Ligne DO-LIEUSAINT-MOISSY

Horaires ligne DO-LIEUSAINT-MOISSY

Date de dernière mise à jour : 09/09/2014

LES GRES

MOISSY-CRAMAYEL

PORTE DE PARIS

LIEUSAINT
08.10.77.10.77

Villes desservies :

  • LIEUSAINT,
  • MOISSY-CRAMAYEL

Infos trafic

Info trafic du 26/11/2014

Le mercredi 26 novembre 2014

Le trafic est normal sur l'ensemble des réseaux Sénart bus et Sénart Expess, ainsi que sur la ligne Tzen1.

Bonne journée.

Voir la fiche

Réseau Sénart: Horaires rentrée 2014-2015

Du lundi 1er septembre 2014 au dimanche 5 juillet 2015

Vos horaires de la rentrée sont dès à présent disponibles sur internet:

www.transdev-idf.com ou www.senart.com

Ces horaires sont valables à compter du lundi 1er septembre 2014.

Le TZen 1 desservira les arrêts Carrée Allée Royale  et  La Clef de St-Pierre.

La ligne 50 desservira un nouvel arrêt  Rond  Point de l'Hôpital  à Corbeil Essonne.

Merci pour votre compréhension.

Voir la fiche

Actualités

Enquête de Satisfaction

Retrouvez les résultats de l'enquête satisfaction Sénart Bus / Sénart Express

voir ici

Horaires du mercredi 26 novembre 2014

LES GRES (MOISSY-CRAMAYEL) > PORTE DE PARIS (LIEUSAINT)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 04h41 à 07h10 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h41 à 07h10
MOISSY-CRAMAYELLES GRES04h4105h11 05h26 05h4105h55 06h1006h25 06h4006h5507h10
MOISSY-CRAMAYELGUE DE VILLE04h4205h12 05h27 05h4205h56 06h1106h26 06h4106h5607h11
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE04h4405h14 05h29 05h4405h58 06h1306h28 06h4306h5807h13
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE04h4505h15 05h30 05h4505h59 06h1406h29 06h4406h5907h14
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC04h4605h16 05h31 05h4606h00 06h1506h30 06h4507h0007h15
MOISSY-CRAMAYELFLORENCE04h4705h17 05h32 05h4706h02 06h1706h32 06h4707h0207h17
MOISSY-CRAMAYELEUROPE LYCEE DE LA MARE CARRE04h4805h18 05h33 05h4806h03 06h1806h33 06h4807h0307h18
MOISSY-CRAMAYELPORTE DE MOISSY04h4905h19 05h34 05h4906h04 06h1906h34 06h4907h0407h19
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER04h5305h23 05h38 05h5306h08 06h2306h38 06h5307h0807h23
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER05h02 05h1705h4405h32 06h1405h59 06h4406h2906h5907h14 
LIEUSAINTUNIVERSITE05h03 05h1805h4505h33 06h1506h00 06h4506h3007h0007h15 
LIEUSAINTTERME BOREAL05h05 05h2005h4705h35 06h1706h02 06h4706h3207h0207h17 
LIEUSAINTMOULIN A VENT05h06 05h2105h4805h36 06h1806h03 06h4806h3307h0307h18 
LIEUSAINTGRANDS CHAMPS05h07 05h2205h4905h37 06h1906h04 06h4906h3407h0407h19 
LIEUSAINTCOLLEGE ST LOUIS05h08 05h2305h5005h38 06h2006h05 06h5006h3507h0507h20 
LIEUSAINTPLACE DES CHARTREUX05h09 05h2405h5105h39 06h2106h06 06h5106h3607h0607h21 
LIEUSAINTJULES FERRY05h10 05h2505h5205h40 06h2206h07 06h5206h3707h0707h22 
LIEUSAINTPLACE DU COLOMBIER05h11 05h2605h5305h41 06h2306h08 06h5306h3807h0807h23 
LIEUSAINTCOLLEGE DE LA PYRAMIDE05h12 05h2705h5405h42 06h2406h09 06h5406h3907h0907h24 
LIEUSAINTPORTE DE PARIS05h13 05h2805h5505h43 06h2606h11 06h5606h4107h1107h26 

PORTE DE PARIS (LIEUSAINT) > LES GRES (MOISSY-CRAMAYEL)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 13h59 à 17h45 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 13h59 à 17h45
LIEUSAINTJULES FERRY        16h41     
LIEUSAINTPLACE DU COLOMBIER        16h42     
LIEUSAINTCOLLEGE DE LA PYRAMIDE        16h43     
LIEUSAINTPORTE DE PARIS13h5914h2914h59 15h29 15h5916h3016h45 17h0017h1517h3017h45
LIEUSAINTPLACE DES CHARTREUX14h0114h3115h01 15h31 16h0116h3216h47 17h0217h1717h3217h47
LIEUSAINTCOLLEGE ST LOUIS14h0214h3215h02 15h32 16h0216h3316h48 17h0317h1817h3317h48
LIEUSAINTGRANDS CHAMPS14h0314h3315h03 15h33 16h0316h3516h50 17h0517h2017h3517h50
LIEUSAINTMOULIN A VENT14h0414h3415h04 15h34 16h0416h3616h51 17h0617h2117h3617h51
LIEUSAINTTERME BOREAL14h0514h3515h05 15h35 16h0516h3716h52 17h0717h2217h3717h52
LIEUSAINTUNIVERSITE14h0614h3615h06 15h36 16h0616h3816h53 17h0817h2317h3817h53
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER14h0914h3915h09 15h39 16h0916h4216h57 17h1217h2717h4217h57
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER14h1814h48 15h18 15h4816h18 17h0316h4817h1817h33 18h03
MOISSY-CRAMAYELPORTE DE MOISSY14h1914h49 15h19 15h4916h19 17h0416h4917h1917h34 18h04
MOISSY-CRAMAYELEUROPE LYCEE DE LA MARE CARRE14h2014h50 15h20 15h5016h20 17h0516h5017h2017h35 18h05
MOISSY-CRAMAYELFLORENCE14h2114h51 15h21 15h5116h21 17h0616h5117h2117h36 18h06
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC14h2214h52 15h22 15h5216h23 17h0816h5317h2317h38 18h08
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE14h2314h53 15h23 15h5316h24 17h0916h5417h2417h39 18h09
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE14h2414h54 15h24 15h5416h26 17h1116h5617h2617h41 18h11
MOISSY-CRAMAYELGUE DE VILLE14h2514h55 15h25 15h5516h27 17h1216h5717h2717h42 18h12
MOISSY-CRAMAYELLES GRES14h2714h57 15h27 15h5716h29 17h1416h5917h2917h44 18h14

Choississez une autre date de voyage

novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
décembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
janvier 2015
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.