Ligne B

Horaires ligne B

Date de dernière mise à jour : 30/06/2014

CIMETIERE

YERRES

L'ECHAT

CRETEIL
Contact service client 01.60.46.50.45

Villes desservies :

  • VILLENEUVE-SAINT-GEORGES,
  • CROSNE,
  • CRETEIL,
  • YERRES,
  • VALENTON,
  • BRUNOY

Infos trafic

Villeneuve-St-Georges - Travaux Rue St Exupéry

Du lundi 2 juin 2014 au vendredi 31 octobre 2014

Nous vous informons qu'en raison des travaux Rue St Exupéry à Villeneuve St Georges du lundi 2 juin au vendredi 31 octobre 2014 une déviation est mise en place.

  • L'arrêt "Cité Sellier" est supprimé. L'arrêt le plus proche est "l'arrêt provisoire Cité Sellier" sur la RN6 (abris bus avant le feu).

Merci de votre compréhension.

Voir la fiche

Villeneuve-St-Georges - Travaux Rue St Exupéry

Du mardi 10 juin 2014 au vendredi 31 octobre 2014

Nous vous informons qu'en raison des travaux Rue St Exupéry à Villeneuve St Georges du mardi 10 juin au vendredi 31 octobre 2014 une déviation est mise en place.

  • L'arrêt "Cité Sellier" est supprimé. L'arrêt le plus proche est "Branly".

Merci de votre compréhension.

Voir la fiche

Actualités

Informations Eté 2014

  • Les Fiches horaires "Eté 2014" sont disponibles
  • Dézonage du Passe Navigo du 15 juillet au 15 août
suite de l'article

Suivez-nous sur Twitter ! @ReseauBusSTRAV

 Vous pouvez d'ores et déjà suivre l'actualité de la STRAV sur Twitter !

suite de l'article

Horaires du samedi 26 juillet 2014

CIMETIERE (YERRES) > L'ECHAT (CRETEIL)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h40 à 10h05 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h40 à 10h05
BRUNOYBRUNOY GARE              
BRUNOYJEAN XXIII              
YERRESABBAYE  05h55 06h30 07h10 07h50 08h30 09h10 
YERRESKERANNA  05h57 06h32 07h12 07h52 08h32 09h12 
YERRESCAMALDULES  05h57 06h32 07h12 07h52 08h32 09h12 
YERRESSABLIERE  05h58 06h33 07h13 07h53 08h33 09h13 
YERRESRUE DE LA GRANGE  05h59 06h34 07h14 07h54 08h34 09h14 
YERRESCIMETIERE  06h00 06h35 07h15 07h55 08h35 09h15 
YERRESHOTEL DE VILLE  06h02 06h37 07h17 07h57 08h37 09h17 
YERRESLETHUMIERE  06h03 06h38 07h18 07h58 08h38 09h18 
YERRESBULOTTES  06h04 06h39 07h19 07h59 08h39 09h19 
YERRESLONGAINE  06h05 06h40 07h20 08h00 08h40 09h20 
CROSNEPEUPLIERS  06h05 06h40 07h20 08h00 08h40 09h20 
CROSNEBOILEAU  06h06 06h41 07h21 08h01 08h41 09h21 
CROSNEREMONTERU  06h08 06h43 07h23 08h03 08h43 09h23 
CROSNECENTRE HOSPITALIER  06h08 06h43 07h23 08h03 08h43 09h23 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG PONT D YERRES CONSERVATOIRE  06h10 06h45 07h25 08h05 08h45 09h25 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE MAIRIE  06h15 06h55 07h35 08h15 08h55 09h30 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE MAIRIE05h4006h0006h2006h4007h0007h2007h4008h0008h2008h4009h0009h1509h3510h05
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESD ALEMBERT05h4206h0206h2206h4207h0207h2207h4208h0208h2208h4209h0209h1709h3710h07
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESA DUMAS05h4306h0306h2306h4307h0307h2307h4308h0308h2308h4309h0309h1809h3810h08
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESB PALISSIS05h4306h0306h2306h4307h0307h2307h4308h0308h2308h4309h0309h1809h3810h08
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESH BERLIOZ05h4406h0406h2406h4407h0407h2407h4408h0408h2408h4409h0409h1909h3910h09
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCITE SELLIER05h4806h0806h2806h4807h0807h2807h4808h0808h2808h4809h0809h2309h4310h13
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESL ARMAND05h5006h1006h3106h5107h1107h3107h5108h1108h3108h5109h1109h2609h4610h16
VALENTONPOMPADOUR05h5106h1106h3206h5207h1207h3207h5208h1208h3208h5209h1209h2709h4710h17
CRETEILCARREFOUR POMPADOUR05h5306h1306h3506h5507h1507h3507h5508h1508h3508h5509h1509h3009h5010h20
CRETEILLYCEE DU LAC05h5406h1406h3706h5707h1707h3707h5708h1708h3708h5709h1709h3209h5210h22
CRETEILHAYE AUX MOINES05h5506h1506h3806h5807h1807h3807h5808h1808h3808h5809h1809h3309h5310h23
CRETEILPREFECTURE05h5706h1706h4007h0007h2007h4008h0008h2008h4009h0009h2009h3509h5510h25
CRETEILUNIVERSITE06h0006h2006h4407h0407h2407h4408h0408h2408h4409h0409h2409h3909h5910h29
CRETEILSAINT-SIMON06h0306h2306h4707h0707h2707h4708h0708h2708h4709h0709h2709h4210h0210h32
CRETEILL'ECHAT06h0506h2506h5007h1007h3007h5008h1008h3008h5009h1009h3009h4510h0510h35

L'ECHAT (CRETEIL) > CIMETIERE (YERRES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h15 à 10h40 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h15 à 10h40
CRETEILL'ECHAT06h1506h3506h5507h1507h3507h5508h1508h3508h5509h2009h3509h5510h1010h40
CRETEILH. MONDOR06h1606h3606h5607h1607h3607h5608h1608h3608h5609h2109h3609h5610h1110h41
CRETEILEDISON06h1706h3706h5707h1707h3707h5708h1708h3708h5709h2309h3809h5810h1310h43
CRETEILSAINT-SIMON06h1806h3806h5807h1807h3807h5808h1808h3808h5809h2409h3909h5910h1410h44
CRETEILUNIVERSITE06h2106h4107h0107h2107h4108h0108h2108h4109h0109h2709h4210h0210h1710h47
CRETEILPREFECTURE06h2306h4307h0307h2307h4308h0308h2308h4309h0309h3009h4510h0510h2010h50
CRETEILHAYE AUX MOINES06h2406h4407h0407h2407h4408h0408h2408h4409h0409h3109h4610h0610h2110h51
CRETEILLYCEE DU LAC06h2506h4507h0507h2507h4508h0508h2508h4509h0509h3209h4710h0710h2210h52
CRETEILCARREFOUR POMPADOUR06h2606h4607h0607h2607h4608h0608h2608h4609h0609h3309h4810h0810h2310h53
VALENTONPOMPADOUR06h2806h4807h0807h2807h4808h0808h2808h4809h0809h3509h5010h1010h2510h55
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESL ARMAND06h2906h4907h0907h2907h4908h0908h2908h4909h0909h3609h5110h1110h2610h56
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCITE SELLIER06h3106h5107h1107h3107h5108h1108h3108h5109h1109h3809h5310h1310h2810h58
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESE BRANLY06h3106h5107h1107h3107h5108h1108h3108h5109h1109h3809h5310h1310h2810h58
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESH BOUCHER06h3206h5207h1207h3207h5208h1208h3208h5209h1209h3909h5410h1410h2910h59
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESM SEGUIN06h3306h5307h1307h3307h5308h1308h3308h5309h1309h4009h5510h1510h3011h00
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESMASSENET06h3306h5307h1307h3307h5308h1308h3308h5309h1309h4009h5510h1510h3011h00
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESHBM06h3406h5407h1407h3407h5408h1408h3408h5409h1409h4109h5610h1610h3111h01
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESBERTHELOT06h3506h5507h1507h3507h5508h1508h3508h5509h1509h4209h5710h1710h3211h02
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESHENRI JANIN06h3706h5707h1707h3707h5708h1708h3708h5709h1709h4409h5910h1910h3411h04
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE RER D06h4507h0507h2507h4508h0508h2508h4509h0509h2509h5010h0510h2510h4011h10
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE06h50 07h30 08h10 08h50 09h30 10h10 10h45 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG PONT D YERRES CONSERVATOIRE06h54 07h34 08h14 08h54 09h34 10h14 10h49 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCENTRE HOSPITALIER06h54 07h34 08h14 08h54 09h34 10h14 10h49 
CROSNEREMONTERU06h56 07h36 08h16 08h56 09h36 10h16 10h51 
CROSNEBOILEAU06h57 07h37 08h17 08h57 09h37 10h17 10h52 
CROSNEPEUPLIERS06h58 07h38 08h18 08h58 09h38 10h18 10h53 
YERRESLONGAINE06h59 07h39 08h19 08h59 09h39 10h19 10h54 
YERRESBULOTTES07h00 07h40 08h20 09h00 09h40 10h20 10h55 
YERRESLETHUMIERE07h00 07h40 08h20 09h00 09h40 10h20 10h55 
YERRESHOTEL DE VILLE07h02 07h42 08h22 09h02 09h42 10h22 10h57 
YERRESPOSTE07h02 07h42 08h22 09h02 09h42 10h22 10h57 
YERRESH BARBUSSE07h04 07h42 08h24 09h04 09h44 10h22 10h59 
YERRESPRES DES ROCHES07h05 07h42 08h25 09h05 09h45 10h22 11h00 
YERRESCANOTIERS07h06 07h42 08h26 09h06 09h46 10h22 11h01 
YERRESABBAYE07h08 07h48 08h28 09h08 09h48 10h28 11h03 
YERRESKERANNA      09h10 09h50 10h30 11h05 
YERRESCAMALDULES      09h11 09h51 10h31 11h06 
YERRESSABLIERE      09h11 09h51 10h31 11h06 
YERRESRUE DE LA GRANGE      09h13 09h53 10h33 11h08 
YERRESCIMETIERE      09h14 09h54 10h34 11h09 
YERRESH BARBUSSE              
YERRESPRES DES ROCHES              
YERRESCANOTIERS              
YERRESRUE DE VILLECRESNES              
BRUNOYRUE DU REVEILLON LIGNE B              
BRUNOYLATERAL              
BRUNOYTRESORERIE              
BRUNOYBRUNOY GARE              

Choississez une autre date de voyage

juillet 2014
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
août 2014
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
septembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.