Ligne C2

Horaires ligne C2

Date de dernière mise à jour : 28/04/2017

BRUNOY GARE

BRUNOY

BRUNOY GARE

BRUNOY
Contact service client 01.60.46.50.45

Villes desservies :

  • EPINAY-SOUS-SENART,
  • BOUSSY-SAINT-ANTOINE,
  • QUINCY-SOUS-SENART,
  • MANDRES-LES-ROSES,
  • VILLECRESNES,
  • BRUNOY

Infos trafic

Epinay-Sous-Sénart - Travaux Rue du Boisselet (Lignes C1/C2/C3)

Du lundi 19 juin 2017 8h00 au vendredi 30 juin 2017

En raison des travaux Rue du Boisselet à Epinay-Sous-Sénart du Lundi 19 Juin 8h jusqu'au Vendredi 30 Juin 2017, une déviation est mise en place. 

Les arrêts :

  • "Espérance" est reporté sur l'Avenue du 8 Mai 1945 au niveau du pont de Chemin de Fer
  • "Hôtel de Ville" est reporté sur l'Avenue du 8 Mai 1945 au niveau du parc de la Mairie
  • "Boisselet" est reporté sur la Rue du Petit Pont

 

Merci de votre compréhension. 

 

Code : 17.C1.C2.C3.37

Voir la fiche

Epinay-Sous-Sénart - Nouvel arrêt Jean Cocteau

Du mardi 25 octobre 2016 au dimanche 9 juillet 2017

L'arrêt "Jean Cocteau" allée Jean Cocteau est définitivement supprimé. 

 

L'arrêt "Jean Cocteau" est déplacé définitivement à l'angle de la Rue Jean Paul Sartre et de l'Avenue Victor Hugo. 

 

Merci de votre compréhension. 

Voir la fiche

Actualités

LA STRAV RECRUTE

Pour la rentrée de septembre 2017, nous recherchons des conducteurs ou conductrices CPS (temps partiel, pour circuits en période scolaire), titulaires d'un permis D et de la FIMO.
 
 
 
suite de l'article

Horaires du dimanche 25 juin 2017

BRUNOY GARE (BRUNOY) > BRUNOY GARE (BRUNOY)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 07h37 à 13h37 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 07h37 à 13h37
BRUNOYBRUNOY GARE07h37 08h0708h3709h0709h3710h0710h4211h1211h4212h0712h3713h0713h37
BRUNOYTALMA07h40 08h1008h4009h1009h4010h1010h4511h1511h4512h1012h4013h1013h40
BRUNOYESPERANCE07h41 08h1108h4109h1109h4110h1110h4611h1611h4612h1112h4113h1113h41
EPINAY-SOUS-SENARTHOTEL DE VILLE07h42 08h1208h4209h1209h4210h1210h4711h1711h4712h1212h4213h1213h42
EPINAY-SOUS-SENARTBOISSELET07h44 08h1408h4409h1409h4410h1410h4911h1911h4912h1412h4413h1413h44
EPINAY-SOUS-SENARTCROIX ROCHOPT07h45 08h1508h4509h1509h4510h1510h5011h2011h5012h1512h4513h1513h45
EPINAY-SOUS-SENARTLA PLAINE07h46 08h1608h4609h1609h4610h1610h5111h2111h5112h1612h4613h1613h46
BOUSSY-SAINT-ANTOINEPISCINE DES SENARTS07h48 08h1808h4809h1809h4810h1810h5311h2311h5312h1812h4813h1813h48
BOUSSY-SAINT-ANTOINENERAC07h50 08h2008h5009h2009h5010h2010h5511h2511h5512h2012h5013h2013h50
QUINCY-SOUS-SENARTBOUSSY GARE07h52 08h2208h5209h2209h5210h2210h5711h2711h5712h2212h5213h2213h52
QUINCY-SOUS-SENARTBOUSSY GARE07h57 08h2708h5709h2709h5710h2711h1011h4011h5812h2712h5713h2713h57
QUINCY-SOUS-SENARTBIZET07h58 08h2808h5809h2809h5810h2811h1111h4111h5912h2812h5813h2813h58
BOUSSY-SAINT-ANTOINETHIBAUDIERES07h59 08h2908h5909h2909h5910h2911h1211h4212h0012h2912h5913h2913h59
BOUSSY-SAINT-ANTOINEMAIRIE08h00 08h3009h0009h3010h0010h3011h1311h4312h0112h3013h0013h3014h00
BOUSSY-SAINT-ANTOINEMENHIR08h01 08h3109h0109h3110h0110h3111h1411h4412h0212h3113h0113h3114h01
BOUSSY-SAINT-ANTOINEFOLIE08h02 08h3209h0209h3210h0210h3211h1511h4512h0312h3213h0213h3214h02
BOUSSY-SAINT-ANTOINEJUSTICE08h03 08h3309h0309h3310h0310h3311h1611h4612h0412h3313h0313h3314h03
MANDRES-LES-ROSESCHARLES DE GAULLE08h05 08h3509h0509h3510h0510h3511h1811h4812h0612h3513h0513h3514h05
MANDRES-LES-ROSESRUE DE L'YERRES08h06 08h3609h0609h3610h0610h3611h1911h4912h0712h3613h0613h3614h06
VILLECRESNESEDOUARD BRANLY08h08 08h3809h0809h3810h0810h3811h2111h5112h0912h3813h0813h3814h08
VILLECRESNESHENRI DUNANT08h09 08h3909h0909h3910h0910h3911h2211h5212h1012h3913h0913h3914h09
BRUNOYHAUTES MARDELLES08h1107h4908h4109h1109h4110h1110h4111h2411h5412h1212h4113h1113h4114h11
BRUNOYVAL FLEURI08h1107h4908h4109h1109h4110h1110h4111h2411h5412h1212h4113h1113h4114h11
BRUNOYYVONNE MADELEINE08h1307h5108h4309h1309h4310h1310h4311h2611h5612h1412h4313h1313h4314h13
BRUNOYCIMETIERE08h1407h5208h4409h1409h4410h1410h4411h2711h5712h1512h4413h1413h4414h14
BRUNOYTRESORERIE08h1607h5408h4609h1609h4610h1610h4611h2911h5912h1712h4613h1613h4614h16
BRUNOYBRUNOY GARE08h1907h5708h4909h1909h4910h1910h4911h3212h0212h2012h4913h1913h4914h19
EPINAY-SOUS-SENARTVICTOR HUGO              
EPINAY-SOUS-SENARTJEAN COCTEAU              

Choississez une autre date de voyage

juin 2017
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
juillet 2017
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
août 2017
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.