Ligne DO-LIEUSAINT-MOISSY

Horaires ligne DO-LIEUSAINT-MOISSY

Date de dernière mise à jour : 26/06/2017

LES GRES

MOISSY-CRAMAYEL

PORTE DE PARIS

LIEUSAINT
08.10.77.10.77

Villes desservies :

  • LIEUSAINT,
  • MOISSY-CRAMAYEL

Infos trafic

info trafic du 27/06/2017

Le mardi 27 juin 2017

 Le trafic  est normal sur l'ensmble des réseaux Sénart Bus , Senart  Express et  sur la ligne Tzen 1. Bonne journée .

Voir la fiche

Déviation lignes SOL Scolaire et FA

Du jeudi 8 juin 2017 12h00 au vendredi 30 juin 2017 18h30

En raison de travaux rue du Président Despatys à Melun et à la fermeture de celle-ci, l’arrêt: « Avenue de Meaux » ne sera pas desservi sur les passages de : Ligne SOL Scolaire : 13h45 le mercredi 17h37 le lundi - mardi - jeudi – vendredi Ligne FA : 12h19 le mercredi 17h40 le lundi - mardi - jeudi – vendredi. Merci de votre compréhension.
Voir la fiche

Actualités

Horaires été 2017

LES FICHES HORAIRES ETE 2017 SONT DISPONIBLES SUR VOTRE SITE INTERNET.

 

Voir l'actualité

Horaires du mardi 27 juin 2017

LES GRES (MOISSY-CRAMAYEL) > PORTE DE PARIS (LIEUSAINT)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 04h42 à 06h56 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h42 à 06h56
MOISSY-CRAMAYELLES GRES04h4205h12  05h42 05h56 06h10 06h26 06h4106h56
MOISSY-CRAMAYELGUE DE VILLE04h4305h13  05h43 05h57 06h11 06h27 06h4206h57
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE04h4505h15  05h45 05h59 06h13 06h29 06h4406h59
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE04h4605h16  05h46 06h00 06h14 06h30 06h4507h00
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC04h4705h17  05h47 06h01 06h15 06h31 06h4607h01
MOISSY-CRAMAYELFLORENCE04h4805h18  05h48 06h03 06h17 06h33 06h4807h03
MOISSY-CRAMAYELEUROPE04h4905h19  05h49 06h04 06h18 06h34 06h4907h04
MOISSY-CRAMAYELPORTE DE MOISSY04h5005h20  05h50 06h05 06h19 06h35 06h5007h05
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER04h5405h24  05h54 06h09 06h23 06h39 06h5407h09
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER05h05 05h1905h35 05h48 06h02 06h1706h4706h3207h0207h17
LIEUSAINTBOIS DU BRAY05h06 05h2005h36 05h49 06h03 06h1806h4806h3307h0307h18
LIEUSAINTMOULIN A VENT05h08 05h2205h38 05h51 06h05 06h2006h5006h3507h0507h20
LIEUSAINTGRANDS CHAMPS05h09 05h2305h39 05h52 06h06 06h2106h5106h3607h0607h21
LIEUSAINTCOLLEGE ST LOUIS05h10 05h2405h40 05h53 06h07 06h2206h5206h3707h0707h22
LIEUSAINTPLACE DES CHARTREUX05h11 05h2505h41 05h54 06h08 06h2306h5306h3807h0807h23
LIEUSAINTJULES FERRY05h12 05h2705h42 05h56 06h10 06h2506h5506h4007h1007h25
LIEUSAINTPLACE DU COLOMBIER05h13 05h2805h43 05h57 06h11 06h2606h5606h4107h1107h26
LIEUSAINTCOLLEGE DE LA PYRAMIDE05h14 05h2905h44 05h58 06h12 06h2706h5706h4207h1207h27
LIEUSAINTPORTE DE PARIS05h15 05h3005h45 05h59 06h14 06h2906h5906h4407h1407h29

PORTE DE PARIS (LIEUSAINT) > LES GRES (MOISSY-CRAMAYEL)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 12h30 à 16h50 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 12h30 à 16h50
LIEUSAINTJULES FERRY            16h42 
LIEUSAINTPLACE DU COLOMBIER            16h43 
LIEUSAINTCOLLEGE DE LA PYRAMIDE            16h44 
LIEUSAINTPORTE DE PARIS12h3012h53 13h3014h0014h3015h00 15h30 16h0016h3116h46 
LIEUSAINTPLACE DES CHARTREUX12h3212h55 13h3214h0214h3215h02 15h32 16h0216h3316h48 
LIEUSAINTCOLLEGE ST LOUIS12h3312h56 13h3314h0314h3315h03 15h33 16h0316h3416h49 
LIEUSAINTGRANDS CHAMPS12h3412h57 13h3414h0414h3415h04 15h34 16h0416h3616h51 
LIEUSAINTMOULIN A VENT12h3512h58 13h3514h0514h3515h05 15h35 16h0516h3716h52 
LIEUSAINTBOIS DU BRAY12h3612h59 13h3614h0614h3615h06 15h36 16h0616h3916h54 
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER12h3913h02 13h3914h0914h3915h09 15h39 16h0916h4216h57 
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER12h45 13h1913h4914h1814h48 15h20 15h5016h20 17h0516h50
MOISSY-CRAMAYELPORTE DE MOISSY12h46 13h2013h5014h1914h49 15h21 15h5116h21 17h0616h51
MOISSY-CRAMAYELEUROPE12h47 13h2113h5114h2014h50 15h22 15h5216h22 17h0716h52
MOISSY-CRAMAYELFLORENCE12h48 13h2213h5214h2114h51 15h23 15h5316h23 17h0816h53
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC12h49 13h2313h5314h2214h52 15h24 15h5416h25 17h1016h55
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE12h50 13h2413h5414h2314h53 15h25 15h5516h26 17h1116h56
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE12h51 13h2513h5514h2414h54 15h26 15h5616h28 17h1316h58
MOISSY-CRAMAYELGUE DE VILLE12h53 13h2613h5614h2514h55 15h27 15h5716h29 17h1416h59
MOISSY-CRAMAYELLES GRES12h54 13h2713h5814h2714h57 15h29 15h5916h31 17h1617h01

Choississez une autre date de voyage

juin 2017
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
juillet 2017
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
août 2017
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.