Ligne F

Horaires ligne F

Date de dernière mise à jour : 03/01/2017

Montereau SNCF

MONTEREAU-FAULT-YONNE

Les Courreaux

FORGES
Contact service client 01.64.70.31.15

Villes desservies :

  • LA GRANDE-PAROISSE,
  • MONTEREAU-FAULT-YONNE,
  • FORGES,
  • LAVAL EN BRIE,
  • SAINT GERMAIN LAVAL

Actualités

MODIFICATION HORAIRES LES 29 ET 30 JUIN 2017

En raison des examens du brevet des collèges le jeudi 29 et vendredi 30 juin, certaines courses ont été modifiées sur les lignes 203, 204, 206 et 210.

Voir l'actualité

CARTES SCOLAIRES 2017-2018

La campagne des titres de transport scolaire pour l'année 2017-2018 est ouverte.

Voir l'actualité

Horaires du mercredi 28 juin 2017

Montereau SNCF (MONTEREAU-FAULT-YONNE) > Les Courreaux (FORGES)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 07h51 à 19h55 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 07h51 à 19h55
MONTEREAU-FAULT-YONNEMontereau SNCF   17h2517h58 18h2518h5819h55
MONTEREAU-FAULT-YONNEMontereau SNCF07h51 12h34  18h00   
MONTEREAU-FAULT-YONNEDe Gaulle07h53 12h3617h2718h0018h0218h2719h0019h57
MONTEREAU-FAULT-YONNELepesme07h54 12h3717h2818h0118h0318h2819h0119h58
MONTEREAU-FAULT-YONNEMairie de Montereau07h55 12h3817h3018h0318h0418h3019h0320h00
MONTEREAU-FAULT-YONNEEglise de Montereau07h57 12h4017h3218h0518h0618h3219h0520h02
MONTEREAU-FAULT-YONNEMarie Louise   17h3718h10 18h3719h10 
MONTEREAU-FAULT-YONNELes Rosiers   17h3918h12 18h3919h12 
MONTEREAU-FAULT-YONNERue de Provins        20h04
MONTEREAU-FAULT-YONNEPajol08h03        
MONTEREAU-FAULT-YONNELycée A. Malraux  12h45  18h10   
MONTEREAU-FAULT-YONNECollège Paul Eluard  12h49      
SAINT GERMAIN LAVALNanon08h07 12h53  18h16   
SAINT GERMAIN LAVALGardeloup08h09 12h55  18h18   
SAINT GERMAIN LAVALCFA        20h06
SAINT GERMAIN LAVALSt Pierre Mûriers        20h08
SAINT GERMAIN LAVALSt Pierre Moulin        20h09
SAINT GERMAIN LAVALSt Pierre Centre Commercial        20h10
SAINT GERMAIN LAVALGardeloup        20h14
SAINT GERMAIN LAVALPetit Buisson08h11 12h57  18h20  20h16
SAINT GERMAIN LAVALGrand Buisson08h12 12h59  18h21  20h19
LAVAL EN BRIEChemin des ânes08h14 13h01  18h23  20h21
LAVAL EN BRIELaval Bourg08h16 13h02  18h25  20h23
LAVAL EN BRIEHeurtebise08h17 13h03  18h26  20h24
LAVAL EN BRIELe Maulny 1  13h05  18h28   
LAVAL EN BRIELe Maulny 2  13h06  18h29   
LAVAL EN BRIEClos Mellot  13h08  18h31   
LAVAL EN BRIELe Puits08h18 13h14  18h37  20h25
LAVAL EN BRIELa Morelle08h19 13h15  18h38  20h27
FORGESLes Courreaux   17h4418h17 18h4419h17 
FORGESPetites Maisons   17h4518h18 18h4519h18 
FORGESForges Bourg   17h4818h21 18h4819h21 
FORGESForges Bourg08h2307h5713h19  18h42  20h32
FORGESPetites Maisons 08h0013h22  18h45  20h35
FORGESLes Courreaux 08h0113h23  18h46  20h36
MONTEREAU-FAULT-YONNELes Rosiers 08h08       
MONTEREAU-FAULT-YONNELycée A. Malraux 08h12       
MONTEREAU-FAULT-YONNECollège Paul Eluard 08h17       
LA GRANDE-PAROISSELotissement        20h46
LA GRANDE-PAROISSERue de la Garenne        20h47
LA GRANDE-PAROISSESalle des Fêtes        20h48
LA GRANDE-PAROISSELa Roche        20h51
LA GRANDE-PAROISSEMontgelard        20h53
LA GRANDE-PAROISSELa Grande Paroisse SNCF        20h55

Les Courreaux (FORGES) > Montereau SNCF (MONTEREAU-FAULT-YONNE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h38 à 12h40 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h38 à 12h40
FORGESLes Courreaux    07h17 
FORGESPetites Maisons    07h18 
FORGESForges Bourg05h3806h1006h3807h10  
FORGESForges Bourg    07h21 
FORGESPetites Maisons05h4106h1306h4107h13  
FORGESLes Courreaux05h4206h1406h4207h14  
MONTEREAU-FAULT-YONNELes Rosiers05h4706h1906h4707h19  
MONTEREAU-FAULT-YONNEMarie Louise05h4906h2106h4907h21  
LAVAL EN BRIELa Morelle    07h25 
LAVAL EN BRIELe Puits    07h26 
LAVAL EN BRIEClos Mellot    07h32 
LAVAL EN BRIELe Maulny 2    07h33 
LAVAL EN BRIELe Maulny 1    07h34 
LAVAL EN BRIELe Maulny 2      
LAVAL EN BRIEHeurtebise    07h35 
LAVAL EN BRIELaval Bourg    07h37 
LAVAL EN BRIEChemin des ânes    07h39 
SAINT GERMAIN LAVALGrand Buisson    07h41 
SAINT GERMAIN LAVALCroix Chute      
SAINT GERMAIN LAVALPetit Buisson    07h46 
SAINT GERMAIN LAVALGardeloup    07h47 
SAINT GERMAIN LAVALNanon    07h48 
MONTEREAU-FAULT-YONNEPajol      
MONTEREAU-FAULT-YONNECollège Paul Eluard    07h5512h40
MONTEREAU-FAULT-YONNELycée A. Malraux    08h0012h45
MONTEREAU-FAULT-YONNEEglise de Montereau05h5406h2606h5407h2608h07 
MONTEREAU-FAULT-YONNEPoterie05h5506h2706h5507h2708h08 
MONTEREAU-FAULT-YONNERustic05h5606h2806h5607h2808h09 
MONTEREAU-FAULT-YONNELa Faïencerie05h5706h2906h5707h2908h10 
MONTEREAU-FAULT-YONNELepesme05h5806h3006h5807h3008h11 
MONTEREAU-FAULT-YONNEDe Gaulle05h5906h3106h5907h3108h12 
MONTEREAU-FAULT-YONNEMontereau SNCF06h0006h3207h0007h3208h13 
MONTEREAU-FAULT-YONNEMontereau SNCF      
MONTEREAU-FAULT-YONNELes Rosiers     12h48
FORGESLes Courreaux     12h55
FORGESPetites Maisons     12h56
FORGESForges Bourg     12h57

Choississez une autre date de voyage

juin 2017
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
juillet 2017
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
août 2017
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.