Ligne FA

Horaires ligne FA

Date de dernière mise à jour : 05/01/2015

COMBS LA VILLE GARE RER

COMBS-LA-VILLE

LYCEE SIMONE SIGNORET

VAUX-LE-PENIL
08.10.77.10.77

Villes desservies :

  • LIEUSAINT,
  • COMBS-LA-VILLE,
  • MELUN,
  • VOISENON,
  • MOISSY-CRAMAYEL,
  • VAUX-LE-PENIL,
  • REAU,
  • VERT-SAINT-DENIS,
  • TIGERY

Horaires du samedi 31 janvier 2015

COMBS LA VILLE GARE RER (COMBS-LA-VILLE) > LYCEE SIMONE SIGNORET (VAUX-LE-PENIL)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h42 à 20h39 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h42 à 20h39
COMBS-LA-VILLECOMBS LA VILLE GARE RER06h4207h3108h2709h2710h2711h2712h2713h2714h2715h2716h3917h3918h3920h39
COMBS-LA-VILLECOLLEGE LES AULNES06h4507h3408h3009h3010h3011h3012h3013h3014h3015h3016h4217h4218h4220h42
COMBS-LA-VILLETOUR D'ALERON              
COMBS-LA-VILLESERPENTINE              
COMBS-LA-VILLEBOIS L'EVEQUE              
COMBS-LA-VILLELYCEE JACQUES PREVERT              
COMBS-LA-VILLEPABLO PICASSO LYCEE GALILEE06h4607h3508h3109h3110h3111h3112h3113h3114h3115h3116h4317h4318h4320h43
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR 07h3608h32           
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE 07h3708h33           
COMBS-LA-VILLESALLE DES FETES DE L'ORMEAU 07h3808h34           
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE 07h3908h35           
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR 07h4008h36           
COMBS-LA-VILLELYCEE GALILEE06h4807h4108h3709h3210h3211h3212h3213h3214h3215h3216h4417h4418h4420h44
COMBS-LA-VILLEBORNE BLANCHE06h5007h4308h3909h3410h3411h3412h3413h3414h3415h3416h4617h4618h4620h46
COMBS-LA-VILLEDISTRIPOLE06h5107h4508h4109h3510h3511h3512h3513h3514h3515h3516h4817h4818h4820h47
COMBS-LA-VILLEZAE MAURICE FAURE06h5307h4708h4309h3710h3711h3712h3713h3714h3715h3716h5017h5018h5020h49
LIEUSAINTZAE JEAN MONNET06h5407h4808h4409h3810h3811h3812h3813h3814h3815h3816h5117h5118h5120h50
LIEUSAINTZAE PARISUD06h5507h4908h4509h3910h3911h3912h3913h3914h3915h3916h5217h5218h5220h51
LIEUSAINTZAE ESPAGNE06h5607h5008h4609h4010h4011h4012h4013h4014h4015h4016h5317h5318h5320h52
TIGERYZAE ROBERT SCHUMAN06h5707h5108h4709h4110h4111h4112h4113h4114h4115h4116h5417h5418h5420h53
TIGERYLE CLOS DU ROI06h5807h5208h4809h4110h4111h4112h4113h4114h4115h4116h5517h5518h5520h53
LIEUSAINTPEPINIERES06h5907h5308h4909h4210h4211h4212h4213h4214h4215h4216h5617h5618h5620h54
LIEUSAINTLA CHASSE07h0007h5408h5009h4310h4311h4312h4313h4314h4315h4316h5717h5718h5720h55
LIEUSAINTCENTRE07h0207h5608h5209h4410h4411h4412h4413h4414h4415h4416h5917h5918h5920h56
LIEUSAINTMOULIN A VENT07h0407h5808h5409h4510h4511h4512h4513h4514h4515h4517h0118h0119h0120h57
LIEUSAINTQUATRE CHEMINS07h0507h5908h5509h4610h4611h4612h4613h4614h4615h4617h0218h0219h0220h58
LIEUSAINTUNIVERSITE07h0608h0008h5609h4710h4711h4712h4713h4714h4715h4717h0318h0319h0320h59
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER07h1008h0409h0009h5010h5011h5012h5013h5014h5015h5017h0718h0719h0721h02
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER07h1108h05 09h5510h5511h5512h5513h5514h5515h5517h1018h1019h10 
MOISSY-CRAMAYELLYCEE DE LA MARE CARRE07h1308h07 09h5710h5711h5712h5713h5714h5715h5717h1218h1219h12 
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC07h1508h09 09h5910h5911h5912h5913h5914h5915h5917h1418h1419h14 
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE    11h0012h0013h0014h00      
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE    11h0212h0213h0214h02      
MOISSY-CRAMAYELLES MAILLETTES07h1708h11 10h01    15h0116h0117h1618h1619h16 
MOISSY-CRAMAYELPLACE DE LA FONTAINE07h1908h13 10h03    15h0316h0317h1818h1819h18 
MOISSY-CRAMAYELGYMNASE07h2008h14 10h0411h0412h0413h0414h0415h0416h0417h1918h1919h19 
MOISSY-CRAMAYELNOYER PERROT07h2108h15 10h0511h0512h0513h0514h0515h0516h0517h2018h2019h20 
REAUREAU PLACE07h2508h19 10h1011h1012h1013h1014h1015h1016h1017h2518h2519h25 
VERT-SAINT-DENISPOUILLY LE FORT PLACE07h3108h25            
VOISENONCOLLEGE INSTITUTION NAZARETH              
MELUNST EXUPERY07h3708h31            
MELUNPLACE DES 3 HORLOGES07h3908h33            
MELUNAVENUE DE MEAUX07h4308h37            
MELUNCENTRE CULTUREL07h4608h40            
VAUX-LE-PENILLYCEE SIMONE SIGNORET08h0409h06            

LYCEE SIMONE SIGNORET (VAUX-LE-PENIL) > COMBS LA VILLE GARE RER (COMBS-LA-VILLE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h53 à 18h47 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h53 à 18h47
VOISENONCOLLEGE INSTITUTION NAZARETH              
MELUNDESPATYS              
VAUX-LE-PENILLYCEE SIMONE SIGNORET        12h20     
MELUNCENTRE CULTUREL        12h30  15h32 18h47
MELUNAVENUE DE MEAUX        12h32  15h34 18h49
MELUNPLACE DES 3 HORLOGES        12h35  15h37 18h52
MELUNST EXUPERY        12h37  15h39 18h54
VERT-SAINT-DENISPOUILLY LE FORT PLACE        12h44  15h46 19h01
REAUREAU PLACE05h5306h3807h3808h3809h3810h3811h3812h3812h5013h3814h3815h5216h3719h07
MOISSY-CRAMAYELNOYER PERROT05h5706h4207h4208h4209h4210h4211h4212h4212h5413h4214h4215h5616h4119h11
MOISSY-CRAMAYELGYMNASE05h5806h4307h4308h4309h4310h4311h4312h4312h5513h4314h4315h5716h4219h12
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE    09h4510h4511h4512h4512h57     
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE    09h4610h4611h4612h4612h58     
MOISSY-CRAMAYELPLACE DE LA FONTAINE05h5906h4407h4408h44     13h4414h4415h5816h4319h13
MOISSY-CRAMAYELLES MAILLETTES06h0106h4607h4608h46     13h4614h4616h0016h4519h15
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC06h0306h4807h4808h4809h4810h4811h4812h4813h0013h4814h4816h0216h4719h17
MOISSY-CRAMAYELLYCEE DE LA MARE CARRE06h0506h5007h5008h5009h5010h5011h5012h5013h0213h5014h5016h0416h4919h19
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER06h0806h5307h5308h5309h5310h5311h5312h5313h0513h5314h5316h0716h5219h22
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER06h1806h5507h5508h5509h5510h5511h5512h5513h0613h5514h5516h1016h5519h25
LIEUSAINTUNIVERSITE06h2006h5607h5708h5709h5710h5711h5712h5713h0813h5714h5716h1216h5719h27
LIEUSAINTQUATRE CHEMINS06h2106h5707h5808h5809h5810h5811h5812h5813h0913h5814h5816h1316h5819h28
LIEUSAINTMOULIN A VENT06h2206h5807h5908h5909h5910h5911h5912h5913h1013h5914h5916h1416h5919h29
LIEUSAINTCENTRE06h2307h0008h0109h0110h0111h0112h0113h0113h1114h0115h0116h1517h0019h30
LIEUSAINTLA CHASSE06h2407h0308h0309h0310h0311h0212h0213h0213h1214h0215h0216h1617h0119h31
COMBS-LA-VILLELYCEE JACQUES PREVERT              
COMBS-LA-VILLEBOIS L'EVEQUE              
COMBS-LA-VILLESERPENTINE              
COMBS-LA-VILLETOUR D'ALERON              
LIEUSAINTPEPINIERES06h2507h0408h0409h0410h0411h0312h0313h03 14h0315h03 17h02 
TIGERYLE CLOS DU ROI06h2607h0508h0509h0510h0511h0412h0413h04 14h0415h04 17h03 
LIEUSAINTZAE ROBERT SCHUMAN06h2607h0608h0609h0610h0611h0412h0413h04 14h0415h04 17h03 
LIEUSAINTZAE ESPAGNE06h2707h0708h0709h0710h0711h0512h0513h05 14h0515h05 17h04 
LIEUSAINTZAE PARISUD06h2807h0808h0809h0810h0811h0612h0613h06 14h0615h06 17h05 
LIEUSAINTZAE JEAN MONNET06h2907h0908h0909h0910h0911h0712h0713h07 14h0715h07 17h06 
COMBS-LA-VILLEZAE MAURICE FAURE06h3007h1008h1009h1010h1011h0812h0813h08 14h0815h08 17h07 
COMBS-LA-VILLEDISTRIPOLE06h3107h1108h1109h1110h1111h0912h0913h0913h1514h0915h0916h1917h0819h34
COMBS-LA-VILLEBORNE BLANCHE06h3207h1208h1209h1210h1211h1012h1013h1013h1614h1015h1016h2017h0919h35
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR              
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE              
COMBS-LA-VILLESALLE DES FETES DE L'ORMEAU              
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE              
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR              
COMBS-LA-VILLEPABLO PICASSO LYCEE GALILEE06h3507h1608h1609h1610h1611h1312h1313h1313h1914h1315h1316h2317h1219h38
COMBS-LA-VILLECOLLEGE LES AULNES06h3607h1708h1709h1710h1711h1412h1413h1413h2014h1415h1416h2417h1319h39
COMBS-LA-VILLECOMBS LA VILLE GARE RER06h4007h2308h2309h2310h2311h1812h1813h1813h2414h1815h1816h2817h1719h43

Choississez une autre date de voyage

janvier 2015
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
février 2015
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
mars 2015
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.