Ligne B

Horaires ligne B

Date de dernière mise à jour : 18/08/2014

CIMETIERE

YERRES

L'ECHAT

CRETEIL
Contact service client 01.60.46.50.45

Villes desservies :

  • VILLENEUVE-SAINT-GEORGES,
  • CROSNE,
  • CRETEIL,
  • YERRES,
  • VALENTON,
  • BRUNOY

Infos trafic

VAL DE MARNE - Nouvelles Offres depuis la rentrée 2014

Du lundi 1er septembre 2014 au vendredi 31 octobre 2014

 Depuis le 1er septembre, la STRAV vous propose de nouvelles offres sur le Val-de-Marne.

  • Ligne J1 - Desserte du Lycée Budé renforcée : 1 passage par heure le matin
  • Ligne J2 - 1 bus toutes les 5 minutes de 6h35 à 7h35
  • Ligne K - 1 bus toutes les 10 minutes de 15h à 21h et 1 aller/retour supplémentaire le samedi soir

Rappel les lignes O1 et O2 desservent la Gare Pompadour RER D depuis :

  • Crosne - Plaine Haute environ 25 mn (ligne O1)
  • Valenton - Hôtel de Ville environ 15 mn (ligne O1)
  • Limeil-Brévanes - E. Combes environ 15 mn (ligne O2)

Retrouvez le détail des horaires sur chaque ligne.

Bon voyage sur les lignes de la STRAV !

Voir la fiche

Brunoy - Rue Jean XXIII en sens unique

Du mercredi 22 octobre 2014 au mercredi 31 décembre 2014

Nous vous informons qu'en raison de la mise en sens unique de la Rue Jean XXIII à Brunoy à compter de ce mercredi 22 octobre 2014, l'arrêt :

  • "Jean XXIII" est reporté à l'angle de la Rue d'Yerres.

Merci de votre compréhension.

Voir la fiche

Créteil - Travaux Carrefour Pompadour

Du jeudi 23 octobre 2014 au vendredi 12 décembre 2014

Nous vous informons qu'en raison des travaux Carrefour Pompadour à Créteil en direction de l'Echat du jeudi 23 octobre au vendredi 12 décembre 2014, l'arrêt :

  • "Carrefour Pompadour" est reporté à l'arrêt provisoire au début de la route de Choisy.

Merci de votre compréhension.

Voir la fiche

Actualités

Horaires des scolaires du Conseil Général 91

Retrouvez les horaires des circuits scolaires du Conseil général 91 pour les écoles de Yerres, de l'Institut Saint Pierre, du CES Bellevue et de l'institut Sainte Thérèse

 

suite de l'article

Suivez-nous sur Twitter ! @ReseauBusSTRAV

 Vous pouvez d'ores et déjà suivre l'actualité de la STRAV sur Twitter !

suite de l'article

Horaires du samedi 25 octobre 2014

CIMETIERE (YERRES) > L'ECHAT (CRETEIL)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h40 à 09h15 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h40 à 09h15
BRUNOYBRUNOY GARE              
BRUNOYJEAN XXIII              
YERRESABBAYE  05h50 06h30 07h00 07h30 08h00 08h30 
YERRESKERANNA  05h50 06h30 07h00 07h30 08h00 08h30 
YERRESCAMALDULES  05h51 06h31 07h01 07h31 08h01 08h31 
YERRESSABLIERE  05h51 06h31 07h01 07h31 08h01 08h31 
YERRESRUE DE LA GRANGE  05h53 06h33 07h03 07h33 08h03 08h33 
YERRESCIMETIERE  05h55 06h35 07h05 07h35 08h05 08h35 
YERRESHOTEL DE VILLE  05h57 06h37 07h07 07h37 08h07 08h37 
YERRESLETHUMIERE  05h57 06h37 07h07 07h37 08h07 08h37 
YERRESBULOTTES  05h58 06h38 07h08 07h38 08h08 08h38 
YERRESLONGAINE  05h59 06h39 07h09 07h39 08h09 08h39 
CROSNEPEUPLIERS  06h00 06h40 07h10 07h40 08h10 08h40 
CROSNEBOILEAU  06h01 06h41 07h11 07h41 08h11 08h41 
CROSNEREMONTERU  06h02 06h42 07h12 07h42 08h12 08h42 
CROSNECENTRE HOSPITALIER  06h03 06h43 07h13 07h43 08h13 08h43 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG PONT D YERRES CONSERVATOIRE  06h05 06h45 07h15 07h45 08h15 08h45 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE MAIRIE  06h10 06h55 07h25 07h55 08h25 08h55 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE MAIRIE05h4006h0206h1506h4007h0007h1507h3007h4508h0008h1508h3008h4509h0009h15
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESD ALEMBERT05h4206h0406h1706h4207h0207h1707h3207h4708h0208h1708h3208h4709h0209h17
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESA DUMAS05h4306h0506h1806h4307h0307h1807h3307h4808h0308h1808h3308h4809h0309h18
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESB PALISSIS05h4306h0506h1806h4307h0307h1807h3307h4808h0308h1808h3308h4809h0309h18
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESH BERLIOZ05h4406h0606h1906h4407h0407h1907h3407h4908h0408h1908h3408h4909h0409h19
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCITE SELLIER05h4806h1006h2306h4807h0807h2307h3807h5308h0808h2308h3808h5309h0809h23
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESL ARMAND05h4806h1006h2306h4807h0807h2307h3807h5308h0808h2308h3808h5309h0809h23
VALENTONPOMPADOUR05h4906h1106h2506h5007h1007h2507h4007h5508h1008h2508h4008h5509h1009h25
CRETEILCARREFOUR POMPADOUR05h5106h1306h2706h5207h1207h2707h4207h5708h1208h2708h4208h5709h1209h27
CRETEILLYCEE DU LAC05h5306h1506h2906h5407h1407h2907h4407h5908h1408h2908h4408h5909h1409h29
CRETEILHAYE AUX MOINES05h5506h1706h3206h5707h1707h3207h4708h0208h1708h3208h4709h0209h1709h32
CRETEILPREFECTURE05h5706h1906h3507h0007h2007h3507h5008h0508h2008h3508h5009h0509h2009h35
CRETEILUNIVERSITE05h5806h2006h3707h0207h2207h3707h5208h0708h2208h3708h5209h0709h2209h37
CRETEILSAINT-SIMON06h0106h2306h4007h0507h2507h4007h5508h1008h2508h4008h5509h1009h2509h40
CRETEILL'ECHAT06h0506h2706h4507h1007h3007h4508h0008h1508h3008h4509h0009h1509h3009h45

L'ECHAT (CRETEIL) > CIMETIERE (YERRES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h15 à 09h50 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h15 à 09h50
CRETEILL'ECHAT06h1506h3506h5007h1507h3507h5008h0508h2008h3508h5009h0509h2009h3509h50
CRETEILH. MONDOR06h1606h3606h5107h1607h3607h5108h0608h2108h3608h5109h0609h2109h3609h51
CRETEILEDISON06h1706h3706h5207h1707h3707h5208h0708h2208h3708h5209h0709h2209h3709h52
CRETEILSAINT-SIMON06h2006h4006h5507h2007h4007h5508h1008h2508h4008h5509h1009h2609h4109h56
CRETEILUNIVERSITE06h2106h4106h5607h2107h4107h5608h1108h2608h4108h5609h1109h2809h4309h58
CRETEILPREFECTURE06h2306h4306h5807h2307h4307h5808h1308h2808h4308h5809h1309h3009h4510h00
CRETEILHAYE AUX MOINES06h2406h4406h5907h2407h4407h5908h1408h2908h4408h5909h1409h3109h4610h01
CRETEILLYCEE DU LAC06h2506h4507h0007h2507h4508h0008h1508h3008h4509h0009h1509h3209h4710h02
CRETEILCARREFOUR POMPADOUR06h2806h4807h0307h2807h4808h0308h1808h3308h4809h0309h1809h3509h5010h05
VALENTONPOMPADOUR06h2906h4907h0407h2907h4908h0408h1908h3408h4909h0409h1909h3609h5110h06
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESL ARMAND06h3006h5007h0507h3007h5008h0508h2008h3508h5009h0509h2009h3709h5210h07
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCITE SELLIER06h3106h5107h0607h3107h5108h0608h2108h3608h5109h0609h2109h3809h5310h08
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESE BRANLY06h3106h5107h0607h3107h5108h0608h2108h3608h5109h0609h2109h3809h5310h08
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESH BOUCHER06h3206h5207h0707h3207h5208h0708h2208h3708h5209h0709h2209h3909h5410h09
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESM SEGUIN06h3206h5207h0707h3207h5208h0708h2208h3708h5209h0709h2209h3909h5410h09
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESMASSENET06h3306h5307h0807h3307h5308h0808h2308h3808h5309h0809h2309h4009h5510h10
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESHBM06h3406h5407h0907h3407h5408h0908h2408h3908h5409h0909h2409h4109h5610h11
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESBERTHELOT06h3506h5507h1007h3507h5508h1008h2508h4008h5509h1009h2509h4209h5710h12
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESHENRI JANIN06h3706h5707h1207h3707h5708h1208h2708h4208h5709h1209h2709h4409h5910h14
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE RER D06h4507h0507h2007h4508h0508h2008h3508h5009h0509h2009h3509h5210h0710h22
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE06h50 07h25 08h10 08h40 09h10 09h40 10h12 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG PONT D YERRES CONSERVATOIRE06h54 07h29 08h14 08h44 09h14 09h44 10h16 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCENTRE HOSPITALIER06h54 07h29 08h14 08h44 09h14 09h44 10h16 
CROSNEREMONTERU06h55 07h30 08h15 08h45 09h15 09h45 10h17 
CROSNEBOILEAU06h56 07h31 08h16 08h46 09h16 09h46 10h18 
CROSNEPEUPLIERS06h57 07h32 08h17 08h47 09h17 09h47 10h19 
YERRESLONGAINE06h58 07h33 08h18 08h48 09h18 09h48 10h20 
YERRESBULOTTES06h59 07h34 08h19 08h49 09h19 09h49 10h21 
YERRESLETHUMIERE07h00 07h35 08h20 08h50 09h20 09h50 10h22 
YERRESHOTEL DE VILLE07h02 07h37 08h22 08h52 09h22 09h52 10h24 
YERRESPOSTE07h03 07h38 08h23 08h53 09h23 09h53 10h25 
YERRESH BARBUSSE07h04 07h39 08h24 08h54 09h24 09h54 10h26 
YERRESPRES DES ROCHES07h05 07h40 08h25 08h55 09h25 09h55 10h27 
YERRESCANOTIERS07h06 07h41 08h26 08h56 09h26 09h56 10h28 
YERRESABBAYE07h08 07h43 08h28 08h58 09h28 09h58 10h30 
YERRESKERANNA  07h43   08h58 09h28 09h58 10h30 
YERRESCAMALDULES  07h44   08h59 09h29 09h59 10h31 
YERRESSABLIERE  07h45   09h00 09h30 10h00 10h32 
YERRESRUE DE LA GRANGE  07h47   09h02 09h32 10h02 10h34 
YERRESCIMETIERE  07h50   09h05 09h35 10h05 10h37 
YERRESH BARBUSSE              
YERRESPRES DES ROCHES              
YERRESCANOTIERS              
YERRESRUE DE VILLECRESNES              
BRUNOYRUE DU REVEILLON LIGNE B              
BRUNOYLATERAL              
BRUNOYTRESORERIE              
BRUNOYBRUNOY GARE              

Choississez une autre date de voyage

octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
décembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.