Ligne FA

Horaires ligne FA

Date de dernière mise à jour : 17/07/2014

COMBS LA VILLE GARE RER

COMBS-LA-VILLE

LYCEE SIMONE SIGNORET

VAUX-LE-PENIL
08.10.77.10.77

Villes desservies :

  • LIEUSAINT,
  • COMBS-LA-VILLE,
  • MELUN,
  • VOISENON,
  • MOISSY-CRAMAYEL,
  • VAUX-LE-PENIL,
  • REAU,
  • VERT-SAINT-DENIS,
  • TIGERY

Infos trafic

Réseau Sénart: Horaires été 2014

Du lundi 7 juillet 2014 au dimanche 31 août 2014

Vos horaires d'été sont dès à présent disponibles à votre point d'arrêt ( affiches vertes), ou sur internet: www.transdev-idf.com ou www.senart.com

Ces horaires sont valables à compter du lundi 7 juillet au dimanche 31 août 2014.

Les horaires des lignes Express ( 50, 51/55 et 96) ne changent pas.

Merci pour votre compréhension.

Voir la fiche

Info trafic

Le mercredi 30 juillet 2014

Le trafic est normal sur l'ensemble des réseaux Sénart Bus et Sénart Express, ainsi que sur les lignes Tzen1 et Citalien.

Bonne journée. 

Voir la fiche

Déviation ligne FA

Du lundi 30 juin 2014 au jeudi 31 juillet 2014

En raison de travaux avenue des Platanes à Lieusaint, l'arrêt "La Chasse" n'est pas desservi. Un arrêt provisoire est mis en place en direction de Lieusaint Moissy RER (voir la fiche pour le plan de déviation).

Voir la fiche

Déviation ligne FA

Du jeudi 31 juillet 2014 au vendredi 8 août 2014

En raison de travaux rue de Paris et avenue des Platanes, les arrêts "Centre (Mairie)" et "La Chasse" ne sont pas desservis.

Un arrêt provisoire est mis en place bd Victor Schoelcher, au niveau du cimetière , et l'arrêt "Collège de la Pyramide" est exceptionnellement desservi dans les deux sens (voir la fiche pour le plan de déviation).

Voir la fiche

Horaires du mercredi 30 juillet 2014

COMBS LA VILLE GARE RER (COMBS-LA-VILLE) > LYCEE SIMONE SIGNORET (VAUX-LE-PENIL)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h09 à 10h45 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h09 à 10h45
COMBS-LA-VILLECOMBS LA VILLE GARE RER05h0906h0906h3807h0807h38 08h08 08h28 08h5809h27 10h45
COMBS-LA-VILLECOLLEGE LES AULNES05h1106h1006h4107h1107h41 08h11 08h31 09h0109h30 10h48
COMBS-LA-VILLEPABLO PICASSO LYCEE GALILEE05h1206h1106h4207h1207h42 08h12 08h32 09h0209h31 10h49
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR   07h1307h43 08h13 08h33 09h0309h32  
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE   07h1407h44 08h14 08h34 09h0409h33  
COMBS-LA-VILLESALLE DES FETES DE L'ORMEAU   07h1507h45 08h15 08h35 09h0509h34  
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE   07h1607h46 08h16 08h36 09h0609h35  
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR   07h1707h47 08h17 08h37 09h0709h36  
COMBS-LA-VILLELYCEE GALILEE05h1306h1206h4307h1807h48 08h18 08h38 09h0809h37 10h50
COMBS-LA-VILLEBORNE BLANCHE05h1506h1406h4507h2007h50 08h20 08h40 09h1009h39 10h52
COMBS-LA-VILLEDISTRIPOLE05h1606h1606h4707h2207h52 08h22 08h42 09h1209h41 10h53
COMBS-LA-VILLEZAE MAURICE FAURE05h1806h1806h4907h2407h54 08h24 08h44 09h1409h43 10h55
LIEUSAINTZAE JEAN MONNET05h1906h1906h5007h2507h55 08h25 08h45 09h1509h44 10h56
LIEUSAINTZAE PARISUD05h2006h2006h5107h2607h56 08h26 08h46 09h1609h45 10h57
LIEUSAINTZAE ESPAGNE05h2106h2106h5207h2707h57 08h27 08h47 09h1709h46 10h58
TIGERYZAE ROBERT SCHUMAN05h2206h2206h5307h2807h58 08h28 08h48 09h1809h47 10h59
TIGERYLE CLOS DU ROI05h2206h2306h5407h2907h59 08h29 08h49 09h1909h48 10h59
LIEUSAINTPEPINIERES05h2306h2406h5507h3008h00 08h30 08h50 09h2009h49 11h00
LIEUSAINTLA CHASSE05h2406h2506h5607h3108h01 08h31 08h51 09h2109h50 11h01
LIEUSAINTCENTRE05h2506h2706h5807h3308h03 08h33 08h53 09h2309h52 11h02
LIEUSAINTMOULIN A VENT05h2606h2907h0007h3508h05 08h35 08h55 09h2509h54 11h03
LIEUSAINTQUATRE CHEMINS05h2706h3007h0107h3608h06 08h36 08h56 09h2609h55 11h04
LIEUSAINTUNIVERSITE05h2806h3107h0207h3708h07 08h37 08h57 09h2709h56 11h05
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER05h3006h3507h0607h4108h11 08h41 09h01 09h3110h00 11h08
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER  07h11  07h49 08h12 08h49  10h0111h09
MOISSY-CRAMAYELLYCEE DE LA MARE CARRE  07h13  07h51 08h14 08h51  10h0311h11
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC  07h15  07h53 08h16 08h53  10h0511h13
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE             11h14
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE             11h16
MOISSY-CRAMAYELLES MAILLETTES  07h17  07h55 08h18 08h55  10h07 
MOISSY-CRAMAYELPLACE DE LA FONTAINE  07h19  07h57 08h20 08h57  10h09 
MOISSY-CRAMAYELGYMNASE  07h20  07h58 08h21 08h58  10h1011h18
MOISSY-CRAMAYELNOYER PERROT  07h21  07h59 08h22 08h59  10h1111h19
REAUREAU PLACE  07h25  08h03 08h26 09h03  10h1611h24

LYCEE SIMONE SIGNORET (VAUX-LE-PENIL) > COMBS LA VILLE GARE RER (COMBS-LA-VILLE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h37 à 14h29 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h37 à 14h29
REAUREAU PLACE 05h5406h1006h3807h0807h3808h0808h4609h2410h2411h2912h2913h2914h29
MOISSY-CRAMAYELNOYER PERROT 05h5806h1406h4207h1207h4208h1208h5009h2810h2811h3312h3313h3314h33
MOISSY-CRAMAYELGYMNASE 05h5906h1506h4307h1307h4308h1308h5109h2910h2911h3412h3413h3414h34
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE       08h5309h3110h3111h3612h3613h3614h36
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE       08h5409h3210h3211h3712h3713h3714h37
MOISSY-CRAMAYELPLACE DE LA FONTAINE 06h0006h1606h4407h1407h4408h14       
MOISSY-CRAMAYELLES MAILLETTES 06h0206h1806h4607h1607h4608h16       
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC 06h0406h2006h4807h1807h4808h1808h5609h3410h3411h3912h3913h3914h39
MOISSY-CRAMAYELLYCEE DE LA MARE CARRE 06h0606h2206h5007h2007h5008h2008h5809h3610h3611h4112h4113h4114h41
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER 06h0906h2506h5307h2307h5308h2309h0109h3910h3911h4412h4413h4414h44
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER05h3706h1006h3006h5607h2607h5608h2609h0109h4810h4811h5312h5313h5314h53
LIEUSAINTUNIVERSITE05h3906h1206h3206h5807h2807h5808h2809h0309h5010h5011h5512h5513h5514h55
LIEUSAINTQUATRE CHEMINS05h4006h1306h3306h5907h2907h5908h2909h0409h5110h5111h5612h5613h5614h56
LIEUSAINTMOULIN A VENT05h4106h1406h3407h0007h3008h0008h3009h0509h5210h5211h5712h5713h5714h57
LIEUSAINTCENTRE05h4206h1506h3607h0207h3208h0208h3209h0709h5410h5411h5912h5913h5914h59
LIEUSAINTLA CHASSE05h4306h1606h3807h0407h3408h0408h3409h0809h5510h5512h0013h0014h0015h00
LIEUSAINTPEPINIERES05h4406h1706h4007h0607h3608h0608h3609h0909h5610h5612h0113h0114h0115h01
TIGERYLE CLOS DU ROI05h4506h1806h4107h0707h3708h0708h3709h1009h5710h5712h0213h0214h0215h02
LIEUSAINTZAE ROBERT SCHUMAN05h4506h1806h4207h0807h3808h0808h3809h1009h5710h5712h0213h0214h0215h02
LIEUSAINTZAE ESPAGNE05h4606h1906h4307h0907h3908h0908h3909h1109h5810h5812h0313h0314h0315h03
LIEUSAINTZAE PARISUD05h4706h2006h4407h1007h4008h1008h4009h1209h5910h5912h0413h0414h0415h04
LIEUSAINTZAE JEAN MONNET05h4806h2106h4507h1107h4108h1108h4109h1310h0011h0012h0513h0514h0515h05
COMBS-LA-VILLEZAE MAURICE FAURE05h4906h2206h4607h1207h4208h1208h4209h1410h0111h0112h0613h0614h0615h06
COMBS-LA-VILLEDISTRIPOLE05h5006h2306h4707h1307h4308h1308h4309h1510h0211h0212h0713h0714h0715h07
COMBS-LA-VILLEBORNE BLANCHE05h5106h2406h4807h1407h4408h1408h4409h1610h0311h0312h0813h0814h0815h08
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR              
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE              
COMBS-LA-VILLESALLE DES FETES DE L'ORMEAU              
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE              
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR              
COMBS-LA-VILLEPABLO PICASSO LYCEE GALILEE05h5406h2706h5207h1807h4808h1808h4809h1910h0611h0612h1113h1114h1115h11
COMBS-LA-VILLECOLLEGE LES AULNES05h5506h2806h5307h1907h4908h1908h4909h2010h0711h0712h1213h1214h1215h12
COMBS-LA-VILLECOMBS LA VILLE GARE RER05h5906h3206h5807h2407h5408h2408h5409h2410h1111h1112h1613h1614h1615h16

Choississez une autre date de voyage

juillet 2014
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
août 2014
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
septembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.