Ligne FA

Horaires ligne FA

Date de dernière mise à jour : 09/09/2014

COMBS LA VILLE GARE RER

COMBS-LA-VILLE

LYCEE SIMONE SIGNORET

VAUX-LE-PENIL
08.10.77.10.77

Villes desservies :

  • LIEUSAINT,
  • COMBS-LA-VILLE,
  • MELUN,
  • VOISENON,
  • MOISSY-CRAMAYEL,
  • VAUX-LE-PENIL,
  • REAU,
  • VERT-SAINT-DENIS,
  • TIGERY

Infos trafic

Perturbations RER D

Du samedi 6 septembre 2014 au lundi 6 octobre 2014

 Les SAMEDIS 6, 13, 20,27 Septembre 2014 et 4 Octobre 2014 et les DIMANCHES 21.28 Septembre 2014 et 5 octobre 2014,

D'importants travaux impacteront la ligne D du RER (voir détails en gares).

Les horaires de l'ensemble des lignes Sénartbus, SénartExpress ainsi que TZEN ne seront pas modifiés.

Certains bus risquent de ne plus être en correspondance l'après-midi.

Nous vous remercions pour votre compréhension.

Voir la fiche

Info trafic

Le mercredi 1er octobre 2014

Le trafic est normal sur l'ensemble des réseaux Sénart Bus et Sénart Express, ainsi que sur les lignes TZen1 et Citalien.

Bonne journée.

Voir la fiche

Réseau Sénart: Horaires rentrée 2014-2015

Du lundi 1er septembre 2014 au dimanche 5 juillet 2015

Vos horaires de la rentrée sont dès à présent disponibles sur internet:

www.transdev-idf.com ou www.senart.com

Ces horaires sont valables à compter du lundi 1er septembre 2014.

Le TZen 1 desservira les arrêts Carrée Allée Royale  et  La Clef de St-Pierre.

La ligne 50 desservira un nouvel arrêt  Rond  Point de l'Hôpital  à Corbeil Essonne.

Merci pour votre compréhension.

Voir la fiche

Actualités

Rentrée scolaire 2014-2015

A partir du LUNDI 28 AVRIL 2014, les horaires de 2 courses de la ligne 36 vont être modifiés (voir détail en pièce jointe).

 

Voir l'actualité

Horaires du mercredi 1er octobre 2014

COMBS LA VILLE GARE RER (COMBS-LA-VILLE) > LYCEE SIMONE SIGNORET (VAUX-LE-PENIL)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 04h26 à 10h12 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h26 à 10h12
COMBS-LA-VILLECOMBS LA VILLE GARE RER04h2605h0106h0806h3006h4707h0507h1107h3507h4408h0608h4209h1209h4210h12
COMBS-LA-VILLECOLLEGE LES AULNES04h2905h0406h1106h3306h5007h0807h1407h3807h4708h0908h4509h1509h4510h15
COMBS-LA-VILLETOUR D'ALERON      07h16       
COMBS-LA-VILLESERPENTINE      07h18       
COMBS-LA-VILLEBOIS L'EVEQUE      07h20       
COMBS-LA-VILLELYCEE JACQUES PREVERT      07h21       
COMBS-LA-VILLEPABLO PICASSO LYCEE GALILEE04h3005h0506h1206h3406h5107h09 07h3907h4808h1008h4609h1609h4610h16
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR     07h10 07h40 08h1108h47   
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE     07h11 07h41 08h1208h48   
COMBS-LA-VILLESALLE DES FETES DE L'ORMEAU     07h12 07h42 08h1308h49   
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE     07h13 07h43 08h1408h50   
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR     07h14 07h44 08h1508h51   
COMBS-LA-VILLELYCEE GALILEE04h3105h0606h1306h3506h5307h1507h2307h4507h5008h1608h5209h1709h4710h17
COMBS-LA-VILLEBORNE BLANCHE04h3305h0806h1506h3706h5507h17 07h4707h5208h1808h5409h1909h4910h19
COMBS-LA-VILLEDISTRIPOLE04h3505h1006h1706h3906h5607h19 07h4907h5308h2008h5609h2009h5010h20
COMBS-LA-VILLEZAE MAURICE FAURE04h3605h1106h1806h40 07h20 07h50 08h2108h5709h2109h5110h21
LIEUSAINTZAE JEAN MONNET04h3705h1206h1906h41 07h21 07h51 08h2208h5809h2209h5210h22
LIEUSAINTZAE PARISUD04h3805h1306h2006h42 07h22 07h52 08h2308h5909h2309h5310h23
LIEUSAINTZAE ESPAGNE04h3905h1406h2106h43 07h23 07h53 08h2409h0009h2409h5410h24
TIGERYZAE ROBERT SCHUMAN04h4005h1506h2206h44 07h24 07h54 08h2509h0109h2509h5510h25
TIGERYLE CLOS DU ROI04h4105h1606h2306h45 07h25 07h55 08h2609h0209h2509h5510h25
LIEUSAINTPEPINIERES04h4205h1706h2406h46 07h26 07h56 08h2709h0309h2609h5610h26
LIEUSAINTLA CHASSE04h4305h1806h2506h4707h0007h2707h3007h5707h5708h2809h0409h2709h5710h27
LIEUSAINTCENTRE04h4605h2106h2806h5007h0307h3007h3208h0007h5908h3109h0709h2909h5910h29
LIEUSAINTMOULIN A VENT04h4805h2306h3006h5207h0407h3207h3408h0208h0008h3309h0909h3010h0010h30
LIEUSAINTQUATRE CHEMINS04h4905h2406h3106h5307h0507h3307h3508h0308h0108h3409h1009h3110h0110h31
LIEUSAINTUNIVERSITE04h5005h2506h3206h5407h0607h3407h3608h0408h0208h3509h1109h3210h0210h32
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER04h5405h2906h3606h5807h1007h3807h3908h0808h0408h3909h1509h3510h0510h35
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER    07h11 07h40 08h05  09h40 10h40
MOISSY-CRAMAYELLYCEE DE LA MARE CARRE    07h13 07h42 08h07  09h42 10h42
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC    07h15 07h44 08h09  09h44 10h44
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE             10h45
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE             10h47
MOISSY-CRAMAYELLES MAILLETTES    07h17 07h46 08h11  09h46  
MOISSY-CRAMAYELPLACE DE LA FONTAINE    07h19 07h48 08h13  09h48  
MOISSY-CRAMAYELGYMNASE    07h20 07h49 08h14  09h49 10h49
MOISSY-CRAMAYELNOYER PERROT    07h21 07h50 08h15  09h50 10h50
REAUREAU PLACE    07h25 07h54 08h19  09h55 10h55
VERT-SAINT-DENISPOUILLY LE FORT PLACE    07h31 07h57 08h25     
VOISENONCOLLEGE INSTITUTION NAZARETH      08h09       
MELUNST EXUPERY    07h37   08h31     
MELUNPLACE DES 3 HORLOGES    07h39   08h33     
MELUNAVENUE DE MEAUX    07h43   08h37     
MELUNCENTRE CULTUREL    07h46   08h40     
VAUX-LE-PENILLYCEE SIMONE SIGNORET    08h04   09h06     

LYCEE SIMONE SIGNORET (VAUX-LE-PENIL) > COMBS LA VILLE GARE RER (COMBS-LA-VILLE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h33 à 10h10 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h33 à 10h10
VOISENONCOLLEGE INSTITUTION NAZARETH              
MELUNDESPATYS              
VAUX-LE-PENILLYCEE SIMONE SIGNORET              
MELUNCENTRE CULTUREL              
MELUNAVENUE DE MEAUX              
MELUNPLACE DES 3 HORLOGES              
MELUNST EXUPERY              
VERT-SAINT-DENISPOUILLY LE FORT PLACE              
REAUREAU PLACE 05h4006h0806h3807h0807h30 08h05 08h23  09h23 
MOISSY-CRAMAYELNOYER PERROT 05h4406h1206h4207h1207h34 08h09 08h27  09h27 
MOISSY-CRAMAYELGYMNASE 05h4506h1306h4307h1307h35 08h10 08h28  09h28 
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE            09h30 
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE            09h31 
MOISSY-CRAMAYELPLACE DE LA FONTAINE 05h4606h1406h4407h1407h36 08h11 08h29    
MOISSY-CRAMAYELLES MAILLETTES 05h4806h1606h4607h1607h38 08h13 08h31    
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC 05h5006h1806h4807h1807h40 08h15 08h33  09h33 
MOISSY-CRAMAYELLYCEE DE LA MARE CARRE 05h5206h2006h5007h2007h42 08h17 08h35  09h35 
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER 05h5506h2306h5307h2307h45 08h20 08h38  09h38 
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER05h3306h0506h2406h5507h25 08h0008h2508h1008h4009h0009h1009h4010h10
LIEUSAINTUNIVERSITE05h3406h0606h2506h5607h26 08h0108h2608h1108h4109h0109h1109h4110h11
LIEUSAINTQUATRE CHEMINS05h3506h0706h2606h5707h27 08h0208h2708h1208h4209h0209h1209h4210h12
LIEUSAINTMOULIN A VENT05h3606h0806h2706h5807h28 08h0308h2808h1308h4309h0309h1309h4310h13
LIEUSAINTCENTRE05h3806h1006h2907h0007h30 08h0508h3008h1508h4509h0509h1509h4510h15
LIEUSAINTLA CHASSE05h4106h1306h3207h0307h33 08h0808h3308h1808h4809h0809h1809h4810h17
COMBS-LA-VILLELYCEE JACQUES PREVERT              
COMBS-LA-VILLEBOIS L'EVEQUE              
COMBS-LA-VILLESERPENTINE              
COMBS-LA-VILLETOUR D'ALERON              
LIEUSAINTPEPINIERES05h4206h1406h3307h0407h34  08h3408h1908h49 09h1909h4910h18
TIGERYLE CLOS DU ROI05h4306h1506h3407h0507h35  08h3508h2008h50 09h2009h5010h19
LIEUSAINTZAE ROBERT SCHUMAN05h4406h1606h3507h0607h36  08h3608h2108h51 09h2109h5110h19
LIEUSAINTZAE ESPAGNE05h4506h1706h3607h0707h37  08h3708h2208h52 09h2209h5210h20
LIEUSAINTZAE PARISUD05h4606h1806h3707h0807h38  08h3808h2308h53 09h2309h5310h21
LIEUSAINTZAE JEAN MONNET05h4706h1906h3807h0907h39  08h3908h2408h54 09h2409h5410h22
COMBS-LA-VILLEZAE MAURICE FAURE05h4806h2006h3907h1007h40  08h4008h2508h55 09h2509h5510h23
COMBS-LA-VILLEDISTRIPOLE05h4906h2106h4007h1107h41  08h4108h2608h56 09h2609h5610h24
COMBS-LA-VILLEBORNE BLANCHE05h5006h2206h4107h1207h42  08h4208h2708h57 09h2709h5710h25
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR              
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE              
COMBS-LA-VILLESALLE DES FETES DE L'ORMEAU              
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE              
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR              
COMBS-LA-VILLEPABLO PICASSO LYCEE GALILEE05h5406h2606h4507h1607h46 08h1908h4608h3109h0109h1909h3110h0110h28
COMBS-LA-VILLECOLLEGE LES AULNES05h5506h2706h4607h1707h47  08h4708h3209h02 09h3210h0210h29
COMBS-LA-VILLECOMBS LA VILLE GARE RER06h0106h3306h5207h2307h53  08h5308h3809h08 09h3810h0810h33

Choississez une autre date de voyage

octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
décembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.