Ligne F

Horaires ligne F

Date de dernière mise à jour : 23/10/2017

Le Mee Gare

LE MEE-SUR-SEINE

Rocheton Stade

LA ROCHETTE

Villes desservies :

  • LE MEE-SUR-SEINE,
  • LA ROCHETTE,
  • MELUN

Infos trafic

Perturbation place des 3 Horloges

Du lundi 11 septembre 2017 au samedi 31 mars 2018

En raison de Travaux place des 3 Horloges, l’arrêt:
Montaigu ( dans les 2 sens) ne sera pas desservi.
Merci de vous reporter aux arrêts : St Exupéry et aux poteaux provisoire rue Montaigu.

Nous vous prions de bien vouloir nous excuser de la gêne occasionnée.
 
Voir la fiche

Actualités

Du nouveau sur vos réseaux !

Les réseaux Mélibus et Citalien évoluent pour faciliter vos déplacements !

Voir l'actualité

Horaires du samedi 18 novembre 2017

Le Mee Gare (LE MEE-SUR-SEINE) > Rocheton Stade (LA ROCHETTE)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h38 à 09h35 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h38 à 09h35
LE MEE-SUR-SEINELe Mee Gare 06h35 07h05 07h35 08h05 08h35 09h05 09h35
LE MEE-SUR-SEINECES Jean de la Fontaine 06h36 07h06 07h36 08h06 08h36 09h06 09h36
LE MEE-SUR-SEINEGMF 06h37 07h07 07h37 08h07 08h37 09h07 09h37
LE MEE-SUR-SEINEMoliere 06h38 07h08 07h38 08h08 08h38 09h08 09h38
LE MEE-SUR-SEINEBreau 06h39 07h09 07h39 08h09 08h39 09h09 09h39
LE MEE-SUR-SEINESorbiers 06h40 07h10 07h40 08h10 08h40 09h10 09h40
LE MEE-SUR-SEINEFenez 06h41 07h11 07h41 08h11 08h41 09h11 09h41
LE MEE-SUR-SEINEVercors 06h42 07h12 07h42 08h12 08h42 09h12 09h42
LE MEE-SUR-SEINEMontagne du Mee 06h43 07h13 07h43 08h13 08h43 09h13 09h43
LE MEE-SUR-SEINE18 Juin Poste 06h44 07h14 07h44 08h14 08h44 09h14 09h44
LE MEE-SUR-SEINECroix Blanche Poste 06h45 07h15 07h45 08h15 08h45 09h15 09h45
LE MEE-SUR-SEINEBir Hakeim 06h46 07h16 07h46 08h16 08h46 09h16 09h46
LE MEE-SUR-SEINEPlein Ciel 06h49 07h19 07h49 08h19 08h49 09h19 09h49
MELUNAvenue de Corbeil 06h50 07h20 07h50 08h20 08h50 09h20 09h50
MELUNGendarmerie Briand 06h52 07h22 07h52 08h22 08h52 09h22 09h52
MELUNPrefecture Briand 06h53 07h23 07h53 08h23 08h53 09h23 09h53
MELUNQuai Pasteur 06h55 07h25 07h55 08h25 08h55 09h25 09h55
MELUNPraslin Université 06h57 07h27 07h57 08h27 08h57 09h27 09h57
MELUNQuai Rossignol 06h58 07h28 07h58 08h28 08h58 09h28 09h58
MELUNGare de Melun06h3807h0407h0807h3407h3808h0408h0808h3408h3809h0409h0809h3409h3810h04
LA ROCHETTEH.Daumier06h41 07h11 07h41 08h11 08h41 09h11 09h41 
LA ROCHETTEDiaz06h42 07h12 07h42 08h12 08h42 09h12 09h42 
LA ROCHETTEClaude Monet06h43 07h13 07h43 08h13 08h43 09h13 09h43 
LA ROCHETTErue de Seine06h44 07h14 07h44 08h14 08h44 09h14 09h44 
LA ROCHETTEJ.Cocteau06h45 07h15 07h45 08h15 08h45 09h15 09h45 
MELUNRue de L'Industrie              
LA ROCHETTELycée B. Franklin06h46 07h16 07h46 08h16 08h46 09h16 09h46 
LA ROCHETTERocheton Stade06h51 07h21 07h51 08h21 08h51 09h21 09h51 

Rocheton Stade (LA ROCHETTE) > Le Mee Gare (LE MEE-SUR-SEINE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h51 à 10h02 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h51 à 10h02
LA ROCHETTERocheton Stade 07h02 07h32 08h02 08h32 09h02 09h32 10h02
LA ROCHETTEVignes 07h03 07h33 08h03 08h33 09h03 09h33 10h03
LA ROCHETTELycée B. Franklin 07h04 07h34 08h04 08h34 09h04 09h34 10h04
LA ROCHETTEJ.Cocteau 07h05 07h35 08h05 08h35 09h05 09h35 10h05
LA ROCHETTErue de Seine 07h06 07h36 08h06 08h36 09h06 09h36 10h06
LA ROCHETTEClaude Monet 07h07 07h37 08h07 08h37 09h07 09h37 10h07
LA ROCHETTEDiaz 07h08 07h38 08h08 08h38 09h08 09h38 10h08
LA ROCHETTEEcole Van Gogh              
LA ROCHETTEEcole Matisse              
LA ROCHETTEH. Daumier 07h09 07h39 08h09 08h39 09h09 09h39 10h09
MELUNRue de L'Industrie 07h11 07h41 08h11 08h41 09h11 09h41 10h11
MELUNGare de Melun06h5107h1607h2107h4607h5108h1608h2108h4608h5109h1609h2109h4609h5110h16
MELUNPlace Chapu06h53 07h23 07h53 08h23 08h53 09h23 09h53 
MELUNQuai Pasteur06h56 07h26 07h56 08h26 08h56 09h26 09h56 
MELUNPrefecture Briand06h58 07h28 07h58 08h28 08h58 09h28 09h58 
MELUNGendarmerie Briand06h59 07h29 07h59 08h29 08h59 09h29 09h59 
MELUNAvenue de Corbeil07h01 07h31 08h01 08h31 09h01 09h31 10h01 
MELUNPlein Ciel07h02 07h32 08h02 08h32 09h02 09h32 10h02 
LE MEE-SUR-SEINEBir Hakeim07h04 07h34 08h04 08h34 09h04 09h34 10h04 
LE MEE-SUR-SEINECroix Blanche Liberation07h05 07h35 08h05 08h35 09h05 09h35 10h05 
LE MEE-SUR-SEINE18 Juin Liberation07h06 07h36 08h06 08h36 09h06 09h36 10h06 
LE MEE-SUR-SEINEMontagne du Mee07h07 07h37 08h07 08h37 09h07 09h37 10h07 
LE MEE-SUR-SEINEVercors07h08 07h38 08h08 08h38 09h08 09h38 10h08 
LE MEE-SUR-SEINEFenez07h09 07h39 08h09 08h39 09h09 09h39 10h09 
LE MEE-SUR-SEINESorbiers07h10 07h40 08h10 08h40 09h10 09h40 10h10 
LE MEE-SUR-SEINEBreau07h12 07h42 08h12 08h42 09h12 09h42 10h12 
LE MEE-SUR-SEINEMoliere07h13 07h43 08h13 08h43 09h13 09h43 10h13 
LE MEE-SUR-SEINEGMF07h14 07h44 08h14 08h44 09h14 09h44 10h14 
LE MEE-SUR-SEINECES Jean de la Fontaine07h15 07h45 08h15 08h45 09h15 09h45 10h15 
LE MEE-SUR-SEINELe Mee Gare07h20 07h50 08h20 08h50 09h20 09h50 10h20 

Choississez une autre date de voyage

novembre 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
janvier 2018
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.