Ligne DO-LIEUSAINT-MOISSY

Horaires ligne DO-LIEUSAINT-MOISSY

Date de dernière mise à jour : 28/06/2016

LES GRES

MOISSY-CRAMAYEL

PORTE DE PARIS

LIEUSAINT
08.10.77.10.77

Villes desservies :

  • LIEUSAINT,
  • MOISSY-CRAMAYEL

Infos trafic

Info Trafic du 30/06/2016

Le jeudi 30 juin 2016

 Le trafic est normal sur l'ensembledes réseaux Sénart Bus,Sénart Express et sur la ligne Tzen 1.Bonne journée.

Voir la fiche

Horaires du jeudi 30 juin 2016

LES GRES (MOISSY-CRAMAYEL) > PORTE DE PARIS (LIEUSAINT)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 04h41 à 06h55 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h41 à 06h55
MOISSY-CRAMAYELLES GRES04h4105h11 05h26 05h4105h55 06h10 06h25 06h4006h55
MOISSY-CRAMAYELGUE DE VILLE04h4205h12 05h27 05h4205h56 06h11 06h26 06h4106h56
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE04h4405h14 05h29 05h4405h58 06h13 06h28 06h4306h58
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE04h4505h15 05h30 05h4505h59 06h14 06h29 06h4406h59
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC04h4605h16 05h31 05h4606h00 06h15 06h30 06h4507h00
MOISSY-CRAMAYELFLORENCE04h4705h17 05h32 05h4706h02 06h17 06h32 06h4707h02
MOISSY-CRAMAYELEUROPE04h4805h18 05h33 05h4806h03 06h18 06h33 06h4807h03
MOISSY-CRAMAYELPORTE DE MOISSY04h4905h19 05h34 05h4906h04 06h19 06h34 06h4907h04
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER04h5305h23 05h38 05h5306h08 06h23 06h38 06h5307h08
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER05h02 05h1705h4405h32  05h59 06h1406h4406h2906h5907h14
LIEUSAINTUNIVERSITE05h03 05h1805h4505h33  06h00 06h1506h4506h3007h0007h15
LIEUSAINTTERME BOREAL05h05 05h2005h4705h35  06h02 06h1706h4706h3207h0207h17
LIEUSAINTMOULIN A VENT05h06 05h2105h4805h36  06h03 06h1806h4806h3307h0307h18
LIEUSAINTGRANDS CHAMPS05h07 05h2205h4905h37  06h04 06h1906h4906h3407h0407h19
LIEUSAINTCOLLEGE ST LOUIS05h08 05h2305h5005h38  06h05 06h2006h5006h3507h0507h20
LIEUSAINTPLACE DES CHARTREUX05h09 05h2405h5105h39  06h06 06h2106h5106h3607h0607h21
LIEUSAINTJULES FERRY05h10 05h2505h5205h40  06h07 06h2206h5206h3707h0707h22
LIEUSAINTPLACE DU COLOMBIER05h11 05h2605h5305h41  06h08 06h2306h5306h3807h0807h23
LIEUSAINTCOLLEGE DE LA PYRAMIDE05h12 05h2705h5405h42  06h09 06h2406h5406h3907h0907h24
LIEUSAINTPORTE DE PARIS05h13 05h2805h5505h43  06h11 06h2606h5606h4107h1107h26

PORTE DE PARIS (LIEUSAINT) > LES GRES (MOISSY-CRAMAYEL)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 12h28 à 16h48 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 12h28 à 16h48
LIEUSAINTJULES FERRY            16h41 
LIEUSAINTPLACE DU COLOMBIER            16h42 
LIEUSAINTCOLLEGE DE LA PYRAMIDE            16h43 
LIEUSAINTPORTE DE PARIS12h2812h51 13h2913h5914h2914h59 15h29 15h5916h3016h45 
LIEUSAINTPLACE DES CHARTREUX12h3012h53 13h3114h0114h3115h01 15h31 16h0116h3216h47 
LIEUSAINTCOLLEGE ST LOUIS12h3112h54 13h3214h0214h3215h02 15h32 16h0216h3316h48 
LIEUSAINTGRANDS CHAMPS12h3212h55 13h3314h0314h3315h03 15h33 16h0316h3516h50 
LIEUSAINTMOULIN A VENT12h3312h56 13h3414h0414h3415h04 15h34 16h0416h3616h51 
LIEUSAINTTERME BOREAL12h3412h57 13h3514h0514h3515h05 15h35 16h0516h3716h52 
LIEUSAINTUNIVERSITE12h3512h58 13h3614h0614h3615h06 15h36 16h0616h3816h53 
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER12h3813h01 13h3914h0914h3915h09 15h39 16h0916h4216h57 
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER12h44 13h1813h4814h1814h48 15h18 15h4816h18 17h0316h48
MOISSY-CRAMAYELPORTE DE MOISSY12h45 13h1913h4914h1914h49 15h19 15h4916h19 17h0416h49
MOISSY-CRAMAYELEUROPE12h46 13h2013h5014h2014h50 15h20 15h5016h20 17h0516h50
MOISSY-CRAMAYELFLORENCE12h47 13h2113h5114h2114h51 15h21 15h5116h21 17h0616h51
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC12h48 13h2213h5214h2214h52 15h22 15h5216h23 17h0816h53
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE12h49 13h2313h5314h2314h53 15h23 15h5316h24 17h0916h54
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE12h50 13h2413h5414h2414h54 15h24 15h5416h26 17h1116h56
MOISSY-CRAMAYELGUE DE VILLE12h52 13h2513h5514h2514h55 15h25 15h5516h27 17h1216h57
MOISSY-CRAMAYELLES GRES12h53 13h2713h5714h2714h57 15h27 15h5716h29 17h1416h59

Choississez une autre date de voyage

juin 2016
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
juillet 2016
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
août 2016
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.