Ligne DO-LIEUSAINT-MOISSY

Horaires ligne DO-LIEUSAINT-MOISSY

Date de dernière mise à jour : 17/07/2014

LES GRES

MOISSY-CRAMAYEL

PORTE DE PARIS

LIEUSAINT
08.10.77.10.77

Villes desservies :

  • LIEUSAINT,
  • MOISSY-CRAMAYEL

Infos trafic

Réseau Sénart: Horaires été 2014

Du lundi 7 juillet 2014 au dimanche 31 août 2014

Vos horaires d'été sont dès à présent disponibles à votre point d'arrêt ( affiches vertes), ou sur internet: www.transdev-idf.com ou www.senart.com

Ces horaires sont valables à compter du lundi 7 juillet au dimanche 31 août 2014.

Les horaires des lignes Express ( 50, 51/55 et 96) ne changent pas.

Merci pour votre compréhension.

Voir la fiche

Réseau Sénart: Horaires rentrée 2014-2015

Du lundi 1er septembre 2014 au dimanche 5 juillet 2015

Vos horaires de la rentrée sont dès à présent disponibles sur internet:

www.transdev-idf.com ou www.senart.com

Ces horaires sont valables à compter du lundi 1er septembre 2014.

Le TZen 1 desservira les arrêts Carrée Allée Royale  et  La Clef de St-Pierre.

La ligne 50 desservira un nouvel arrêt  Rond  Point de l'Hôpital  à Corbeil Essonne.

Merci pour votre compréhension.

Voir la fiche

Déviation lignes FA et DO Lieusaint

Du mercredi 20 août 2014 au vendredi 22 août 2014

En raison de travaux rue du Moulin à Vent à Lieusaint, l'arrêt "Moulin à Vent" n'est pas desservi.

Ligne DO Lieusaint : l'arrêt "Terme Boréal" n'est desservi qu'en direction de Porte de Paris.

Ligne FA : l'arrêt "Terme Boréal" est desservi dans les deux sens.

Merci de votre compréhension.

Voir la fiche

Actualités

Rentrée scolaire 2014-2015

A partir du LUNDI 28 AVRIL 2014, les horaires de 2 courses de la ligne 36 vont être modifiés (voir détail en pièce jointe).

 

Voir l'actualité

Horaires du jeudi 21 août 2014

LES GRES (MOISSY-CRAMAYEL) > PORTE DE PARIS (LIEUSAINT)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 04h41 à 07h55 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h41 à 07h55
MOISSY-CRAMAYELLES GRES04h4105h11 05h2605h4105h5506h1006h2506h4006h5507h1007h2507h4007h55
MOISSY-CRAMAYELGUE DE VILLE04h4205h12 05h2705h4205h5606h1106h2606h4106h5607h1107h2607h4107h56
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE04h4405h14 05h2905h4405h5806h1306h2806h4306h5807h1307h2807h4307h58
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE04h4505h15 05h3005h4505h5906h1406h2906h4406h5907h1407h2907h4407h59
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC04h4605h16 05h3105h4606h0006h1506h3006h4507h0007h1507h3007h4508h00
MOISSY-CRAMAYELFLORENCE04h4705h17 05h3205h4706h0206h1706h3206h4707h0207h1707h3207h4708h02
MOISSY-CRAMAYELEUROPE LYCEE DE LA MARE CARRE04h4805h18 05h3305h4806h0306h1806h3306h4807h0307h1807h3307h4808h03
MOISSY-CRAMAYELPORTE DE MOISSY04h4905h19 05h3405h4906h0406h1906h3406h4907h0407h1907h3407h4908h04
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER04h5305h23 05h3805h5306h0806h2306h3806h5307h0807h2307h3807h5308h08
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER05h0205h3205h1705h4405h5906h1406h2906h4406h5907h1407h2907h4407h5908h17
LIEUSAINTUNIVERSITE05h0305h3305h1805h4506h0006h1506h3006h4507h0007h1507h3007h4508h0008h18
LIEUSAINTTERME BOREAL05h0505h3505h2005h4706h0206h1706h3206h4707h0207h1707h3207h4708h0208h20
LIEUSAINTMOULIN A VENT05h0605h3605h2105h4806h0306h1806h3306h4807h0307h1807h3307h4808h0308h21
LIEUSAINTGRANDS CHAMPS05h0705h3705h2205h4906h0406h1906h3406h4907h0407h1907h3407h4908h0408h22
LIEUSAINTCOLLEGE ST LOUIS05h0805h3805h2305h5006h0506h2006h3506h5007h0507h2007h3507h5008h0508h23
LIEUSAINTPLACE DES CHARTREUX05h0905h3905h2405h5106h0606h2106h3606h5107h0607h2107h3607h5108h0608h24
LIEUSAINTJULES FERRY05h1005h4005h2505h5206h0706h2206h3706h5207h0707h2207h3707h5208h0708h25
LIEUSAINTPLACE DU COLOMBIER05h1105h4105h2605h5306h0806h2306h3806h5307h0807h2307h3807h5308h0808h26
LIEUSAINTCOLLEGE DE LA PYRAMIDE05h1205h4205h2705h5406h0906h2406h3906h5407h0907h2407h3907h5408h0908h27
LIEUSAINTPORTE DE PARIS05h1305h4305h2805h5506h1106h2606h4106h5607h1107h2607h4107h5608h1108h28

PORTE DE PARIS (LIEUSAINT) > LES GRES (MOISSY-CRAMAYEL)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 16h30 à 19h30 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 16h30 à 19h30
LIEUSAINTJULES FERRY              
LIEUSAINTPLACE DU COLOMBIER              
LIEUSAINTCOLLEGE DE LA PYRAMIDE              
LIEUSAINTPORTE DE PARIS16h3017h00 17h1517h3017h4518h0018h1518h3018h4519h0019h15 19h30
LIEUSAINTPLACE DES CHARTREUX16h3217h02 17h1717h3217h4718h0218h1718h3218h4719h0219h17 19h32
LIEUSAINTCOLLEGE ST LOUIS16h3317h03 17h1817h3317h4818h0318h1818h3318h4819h0319h18 19h33
LIEUSAINTGRANDS CHAMPS16h3517h05 17h2017h3517h5018h0518h2018h3518h5019h0519h20 19h35
LIEUSAINTMOULIN A VENT16h3617h06 17h2117h3617h5118h0618h2118h3618h5119h0619h21 19h36
LIEUSAINTTERME BOREAL16h3717h07 17h2217h3717h5218h0718h2218h3718h5219h0719h22 19h37
LIEUSAINTUNIVERSITE16h3817h08 17h2317h3817h5318h0818h2318h3818h5319h0819h23 19h38
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER16h4217h12 17h2717h4217h5718h1218h2718h4218h5719h1219h27 19h42
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER16h4817h1817h0317h3317h4818h0318h1818h3318h4819h03 19h3319h1819h48
MOISSY-CRAMAYELPORTE DE MOISSY16h4917h1917h0417h3417h4918h0418h1918h3418h4919h04 19h3419h1919h49
MOISSY-CRAMAYELEUROPE LYCEE DE LA MARE CARRE16h5017h2017h0517h3517h5018h0518h2018h3518h5019h05 19h3519h2019h50
MOISSY-CRAMAYELFLORENCE16h5117h2117h0617h3617h5118h0618h2118h3618h5119h06 19h3619h2119h51
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC16h5317h2317h0817h3817h5318h0818h2318h3818h5319h08 19h3819h2319h53
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE16h5417h2417h0917h3917h5418h0918h2418h3918h5419h09 19h3919h2419h54
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE16h5617h2617h1117h4117h5618h1118h2618h4118h5619h11 19h4119h2619h56
MOISSY-CRAMAYELGUE DE VILLE16h5717h2717h1217h4217h5718h1218h2718h4218h5719h12 19h4219h2719h57
MOISSY-CRAMAYELLES GRES16h5917h2917h1417h4417h5918h1418h2918h4418h5919h14 19h4419h2919h59

Choississez une autre date de voyage

août 2014
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
septembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.