Ligne G

Horaires ligne G

Date de dernière mise à jour : 07/12/2017

RN36

SAINT-GERMAIN-LAXIS

Rue de L'Industrie

MELUN

Villes desservies :

  • SAINT-GERMAIN-LAXIS,
  • RUBELLES,
  • MONTEREAU-SUR-LE-JARD,
  • MELUN,
  • VOISENON

Infos trafic

Perturbation place des 3 Horloges

Du lundi 11 septembre 2017 au samedi 31 mars 2018

En raison de Travaux place des 3 Horloges, l’arrêt:
Montaigu ( dans les 2 sens) ne sera pas desservi.
Merci de vous reporter aux arrêts : St Exupéry et aux poteaux provisoire rue Montaigu.

Nous vous prions de bien vouloir nous excuser de la gêne occasionnée.
 
Voir la fiche

Actualités

Du nouveau sur vos réseaux !

Les réseaux Mélibus et Citalien évoluent pour faciliter vos déplacements !

Voir l'actualité

Horaires du vendredi 15 décembre 2017

RN36 (SAINT-GERMAIN-LAXIS) > Rue de L'Industrie (MELUN)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h27 à 18h19 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h27 à 18h19
SAINT-GERMAIN-LAXISRN3606h2706h51 07h2608h0608h4710h2411h1713h2415h1716h1917h1918h19
SAINT-GERMAIN-LAXISEcole E. Piot06h2906h53 07h2808h0808h4910h2611h1913h2615h1916h2117h2118h21
MONTEREAU-SUR-LE-JARDAubigny06h3406h58 07h3308h1308h5410h3111h2413h3115h2416h2617h2618h26
MONTEREAU-SUR-LE-JARDEcole J.Auriol06h3607h00 07h3508h1508h5610h3311h2613h3315h2616h2817h2818h28
MONTEREAU-SUR-LE-JARDMontereau06h3807h02 07h3708h1708h5810h3511h2813h3515h2816h3017h3018h30
MELUN3 Horloges  07h11          
VOISENONLe Moulin  07h19          
VOISENONLe Plateau06h4007h0407h20 08h1909h0010h3711h3013h3715h3016h3217h3218h32
VOISENONChateau du Jard06h4207h0607h22 08h2109h0210h3911h3213h3915h3216h3417h3418h34
VOISENONChaumieres06h4307h0707h23 08h2209h0310h4011h3313h4015h3316h3517h3518h35
RUBELLESEspace Saint Exupery06h4507h0907h25 08h2409h0310h4211h3313h4215h3316h3717h3718h37
RUBELLESHenri Guy06h4707h1107h27 08h2609h0710h4411h3713h4415h3716h3917h3918h39
RUBELLESBertagnes06h4907h1307h29 08h28 10h46 13h46 16h4117h4118h41
RUBELLESGroupe Scolaire C. Fabrici06h5007h1407h30 08h29 10h47 13h47 16h4217h4218h42
RUBELLESU.R.S.S.A.F06h5107h15  08h30 10h48 13h48 16h4317h4318h43
RUBELLESLes Ponçeaux     09h15 11h45 15h45   
RUBELLESE.Trelat     09h17 11h47 15h47   
RUBELLESU.R.S.S.A.F     09h18 11h48 15h48   
RUBELLESC.Cial Rubelles06h5207h16  08h3109h1910h4911h4913h4915h4916h4417h4418h44
RUBELLESMeuniers  07h32          
MELUNAndre Malraux06h5307h1707h33 08h3209h2010h5011h5013h5015h5016h4517h4518h45
MELUNBranly  07h3607h44         
MELUN3 Horloges  07h3807h45         
MELUNAvenue de Meaux06h5407h18 07h4808h3309h2110h5111h5113h5115h5116h4617h4618h46
MELUNCentre Culturel06h5607h20 07h5008h3509h2310h5311h5313h5315h5316h4817h4818h48
MELUNPorte de Paris06h5907h23  08h3809h2610h5611h5613h5615h5616h5117h5118h51
MELUNRue de L'Industrie07h0507h35  08h5009h3311h0312h0314h0316h0317h0318h0319h03
MELUNDespatys Préfecture   07h52         
MELUNJacques Amyot  07h40          
MELUNJacques Amyot   07h54         

Rue de L'Industrie (MELUN) > RN36 (SAINT-GERMAIN-LAXIS)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 07h23 à 19h42 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 07h23 à 19h42
MELUNRue de L'Industrie07h2309h2310h2311h2312h3814h2315h2316h2317h2318h4219h42
MELUNGare Routiere Mail07h3409h3010h3011h30 14h3015h30  18h5319h53
MELUNSaint Louis    12h52  16h3717h37  
MELUNDespatys Préfecture    12h54  16h3917h39  
MELUNJacques Amyot    12h55  16h4017h40  
MELUN3 Horloges    12h59  16h4417h44  
MELUNBranly    13h01  16h4617h46  
MELUNCentre Culturel07h3709h3310h3311h33 14h3315h33  18h5619h56
MELUNAvenue de Meaux07h3909h3510h3511h35 14h3515h35  18h5819h58
MELUNAndre Malraux07h4009h3610h3611h3613h0314h3615h3616h4817h4818h5919h59
RUBELLESC.Cial Rubelles07h4109h3710h3711h3713h0414h3715h3716h4917h4919h0020h00
MELUNU.R.S.S.A.F07h4209h3810h3811h38 14h3815h38  19h0120h01
RUBELLESGroupe Scolaire C. Fabrici07h4309h39 11h3913h06 15h3916h5117h5119h0220h02
RUBELLESBertagnes07h4409h40 11h4013h07 15h4016h5217h5219h0320h03
RUBELLESE.Trelat  10h39  14h39     
RUBELLESLes ponceaux  10h41  14h41     
RUBELLESHenri Guy07h4609h4210h4911h4213h0914h4915h4216h5417h5419h0520h05
VOISENONChaumieres07h5009h4610h5311h4613h1314h5315h4616h5817h5819h0920h09
VOISENONChateau du Jard07h5209h4810h5511h4813h1514h5515h4817h0018h0019h1120h11
VOISENONLe Plateau07h5309h4910h5611h4913h1614h5615h4917h0118h0119h1220h12
MONTEREAU-SUR-LE-JARDMontereau07h5409h5010h5711h5013h1714h5715h5017h0218h0219h1320h13
MONTEREAU-SUR-LE-JARDEcole J. Auriol07h5609h5210h5911h5213h1914h5915h5217h0418h0419h1520h15
MONTEREAU-SUR-LE-JARDAubigny07h5709h5311h0011h5313h2015h0015h5317h0518h0519h1620h16
SAINT-GERMAIN-LAXISEcole E. Piot08h0109h5711h0411h5713h2415h0415h5717h0918h0919h2020h20
SAINT-GERMAIN-LAXISRN3608h0309h5911h0611h5913h2615h0615h5917h1118h1119h2220h22

Choississez une autre date de voyage

décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
janvier 2018
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
février 2018
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.