Ligne DO-LIEUSAINT-MOISSY

Horaires ligne DO-LIEUSAINT-MOISSY

Date de dernière mise à jour : 09/09/2014

LES GRES

MOISSY-CRAMAYEL

PORTE DE PARIS

LIEUSAINT
08.10.77.10.77

Villes desservies :

  • LIEUSAINT,
  • MOISSY-CRAMAYEL

Infos trafic

Réseau Sénart: Horaires rentrée 2014-2015

Du lundi 1er septembre 2014 au dimanche 5 juillet 2015

Vos horaires de la rentrée sont dès à présent disponibles sur internet:

www.transdev-idf.com ou www.senart.com

Ces horaires sont valables à compter du lundi 1er septembre 2014.

Le TZen 1 desservira les arrêts Carrée Allée Royale  et  La Clef de St-Pierre.

La ligne 50 desservira un nouvel arrêt  Rond  Point de l'Hôpital  à Corbeil Essonne.

Merci pour votre compréhension.

Voir la fiche

Actualités

Enquête de Satisfaction

Retrouvez les résultats de l'enquête satisfaction Sénart Bus / Sénart Express

voir ici

Horaires du samedi 29 novembre 2014

LES GRES (MOISSY-CRAMAYEL) > PORTE DE PARIS (LIEUSAINT)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 04h41 à 10h47 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h41 à 10h47
MOISSY-CRAMAYELLES GRES04h4105h2605h5506h2506h5507h2507h5508h25 08h5609h2609h5610h26 
MOISSY-CRAMAYELGUE DE VILLE04h4205h2705h5606h2606h5607h2607h5608h26 08h5709h2709h5710h27 
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE04h4405h2905h5806h2806h5807h2807h5808h28 08h5909h2909h5910h29 
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE04h4505h3005h5906h2906h5907h2907h5908h29 09h0009h3010h0010h30 
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC04h4605h3106h0006h3007h0007h3008h0008h30 09h0109h3110h0110h31 
MOISSY-CRAMAYELFLORENCE04h4705h3206h0206h3207h0207h3208h0208h32 09h0209h3210h0210h32 
MOISSY-CRAMAYELEUROPE LYCEE DE LA MARE CARRE04h4805h3306h0306h3307h0307h3308h0308h33 09h0309h3310h0310h33 
MOISSY-CRAMAYELPORTE DE MOISSY04h4905h3406h0406h3407h0407h3408h0408h34 09h0409h3410h0410h34 
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER04h5305h3806h0806h3807h0807h3808h0808h38 09h0809h3810h0810h38 
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER05h1705h4406h1406h4407h1407h4408h16 08h4709h1709h4710h17 10h47
LIEUSAINTUNIVERSITE05h1805h4506h1506h4507h1507h4508h17 08h4809h1809h4810h18 10h48
LIEUSAINTTERME BOREAL05h2005h4706h1706h4707h1707h4708h19 08h5009h2009h5010h20 10h50
LIEUSAINTMOULIN A VENT05h2105h4806h1806h4807h1807h4808h20 08h5109h2109h5110h21 10h51
LIEUSAINTGRANDS CHAMPS05h2205h4906h1906h4907h1907h4908h21 08h5209h2209h5210h22 10h52
LIEUSAINTCOLLEGE ST LOUIS05h2305h5006h2006h5007h2007h5008h22 08h5309h2309h5310h23 10h53
LIEUSAINTPLACE DES CHARTREUX05h2405h5106h2106h5107h2107h5108h23 08h5409h2409h5410h24 10h54
LIEUSAINTJULES FERRY05h2505h5206h2206h5207h2207h5208h24 08h5509h2509h5510h25 10h55
LIEUSAINTPLACE DU COLOMBIER05h2605h5306h2306h5307h2307h5308h25 08h5609h2609h5610h26 10h56
LIEUSAINTCOLLEGE DE LA PYRAMIDE05h2705h5406h2406h5407h2407h5408h26 08h5709h2709h5710h27 10h57
LIEUSAINTPORTE DE PARIS05h2805h5506h2606h5607h2607h5608h28 08h5809h2809h5810h28 10h58

PORTE DE PARIS (LIEUSAINT) > LES GRES (MOISSY-CRAMAYEL)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 04h40 à 10h28 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h40 à 10h28
LIEUSAINTJULES FERRY04h40             
LIEUSAINTPLACE DU COLOMBIER04h41             
LIEUSAINTCOLLEGE DE LA PYRAMIDE04h42             
LIEUSAINTPORTE DE PARIS04h4305h2805h5506h2606h5607h2607h5608h28 08h5809h28 09h5810h28
LIEUSAINTPLACE DES CHARTREUX04h4505h3005h5706h2806h5807h2807h5808h30 09h0009h30 10h0010h30
LIEUSAINTCOLLEGE ST LOUIS04h4605h3105h5806h2906h5907h2907h5908h31 09h0109h31 10h0110h31
LIEUSAINTGRANDS CHAMPS04h4705h3206h0006h3107h0107h3108h0108h32 09h0209h32 10h0210h32
LIEUSAINTMOULIN A VENT04h4805h3306h0106h3207h0207h3208h0208h33 09h0309h33 10h0310h33
LIEUSAINTTERME BOREAL04h4905h3406h0206h3307h0307h3308h0308h34 09h0409h34 10h0410h34
LIEUSAINTUNIVERSITE04h5005h3506h0306h3407h0407h3408h0408h35 09h0509h35 10h0510h35
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER04h5305h3806h0706h3807h0807h3808h0808h38 09h0809h38 10h0810h38
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER05h1705h4606h1406h4407h1407h4408h14 08h4709h17 09h4710h17 
MOISSY-CRAMAYELPORTE DE MOISSY05h1805h4706h1506h4507h1507h4508h15 08h4809h18 09h4810h18 
MOISSY-CRAMAYELEUROPE LYCEE DE LA MARE CARRE05h1905h4806h1606h4607h1607h4608h16 08h4909h19 09h4910h19 
MOISSY-CRAMAYELFLORENCE05h2005h4906h1706h4707h1707h4708h17 08h5009h20 09h5010h20 
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC05h2105h5006h1906h4907h1907h4908h19 08h5109h21 09h5110h21 
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE05h2205h5106h2006h5007h2007h5008h20 08h5209h22 09h5210h22 
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE05h2305h5206h2206h5207h2207h5208h22 08h5309h23 09h5310h23 
MOISSY-CRAMAYELGUE DE VILLE05h2505h5406h2406h5407h2407h5408h24 08h5509h25 09h5510h25 
MOISSY-CRAMAYELLES GRES05h2605h5506h2506h5507h2507h5508h25 08h5609h26 09h5610h26 

Choississez une autre date de voyage

novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
décembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
janvier 2015
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.