Ligne DO-LIEUSAINT-MOISSY

Horaires ligne DO-LIEUSAINT-MOISSY

Date de dernière mise à jour : 13/10/2017

LES GRES

MOISSY-CRAMAYEL

PORTE DE PARIS

LIEUSAINT
08.10.77.10.77

Villes desservies :

  • LIEUSAINT,
  • MOISSY-CRAMAYEL

Infos trafic

info trafic du 18/10/2017

Le mercredi 18 octobre 2017

 Le trafic est normal sur l'ensemble des réseaux Sénart Bus,

Sénart Express et sur la ligne Tzen1.Bonne journée.

Voir la fiche

Horaires du mercredi 18 octobre 2017

LES GRES (MOISSY-CRAMAYEL) > PORTE DE PARIS (LIEUSAINT)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 04h43 à 06h57 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h43 à 06h57
MOISSY-CRAMAYELLES GRES04h4305h13 05h28 05h4305h57 06h11 06h27 06h4206h57
MOISSY-CRAMAYELGUE DE VILLE04h4405h14 05h29 05h4405h58 06h12 06h28 06h4306h58
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE04h4605h16 05h31 05h4606h00 06h14 06h30 06h4507h00
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE04h4705h17 05h32 05h4706h01 06h15 06h31 06h4607h01
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC04h4805h18 05h33 05h4806h02 06h16 06h32 06h4707h02
MOISSY-CRAMAYELFLORENCE04h4905h19 05h34 05h4906h03 06h18 06h34 06h4907h04
MOISSY-CRAMAYELEUROPE04h5005h20 05h35 05h5006h04 06h19 06h35 06h5007h05
MOISSY-CRAMAYELPORTE DE MOISSY04h5105h21 05h36 05h5106h05 06h20 06h36 06h5107h06
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER04h5405h24 05h39 05h5406h08 06h23 06h39 06h5407h09
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER05h04 05h1905h4805h34  06h01 06h1606h4606h3107h0007h15
LIEUSAINTBOIS DU BRAY05h06 05h2105h5005h36  06h03 06h1806h4806h3307h0207h17
LIEUSAINTMOULIN A VENT05h08 05h2305h5205h38  06h05 06h2006h5006h3507h0407h19
LIEUSAINTGRANDS CHAMPS05h09 05h2405h5305h39  06h06 06h2106h5106h3607h0507h20
LIEUSAINTCOLLEGE ST LOUIS05h10 05h2505h5405h40  06h07 06h2206h5206h3707h0607h21
LIEUSAINTPLACE DES CHARTREUX05h11 05h2605h5505h41  06h08 06h2306h5306h3807h0707h22
LIEUSAINTJULES FERRY05h12 05h2705h5605h42  06h10 06h2506h5506h4007h0907h24
LIEUSAINTPLACE DU COLOMBIER05h13 05h2805h5705h43  06h11 06h2606h5606h4107h1107h26
LIEUSAINTCOLLEGE DE LA PYRAMIDE05h14 05h2905h5805h44  06h12 06h2706h5706h4207h1207h27
LIEUSAINTPORTE DE PARIS05h15 05h3005h5905h45  06h14 06h2906h5906h4407h1407h29

PORTE DE PARIS (LIEUSAINT) > LES GRES (MOISSY-CRAMAYEL)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 12h30 à 16h50 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 12h30 à 16h50
LIEUSAINTJULES FERRY            16h42 
LIEUSAINTPLACE DU COLOMBIER            16h44 
LIEUSAINTCOLLEGE DE LA PYRAMIDE            16h45 
LIEUSAINTPORTE DE PARIS12h3012h57 13h3214h0214h3215h02 15h32 16h0216h3316h47 
LIEUSAINTPLACE DES CHARTREUX12h3212h59 13h3414h0414h3415h04 15h34 16h0416h3516h49 
LIEUSAINTCOLLEGE ST LOUIS12h3313h00 13h3514h0514h3515h05 15h35 16h0516h3616h50 
LIEUSAINTGRANDS CHAMPS12h3413h01 13h3614h0614h3615h06 15h36 16h0616h3816h52 
LIEUSAINTMOULIN A VENT12h3513h02 13h3714h0714h3715h07 15h37 16h0716h3916h53 
LIEUSAINTBOIS DU BRAY12h3613h03 13h3814h0814h3815h08 15h38 16h0816h4116h55 
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER12h3913h06 13h4114h1114h4115h11 15h41 16h1116h4416h58 
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER12h46 13h2013h5014h1914h49 15h20 15h5016h20 17h0516h50
MOISSY-CRAMAYELPORTE DE MOISSY12h47 13h2113h5114h2014h50 15h21 15h5116h21 17h0616h51
MOISSY-CRAMAYELEUROPE12h48 13h2213h5214h2114h51 15h22 15h5216h22 17h0716h52
MOISSY-CRAMAYELFLORENCE12h49 13h2313h5314h2214h52 15h23 15h5316h23 17h0816h53
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC12h50 13h2413h5414h2314h53 15h24 15h5416h25 17h1016h55
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE12h51 13h2513h5514h2414h54 15h25 15h5516h26 17h1116h56
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE12h52 13h2613h5614h2514h55 15h26 15h5616h28 17h1316h58
MOISSY-CRAMAYELGUE DE VILLE12h54 13h2713h5714h2614h56 15h27 15h5716h29 17h1416h59
MOISSY-CRAMAYELLES GRES12h55 13h2813h5914h2814h58 15h29 15h5916h31 17h1617h01

Choississez une autre date de voyage

octobre 2017
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
novembre 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.