Ligne FA

Horaires ligne FA

Date de dernière mise à jour : 14/10/2016

COMBS LA VILLE GARE RER

COMBS-LA-VILLE

14 JUILLET

VAUX-LE-PENIL
08.10.77.10.77

Villes desservies :

  • LIEUSAINT,
  • COMBS-LA-VILLE,
  • MELUN,
  • VOISENON,
  • MOISSY-CRAMAYEL,
  • VAUX-LE-PENIL,
  • REAU,
  • VERT-SAINT-DENIS,
  • TIGERY

Infos trafic

info trafic du 8/12/2016

Le jeudi 8 décembre 2016

 Le trafic est normal sur l'ensemble des réseaux Sénart bus,

Sénart Express et sur la ligne Tzen1. bonne journée.

Voir la fiche

Actualités

Gratuité des transports

Transport gratuit pour la journée du jeudi 8 décembre 2016
Voir l'actualité

Horaires du jeudi 8 décembre 2016

COMBS LA VILLE GARE RER (COMBS-LA-VILLE) > 14 JUILLET (VAUX-LE-PENIL)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 04h26 à 09h42 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 04h26 à 09h42
COMBS-LA-VILLECOMBS LA VILLE GARE RER04h2605h0106h0806h1906h4707h0207h0507h1107h3507h4408h0608h4209h1209h42
COMBS-LA-VILLEGAMBETTA04h2805h0306h1006h2106h4907h0407h0707h1307h3707h4608h0808h4409h1409h44
COMBS-LA-VILLECOLLEGE LES AULNES04h2905h0406h1106h2206h5007h0507h0807h1407h3807h4708h0908h4509h1509h45
COMBS-LA-VILLETOUR D'ALERON       07h16      
COMBS-LA-VILLESERPENTINE       07h18      
COMBS-LA-VILLECOLLEGE CITES UNIES       07h20      
COMBS-LA-VILLELYCEE J. PREVERT       07h21      
COMBS-LA-VILLEPABLO PICASSO04h3005h0506h1206h2306h5107h0607h09 07h3907h4808h1008h4609h1609h46
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR      07h10 07h40 08h1108h47  
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE      07h11 07h41 08h1208h48  
COMBS-LA-VILLEORMEAU SALLE DES FETES      07h12 07h42 08h1308h49  
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE      07h13 07h43 08h1408h50  
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR      07h14 07h44 08h1508h51  
COMBS-LA-VILLELYCEE GALILEE04h3105h0606h1306h2406h53 07h1507h2307h4507h5008h1608h5209h1709h47
COMBS-LA-VILLEPARISUD BORNE BLANCHE04h3305h0806h1506h2606h55 07h17 07h4707h5208h1808h5409h1909h49
COMBS-LA-VILLEPARISUD DISTRIPOLE04h3505h1006h1706h2806h56 07h19 07h4907h5308h2008h5609h2009h50
COMBS-LA-VILLEPARISUD MAURICE FAURE04h3605h1106h1806h29  07h20 07h50 08h2108h5709h2109h51
LIEUSAINTPARISUD J. MONNET04h3705h1206h1906h30  07h21 07h51 08h2208h5809h2209h52
LIEUSAINTPARISUD ITALIE04h3805h1306h2006h31  07h22 07h52 08h2308h5909h2309h53
LIEUSAINTPARISUD ESPAGNE04h3905h1406h2106h32  07h23 07h53 08h2409h0009h2409h54
TIGERYZAE ROBERT SCHUMAN04h4005h1506h2206h33  07h24 07h54 08h2509h0109h2509h55
TIGERYCLOS DU ROI04h4105h1606h2306h34  07h25 07h55 08h2609h0209h2609h56
LIEUSAINTPEPINIERE04h4205h1706h2406h35  07h26 07h56 08h2709h0309h2709h57
LIEUSAINTSAULE DE LA CHASSE    06h59  07h29 07h56    
LIEUSAINTCOLLEGE DE LA PYRAMIDE04h4305h1806h2506h3607h00 07h2707h3007h5707h5708h2809h0409h2809h58
LIEUSAINTPARC EGLISE04h4605h2106h2806h3907h03 07h3007h3208h0007h5908h3109h0709h3010h00
LIEUSAINTMOULIN A VENT04h4805h2306h3006h4107h04 07h3207h3408h0208h0008h3309h0909h3110h01
LIEUSAINTQUATRE CHEMINS04h4905h2406h3106h4207h05 07h3307h3508h0308h0108h3409h1009h3210h02
LIEUSAINTUNIVERSITE04h5005h2506h3206h4307h06 07h3407h3608h0408h0208h3509h1109h3310h03
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER04h5405h2906h3606h4707h1007h1307h3807h3908h0808h0408h3909h1509h3610h06
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER    07h1107h13 07h40 08h05  09h40 
MOISSY-CRAMAYELCENTRE DE SECOURS    07h1207h14 07h41 08h06  09h41 
MOISSY-CRAMAYELLYCEE MARE CARRE    07h1307h15 07h42 08h07  09h42 
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC    07h1507h17 07h44 08h09  09h44 
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE              
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE              
MOISSY-CRAMAYELCOLLEGE DES MAILLETTES    07h1707h19 07h46 08h11  09h46 
MOISSY-CRAMAYELPLACE DE LA FONTAINE    07h1907h21 07h48 08h13  09h48 
MOISSY-CRAMAYELGYMNASE    07h2007h22 07h49 08h14  09h49 
MOISSY-CRAMAYELNOYER PERROT    07h2107h23 07h50 08h15  09h50 
REAUREAU EGLISE    07h2507h27 07h54 08h19  09h55 
VERT-SAINT-DENISPOUILLY LE FORT PLACE    07h3107h32 07h57 08h25    
VOISENONCHATEAU DU JARD       08h09      
MELUNST EXUPERY    07h3707h38   08h31    
MELUNPLACE DES 3 HORLOGES    07h3907h40   08h33    
MELUNAVENUE DE MEAUX    07h4307h44   08h37    
MELUNCENTRE CULTUREL    07h4607h47   08h40    
MELUNDESPATYS     07h49        
VAUX-LE-PENIL14 JUILLET    08h04    09h06    

14 JUILLET (VAUX-LE-PENIL) > COMBS LA VILLE GARE RER (COMBS-LA-VILLE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h33 à 10h10 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h33 à 10h10
VOISENONCHATEAU DU JARD              
MELUNDESPATYS              
VAUX-LE-PENIL14 JUILLET              
MELUNCENTRE CULTUREL              
MELUNAVENUE DE MEAUX              
MELUNPLACE DES 3 HORLOGES              
MELUNST EXUPERY              
VERT-SAINT-DENISPOUILLY LE FORT PLACE              
REAUREAU EGLISE 05h4006h0806h3807h0807h30 08h05 08h23  09h23 
MOISSY-CRAMAYELNOYER PERROT 05h4406h1206h4207h1207h34 08h09 08h27  09h27 
MOISSY-CRAMAYELGYMNASE 05h4506h1306h4307h1307h35 08h10 08h28  09h28 
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE            09h30 
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE            09h31 
MOISSY-CRAMAYELPLACE DE LA FONTAINE 05h4606h1406h4407h1407h36 08h11 08h29    
MOISSY-CRAMAYELCOLLEGE DES MAILLETTES 05h4806h1606h4607h1607h38 08h13 08h31    
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC 05h5006h1806h4807h1807h40 08h15 08h33  09h33 
MOISSY-CRAMAYELLYCEE MARE CARRE 05h5206h2006h5007h2007h42 08h17 08h35  09h35 
MOISSY-CRAMAYELCENTRE DE SECOURS 05h5306h2106h5107h2107h43 08h18 08h36  09h36 
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER 05h5506h2306h5307h2307h45 08h20 08h38  09h38 
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER05h3306h0506h2406h5507h25 08h0008h2508h1008h4009h0009h1009h4010h10
LIEUSAINTUNIVERSITE05h3406h0606h2506h5607h26 08h0108h2608h1108h4109h0109h1109h4110h11
LIEUSAINTQUATRE CHEMINS05h3506h0706h2606h5707h27 08h0208h2708h1208h4209h0209h1209h4210h12
LIEUSAINTMOULIN A VENT05h3606h0806h2706h5807h28 08h0308h2808h1308h4309h0309h1309h4310h13
LIEUSAINTPARC EGLISE05h3806h1006h2907h0007h30 08h0508h3008h1508h4509h0509h1509h4510h15
LIEUSAINTCOLLEGE DE LA PYRAMIDE05h4106h1306h3207h0307h33 08h0808h3308h1808h4809h0809h1809h4810h17
LIEUSAINTSAULE DE LA CHASSE      08h09   09h09   
COMBS-LA-VILLELYCEE J. PREVERT              
COMBS-LA-VILLECOLLEGE CITES UNIES              
COMBS-LA-VILLESERPENTINE              
COMBS-LA-VILLETOUR D'ALERON              
LIEUSAINTPEPINIERE05h4206h1406h3307h0407h34  08h3408h1908h49 09h1909h4910h18
TIGERYCLOS DU ROI05h4306h1506h3407h0507h35  08h3508h2008h50 09h2009h5010h19
LIEUSAINTZAE ROBERT SCHUMAN05h4406h1606h3507h0607h36  08h3608h2108h51 09h2109h5110h20
LIEUSAINTPARISUD ESPAGNE05h4506h1706h3607h0707h37  08h3708h2208h52 09h2209h5210h21
LIEUSAINTPARISUD ITALIE05h4606h1806h3707h0807h38  08h3808h2308h53 09h2309h5310h22
LIEUSAINTPARISUD J. MONNET05h4706h1906h3807h0907h39  08h3908h2408h54 09h2409h5410h23
COMBS-LA-VILLEPARISUD MAURICE FAURE05h4806h2006h3907h1007h40  08h4008h2508h55 09h2509h5510h24
COMBS-LA-VILLEPARISUD DISTRIPOLE05h4906h2106h4007h1107h41  08h4108h2608h56 09h2609h5610h25
COMBS-LA-VILLEPARISUD BORNE BLANCHE05h5006h2206h4107h1207h42  08h4208h2708h57 09h2709h5710h26
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR              
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE              
COMBS-LA-VILLEORMEAU SALLE DES FETES              
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE              
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR              
COMBS-LA-VILLEPABLO PICASSO05h5406h2606h4507h1607h46 08h1908h4608h3109h0109h1909h3110h0110h29
COMBS-LA-VILLECOLLEGE LES AULNES05h5506h2706h4607h1707h47  08h4708h3209h02 09h3210h0210h30
COMBS-LA-VILLEGAMBETTA05h5606h2806h4707h1807h48  08h4808h3309h03 09h3310h0310h31
COMBS-LA-VILLECOMBS LA VILLE GARE RER06h0106h3306h5207h2307h53  08h5308h3809h08 09h3810h0810h34

Choississez une autre date de voyage

décembre 2016
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
janvier 2017
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
février 2017
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.