Ligne F

Horaires ligne F

Date de dernière mise à jour : 11/12/2017

Gare

MONTEREAU-FAULT-YONNE

Les Courreaux

FORGES
Contact service client 01.64.70.31.15

Villes desservies :

  • LA GRANDE-PAROISSE,
  • MONTEREAU-FAULT-YONNE,
  • FORGES,
  • LAVAL EN BRIE,
  • SAINT GERMAIN LAVAL

Actualités

Ligne F - Nouveaux Horaires 11 Décembre 2017

A compter du Lundi 11 Décembre 2017, modification des horaires de la ligne F suite à la modification des horaires de trains SNCF.

Voir l'actualité

Horaires du jeudi 14 décembre 2017

Gare (MONTEREAU-FAULT-YONNE) > Les Courreaux (FORGES)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 07h51 à 20h10 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 07h51 à 20h10
MONTEREAU-FAULT-YONNEGare    17h3017h58 18h1219h1320h10
MONTEREAU-FAULT-YONNEGare07h51 15h5516h55  18h00   
MONTEREAU-FAULT-YONNEDe Gaulle07h53 15h5716h5717h3218h0018h0218h1419h1520h12
MONTEREAU-FAULT-YONNELepesme07h54 15h5816h5817h3318h0118h0318h1519h1620h13
MONTEREAU-FAULT-YONNEMairie07h55 15h5916h5917h3518h0318h0418h1719h1820h15
MONTEREAU-FAULT-YONNEEglise07h57 16h0117h0117h3718h0518h0618h1919h2020h17
MONTEREAU-FAULT-YONNEMarie Louise    17h4218h10 18h2419h25 
MONTEREAU-FAULT-YONNELes Rosiers    17h4418h12 18h2619h27 
MONTEREAU-FAULT-YONNERue de Provins         20h19
MONTEREAU-FAULT-YONNEPajol08h03         
MONTEREAU-FAULT-YONNELycée A. Malraux  16h0617h06  18h10   
MONTEREAU-FAULT-YONNECollège Paul Eluard  16h1017h10      
SAINT GERMAIN LAVALMerlange08h06 16h1317h13  18h15   
SAINT GERMAIN LAVALNanon08h07 16h1417h14  18h16   
SAINT GERMAIN LAVALGardeloup08h09 16h1617h16  18h18   
SAINT GERMAIN LAVALCFA         20h21
SAINT GERMAIN LAVALSt Pierre Mûriers         20h23
SAINT GERMAIN LAVALSt Pierre Moulin         20h24
SAINT GERMAIN LAVALSt Pierre Centre Commercial         20h25
SAINT GERMAIN LAVALGardeloup         20h29
SAINT GERMAIN LAVALPetit Buisson08h11 16h1817h18  18h20  20h31
SAINT GERMAIN LAVALGrand Buisson08h12 16h2017h20  18h21  20h34
LAVAL EN BRIEChemin des ânes08h14 16h2217h22  18h23  20h36
LAVAL EN BRIEBourg08h16 16h2317h23  18h25  20h38
LAVAL EN BRIEHeurtebise08h17 16h2417h24  18h26  20h39
LAVAL EN BRIELe Maulny 1  16h2617h26  18h28   
LAVAL EN BRIELe Maulny 2  16h2717h27  18h29   
LAVAL EN BRIEClos Mellot  16h2917h29  18h31   
LAVAL EN BRIELe Puits08h18 16h3517h35  18h37  20h40
LAVAL EN BRIELa Morelle08h19 16h3617h36  18h38  20h42
FORGESLes Courreaux    17h4918h17 18h3119h32 
FORGESPetites Maisons    17h5018h18 18h3219h33 
FORGESBourg    17h5318h21 18h3519h36 
FORGESBourg08h2307h5716h4017h40  18h42  20h47
FORGESPetites Maisons 08h0016h4317h43  18h45  20h50
FORGESLes Courreaux 08h0116h4417h44  18h46  20h51
MONTEREAU-FAULT-YONNELes Rosiers 08h08        
MONTEREAU-FAULT-YONNELycée A. Malraux 08h12        
MONTEREAU-FAULT-YONNECollège Paul Eluard 08h17        
LA GRANDE-PAROISSERue de la Garenne         21h02
LA GRANDE-PAROISSESalle des Fêtes         21h03
LA GRANDE-PAROISSELa Roche         21h06
LA GRANDE-PAROISSEMontgelard         21h08
LA GRANDE-PAROISSEGare         21h10

Les Courreaux (FORGES) > Gare (MONTEREAU-FAULT-YONNE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h25 à 07h17 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h25 à 07h17
FORGESLes Courreaux    07h17
FORGESPetites Maisons    07h18
FORGESBourg05h2506h1006h2507h10 
FORGESBourg    07h21
FORGESPetites Maisons05h2806h1306h2807h13 
FORGESLes Courreaux05h2906h1406h2907h14 
MONTEREAU-FAULT-YONNELes Rosiers05h3406h1906h3407h19 
MONTEREAU-FAULT-YONNEMarie Louise05h3606h2106h3607h21 
LAVAL EN BRIELa Morelle    07h25
LAVAL EN BRIELe Puits    07h26
LAVAL EN BRIEClos Mellot    07h32
LAVAL EN BRIELe Maulny 2    07h33
LAVAL EN BRIELe Maulny 1    07h34
LAVAL EN BRIELe Maulny 2     
LAVAL EN BRIEHeurtebise    07h35
LAVAL EN BRIEBourg    07h37
LAVAL EN BRIEChemin des ânes    07h39
SAINT GERMAIN LAVALGrand Buisson    07h41
SAINT GERMAIN LAVALCroix Chute     
SAINT GERMAIN LAVALPetit Buisson    07h46
SAINT GERMAIN LAVALGardeloup    07h47
SAINT GERMAIN LAVALNanon    07h48
SAINT GERMAIN LAVALMerlange    07h49
MONTEREAU-FAULT-YONNEPajol     
MONTEREAU-FAULT-YONNECollège Paul Eluard    07h55
MONTEREAU-FAULT-YONNELycée A. Malraux    08h00
MONTEREAU-FAULT-YONNEEglise05h4106h2606h4107h2608h07
MONTEREAU-FAULT-YONNEPoterie05h4206h2706h4207h2708h08
MONTEREAU-FAULT-YONNERustic05h4306h2806h4307h2808h09
MONTEREAU-FAULT-YONNELa Faïencerie05h4406h2906h4407h2908h10
MONTEREAU-FAULT-YONNELepesme05h4506h3006h4507h3008h11
MONTEREAU-FAULT-YONNEDe Gaulle05h4606h3106h4607h3108h12
MONTEREAU-FAULT-YONNEGare05h4706h3206h4707h3208h13
MONTEREAU-FAULT-YONNEGare     
MONTEREAU-FAULT-YONNELes Rosiers     
FORGESLes Courreaux     
FORGESPetites Maisons     
FORGESBourg     

Choississez une autre date de voyage

décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
janvier 2018
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
février 2018
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.