Ligne FA

Horaires ligne FA

Date de dernière mise à jour : 09/09/2014

COMBS LA VILLE GARE RER

COMBS-LA-VILLE

LYCEE SIMONE SIGNORET

VAUX-LE-PENIL
08.10.77.10.77

Villes desservies :

  • LIEUSAINT,
  • COMBS-LA-VILLE,
  • MELUN,
  • VOISENON,
  • MOISSY-CRAMAYEL,
  • VAUX-LE-PENIL,
  • REAU,
  • VERT-SAINT-DENIS,
  • TIGERY

Infos trafic

Info Trafic du 25/10/2014

Le samedi 25 octobre 2014

 Le trafic est normal sur l'ensemble des réseaux Sénart bus, Sénart express et sur la ligne tzen1. Bonne journée.

Voir la fiche

Réseau Sénart: Horaires rentrée 2014-2015

Du lundi 1er septembre 2014 au dimanche 5 juillet 2015

Vos horaires de la rentrée sont dès à présent disponibles sur internet:

www.transdev-idf.com ou www.senart.com

Ces horaires sont valables à compter du lundi 1er septembre 2014.

Le TZen 1 desservira les arrêts Carrée Allée Royale  et  La Clef de St-Pierre.

La ligne 50 desservira un nouvel arrêt  Rond  Point de l'Hôpital  à Corbeil Essonne.

Merci pour votre compréhension.

Voir la fiche

Horaires du samedi 25 octobre 2014

COMBS LA VILLE GARE RER (COMBS-LA-VILLE) > LYCEE SIMONE SIGNORET (VAUX-LE-PENIL)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h42 à 20h39 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h42 à 20h39
COMBS-LA-VILLECOMBS LA VILLE GARE RER06h4207h3108h2709h2710h2711h2712h2713h2714h2715h2716h3917h3918h3920h39
COMBS-LA-VILLECOLLEGE LES AULNES06h4507h3408h3009h3010h3011h3012h3013h3014h3015h3016h4217h4218h4220h42
COMBS-LA-VILLETOUR D'ALERON              
COMBS-LA-VILLESERPENTINE              
COMBS-LA-VILLEBOIS L'EVEQUE              
COMBS-LA-VILLELYCEE JACQUES PREVERT              
COMBS-LA-VILLEPABLO PICASSO LYCEE GALILEE06h4607h3508h3109h3110h3111h3112h3113h3114h3115h3116h4317h4318h4320h43
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR 07h3608h32           
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE 07h3708h33           
COMBS-LA-VILLESALLE DES FETES DE L'ORMEAU 07h3808h34           
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE 07h3908h35           
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR 07h4008h36           
COMBS-LA-VILLELYCEE GALILEE06h4807h4108h3709h3210h3211h3212h3213h3214h3215h3216h4417h4418h4420h44
COMBS-LA-VILLEBORNE BLANCHE06h5007h4308h3909h3410h3411h3412h3413h3414h3415h3416h4617h4618h4620h46
COMBS-LA-VILLEDISTRIPOLE06h5107h4508h4109h3510h3511h3512h3513h3514h3515h3516h4817h4818h4820h47
COMBS-LA-VILLEZAE MAURICE FAURE06h5307h4708h4309h3710h3711h3712h3713h3714h3715h3716h5017h5018h5020h49
LIEUSAINTZAE JEAN MONNET06h5407h4808h4409h3810h3811h3812h3813h3814h3815h3816h5117h5118h5120h50
LIEUSAINTZAE PARISUD06h5507h4908h4509h3910h3911h3912h3913h3914h3915h3916h5217h5218h5220h51
LIEUSAINTZAE ESPAGNE06h5607h5008h4609h4010h4011h4012h4013h4014h4015h4016h5317h5318h5320h52
TIGERYZAE ROBERT SCHUMAN06h5707h5108h4709h4110h4111h4112h4113h4114h4115h4116h5417h5418h5420h53
TIGERYLE CLOS DU ROI06h5807h5208h4809h4110h4111h4112h4113h4114h4115h4116h5517h5518h5520h53
LIEUSAINTPEPINIERES06h5907h5308h4909h4210h4211h4212h4213h4214h4215h4216h5617h5618h5620h54
LIEUSAINTLA CHASSE07h0007h5408h5009h4310h4311h4312h4313h4314h4315h4316h5717h5718h5720h55
LIEUSAINTCENTRE07h0207h5608h5209h4410h4411h4412h4413h4414h4415h4416h5917h5918h5920h56
LIEUSAINTMOULIN A VENT07h0407h5808h5409h4510h4511h4512h4513h4514h4515h4517h0118h0119h0120h57
LIEUSAINTQUATRE CHEMINS07h0507h5908h5509h4610h4611h4612h4613h4614h4615h4617h0218h0219h0220h58
LIEUSAINTUNIVERSITE07h0608h0008h5609h4710h4711h4712h4713h4714h4715h4717h0318h0319h0320h59
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER07h1008h0409h0009h5010h5011h5012h5013h5014h5015h5017h0718h0719h0721h02
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER07h1108h05 09h5510h5511h5512h5513h5514h5515h5517h1018h1019h10 
MOISSY-CRAMAYELLYCEE DE LA MARE CARRE07h1308h07 09h5710h5711h5712h5713h5714h5715h5717h1218h1219h12 
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC07h1508h09 09h5910h5911h5912h5913h5914h5915h5917h1418h1419h14 
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE    11h0012h0013h0014h00      
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE    11h0212h0213h0214h02      
MOISSY-CRAMAYELLES MAILLETTES07h1708h11 10h01    15h0116h0117h1618h1619h16 
MOISSY-CRAMAYELPLACE DE LA FONTAINE07h1908h13 10h03    15h0316h0317h1818h1819h18 
MOISSY-CRAMAYELGYMNASE07h2008h14 10h0411h0412h0413h0414h0415h0416h0417h1918h1919h19 
MOISSY-CRAMAYELNOYER PERROT07h2108h15 10h0511h0512h0513h0514h0515h0516h0517h2018h2019h20 
REAUREAU PLACE07h2508h19 10h1011h1012h1013h1014h1015h1016h1017h2518h2519h25 
VERT-SAINT-DENISPOUILLY LE FORT PLACE07h3108h25            
VOISENONCOLLEGE INSTITUTION NAZARETH              
MELUNST EXUPERY07h3708h31            
MELUNPLACE DES 3 HORLOGES07h3908h33            
MELUNAVENUE DE MEAUX07h4308h37            
MELUNCENTRE CULTUREL07h4608h40            
VAUX-LE-PENILLYCEE SIMONE SIGNORET              

LYCEE SIMONE SIGNORET (VAUX-LE-PENIL) > COMBS LA VILLE GARE RER (COMBS-LA-VILLE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h53 à 18h47 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h53 à 18h47
VOISENONCOLLEGE INSTITUTION NAZARETH              
MELUNDESPATYS              
VAUX-LE-PENILLYCEE SIMONE SIGNORET              
MELUNCENTRE CULTUREL        12h30  15h32 18h47
MELUNAVENUE DE MEAUX        12h32  15h34 18h49
MELUNPLACE DES 3 HORLOGES        12h35  15h37 18h52
MELUNST EXUPERY        12h37  15h39 18h54
VERT-SAINT-DENISPOUILLY LE FORT PLACE        12h44  15h46 19h01
REAUREAU PLACE05h5306h3807h3808h3809h3810h3811h3812h3812h5013h3814h3815h5216h3719h07
MOISSY-CRAMAYELNOYER PERROT05h5706h4207h4208h4209h4210h4211h4212h4212h5413h4214h4215h5616h4119h11
MOISSY-CRAMAYELGYMNASE05h5806h4307h4308h4309h4310h4311h4312h4312h5513h4314h4315h5716h4219h12
MOISSY-CRAMAYELMOISSY MAIRIE    09h4510h4511h4512h4512h57     
MOISSY-CRAMAYELMOISSY CENTRE    09h4610h4611h4612h4612h58     
MOISSY-CRAMAYELPLACE DE LA FONTAINE05h5906h4407h4408h44     13h4414h4415h5816h4319h13
MOISSY-CRAMAYELLES MAILLETTES06h0106h4607h4608h46     13h4614h4616h0016h4519h15
MOISSY-CRAMAYELCITE DU PARC06h0306h4807h4808h4809h4810h4811h4812h4813h0013h4814h4816h0216h4719h17
MOISSY-CRAMAYELLYCEE DE LA MARE CARRE06h0506h5007h5008h5009h5010h5011h5012h5013h0213h5014h5016h0416h4919h19
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER06h0806h5307h5308h5309h5310h5311h5312h5313h0513h5314h5316h0716h5219h22
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER06h1806h5507h5508h5509h5510h5511h5512h5513h0613h5514h5516h1016h5519h25
LIEUSAINTUNIVERSITE06h2006h5607h5708h5709h5710h5711h5712h5713h0813h5714h5716h1216h5719h27
LIEUSAINTQUATRE CHEMINS06h2106h5707h5808h5809h5810h5811h5812h5813h0913h5814h5816h1316h5819h28
LIEUSAINTMOULIN A VENT06h2206h5807h5908h5909h5910h5911h5912h5913h1013h5914h5916h1416h5919h29
LIEUSAINTCENTRE06h2307h0008h0109h0110h0111h0112h0113h0113h1114h0115h0116h1517h0019h30
LIEUSAINTLA CHASSE06h2407h0308h0309h0310h0311h0212h0213h0213h1214h0215h0216h1617h0119h31
COMBS-LA-VILLELYCEE JACQUES PREVERT              
COMBS-LA-VILLEBOIS L'EVEQUE              
COMBS-LA-VILLESERPENTINE              
COMBS-LA-VILLETOUR D'ALERON              
LIEUSAINTPEPINIERES06h2507h0408h0409h0410h0411h0312h0313h03 14h0315h03 17h02 
TIGERYLE CLOS DU ROI06h2607h0508h0509h0510h0511h0412h0413h04 14h0415h04 17h03 
LIEUSAINTZAE ROBERT SCHUMAN06h2607h0608h0609h0610h0611h0412h0413h04 14h0415h04 17h03 
LIEUSAINTZAE ESPAGNE06h2707h0708h0709h0710h0711h0512h0513h05 14h0515h05 17h04 
LIEUSAINTZAE PARISUD06h2807h0808h0809h0810h0811h0612h0613h06 14h0615h06 17h05 
LIEUSAINTZAE JEAN MONNET06h2907h0908h0909h0910h0911h0712h0713h07 14h0715h07 17h06 
COMBS-LA-VILLEZAE MAURICE FAURE06h3007h1008h1009h1010h1011h0812h0813h08 14h0815h08 17h07 
COMBS-LA-VILLEDISTRIPOLE06h3107h1108h1109h1110h1111h0912h0913h0913h1514h0915h0916h1917h0819h34
COMBS-LA-VILLEBORNE BLANCHE06h3207h1208h1209h1210h1211h1012h1013h1013h1614h1015h1016h2017h0919h35
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR              
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE              
COMBS-LA-VILLESALLE DES FETES DE L'ORMEAU              
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE              
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR              
COMBS-LA-VILLEPABLO PICASSO LYCEE GALILEE06h3507h1608h1609h1610h1611h1312h1313h1313h1914h1315h1316h2317h1219h38
COMBS-LA-VILLECOLLEGE LES AULNES06h3607h1708h1709h1710h1711h1412h1413h1413h2014h1415h1416h2417h1319h39
COMBS-LA-VILLECOMBS LA VILLE GARE RER06h4007h2308h2309h2310h2311h1812h1813h1813h2414h1815h1816h2817h1719h43

Choississez une autre date de voyage

octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
décembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.