Ligne FA

Horaires ligne FA

Date de dernière mise à jour : 17/07/2014

COMBS LA VILLE GARE RER

COMBS-LA-VILLE

LYCEE SIMONE SIGNORET

VAUX-LE-PENIL
08.10.77.10.77

Villes desservies :

  • LIEUSAINT,
  • COMBS-LA-VILLE,
  • MELUN,
  • VOISENON,
  • MOISSY-CRAMAYEL,
  • VAUX-LE-PENIL,
  • REAU,
  • VERT-SAINT-DENIS,
  • TIGERY

Infos trafic

Réseau Sénart: Horaires été 2014

Du lundi 7 juillet 2014 au dimanche 31 août 2014

Vos horaires d'été sont dès à présent disponibles à votre point d'arrêt ( affiches vertes), ou sur internet: www.transdev-idf.com ou www.senart.com

Ces horaires sont valables à compter du lundi 7 juillet au dimanche 31 août 2014.

Les horaires des lignes Express ( 50, 51/55 et 96) ne changent pas.

Merci pour votre compréhension.

Voir la fiche

Info trafic

Le samedi 26 juillet 2014

Le trafic est normal sur l'ensemble des réseaux Sénart Bus et Sénart Express, ainsi que sur les lignes Tzen1 et Citalien.

Bonne journée. 

Voir la fiche

Déviation ligne FA

Du lundi 30 juin 2014 au jeudi 31 juillet 2014

En raison de travaux avenue des Platanes à Lieusaint, l'arrêt "La Chasse" n'est pas desservi. Un arrêt provisoire est mis en place en direction de Lieusaint Moissy RER (voir la fiche pour le plan de déviation).

Voir la fiche

Horaires du samedi 26 juillet 2014

COMBS LA VILLE GARE RER (COMBS-LA-VILLE) > LYCEE SIMONE SIGNORET (VAUX-LE-PENIL)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h14 à 16h45 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h14 à 16h45
COMBS-LA-VILLECOMBS LA VILLE GARE RER06h1407h08 08h08 09h27 10h4511h4512h4513h4514h4515h4516h45
COMBS-LA-VILLECOLLEGE LES AULNES06h1707h11 08h11 09h30 10h4811h4812h4813h4814h4815h4816h48
COMBS-LA-VILLEPABLO PICASSO LYCEE GALILEE06h1807h12 08h12 09h31 10h4911h4912h4913h4914h4915h4916h49
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR 07h13 08h13 09h32        
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE 07h14 08h14 09h33        
COMBS-LA-VILLESALLE DES FETES DE L'ORMEAU 07h15 08h15 09h34        
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE 07h16 08h16 09h35        
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR 07h17 08h17 09h36        
COMBS-LA-VILLELYCEE GALILEE06h1907h18 08h18 09h37 10h5011h5012h5013h5014h5015h5016h50
COMBS-LA-VILLEBORNE BLANCHE06h2107h20 08h20 09h39 10h5211h5212h5213h5214h5215h5216h52
COMBS-LA-VILLEDISTRIPOLE06h2307h22 08h22 09h41 10h5311h5312h5313h5314h5315h5316h53
COMBS-LA-VILLEZAE MAURICE FAURE06h2507h24 08h24 09h43 10h5511h5512h5513h5514h5515h5516h55
LIEUSAINTZAE JEAN MONNET06h2607h25 08h25 09h44 10h5611h5612h5613h5614h5615h5616h56
LIEUSAINTZAE PARISUD06h2707h26 08h26 09h45 10h5711h5712h5713h5714h5715h5716h57
LIEUSAINTZAE ESPAGNE06h2807h27 08h27 09h46 10h5811h5812h5813h5814h5815h5816h58
TIGERYZAE ROBERT SCHUMAN06h2907h28 08h28 09h47 10h5911h5912h5913h5914h5915h5916h59
TIGERYLE CLOS DU ROI06h3007h29 08h29 09h48 10h5911h5912h5913h5914h5915h5917h00
LIEUSAINTPEPINIERES06h3107h30 08h30 09h49 11h0012h0013h0014h0015h0016h0017h01
LIEUSAINTLA CHASSE06h3207h31 08h31 09h50 11h0112h0113h0114h0115h0116h0117h03
LIEUSAINTCENTRE06h3407h33 08h33 09h52 11h0212h0213h0214h0215h0216h0217h05
LIEUSAINTMOULIN A VENT06h3607h35 08h35 09h54 11h0312h0313h0314h0315h0316h0317h07
LIEUSAINTQUATRE CHEMINS06h3707h36 08h36 09h55 11h0412h0413h0414h0415h0416h0417h08
LIEUSAINTUNIVERSITE06h3807h37 08h37 09h56 11h0512h0513h0514h0515h0516h0517h09
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER06h4207h41 08h41 10h00 11h0812h0813h0814h0815h0816h0817h13
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER06h47 07h49 08h49 10h0111h0912h0913h0914h0915h0916h0917h18
MOISSY-CRAMAYELLYCEE DE LA MARE CARRE06h49 07h51 08h51 10h0311h1112h1113h1114h1115h1116h1117h20
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC06h51 07h53 08h53 10h0511h1312h1313h1314h1315h1316h1317h22
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE       11h1412h1413h1414h1415h1416h1417h23
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE       11h1612h1613h1614h1615h1616h1617h25
MOISSY-CRAMAYELLES MAILLETTES06h53 07h55 08h55 10h07       
MOISSY-CRAMAYELPLACE DE LA FONTAINE06h55 07h57 08h57 10h09       
MOISSY-CRAMAYELGYMNASE06h56 07h58 08h58 10h1011h1812h1813h1814h1815h1816h1817h27
MOISSY-CRAMAYELNOYER PERROT06h57 07h59 08h59 10h1111h1912h1913h1914h1915h1916h1917h28
REAUREAU PLACE07h01 08h03 09h03 10h1611h2412h2413h2414h2415h2416h2417h33

LYCEE SIMONE SIGNORET (VAUX-LE-PENIL) > COMBS LA VILLE GARE RER (COMBS-LA-VILLE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h10 à 19h38 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h10 à 19h38
REAUREAU PLACE06h1007h0808h0809h2410h2411h2912h2913h2914h2915h2816h3417h4018h3819h38
MOISSY-CRAMAYELNOYER PERROT06h1407h1208h1209h2810h2811h3312h3313h3314h3315h3216h3817h4418h4219h42
MOISSY-CRAMAYELGYMNASE06h1507h1308h1309h2910h2911h3412h3413h3414h3415h3316h3917h4518h4319h43
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE   09h3110h3111h3612h3613h3614h3615h35    
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE   09h3210h3211h3712h3713h3714h3715h36    
MOISSY-CRAMAYELPLACE DE LA FONTAINE06h1607h1408h14       16h4017h4618h4419h44
MOISSY-CRAMAYELLES MAILLETTES06h1807h1608h16       16h4217h4818h4619h46
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC06h2007h1808h1809h3410h3411h3912h3913h3914h3915h3816h4417h5018h4819h48
MOISSY-CRAMAYELLYCEE DE LA MARE CARRE06h2207h2008h2009h3610h3611h4112h4113h4114h4115h4016h4617h5218h5019h50
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER06h2507h2308h2309h3910h3911h4412h4413h4414h4415h4316h4917h5518h5319h53
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER06h3007h2608h2609h4810h4811h5312h5313h5314h5315h5316h5017h5618h5519h54
LIEUSAINTUNIVERSITE06h3207h2808h2809h5010h5011h5512h5513h5514h5515h5516h5217h5818h5719h56
LIEUSAINTQUATRE CHEMINS06h3307h2908h2909h5110h5111h5612h5613h5614h5615h5616h5317h5918h5819h57
LIEUSAINTMOULIN A VENT06h3407h3008h3009h5210h5211h5712h5713h5714h5715h5716h5418h0018h5919h58
LIEUSAINTCENTRE06h3607h3208h3209h5410h5411h5912h5913h5914h5915h5816h5618h0219h0120h00
LIEUSAINTLA CHASSE06h3807h3408h3409h5510h5512h0013h0014h0015h0015h5916h5818h0419h0320h02
LIEUSAINTPEPINIERES06h4007h3608h3609h5610h5612h0113h0114h0115h0116h0017h0018h0619h0520h04
TIGERYLE CLOS DU ROI06h4107h3708h3709h5710h5712h0213h0214h0215h0216h0117h0118h0719h0620h05
LIEUSAINTZAE ROBERT SCHUMAN06h4207h3808h3809h5710h5712h0213h0214h0215h0216h0117h0218h0819h0720h06
LIEUSAINTZAE ESPAGNE06h4307h3908h3909h5810h5812h0313h0314h0315h0316h0217h0318h0919h0820h07
LIEUSAINTZAE PARISUD06h4407h4008h4009h5910h5912h0413h0414h0415h0416h0317h0518h1119h1020h09
LIEUSAINTZAE JEAN MONNET06h4507h4108h4110h0011h0012h0513h0514h0515h0516h0417h0618h1219h1120h10
COMBS-LA-VILLEZAE MAURICE FAURE06h4607h4208h4210h0111h0112h0613h0614h0615h0616h0517h0718h1319h1220h11
COMBS-LA-VILLEDISTRIPOLE06h4707h4308h4310h0211h0212h0713h0714h0715h0716h0617h0818h1419h1320h12
COMBS-LA-VILLEBORNE BLANCHE06h4807h4408h4410h0311h0312h0813h0814h0815h0816h0717h0918h1519h1420h13
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR          17h1118h1719h1620h15
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE          17h1218h1819h1720h16
COMBS-LA-VILLESALLE DES FETES DE L'ORMEAU          17h1318h1919h1820h17
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE          17h1418h2019h1920h18
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR          17h1518h2119h2020h19
COMBS-LA-VILLEPABLO PICASSO LYCEE GALILEE06h5207h4808h4810h0611h0612h1113h1114h1115h1116h1017h1718h2319h2220h21
COMBS-LA-VILLECOLLEGE LES AULNES06h5307h4908h4910h0711h0712h1213h1214h1215h1216h1117h1918h2519h2420h23
COMBS-LA-VILLECOMBS LA VILLE GARE RER06h5807h5408h5410h1111h1112h1613h1614h1615h1616h1517h2318h2919h2820h27

Choississez une autre date de voyage

juillet 2014
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
août 2014
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
septembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.