Ligne B

Horaires ligne B

Date de dernière mise à jour : 02/07/2015

Foch 11 Novembre

VAUX-LE-PENIL

Le Mee Gare

LE MEE-SUR-SEINE

Villes desservies :

  • VERT-SAINT-DENIS,
  • LE MEE-SUR-SEINE,
  • RUBELLES,
  • VAUX-LE-PENIL,
  • MELUN

Infos trafic

Arrêt non desservi lignes B, D/L et H

Du lundi 29 juin 2015 au vendredi 28 août 2015

En raison de travaux rue René Coty, du lundi 29 juin au vendredi 28 Août, l'arrêt Beauregard ne sera pas desservi. Veuillez vous reporter aux arrêts Patton ou Saint-Exupéry.
Nous vous présentons nos excuses pour la gêne occasionnée.
 

Voir la fiche

Actualités

Les fiches horaires été 2014 sont disponibles sur votre site internet !

Vous pouvez désormais consulter/télécharger vos horaires été 2015 sur les pages des lignes concernées.

suite de l'article...

Horaires du vendredi 31 juillet 2015

Foch 11 Novembre (VAUX-LE-PENIL) > Le Mee Gare (LE MEE-SUR-SEINE)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h15 à 15h56 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h15 à 15h56
VAUX-LE-PENILFoch 11 Novembre  07h3708h2209h07 10h37 12h07 13h37 15h07 
VAUX-LE-PENILAcacias  07h3808h2309h08 10h38 12h08 13h38 15h08 
VAUX-LE-PENILMoustier  07h3908h2409h09 10h39 12h09 13h39 15h09 
VAUX-LE-PENILSt Just Clemenceau  07h4008h2509h10 10h40 12h10 13h40 15h10 
VAUX-LE-PENILSaint Just Einstein  07h4108h2609h11 10h41 12h11 13h41 15h11 
VAUX-LE-PENILFoch Niepce  07h4208h2709h12 10h42 12h12 13h42 15h12 
VAUX-LE-PENILJuin Clemenceau  07h4308h2809h13 10h43 12h13 13h43 15h13 
MELUNC.Cial Almont06h1507h0007h4508h3009h1509h5610h4511h2612h1512h5613h4514h2615h1515h56
MELUNCosec06h1607h0107h4608h3109h1609h5710h4611h2712h1612h5713h4614h2715h1615h57
MELUNCarmes06h1707h0207h4708h3209h1709h5810h4711h2812h1712h5813h4714h2815h1715h58
MELUNC.Cial des Mezereaux06h1807h0307h4808h3309h1809h5910h4811h2912h1812h5913h4814h2915h1815h59
MELUNRene Cassin06h2007h0507h5008h3509h2010h0110h5011h3112h2013h0113h5014h3115h2016h01
RUBELLESMeuniers06h2107h0607h5108h3609h2110h0210h5111h3212h2113h0213h5114h3215h2116h02
MELUNAndre Malraux06h2307h0807h5308h3809h2310h0410h5311h3412h2313h0413h5314h3415h2316h04
MELUNRoute de Voisenon06h2407h0907h5408h3909h2410h0510h5411h3512h2413h0513h5414h3515h2416h05
MELUNBranly06h2507h1007h5508h4009h2510h0610h5511h3612h2513h0613h5514h3615h2516h06
MELUN3 Horloges06h2707h1207h5708h4209h2710h0810h5711h3812h2713h0813h5714h3815h2716h08
MELUNMontaigu06h2807h1307h5808h4309h2810h0910h5811h3912h2813h0913h5814h3915h2816h09
MELUNSaint Exupery06h2907h1407h5908h4409h2910h1010h5911h4012h2913h1013h5914h4015h2916h10
MELUNBeauregard06h3007h1508h0008h4509h3010h1111h0011h4112h3013h1114h0014h4115h3016h11
MELUNDocteur Calmette06h3107h1608h0108h4609h31 11h01 12h31 14h01 15h31 
MELUNSquare Siegfried06h3207h1708h0208h4709h32 11h02 12h32 14h02 15h32 
MELUNPatton     10h12 11h42 13h12 14h42 16h12
MELUNChamp de Foire     10h14 11h44 13h14 14h44 16h14
MELUNCentre Commercial     10h15 11h45 13h15 14h45 16h15
VERT-SAINT-DENISPompiers     10h16 11h46 13h16 14h46 16h16
LE MEE-SUR-SEINER.Schuman     10h17 11h47 13h17 14h47 16h17
LE MEE-SUR-SEINEBir Hakeim06h3407h1908h0408h4909h3410h1911h0411h4912h3413h1914h0414h4915h3416h19
LE MEE-SUR-SEINECroix Blanche Liberation06h3507h2008h0508h5009h3510h2011h0511h5012h3513h2014h0514h5015h3516h20
LE MEE-SUR-SEINE18 Juin Liberation06h3607h2108h0608h5109h3610h2111h0611h5112h3613h2114h0614h5115h3616h21
LE MEE-SUR-SEINEMontagne du Mee06h3707h2208h0708h5209h3710h2211h0711h5212h3713h2214h0714h5215h3716h22
LE MEE-SUR-SEINEVercors06h3807h2308h0808h5309h3810h2311h0811h5312h3813h2314h0814h5315h3816h23
LE MEE-SUR-SEINEFenez06h3907h2408h0908h5409h3910h2411h0911h5412h3913h2414h0914h5415h3916h24
LE MEE-SUR-SEINESorbiers06h4007h2508h1008h5509h4010h2511h1011h5512h4013h2514h1014h5515h4016h25
LE MEE-SUR-SEINEBreau06h4207h2708h1208h5709h4210h2711h1211h5712h4213h2714h1214h5715h4216h27
LE MEE-SUR-SEINEMoliere06h4307h2808h1308h5809h4310h2811h1311h5812h4313h2814h1314h5815h4316h28
LE MEE-SUR-SEINEGMF06h4407h2908h1408h5909h4410h2911h1411h5912h4413h2914h1414h5915h4416h29
LE MEE-SUR-SEINECES Jean de la Fontaine06h4407h2908h1408h5909h4410h2911h1411h5912h4413h2914h1414h5915h4416h29
LE MEE-SUR-SEINELe Mee Gare06h4907h3408h1909h0409h4910h3411h1912h0412h4913h3414h1915h0415h4916h34

Le Mee Gare (LE MEE-SUR-SEINE) > Foch 11 Novembre (VAUX-LE-PENIL)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h31 à 16h16 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h31 à 16h16
LE MEE-SUR-SEINELe Mee Gare06h3107h1608h0108h4609h3110h1611h0111h4612h3113h1614h0114h4615h3116h16
LE MEE-SUR-SEINECES Jean de la Fontaine06h3207h1708h0208h4709h3210h1711h0211h4712h3213h1714h0214h4715h3216h17
LE MEE-SUR-SEINEGMF06h3307h1808h0308h4809h3310h1811h0311h4812h3313h1814h0314h4815h3316h18
LE MEE-SUR-SEINEMoliere06h3407h1908h0408h4909h3410h1911h0411h4912h3413h1914h0414h4915h3416h19
LE MEE-SUR-SEINEBreau06h3507h2008h0508h5009h3510h2011h0511h5012h3513h2014h0514h5015h3516h20
LE MEE-SUR-SEINESorbiers06h3607h2108h0608h5109h3610h2111h0611h5112h3613h2114h0614h5115h3616h21
LE MEE-SUR-SEINEFenez06h3707h2208h0708h5209h3710h2211h0711h5212h3713h2214h0714h5215h3716h22
LE MEE-SUR-SEINEVercors06h3807h2308h0808h5309h3810h2311h0811h5312h3813h2314h0814h5315h3816h23
LE MEE-SUR-SEINEMontagne du Mee06h3907h2408h0908h5409h3910h2411h0911h5412h3913h2414h0914h5415h3916h24
LE MEE-SUR-SEINE18 Juin Poste06h4007h2508h1008h5509h4010h2511h1011h5512h4013h2514h1014h5515h4016h25
LE MEE-SUR-SEINECroix Blanche Poste06h4107h2608h1108h5609h4110h2611h1111h5612h4113h2614h1114h5615h4116h26
LE MEE-SUR-SEINEBir Hakeim06h4207h2708h1208h5709h4210h2711h1211h5712h4213h2714h1214h5715h4216h27
MELUNSquare Siegfried06h4407h2908h14 09h44 11h14 12h44 14h14 15h4416h29
MELUNDocteur Calmette06h4507h3008h15 09h45 11h15 12h45 14h15 15h4516h30
LE MEE-SUR-SEINER.Schuman   08h59 10h29 11h59 13h29 14h59  
MELUNPompiers   09h00 10h30 12h00 13h30 15h00  
MELUNCentre Commercial   09h01 10h31 12h01 13h31 15h01  
MELUNChamp de Foire   09h02 10h32 12h02 13h32 15h02  
MELUNEurope   09h03 10h33 12h03 13h33 15h03  
MELUNPatton   09h05 10h35 12h05 13h35 15h05  
MELUNBeauregard06h4707h3208h1709h0709h4710h3711h1712h0712h4713h3714h1715h0715h4716h32
MELUNSaint Exupery06h4907h3408h1909h0909h4910h3911h1912h0912h4913h3914h1915h0915h4916h34
MELUNMontaigu06h5007h3508h2009h1009h5010h4011h2012h1012h5013h4014h2015h1015h5016h35
MELUN3 Horloges06h5207h3708h2209h1209h5210h4211h2212h1212h5213h4214h2215h1215h5216h37
MELUNBranly06h5307h3808h2309h1309h5310h4311h2312h1312h5313h4314h2315h1315h5316h38
MELUNRoute de Voisenon06h5407h3908h2409h1409h5410h4411h2412h1412h5413h4414h2415h1415h5416h39
MELUNAndre Malraux06h5707h4208h2709h1609h5710h4611h2712h1612h5713h4614h2715h1615h5716h42
RUBELLESMeuniers06h5807h4308h2809h1709h5810h4711h2812h1712h5813h4714h2815h1715h5816h43
RUBELLESU.R.S.S.A.F06h5907h4408h2909h1809h5910h4811h2912h1812h5913h4814h2915h1815h5916h44
MELUNC.Cial des Mezereaux07h0107h4608h3109h2010h0110h5011h3112h2013h0113h5014h3115h2016h0116h46
MELUNCarmes07h0207h4708h3209h2110h0210h5111h3212h2113h0213h5114h3215h2116h0216h47
MELUNCosec07h0307h4808h3309h2210h0310h5211h3312h2213h0313h5214h3315h2216h0316h48
MELUNC.Cial Almont07h0607h5108h3609h2510h0610h5511h3612h2513h0613h5514h3615h2516h0616h51
VAUX-LE-PENILJuin Clemenceau07h0707h5208h37 10h07 11h37 13h07 14h37 16h0716h52
VAUX-LE-PENILFoch Niepce07h0807h5308h38 10h08 11h38 13h08 14h38 16h0816h53
VAUX-LE-PENILSaint Just Einstein07h0907h5408h39 10h09 11h39 13h09 14h39 16h0916h54
VAUX-LE-PENILSt Just Clemenceau07h1007h5508h40 10h10 11h40 13h10 14h40 16h1016h55
VAUX-LE-PENILMoustier07h1107h5608h41 10h11 11h41 13h11 14h41 16h1116h56
VAUX-LE-PENILAcacias07h1207h5708h42 10h12 11h42 13h12 14h42 16h1216h57
VAUX-LE-PENILFoch 11 Novembre07h1307h5808h43 10h13 11h43 13h13 14h43 16h1316h58
MELUNBrossolette              
MELUNPaul Valery              
MELUNJean Moulin              
MELUNDocteur Roux              
VAUX-LE-PENIL14 Juillet              

Choississez une autre date de voyage

juillet 2015
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
août 2015
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
septembre 2015
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.