0807h3808h0808h3809h0809h3810h0810h3811h0811h3812h0812h3813h08
LE MEE-SUR-SEINEMoliere06h3907h0907h3908h0908h3909h0909h3910h0910h3911h0911h3912h0912h3913h09
LE MEE-SUR-SEINEGMF06h4007h1007h4008h1008h4009h1009h4010h1010h4011h1011h4012h1012h4013h10
LE MEE-SUR-SEINECES de la Fontaine06h4107h1107h4108h1108h4109h1109h4110h1110h4111h1111h4112h1112h4113h11
LE MEE-SUR-SEINELe Mee Gare06h4907h1907h4908h1908h4909h1909h4910h1910h4911h1911h4912h1912h4913h19

Le Mee Gare (LE MEE-SUR-SEINE) > Foch 11 Novembre (VAUX-LE-PENIL)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h31 à 12h31 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h31 à 12h31
LE MEE-SUR-SEINELe Mee Gare06h3107h0107h1407h2408h0108h3109h0109h3110h0110h3111h0111h3112h0112h31
LE MEE-SUR-SEINECES de la Fontaine06h3207h0207h1507h2508h0208h3209h0209h3210h0210h3211h0211h3212h0212h32
LE MEE-SUR-SEINEGMF06h3307h0307h1607h2608h0308h3309h0309h3310h0310h3311h0311h3312h0312h33
LE MEE-SUR-SEINEMoliere06h3407h0407h1707h2708h0408h3409h0409h3410h0410h3411h0411h3412h0412h34
LE MEE-SUR-SEINEBreau06h3507h0507h1807h2808h0508h3509h0509h3510h0510h3511h0511h3512h0512h35
LE MEE-SUR-SEINESorbiers06h3607h0707h2007h3008h0708h3709h0609h3710h0610h3711h0611h3712h0612h37
LE MEE-SUR-SEINEFenez06h3707h0807h2107h3108h0808h3809h0709h3810h0710h3811h0711h3812h0712h38
LE MEE-SUR-SEINEVercors06h3807h0907h2207h3208h0908h3909h0809h3910h0810h3911h0811h3912h0812h39
LE MEE-SUR-SEINEMontagne du Mee06h3907h1007h2307h3308h1008h4009h0909h4010h0910h4011h0911h4012h0912h40
LE MEE-SUR-SEINE18 Juin Poste06h4007h1107h2407h3408h1108h4109h1009h4110h1010h4111h1011h4112h1012h41
LE MEE-SUR-SEINECroix Blanche Poste06h4107h1207h2507h3508h1208h4209h1109h4210h1110h4211h1111h4212h1112h42
LE MEE-SUR-SEINEBir Hakeim06h4207h1307h2607h3608h1308h4309h1209h4310h1210h4311h1211h4312h1212h43
MELUNSquare Siegfried06h4407h1507h2807h3808h1508h45 09h45 10h45 11h45 12h45
MELUNDocteur Calmette06h4507h1607h2907h3908h1608h46 09h46 10h46 11h46 12h46
LE MEE-SUR-SEINER.Schuman      09h14 10h14 11h14 12h14 
MELUNPompiers      09h15 10h15 11h15 12h15 
MELUNCentre Commercial      09h16 10h16 11h16 12h16 
MELUNChamp de Foire      09h17 10h17 11h17 12h17 
MELUNEurope      09h19 10h19 11h19 12h19 
MELUNPatton      09h22 10h22 11h22 12h22 
MELUNBeauregard06h4707h1807h3107h4108h1808h4809h2409h4810h2410h4811h2411h4812h2412h48
MELUNSaint Exupery06h4907h2007h3307h4308h2008h5009h2609h5010h2610h5011h2611h5012h2612h50
MELUNMontaigu06h5007h2107h3407h4408h2108h5109h2709h5110h2710h5111h2711h5112h2712h51
MELUNPlace des 3 Horloges06h5207h2307h4007h4608h2308h5309h2909h5310h2910h5311h2911h5312h2912h53
MELUNBranly06h5407h2507h4207h4808h2508h5509h3109h5510h3110h5511h3111h5512h3112h55
MELUNRoute de Voisenon06h5507h2607h4307h4908h2608h5609h3209h5610h3210h5611h3211h5612h3212h56
MELUNAndre Malraux06h5707h2907h4607h5208h2908h5909h3409h5910h3410h5911h3411h5912h3412h59
RUBELLESMeuniers06h5807h3007h4707h5308h3009h0009h3510h0010h3511h0011h3512h0012h3513h00
RUBELLESU.R.S.S.A.F06h5907h3107h4807h5408h3109h0109h3610h0110h3611h0111h3612h0112h3613h01
MELUNC.C des Mezereaux07h0107h3307h5007h5608h3309h0309h3810h0310h3811h0311h3812h0312h3813h03
MELUNCarmes07h0207h3407h5107h5708h3409h0409h3910h0410h3911h0411h3912h0412h3913h04
MELUNCosec07h0307h3507h5207h5808h3509h0509h4010h0510h4011h0511h4012h0512h4013h05
MELUNC.C de L' Almont07h0707h38 08h0108h3809h0809h4310h0810h4311h0811h4312h0812h4313h08
VAUX-LE-PENILJuin Clemenceau 07h39 08h0208h3909h09 10h09 11h09 12h09 13h09
VAUX-LE-PENILFoch Niepce 07h40 08h0308h4009h10 10h10 11h10 12h10 13h10
VAUX-LE-PENILSaint Just Einstein 07h41 08h0408h4109h11 10h11 11h11 12h11 13h11
VAUX-LE-PENILSt Just Clemenceau 07h42 08h0508h4209h12 10h12 11h12 12h12 13h12
VAUX-LE-PENILMoustier 07h44 08h0708h4409h14 10h14 11h14 12h14 13h14
VAUX-LE-PENILAcacias 07h45 08h0808h4509h15 10h15 11h15 12h15 13h15
VAUX-LE-PENILFoch 11 Novembre 07h46 08h0908h4609h16 10h16 11h16 12h16 13h16
MELUNBrossolette  07h55           
MELUNPaul Valery  07h56           
MELUNJean Moulin  07h57           
MELUNDocteur Roux  07h58           
VAUX-LE-PENIL14 Juillet  08h06           

Choississez une autre date de voyage

septembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.