Ligne DO-LIEUSAINT-MOISSY

Horaires ligne DO-LIEUSAINT-MOISSY

Date de dernière mise à jour : 15/09/2016

LES GRES

MOISSY-CRAMAYEL

PORTE DE PARIS

LIEUSAINT
08.10.77.10.77

Villes desservies :

  • LIEUSAINT,
  • MOISSY-CRAMAYEL

Infos trafic

info trafic du 30/09/2016

Le vendredi 30 septembre 2016

 Le trafic est normal sur l'ensemble des réseaux Sénart Bus ,

Sénart Express et sur la ligne Tzen 1.Bonne journée.

Voir la fiche

Horaires du vendredi 30 septembre 2016

LES GRES (MOISSY-CRAMAYEL) > PORTE DE PARIS (LIEUSAINT)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 04h42 à 06h56 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h42 à 06h56
MOISSY-CRAMAYELLES GRES04h4205h12  05h42 05h56 06h10 06h26 06h4106h56
MOISSY-CRAMAYELGUE DE VILLE04h4305h13  05h43 05h57 06h11 06h27 06h4206h57
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE04h4505h15  05h45 05h59 06h13 06h29 06h4406h59
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE04h4605h16  05h46 06h00 06h14 06h30 06h4507h00
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC04h4705h17  05h47 06h01 06h15 06h31 06h4607h01
MOISSY-CRAMAYELFLORENCE04h4805h18  05h48 06h03 06h17 06h33 06h4807h03
MOISSY-CRAMAYELEUROPE04h4905h19  05h49 06h04 06h18 06h34 06h4907h04
MOISSY-CRAMAYELPORTE DE MOISSY04h5005h20  05h50 06h05 06h19 06h35 06h5007h05
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER04h5405h24  05h54 06h09 06h23 06h39 06h5407h09
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER05h05 05h1905h35 05h48 06h02 06h1706h4706h3207h0207h17
LIEUSAINTBOIS DU BRAY05h06 05h2005h36 05h49 06h03 06h1806h4806h3307h0307h18
LIEUSAINTMOULIN A VENT05h08 05h2205h38 05h51 06h05 06h2006h5006h3507h0507h20
LIEUSAINTGRANDS CHAMPS05h09 05h2305h39 05h52 06h06 06h2106h5106h3607h0607h21
LIEUSAINTCOLLEGE ST LOUIS05h10 05h2405h40 05h53 06h07 06h2206h5206h3707h0707h22
LIEUSAINTPLACE DES CHARTREUX05h11 05h2505h41 05h54 06h08 06h2306h5306h3807h0807h23
LIEUSAINTJULES FERRY05h12 05h2705h42 05h56 06h10 06h2506h5506h4007h1007h25
LIEUSAINTPLACE DU COLOMBIER05h13 05h2805h43 05h57 06h11 06h2606h5606h4107h1107h26
LIEUSAINTCOLLEGE DE LA PYRAMIDE05h14 05h2905h44 05h58 06h12 06h2706h5706h4207h1207h27
LIEUSAINTPORTE DE PARIS05h15 05h3005h45 05h59 06h14 06h2906h5906h4407h1407h29

PORTE DE PARIS (LIEUSAINT) > LES GRES (MOISSY-CRAMAYEL)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 04h42 à 07h44 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h42 à 07h44
LIEUSAINTJULES FERRY04h42             
LIEUSAINTPLACE DU COLOMBIER04h43             
LIEUSAINTCOLLEGE DE LA PYRAMIDE04h44             
LIEUSAINTPORTE DE PARIS04h4505h15 05h3005h4505h5906h1406h2906h4406h5907h14 07h2907h44
LIEUSAINTPLACE DES CHARTREUX04h4705h17 05h3205h4706h0106h1606h3106h4607h0107h16 07h3107h46
LIEUSAINTCOLLEGE ST LOUIS04h4805h18 05h3305h4806h0206h1706h3206h4707h0207h17 07h3207h47
LIEUSAINTGRANDS CHAMPS04h4905h19 05h3405h4906h0306h1806h3306h4807h0307h18 07h3307h48
LIEUSAINTMOULIN A VENT04h5005h20 05h3505h5006h0406h1906h3406h4907h0407h19 07h3407h49
LIEUSAINTBOIS DU BRAY04h5105h21 05h3605h5106h0606h2106h3606h5107h0607h21 07h3607h51
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER04h5405h24 05h3905h5406h0906h2406h3906h5407h0907h24 07h3907h54
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER05h0305h3305h1805h4705h5906h1506h3006h4507h00 07h3007h1507h4508h00
MOISSY-CRAMAYELPORTE DE MOISSY05h0405h3405h1905h4806h0006h1606h3106h4607h01 07h3107h1607h4608h01
MOISSY-CRAMAYELEUROPE05h0505h3505h2005h4906h0106h1706h3206h4707h02 07h3207h1707h4708h02
MOISSY-CRAMAYELFLORENCE05h0605h3605h2105h5006h0206h1806h3306h4807h03 07h3307h1807h4808h03
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC05h0705h3705h2205h5106h0406h2006h3506h5007h05 07h3507h2007h5008h05
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE05h0805h3805h2305h5206h0506h2106h3606h5107h06 07h3607h2107h5108h06
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE05h0905h3905h2405h5306h0706h2306h3806h5307h08 07h3807h2307h5308h08
MOISSY-CRAMAYELGUE DE VILLE05h1105h4105h2605h5506h0906h2506h4006h5507h10 07h4007h2507h5508h10
MOISSY-CRAMAYELLES GRES05h1205h4205h2705h5606h1006h2606h4106h5607h11 07h4107h2607h5608h11

Choississez une autre date de voyage

septembre 2016
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
octobre 2016
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
novembre 2016
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.