Ligne DO-LIEUSAINT-MOISSY

Horaires ligne DO-LIEUSAINT-MOISSY

Date de dernière mise à jour : 31/08/2015

LES GRES

MOISSY-CRAMAYEL

PORTE DE PARIS

LIEUSAINT
08.10.77.10.77

Villes desservies :

  • LIEUSAINT,
  • MOISSY-CRAMAYEL

Infos trafic

info trafic du 02/09 / 2015

Le mercredi 2 septembre 2015

 Le trafic est normal sur l'ensemble des réseaux  Sénart Bus  , Sénart express  et  sur la ligne Tzen 1 .Bonne journée 

Voir la fiche

Actualités

Horaires Rentrée Septembre 2015

LES HORAIRES DE LA RENTREE VALABLES A PARTIR 31 AOUT 2015 SONT DISPONIBLES SUR VOTRE SITE INTERNET.

 

Voir l'actualité

A partir du 31/08/2015

 !Changements noms d'arrêts!

Voir l'actualité

Horaires du mercredi 2 septembre 2015

LES GRES (MOISSY-CRAMAYEL) > PORTE DE PARIS (LIEUSAINT)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 04h41 à 06h55 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h41 à 06h55
MOISSY-CRAMAYELLES GRES04h4105h11 05h26 05h4105h55 06h10 06h25 06h4006h55
MOISSY-CRAMAYELGUE DE VILLE04h4205h12 05h27 05h4205h56 06h11 06h26 06h4106h56
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE04h4405h14 05h29 05h4405h58 06h13 06h28 06h4306h58
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE04h4505h15 05h30 05h4505h59 06h14 06h29 06h4406h59
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC04h4605h16 05h31 05h4606h00 06h15 06h30 06h4507h00
MOISSY-CRAMAYELFLORENCE04h4705h17 05h32 05h4706h02 06h17 06h32 06h4707h02
MOISSY-CRAMAYELEUROPE04h4805h18 05h33 05h4806h03 06h18 06h33 06h4807h03
MOISSY-CRAMAYELPORTE DE MOISSY04h4905h19 05h34 05h4906h04 06h19 06h34 06h4907h04
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER04h5305h23 05h38 05h5306h08 06h23 06h38 06h5307h08
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER05h02 05h1705h4405h32  05h59 06h1406h4406h2906h5907h14
LIEUSAINTUNIVERSITE05h03 05h1805h4505h33  06h00 06h1506h4506h3007h0007h15
LIEUSAINTTERME BOREAL05h05 05h2005h4705h35  06h02 06h1706h4706h3207h0207h17
LIEUSAINTMOULIN A VENT05h06 05h2105h4805h36  06h03 06h1806h4806h3307h0307h18
LIEUSAINTGRANDS CHAMPS05h07 05h2205h4905h37  06h04 06h1906h4906h3407h0407h19
LIEUSAINTCOLLEGE ST LOUIS05h08 05h2305h5005h38  06h05 06h2006h5006h3507h0507h20
LIEUSAINTPLACE DES CHARTREUX05h09 05h2405h5105h39  06h06 06h2106h5106h3607h0607h21
LIEUSAINTJULES FERRY05h10 05h2505h5205h40  06h07 06h2206h5206h3707h0707h22
LIEUSAINTPLACE DU COLOMBIER05h11 05h2605h5305h41  06h08 06h2306h5306h3807h0807h23
LIEUSAINTCOLLEGE DE LA PYRAMIDE05h12 05h2705h5405h42  06h09 06h2406h5406h3907h0907h24
LIEUSAINTPORTE DE PARIS05h13 05h2805h5505h43  06h11 06h2606h5606h4107h1107h26

PORTE DE PARIS (LIEUSAINT) > LES GRES (MOISSY-CRAMAYEL)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 04h40 à 07h56 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h40 à 07h56
LIEUSAINTJULES FERRY04h40             
LIEUSAINTPLACE DU COLOMBIER04h41             
LIEUSAINTCOLLEGE DE LA PYRAMIDE04h42             
LIEUSAINTPORTE DE PARIS04h4305h13 05h2805h4305h5506h1106h2606h4106h5607h1107h2607h4107h56
LIEUSAINTPLACE DES CHARTREUX04h4505h15 05h3005h4505h5706h1306h2806h4306h5807h1307h2807h4307h58
LIEUSAINTCOLLEGE ST LOUIS04h4605h16 05h3105h4605h5806h1406h2906h4406h5907h1407h2907h4407h59
LIEUSAINTGRANDS CHAMPS04h4705h17 05h3205h4706h0006h1606h3106h4607h0107h1607h3107h4608h01
LIEUSAINTMOULIN A VENT04h4805h18 05h3305h4806h0106h1706h3206h4707h0207h1707h3207h4708h02
LIEUSAINTTERME BOREAL04h4905h19 05h3405h4906h0206h1806h3306h4807h0307h1807h3307h4808h03
LIEUSAINTUNIVERSITE04h5005h20 05h3505h5006h0306h1906h3406h4907h0407h1907h3407h4908h04
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER04h5305h23 05h3805h5306h0706h2306h3806h5307h0807h2307h3807h5308h08
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER05h0205h3205h1705h4605h5906h1406h2906h4406h5907h1407h2907h4407h5908h14
MOISSY-CRAMAYELPORTE DE MOISSY05h0305h3305h1805h4706h0006h1506h3006h4507h0007h1507h3007h4508h0008h15
MOISSY-CRAMAYELEUROPE05h0405h3405h1905h4806h0106h1606h3106h4607h0107h1607h3107h4608h0108h16
MOISSY-CRAMAYELFLORENCE05h0505h3505h2005h4906h0206h1706h3206h4707h0207h1707h3207h4708h0208h17
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC05h0605h3605h2105h5006h0406h1906h3406h4907h0407h1907h3407h4908h0408h19
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE05h0705h3705h2205h5106h0506h2006h3506h5007h0507h2007h3507h5008h0508h20
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE05h0805h3805h2305h5206h0706h2206h3706h5207h0707h2207h3707h5208h0708h22
MOISSY-CRAMAYELGUE DE VILLE05h1005h4005h2505h5406h0906h2406h3906h5407h0907h2407h3907h5408h0908h24
MOISSY-CRAMAYELLES GRES05h1105h4105h2605h5506h1006h2506h4006h5507h1007h2507h4007h5508h1008h25

Choississez une autre date de voyage

septembre 2015
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
octobre 2015
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
novembre 2015
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.