Ligne DO-LIEUSAINT-MOISSY

Horaires ligne DO-LIEUSAINT-MOISSY

Date de dernière mise à jour : 13/10/2017

LES GRES

MOISSY-CRAMAYEL

PORTE DE PARIS

LIEUSAINT
08.10.77.10.77

Villes desservies :

  • LIEUSAINT,
  • MOISSY-CRAMAYEL

Infos trafic

Déviation Lignes DO Lieusaint/Moissy, FA et 51

Du lundi 23 octobre 2017 au mardi 24 octobre 2017

 En raison de travaux d'élagage Avenue Jean Jaurès, une déviation est mise en place. L'arrêt "Cité du parc" ne sera pas desservi

Voir la fiche

Horaires du mardi 24 octobre 2017

LES GRES (MOISSY-CRAMAYEL) > PORTE DE PARIS (LIEUSAINT)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 04h43 à 06h57 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h43 à 06h57
MOISSY-CRAMAYELLES GRES04h4305h13 05h28 05h4305h57 06h11 06h27 06h4206h57
MOISSY-CRAMAYELGUE DE VILLE04h4405h14 05h29 05h4405h58 06h12 06h28 06h4306h58
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE04h4605h16 05h31 05h4606h00 06h14 06h30 06h4507h00
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE04h4705h17 05h32 05h4706h01 06h15 06h31 06h4607h01
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC04h4805h18 05h33 05h4806h02 06h16 06h32 06h4707h02
MOISSY-CRAMAYELFLORENCE04h4905h19 05h34 05h4906h03 06h18 06h34 06h4907h04
MOISSY-CRAMAYELEUROPE04h5005h20 05h35 05h5006h04 06h19 06h35 06h5007h05
MOISSY-CRAMAYELPORTE DE MOISSY04h5105h21 05h36 05h5106h05 06h20 06h36 06h5107h06
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER04h5405h24 05h39 05h5406h08 06h23 06h39 06h5407h09
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER05h04 05h1905h4805h34  06h01 06h1606h4606h3107h0007h15
LIEUSAINTBOIS DU BRAY05h06 05h2105h5005h36  06h03 06h1806h4806h3307h0207h17
LIEUSAINTMOULIN A VENT05h08 05h2305h5205h38  06h05 06h2006h5006h3507h0407h19
LIEUSAINTGRANDS CHAMPS05h09 05h2405h5305h39  06h06 06h2106h5106h3607h0507h20
LIEUSAINTCOLLEGE ST LOUIS05h10 05h2505h5405h40  06h07 06h2206h5206h3707h0607h21
LIEUSAINTPLACE DES CHARTREUX05h11 05h2605h5505h41  06h08 06h2306h5306h3807h0707h22
LIEUSAINTJULES FERRY05h12 05h2705h5605h42  06h10 06h2506h5506h4007h0907h24
LIEUSAINTPLACE DU COLOMBIER05h13 05h2805h5705h43  06h11 06h2606h5606h4107h1107h26
LIEUSAINTCOLLEGE DE LA PYRAMIDE05h14 05h2905h5805h44  06h12 06h2706h5706h4207h1207h27
LIEUSAINTPORTE DE PARIS05h15 05h3005h5905h45  06h14 06h2906h5906h4407h1407h29

PORTE DE PARIS (LIEUSAINT) > LES GRES (MOISSY-CRAMAYEL)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 04h42 à 07h44 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h42 à 07h44
LIEUSAINTJULES FERRY04h42             
LIEUSAINTPLACE DU COLOMBIER04h43             
LIEUSAINTCOLLEGE DE LA PYRAMIDE04h44             
LIEUSAINTPORTE DE PARIS04h4505h15 05h3005h4505h5906h1406h2906h4406h5907h14 07h2907h44
LIEUSAINTPLACE DES CHARTREUX04h4705h17 05h3205h4706h0106h1606h3106h4607h0107h16 07h3107h46
LIEUSAINTCOLLEGE ST LOUIS04h4805h18 05h3305h4806h0206h1706h3206h4707h0207h17 07h3207h47
LIEUSAINTGRANDS CHAMPS04h4905h19 05h3405h4906h0306h1806h3306h4807h0307h18 07h3307h48
LIEUSAINTMOULIN A VENT04h5005h20 05h3505h5006h0406h1906h3406h4907h0407h19 07h3407h49
LIEUSAINTBOIS DU BRAY04h5105h21 05h3605h5106h0606h2106h3606h5107h0607h21 07h3607h51
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER04h5405h24 05h3905h5406h0906h2406h3906h5407h0907h24 07h3907h54
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER05h0405h3405h1905h4806h0006h1606h3106h4607h01 07h3107h1607h4608h01
MOISSY-CRAMAYELPORTE DE MOISSY05h0505h3505h2005h4906h0106h1706h3206h4707h02 07h3207h1707h4708h02
MOISSY-CRAMAYELEUROPE05h0605h3605h2105h5006h0206h1806h3306h4807h03 07h3307h1807h4808h03
MOISSY-CRAMAYELFLORENCE05h0705h3705h2205h5106h0306h1906h3406h4907h04 07h3407h1907h4908h04
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC05h0805h3805h2305h5206h0506h2106h3606h5107h06 07h3607h2107h5108h06
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE05h0905h3905h2405h5306h0606h2206h3706h5207h07 07h3707h2207h5208h07
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE05h1005h4005h2505h5406h0806h2406h3906h5407h09 07h3907h2407h5408h09
MOISSY-CRAMAYELGUE DE VILLE05h1205h4205h2705h5606h1006h2606h4106h5607h11 07h4107h2607h5608h11
MOISSY-CRAMAYELLES GRES05h1305h4305h2805h5706h1106h2706h4206h5707h12 07h4207h2707h5708h12

Choississez une autre date de voyage

octobre 2017
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
novembre 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.