Ligne DO-LIEUSAINT-MOISSY

Horaires ligne DO-LIEUSAINT-MOISSY

Date de dernière mise à jour : 17/07/2014

LES GRES

MOISSY-CRAMAYEL

PORTE DE PARIS

LIEUSAINT
08.10.77.10.77

Villes desservies :

  • LIEUSAINT,
  • MOISSY-CRAMAYEL

Infos trafic

Réseau Sénart: Horaires été 2014

Du lundi 7 juillet 2014 au dimanche 31 août 2014

Vos horaires d'été sont dès à présent disponibles à votre point d'arrêt ( affiches vertes), ou sur internet: www.transdev-idf.com ou www.senart.com

Ces horaires sont valables à compter du lundi 7 juillet au dimanche 31 août 2014.

Les horaires des lignes Express ( 50, 51/55 et 96) ne changent pas.

Merci pour votre compréhension.

Voir la fiche

Horaires du samedi 2 août 2014

LES GRES (MOISSY-CRAMAYEL) > PORTE DE PARIS (LIEUSAINT)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 04h41 à 10h56 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h41 à 10h56
MOISSY-CRAMAYELLES GRES04h4105h11 05h5506h2506h5507h2507h5508h2508h56 09h56 10h56
MOISSY-CRAMAYELGUE DE VILLE04h4205h12 05h5606h2606h5607h2607h5608h2608h57 09h57 10h57
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE04h4405h14 05h5806h2806h5807h2807h5808h2808h59 09h59 10h59
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE04h4505h15 05h5906h2906h5907h2907h5908h2909h00 10h00 11h00
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC04h4605h16 06h0006h3007h0007h3008h0008h3009h01 10h01 11h01
MOISSY-CRAMAYELFLORENCE04h4705h17 06h0206h3207h0207h3208h0208h3209h02 10h02 11h02
MOISSY-CRAMAYELEUROPE LYCEE DE LA MARE CARRE04h4805h18 06h0306h3307h0307h3308h0308h3309h03 10h03 11h03
MOISSY-CRAMAYELPORTE DE MOISSY04h4905h19 06h0406h3407h0407h3408h0408h3409h04 10h04 11h04
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER04h5305h23 06h0806h3807h0807h3808h0808h3809h08 10h08 11h08
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER05h02 05h4406h1406h4407h1407h4408h1708h47 09h17 10h17 
LIEUSAINTUNIVERSITE05h03 05h4506h1506h4507h1507h4508h1808h48 09h18 10h18 
LIEUSAINTTERME BOREAL05h05 05h4706h1706h4707h1707h4708h2008h50 09h20 10h20 
LIEUSAINTMOULIN A VENT05h06 05h4806h1806h4807h1807h4808h2108h51 09h21 10h21 
LIEUSAINTGRANDS CHAMPS05h07 05h4906h1906h4907h1907h4908h2208h52 09h22 10h22 
LIEUSAINTCOLLEGE ST LOUIS05h08 05h5006h2006h5007h2007h5008h2308h53 09h23 10h23 
LIEUSAINTPLACE DES CHARTREUX05h09 05h5106h2106h5107h2107h5108h2408h54 09h24 10h24 
LIEUSAINTJULES FERRY05h10 05h5206h2206h5207h2207h5208h2508h55 09h25 10h25 
LIEUSAINTPLACE DU COLOMBIER05h11 05h5306h2306h5307h2307h5308h2608h56 09h26 10h26 
LIEUSAINTCOLLEGE DE LA PYRAMIDE05h12 05h5406h2406h5407h2407h5408h2708h57 09h27 10h27 
LIEUSAINTPORTE DE PARIS05h13 05h5506h2606h5607h2607h5608h2808h58 09h28 10h28 

PORTE DE PARIS (LIEUSAINT) > LES GRES (MOISSY-CRAMAYEL)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 04h40 à 12h28 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h40 à 12h28
LIEUSAINTJULES FERRY04h40             
LIEUSAINTPLACE DU COLOMBIER04h41             
LIEUSAINTCOLLEGE DE LA PYRAMIDE04h42             
LIEUSAINTPORTE DE PARIS04h4305h13 05h5506h2606h5607h2607h5608h2808h5809h2810h2811h2812h28
LIEUSAINTPLACE DES CHARTREUX04h4505h15 05h5706h2806h5807h2807h5808h3009h0009h3010h3011h3012h30
LIEUSAINTCOLLEGE ST LOUIS04h4605h16 05h5806h2906h5907h2907h5908h3109h0109h3110h3111h3112h31
LIEUSAINTGRANDS CHAMPS04h4705h17 06h0006h3107h0107h3108h0108h3209h0209h3210h3211h3212h32
LIEUSAINTMOULIN A VENT04h4805h18 06h0106h3207h0207h3208h0208h3309h0309h3310h3311h3312h33
LIEUSAINTTERME BOREAL04h4905h19 06h0206h3307h0307h3308h0308h3409h0409h3410h3411h3412h34
LIEUSAINTUNIVERSITE04h5005h20 06h0306h3407h0407h3408h0408h3509h0509h3510h3511h3512h35
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER04h5305h23 06h0706h3807h0807h3808h0808h3809h0809h3810h3811h3812h38
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER05h02 05h4606h1406h4407h1407h4408h1408h47 09h4710h4711h47 
MOISSY-CRAMAYELPORTE DE MOISSY05h03 05h4706h1506h4507h1507h4508h1508h48 09h4810h4811h48 
MOISSY-CRAMAYELEUROPE LYCEE DE LA MARE CARRE05h04 05h4806h1606h4607h1607h4608h1608h49 09h4910h4911h49 
MOISSY-CRAMAYELFLORENCE05h05 05h4906h1706h4707h1707h4708h1708h50 09h5010h5011h50 
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC05h06 05h5006h1906h4907h1907h4908h1908h51 09h5110h5111h51 
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE05h07 05h5106h2006h5007h2007h5008h2008h52 09h5210h5211h52 
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE05h08 05h5206h2206h5207h2207h5208h2208h53 09h5310h5311h53 
MOISSY-CRAMAYELGUE DE VILLE05h10 05h5406h2406h5407h2407h5408h2408h55 09h5510h5511h55 
MOISSY-CRAMAYELLES GRES05h11 05h5506h2506h5507h2507h5508h2508h56 09h5610h5611h56 

Choississez une autre date de voyage

août 2014
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
septembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.