Ligne B

Horaires ligne B

Date de dernière mise à jour : 07/02/2014

CIMETIERE

YERRES

L'ECHAT

CRETEIL
Contact service client 01.60.46.50.45

Villes desservies :

  • VILLENEUVE-SAINT-GEORGES,
  • CROSNE,
  • CRETEIL,
  • YERRES,
  • VALENTON,
  • BRUNOY

Actualités

Navigo dézoné pendant les Petites Vacances !

Voyagez librement sur toute l'Ile-de-France

avec Navigo DEZONE pendant les petites vacances !

suite de l'article

Suivez-nous sur Twitter ! @ReseauBusSTRAV

 Vous pouvez d'ores et déjà suivre l'actualité de la STRAV sur Twitter !

suite de l'article

Horaires du jeudi 17 avril 2014

CIMETIERE (YERRES) > L'ECHAT (CRETEIL)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h20 à 08h29 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h20 à 08h29
BRUNOYBRUNOY GARE              
BRUNOYJEAN XXIII              
YERRESABBAYE05h2005h40 06h0106h1606h31 06h4106h5607h06 07h1707h32 
YERRESKERANNA05h2005h40 06h0106h1606h31 06h4106h5607h06 07h1707h32 
YERRESCAMALDULES05h2105h41 06h0206h1706h32 06h4206h5707h07 07h1807h33 
YERRESSABLIERE05h2105h41 06h0206h1706h32 06h4306h5807h08 07h1907h34 
YERRESRUE DE LA GRANGE05h2305h43 06h0406h1906h34 06h4507h0007h10 07h2107h36 
YERRESCIMETIERE05h2505h45 06h0606h2106h36 06h4707h0207h12 07h2407h39 
YERRESHOTEL DE VILLE05h2705h47 06h0806h2306h38 06h5007h0507h15 07h2707h42 
YERRESLETHUMIERE05h2705h47 06h0806h2306h38 06h5007h0507h15 07h2707h42 
YERRESBULOTTES05h2805h48 06h0906h2406h39 06h5107h0607h16 07h2807h43 
YERRESLONGAINE05h2905h49 06h1006h2506h40 06h5207h0707h17 07h2907h44 
CROSNEPEUPLIERS05h3005h50 06h1106h2606h41 06h5307h0807h18 07h3007h45 
CROSNEBOILEAU05h3105h51 06h1206h2706h42 06h5407h0907h19 07h3307h48 
CROSNEREMONTERU05h3205h52 06h1306h2806h43 06h5607h1107h21 07h3407h49 
CROSNECENTRE HOSPITALIER05h3305h53 06h1406h2906h44 06h5707h1207h22 07h3507h50 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG PONT D YERRES Conservatoire05h3505h55 06h1606h3106h46 06h5907h1407h24 07h3707h52 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GareMairie05h3905h59 06h2906h4406h59 07h1407h2907h39 07h5408h09 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GareMairie05h4006h0006h1406h3006h4507h00 07h1507h3007h4007h5008h0008h10 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESD ALEMBERT05h4106h0106h1606h3206h4707h02 07h1707h3207h4207h5208h0208h12 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESA DUMAS05h4206h0206h1706h3306h4807h03 07h1807h3307h4307h5308h0308h13 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESB PALISSIS05h4306h0306h1706h3306h4807h04 07h1907h3407h4407h5408h0408h14 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESH BERLIOZ05h4406h0406h1806h3406h4907h05 07h2007h3507h4507h5508h0508h15 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCITE SELLIER05h4706h0706h2206h3806h5307h0907h2407h2407h3907h4907h5908h0908h1908h29
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESL ARMAND05h4706h0706h2206h3806h5307h1007h2507h2507h4007h5008h0008h1008h2008h30
VALENTONPOMPADOUR05h4806h0806h2406h4006h5507h1207h2707h2707h4207h5208h0208h1208h2208h32
CRETEILCARREFOUR POMPADOUR05h5006h1006h2606h4206h5707h1407h2907h2907h4407h5408h0408h1408h2408h34
CRETEILLYCEE DU LAC05h5206h1206h2806h4406h5907h1707h3207h3207h4707h5708h0708h1708h2708h37
CRETEILHAYE AUX MOINES05h5406h1406h3006h4607h0107h2007h3507h3507h5008h0008h1008h2008h3008h40
CRETEILPREFECTURE05h5606h1606h3306h4907h0407h2407h3907h3907h5408h0408h1408h2408h3408h44
CRETEILUNIVERSITE05h5706h1706h3406h5007h0507h2507h4007h4007h5508h0508h1508h2508h3508h45
CRETEILSAINT-SIMON05h5906h1906h3606h5207h0707h2807h4307h4307h5808h0808h1808h2808h3808h48
CRETEILL'ECHAT06h0306h2306h4006h5607h1107h3307h4807h4808h0308h1308h2308h3308h4308h53

L'ECHAT (CRETEIL) > CIMETIERE (YERRES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h05 à 08h55 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h05 à 08h55
CRETEILL'ECHAT06h05 06h2506h4207h0507h2507h4007h5508h0008h1008h2508h3508h4508h55
CRETEILH. MONDOR06h06 06h2606h4307h0607h2607h4107h5608h0108h1108h2608h3608h4608h56
CRETEILEDISON06h07 06h2706h4407h0707h2707h4207h5708h0208h1208h2708h3708h4708h57
CRETEILSAINT-SIMON06h10 06h3006h4707h1007h3107h4608h0108h0608h1608h3108h4108h5109h01
CRETEILUNIVERSITE06h11 06h3106h4807h1107h3307h4808h0308h0808h1808h3308h4308h5309h03
CRETEILPREFECTURE06h13 06h3306h5007h1307h3507h5008h0508h1008h2008h3508h4508h5509h05
CRETEILHAYE AUX MOINES06h15 06h3506h5207h1607h3807h5308h0808h1308h2308h3808h4808h5809h08
CRETEILLYCEE DU LAC06h17 06h3706h5407h1707h3907h5408h0908h1408h2408h3908h4908h5909h09
CRETEILCARREFOUR POMPADOUR06h21 06h4106h5807h2107h4307h5808h1308h1808h2808h4308h5309h0309h13
VALENTONPOMPADOUR06h22 06h4206h5907h2207h4407h5908h1408h1908h2908h4408h5409h0409h14
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESL ARMAND06h23 06h4307h0007h2407h4608h0108h1608h2108h3108h4608h5609h0609h16
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCITE SELLIER06h25 06h4507h0207h2607h4808h0308h1808h2308h3308h4808h5809h0809h18
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESE BRANLY06h25 06h4507h0207h2607h4808h0308h18 08h3308h4808h5809h0809h18
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESH BOUCHER06h26 06h4607h0307h2707h4908h0408h19 08h3408h4908h5909h0909h19
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESM SEGUIN06h27 06h4707h0407h2807h5008h0508h20 08h3508h5009h0009h1009h20
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESMASSENET06h28 06h4807h0507h2907h5208h0708h22 08h3708h5209h0209h1209h22
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESHBM06h29 06h4907h0607h3007h5308h0808h23 08h3808h5309h0309h1309h23
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESBERTHELOT06h30 06h5107h0807h3207h5408h0908h24 08h3908h5409h0409h1409h24
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESHENRI JANIN06h33 06h5307h1007h3407h5708h1208h27 08h4208h5709h0709h1709h27
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG Gare RER D06h35 06h5507h1807h4208h0608h2108h36 08h5109h0609h1609h2709h37
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG Gare06h3606h1006h5607h1907h4308h0708h2208h37 08h5209h0709h17  
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG PONT D YERRES Conservatoire06h3906h1306h5907h2307h4708h1108h2708h41 08h5609h1109h21  
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCENTRE HOSPITALIER06h4006h1407h0007h2407h4808h1208h2808h42 08h5709h1209h22  
CROSNEREMONTERU06h4106h1507h0107h2507h4908h1308h2908h43 08h5909h1409h24  
CROSNEBOILEAU06h4406h1807h0407h2807h5208h1608h3108h45 09h0109h1609h26  
CROSNEPEUPLIERS06h4406h1807h0407h2807h5208h1608h3108h46 09h0109h1609h26  
YERRESLONGAINE06h4506h1907h0507h2907h5308h1708h3208h47 09h0209h1809h28  
YERRESBULOTTES06h4706h2107h0707h3107h5508h1908h3408h49 09h0409h2009h30  
YERRESLETHUMIERE06h4806h2207h0807h3207h5608h2008h3508h50 09h0509h2109h31  
YERRESHOTEL DE VILLE06h4906h2307h0907h3407h5808h2208h3708h52 09h0709h2309h33  
YERRESPOSTE06h5006h2407h1007h3507h5908h2308h3808h53 09h0809h2409h34  
YERRESH BARBUSSE06h5106h2507h1107h3608h0008h2408h3908h54 09h0909h2509h35  
YERRESPRES DES ROCHES06h5206h2607h1207h3708h0108h2508h4008h55 09h1009h2609h36  
YERRESCANOTIERS06h5306h2707h1307h3808h0208h2608h4108h56 09h1109h2709h37  
YERRESABBAYE06h5506h2907h1507h4008h0408h2808h4308h58 09h1309h2909h39  
YERRESKERANNA      08h4408h59 09h1409h3009h40  
YERRESCAMALDULES      08h4509h00 09h1509h3109h41  
YERRESSABLIERE      08h4609h01 09h1609h3209h42  
YERRESRUE DE LA GRANGE      08h4709h02 09h1709h3309h43  
YERRESCIMETIERE      08h5009h05 09h2109h3609h47  
YERRESH BARBUSSE              
YERRESPRES DES ROCHES              
YERRESCANOTIERS              
YERRESRue de Villecresnes              
BRUNOYRue du Reveillon ligne B              
BRUNOYLatéral              
BRUNOYTrésorerie              
BRUNOYBRUNOY GARE              

Choississez une autre date de voyage

avril 2014
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
mai 2014
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
juin 2014
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.