Ligne B

Horaires ligne B

Date de dernière mise à jour : 30/06/2014

CIMETIERE

YERRES

L'ECHAT

CRETEIL
Contact service client 01.60.46.50.45

Villes desservies :

  • VILLENEUVE-SAINT-GEORGES,
  • CROSNE,
  • CRETEIL,
  • YERRES,
  • VALENTON,
  • BRUNOY

Infos trafic

Villeneuve-St-Georges - Travaux Rue St Exupéry

Du lundi 2 juin 2014 au vendredi 31 octobre 2014

Nous vous informons qu'en raison des travaux Rue St Exupéry à Villeneuve St Georges du lundi 2 juin au vendredi 31 octobre 2014 une déviation est mise en place.

  • L'arrêt "Cité Sellier" est supprimé. L'arrêt le plus proche est "l'arrêt provisoire Cité Sellier" sur la RN6 (abris bus avant le feu).

Merci de votre compréhension.

Voir la fiche

Villeneuve-St-Georges - Travaux Rue St Exupéry

Du mardi 10 juin 2014 au vendredi 31 octobre 2014

Nous vous informons qu'en raison des travaux Rue St Exupéry à Villeneuve St Georges du mardi 10 juin au vendredi 31 octobre 2014 une déviation est mise en place.

  • L'arrêt "Cité Sellier" est supprimé. L'arrêt le plus proche est "Branly".

Merci de votre compréhension.

Voir la fiche

Actualités

Informations Eté 2014

  • Les Fiches horaires "Eté 2014" sont disponibles
  • Dézonage du Passe Navigo du 15 juillet au 15 août
suite de l'article

Suivez-nous sur Twitter ! @ReseauBusSTRAV

 Vous pouvez d'ores et déjà suivre l'actualité de la STRAV sur Twitter !

suite de l'article

Horaires du lundi 28 juillet 2014

CIMETIERE (YERRES) > L'ECHAT (CRETEIL)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h25 à 09h15 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h25 à 09h15
BRUNOYBRUNOY GARE              
BRUNOYJEAN XXIII              
YERRESABBAYE05h2505h45 06h0506h2506h4507h0507h2507h45 08h10 08h4009h15
YERRESKERANNA05h2705h47 06h0706h2706h4707h0707h2707h47 08h12 08h4209h17
YERRESCAMALDULES05h2705h47 06h0706h2706h4707h0707h2707h47 08h12 08h4209h17
YERRESSABLIERE05h2805h48 06h0806h2806h4807h0807h2807h48 08h13 08h4309h18
YERRESRUE DE LA GRANGE05h2905h49 06h0906h2906h4907h0907h2907h49 08h14 08h4409h19
YERRESCIMETIERE05h3005h50 06h1006h3006h5007h1007h3007h50 08h15 08h4509h20
YERRESHOTEL DE VILLE05h3205h52 06h1206h3206h5207h1207h3207h52 08h17 08h4709h22
YERRESLETHUMIERE05h3305h53 06h1306h3306h5307h1307h3307h53 08h18 08h4809h23
YERRESBULOTTES05h3405h54 06h1406h3406h5407h1407h3407h54 08h19 08h4909h24
YERRESLONGAINE05h3505h55 06h1506h3506h5507h1507h3507h55 08h20 08h5009h25
CROSNEPEUPLIERS05h3505h55 06h1506h3506h5507h1507h3507h55 08h20 08h5009h25
CROSNEBOILEAU05h3605h56 06h1606h3606h5607h1607h3607h56 08h21 08h5109h26
CROSNEREMONTERU05h3805h58 06h1806h3806h5807h1807h3807h58 08h23 08h5309h28
CROSNECENTRE HOSPITALIER05h3805h58 06h1806h3806h5807h1807h3807h58 08h23 08h5309h28
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG PONT D YERRES CONSERVATOIRE05h4006h00 06h2006h4007h0007h2007h4008h00 08h25 08h5509h30
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE MAIRIE05h4406h04 06h3006h5007h1007h3007h5008h10 08h40 09h1009h35
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE MAIRIE05h4506h0506h1506h3506h5507h1507h3507h5508h1508h3008h4509h0009h1509h40
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESD ALEMBERT05h4606h0706h1706h3706h5707h1707h3707h5708h1708h3208h4709h0209h1709h42
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESA DUMAS05h4606h0806h1806h3806h5807h1807h3807h5808h1808h3308h4809h0309h1809h43
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESB PALISSIS05h4706h0806h1806h3806h5807h1807h3807h5808h1808h3308h4809h0309h1809h43
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESH BERLIOZ05h4806h0906h1906h3906h5907h1907h3907h5908h1908h3408h4909h0409h1909h44
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCITE SELLIER05h5006h1306h2306h4307h0307h2307h4308h0308h2308h3808h5309h0809h2309h48
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESL ARMAND05h5106h1406h2606h4607h0607h2607h4608h0608h2608h4108h5609h1109h2609h51
VALENTONPOMPADOUR05h5206h1506h2706h4707h0707h2707h4708h0708h2708h4208h5709h1209h2709h52
CRETEILCARREFOUR POMPADOUR05h5406h1706h3006h5007h1007h3007h5008h1008h3008h4509h0009h1509h3009h55
CRETEILLYCEE DU LAC05h5506h1806h3206h5207h1207h3207h5208h1208h3208h4709h0209h1709h3209h57
CRETEILHAYE AUX MOINES05h5606h1906h3306h5307h1307h3307h5308h1308h3308h4809h0309h1809h3309h58
CRETEILPREFECTURE05h5706h2006h3506h5507h1507h3507h5508h1508h3508h5009h0509h2009h3510h00
CRETEILUNIVERSITE05h5906h2306h3906h5907h1907h3907h5908h1908h3908h5409h0909h2409h3910h04
CRETEILSAINT-SIMON06h0106h2606h4207h0207h2207h4208h0208h2208h4208h5709h1209h2709h4210h07
CRETEILL'ECHAT06h0306h2806h4507h0507h2507h4508h0508h2508h4509h0009h1509h3009h4510h10

L'ECHAT (CRETEIL) > CIMETIERE (YERRES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h00 à 09h55 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h00 à 09h55
CRETEILL'ECHAT 06h0506h3006h4807h1007h3007h5008h1008h3008h5009h0509h2009h3509h55
CRETEILH. MONDOR 06h0606h3106h4907h1107h3107h5108h1108h3108h5109h0609h2109h3609h56
CRETEILEDISON 06h0706h3206h5007h1207h3207h5208h1208h3208h5209h0709h2209h3809h58
CRETEILSAINT-SIMON 06h0806h3306h5107h1307h3307h5308h1308h3308h5309h0809h2309h3909h59
CRETEILUNIVERSITE 06h1106h3606h5407h1607h3607h5608h1608h3608h5609h1109h2609h4210h02
CRETEILPREFECTURE 06h1306h3806h5607h1807h3807h5808h1808h3808h5809h1309h2809h4510h05
CRETEILHAYE AUX MOINES 06h1406h3906h5707h1907h3907h5908h1908h3908h5909h1409h2909h4610h06
CRETEILLYCEE DU LAC 06h1506h4006h5807h2007h4008h0008h2008h4009h0009h1509h3009h4710h07
CRETEILCARREFOUR POMPADOUR 06h1606h4106h5907h2107h4108h0108h2108h4109h0109h1609h3109h4810h08
VALENTONPOMPADOUR 06h1806h4307h0107h2307h4308h0308h2308h4309h0309h1809h3309h5010h10
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESL ARMAND 06h1906h4407h0207h2407h4408h0408h2408h4409h0409h1909h3409h5110h11
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCITE SELLIER 06h2106h4607h0407h2607h4608h0608h2608h4609h0609h2109h3609h5310h13
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESE BRANLY 06h2106h4607h0407h2607h4608h0608h2608h4609h0609h2109h3609h5310h13
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESH BOUCHER 06h2206h4707h0507h2707h4708h0708h2708h4709h0709h2209h3709h5410h14
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESM SEGUIN 06h2306h4807h0607h2807h4808h0808h2808h4809h0809h2309h3809h5510h15
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESMASSENET 06h2306h4807h0607h2807h4808h0808h2808h4809h0809h2309h3809h5510h15
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESHBM 06h2406h4907h0707h2907h4908h0908h2908h4909h0909h2409h3909h5610h16
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESBERTHELOT 06h2506h5007h0807h3007h5008h1008h3008h5009h1009h2509h4009h5710h17
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESHENRI JANIN 06h2706h5207h1007h3207h5208h1208h3208h5209h1209h2709h4209h5910h19
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE RER D 06h3006h5807h1607h4008h0008h2008h4009h0009h2009h3509h5010h0710h25
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE06h0006h3607h0007h2307h4508h0508h2508h4509h05  09h55  
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG PONT D YERRES CONSERVATOIRE06h0706h4307h0707h3007h5208h1208h3208h5209h12  10h02  
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCENTRE HOSPITALIER06h0706h4307h0707h3007h5208h1208h3208h5209h12  10h02  
CROSNEREMONTERU06h0906h4507h0907h3207h5408h1408h3408h5409h14  10h04  
CROSNEBOILEAU06h1006h4607h1007h3307h5508h1508h3508h5509h15  10h05  
CROSNEPEUPLIERS06h1106h4707h1107h3407h5608h1608h3608h5609h16  10h06  
YERRESLONGAINE06h1206h4807h1207h3507h5708h1708h3708h5709h17  10h07  
YERRESBULOTTES06h1306h4907h1307h3607h5808h1808h3808h5809h18  10h08  
YERRESLETHUMIERE06h1306h4907h1307h3607h5808h1808h3808h5809h18  10h08  
YERRESHOTEL DE VILLE06h1506h5107h1507h3808h0008h2008h4009h0009h20  10h10  
YERRESPOSTE06h1506h5107h1507h3808h0008h2008h4009h0009h20  10h10  
YERRESH BARBUSSE06h1706h5307h1707h4008h0208h2208h4209h0209h22  10h12  
YERRESPRES DES ROCHES06h1806h5407h1807h4108h0308h2308h4309h0309h23  10h13  
YERRESCANOTIERS06h1906h5507h1907h4208h0408h2408h4409h0409h24  10h14  
YERRESABBAYE06h2106h5707h2107h4408h0608h2608h4609h0609h26  10h16  
YERRESKERANNA     08h2808h4809h0809h28  10h18  
YERRESCAMALDULES     08h2908h4909h0909h29  10h19  
YERRESSABLIERE     08h2908h4909h0909h29  10h19  
YERRESRUE DE LA GRANGE     08h3108h5109h1109h31  10h21  
YERRESCIMETIERE     08h3208h5209h1209h32  10h22  
YERRESH BARBUSSE              
YERRESPRES DES ROCHES              
YERRESCANOTIERS              
YERRESRUE DE VILLECRESNES              
BRUNOYRUE DU REVEILLON LIGNE B              
BRUNOYLATERAL              
BRUNOYTRESORERIE              
BRUNOYBRUNOY GARE              

Choississez une autre date de voyage

juillet 2014
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
août 2014
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
septembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.