Ligne FA

Horaires ligne FA

Date de dernière mise à jour : 09/09/2014

COMBS LA VILLE GARE RER

COMBS-LA-VILLE

LYCEE SIMONE SIGNORET

VAUX-LE-PENIL
08.10.77.10.77

Villes desservies :

  • LIEUSAINT,
  • COMBS-LA-VILLE,
  • MELUN,
  • VOISENON,
  • MOISSY-CRAMAYEL,
  • VAUX-LE-PENIL,
  • REAU,
  • VERT-SAINT-DENIS,
  • TIGERY

Infos trafic

info trafic du 20 / 20 / 2014

Le mardi 21 octobre 2014

 Le trafic est normal sur l'ensmble des réseaux Sénart BUS ,Sénart Express et sur la Tzen 1 . Bonne journée .

Voir la fiche

Réseau Sénart: Horaires rentrée 2014-2015

Du lundi 1er septembre 2014 au dimanche 5 juillet 2015

Vos horaires de la rentrée sont dès à présent disponibles sur internet:

www.transdev-idf.com ou www.senart.com

Ces horaires sont valables à compter du lundi 1er septembre 2014.

Le TZen 1 desservira les arrêts Carrée Allée Royale  et  La Clef de St-Pierre.

La ligne 50 desservira un nouvel arrêt  Rond  Point de l'Hôpital  à Corbeil Essonne.

Merci pour votre compréhension.

Voir la fiche

Horaires du mardi 21 octobre 2014

COMBS LA VILLE GARE RER (COMBS-LA-VILLE) > LYCEE SIMONE SIGNORET (VAUX-LE-PENIL)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 04h26 à 10h42 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h26 à 10h42
COMBS-LA-VILLECOMBS LA VILLE GARE RER04h2605h0106h0806h3006h4707h0507h3507h4408h0608h4209h1209h4210h1210h42
COMBS-LA-VILLECOLLEGE LES AULNES04h2905h0406h1106h3306h5007h0807h3807h4708h0908h4509h1509h4510h1510h45
COMBS-LA-VILLETOUR D'ALERON              
COMBS-LA-VILLESERPENTINE              
COMBS-LA-VILLEBOIS L'EVEQUE              
COMBS-LA-VILLELYCEE JACQUES PREVERT              
COMBS-LA-VILLEPABLO PICASSO LYCEE GALILEE04h3005h0506h1206h3406h5107h0907h3907h4808h1008h4609h1609h4610h1610h46
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR     07h1007h40 08h1108h47    
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE     07h1107h41 08h1208h48    
COMBS-LA-VILLESALLE DES FETES DE L'ORMEAU     07h1207h42 08h1308h49    
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE     07h1307h43 08h1408h50    
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR     07h1407h44 08h1508h51    
COMBS-LA-VILLELYCEE GALILEE04h3105h0606h1306h3506h5307h1507h4507h5008h1608h5209h1709h4710h1710h47
COMBS-LA-VILLEBORNE BLANCHE04h3305h0806h1506h3706h5507h1707h4707h5208h1808h5409h1909h4910h1910h49
COMBS-LA-VILLEDISTRIPOLE04h3505h1006h1706h3906h5607h1907h4907h5308h2008h5609h2009h5010h2010h50
COMBS-LA-VILLEZAE MAURICE FAURE04h3605h1106h1806h40 07h2007h50 08h2108h5709h2109h5110h2110h51
LIEUSAINTZAE JEAN MONNET04h3705h1206h1906h41 07h2107h51 08h2208h5809h2209h5210h2210h52
LIEUSAINTZAE PARISUD04h3805h1306h2006h42 07h2207h52 08h2308h5909h2309h5310h2310h53
LIEUSAINTZAE ESPAGNE04h3905h1406h2106h43 07h2307h53 08h2409h0009h2409h5410h2410h54
TIGERYZAE ROBERT SCHUMAN04h4005h1506h2206h44 07h2407h54 08h2509h0109h2509h5510h2510h55
TIGERYLE CLOS DU ROI04h4105h1606h2306h45 07h2507h55 08h2609h0209h2509h5510h2510h55
LIEUSAINTPEPINIERES04h4205h1706h2406h46 07h2607h56 08h2709h0309h2609h5610h2610h56
LIEUSAINTLA CHASSE04h4305h1806h2506h4707h0007h2707h5707h5708h2809h0409h2709h5710h2710h57
LIEUSAINTCENTRE04h4605h2106h2806h5007h0307h3008h0007h5908h3109h0709h2909h5910h2910h59
LIEUSAINTMOULIN A VENT04h4805h2306h3006h5207h0407h3208h0208h0008h3309h0909h3010h0010h3011h00
LIEUSAINTQUATRE CHEMINS04h4905h2406h3106h5307h0507h3308h0308h0108h3409h1009h3110h0110h3111h01
LIEUSAINTUNIVERSITE04h5005h2506h3206h5407h0607h3408h0408h0208h3509h1109h3210h0210h3211h02
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER04h5405h2906h3606h5807h1007h3808h0808h0408h3909h1509h3510h0510h3511h05
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER    07h11  08h05  09h40 10h40 
MOISSY-CRAMAYELLYCEE DE LA MARE CARRE    07h13  08h07  09h42 10h42 
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC    07h15  08h09  09h44 10h44 
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE            10h45 
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE            10h47 
MOISSY-CRAMAYELLES MAILLETTES    07h17  08h11  09h46   
MOISSY-CRAMAYELPLACE DE LA FONTAINE    07h19  08h13  09h48   
MOISSY-CRAMAYELGYMNASE    07h20  08h14  09h49 10h49 
MOISSY-CRAMAYELNOYER PERROT    07h21  08h15  09h50 10h50 
REAUREAU PLACE    07h25  08h19  09h55 10h55 
VERT-SAINT-DENISPOUILLY LE FORT PLACE    07h31  08h25      
VOISENONCOLLEGE INSTITUTION NAZARETH              
MELUNST EXUPERY    07h37  08h31      
MELUNPLACE DES 3 HORLOGES    07h39  08h33      
MELUNAVENUE DE MEAUX    07h43  08h37      
MELUNCENTRE CULTUREL    07h46  08h40      
VAUX-LE-PENILLYCEE SIMONE SIGNORET              

LYCEE SIMONE SIGNORET (VAUX-LE-PENIL) > COMBS LA VILLE GARE RER (COMBS-LA-VILLE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h33 à 11h10 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h33 à 11h10
VOISENONCOLLEGE INSTITUTION NAZARETH              
MELUNDESPATYS              
VAUX-LE-PENILLYCEE SIMONE SIGNORET              
MELUNCENTRE CULTUREL              
MELUNAVENUE DE MEAUX              
MELUNPLACE DES 3 HORLOGES              
MELUNST EXUPERY              
VERT-SAINT-DENISPOUILLY LE FORT PLACE              
REAUREAU PLACE 05h4006h0806h3807h0807h3008h05 08h23 09h23 10h23 
MOISSY-CRAMAYELNOYER PERROT 05h4406h1206h4207h1207h3408h09 08h27 09h27 10h27 
MOISSY-CRAMAYELGYMNASE 05h4506h1306h4307h1307h3508h10 08h28 09h28 10h28 
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE          09h30 10h30 
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE          09h31 10h31 
MOISSY-CRAMAYELPLACE DE LA FONTAINE 05h4606h1406h4407h1407h3608h11 08h29     
MOISSY-CRAMAYELLES MAILLETTES 05h4806h1606h4607h1607h3808h13 08h31     
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC 05h5006h1806h4807h1807h4008h15 08h33 09h33 10h33 
MOISSY-CRAMAYELLYCEE DE LA MARE CARRE 05h5206h2006h5007h2007h4208h17 08h35 09h35 10h35 
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER 05h5506h2306h5307h2307h4508h20 08h38 09h38 10h38 
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER05h3306h0506h2406h5507h25 08h2508h1008h4009h1009h4010h1010h4011h10
LIEUSAINTUNIVERSITE05h3406h0606h2506h5607h26 08h2608h1108h4109h1109h4110h1110h4111h11
LIEUSAINTQUATRE CHEMINS05h3506h0706h2606h5707h27 08h2708h1208h4209h1209h4210h1210h4211h12
LIEUSAINTMOULIN A VENT05h3606h0806h2706h5807h28 08h2808h1308h4309h1309h4310h1310h4311h13
LIEUSAINTCENTRE05h3806h1006h2907h0007h30 08h3008h1508h4509h1509h4510h1510h4511h15
LIEUSAINTLA CHASSE05h4106h1306h3207h0307h33 08h3308h1808h4809h1809h4810h1710h4711h17
COMBS-LA-VILLELYCEE JACQUES PREVERT              
COMBS-LA-VILLEBOIS L'EVEQUE              
COMBS-LA-VILLESERPENTINE              
COMBS-LA-VILLETOUR D'ALERON              
LIEUSAINTPEPINIERES05h4206h1406h3307h0407h34 08h3408h1908h4909h1909h4910h1810h4811h18
TIGERYLE CLOS DU ROI05h4306h1506h3407h0507h35 08h3508h2008h5009h2009h5010h1910h4911h19
LIEUSAINTZAE ROBERT SCHUMAN05h4406h1606h3507h0607h36 08h3608h2108h5109h2109h5110h1910h4911h19
LIEUSAINTZAE ESPAGNE05h4506h1706h3607h0707h37 08h3708h2208h5209h2209h5210h2010h5011h20
LIEUSAINTZAE PARISUD05h4606h1806h3707h0807h38 08h3808h2308h5309h2309h5310h2110h5111h21
LIEUSAINTZAE JEAN MONNET05h4706h1906h3807h0907h39 08h3908h2408h5409h2409h5410h2210h5211h22
COMBS-LA-VILLEZAE MAURICE FAURE05h4806h2006h3907h1007h40 08h4008h2508h5509h2509h5510h2310h5311h23
COMBS-LA-VILLEDISTRIPOLE05h4906h2106h4007h1107h41 08h4108h2608h5609h2609h5610h2410h5411h24
COMBS-LA-VILLEBORNE BLANCHE05h5006h2206h4107h1207h42 08h4208h2708h5709h2709h5710h2510h5511h25
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR              
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE              
COMBS-LA-VILLESALLE DES FETES DE L'ORMEAU              
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE              
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR              
COMBS-LA-VILLEPABLO PICASSO LYCEE GALILEE05h5406h2606h4507h1607h46 08h4608h3109h0109h3110h0110h2810h5811h28
COMBS-LA-VILLECOLLEGE LES AULNES05h5506h2706h4607h1707h47 08h4708h3209h0209h3210h0210h2910h5911h29
COMBS-LA-VILLECOMBS LA VILLE GARE RER06h0106h3306h5207h2307h53 08h5308h3809h0809h3810h0810h3311h0311h33

Choississez une autre date de voyage

octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
décembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.