Ligne H

Horaires ligne H

Date de dernière mise à jour : 04/04/2017

VSG GARE PLACE SEMARD

VILLENEUVE-SAINT-GEORGES

VSG GARE PLACE SEMARD

VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
Contact service client 01.60.46.50.45

Villes desservies :

  • VILLENEUVE-SAINT-GEORGES,
  • CROSNE

Infos trafic

Crosne - Travaux Rue Colbert (PROLONGATION)

Du mercredi 2 novembre 2016 au lundi 29 mai 2017

En raison des travaux Rue Colbert du Mercredi 2 Novembre 2016 au Lundi 29 Mai 2017 (toute la journée), la déviation mise en place est prolongée

Les arrêts :

  • "Carquelins, Place du 8 Mai 1945, Boileau, Peupliers et Pinsons" sont supprimés.

L'arrêt le plus proche est "Beauséjour".

Pour se rendre au Centre Ville de Crosne se reporter à l'arrêt "Gare de Villeneuve St Georges" (Ligne B).

INFORMATION COMPLEMENTAIRE (prolongation jusqu'à la fin des travaux) 

Du Jeudi 3 Novembre 2016 au Lundi 29 Mai 2017 pour les courses (au départ de Villeneuve-St-Georges) de 7h19 / 7h57 /  8h40 / 9h00, les bus seront déviés par la Rue Remonteru, les arrêts :

  • "Boileau, Peupliers et Pinsons" seront desservis.
  • "Plaine Haute, Vingt Arpents" en direction de Crosne et "Bizet, Carquelins et 8 Mai 1945" ne seront pas desservis.

Merci de votre compréhension.

Code : 16.H.85 TER

Code : 16.H.80 QUATER

Voir la fiche

CROSNE - Ligne H itinéraire modifié

Du lundi 29 août 2016 au dimanche 9 juillet 2017

Nous vous informons que la ligne H change son itinéraire à Crosne.

L'arrêt "Guette" est supprimé DEFINITIVEMENT. Les arrêts les plus proches sont "Bizet, Beauséjour et Vingt Arpents".

Nouvel arrêt "Place du 8 Mai 1945" (Avenue de l'Europe), par conséquent les arrêts "Sécurité Sociale et Remonteru" sont supprimés.

Merci de votre compréhension.

 

 

 

Voir la fiche

Modifications au 10 Octobre (Lignes G2 et H)

Du lundi 10 octobre 2016 au dimanche 9 juillet 2017

Nous vous informons qu'à compter du 10 Octobre 2016, quelques modifications ont été apportées sur les lignes G2 et H : 

Pour la ligne G2 :

  • Attention départ à 8h10 au lieu de 8h05 au départ de la Gare de Villeneuve-St-Georges. 

 

Pour la ligne H :

  • Attention les courses de 7h57 et 7h59 ont inversé leurs itinéraires. Désormais la course de 7h57 desservira le bas de Crosne. 

 

Merci de votre compréhension.

Voir la fiche

Actualités

Nouveaux plans de Bassin de la STRAV

Les plans de bassin de la STRAV viennent d'arriver avec la nouvelle charte graphique du STIF !

suite de l'article

Horaires du mercredi 26 avril 2017

VSG GARE PLACE SEMARD (VILLENEUVE-SAINT-GEORGES) > VSG GARE PLACE SEMARD (VILLENEUVE-SAINT-GEORGES)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h06 à 09h00 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h06 à 09h00
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE PLACE SEMARD 06h18 06h4506h5907h1207h1207h1907h4207h5707h5908h2708h4009h00
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESBEAUREGARD 06h19 06h4607h0007h1307h1307h2007h4307h5808h0008h2808h4109h01
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCIMETIERE 06h20 06h4707h0107h1407h1407h2107h4407h5908h0108h2908h4209h02
CROSNECOQUEREL 06h21 06h4807h0207h1507h1507h2207h4508h0008h0208h3008h4309h03
CROSNEPLAINE HAUTE 06h22 06h4907h0307h1607h1607h2307h4608h0108h0308h3108h4409h04
CROSNEVINGT ARPENTS 06h23 06h5007h0407h1707h1707h2407h4708h0208h0408h3208h4509h05
CROSNEG. BIZET06h0606h2406h3006h5107h0507h1807h1807h2507h4808h0308h0508h3308h4609h06
CROSNECARQUELINS  06h31    07h26 08h04  08h4709h07
CROSNEPLACE DU 8 MAI 1945  06h32    07h28 08h06  08h4909h09
CROSNEBOILEAU  06h33    07h29 08h07  08h5009h10
CROSNEPEUPLIERS  06h34    07h30 08h08  08h5109h11
CROSNEPINSONS  06h35    07h31 08h09  08h5209h12
CROSNEBEAUSEJOUR06h0706h2406h3606h5107h0507h1807h1807h3207h4808h1008h0508h3308h5309h13
CROSNEDESIRE BOIS06h0806h2506h3806h5207h0607h1907h1907h3407h4908h1208h0608h3408h5509h15
CROSNES. ALLENDE06h0906h2606h3906h5307h0707h2007h2007h3507h5008h1308h0708h3708h5609h16
CROSNEVINGT ARPENTS06h1006h2706h4006h5407h0807h2107h2107h3607h5108h1408h0808h3808h5709h17
CROSNEPLAINE HAUTE06h1106h2806h4106h5507h0907h2207h2207h3707h5208h1508h0908h3908h5809h18
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCOQUEREL06h1206h2906h4206h5607h1007h2307h2307h3807h5308h1608h1008h4008h5909h19
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCIMETIERE06h1306h3006h4306h5707h1107h2407h2407h3907h5408h1708h1108h4109h0009h20
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESBEAUREGARD06h1406h3106h4406h5807h1207h2507h2507h4007h5508h1808h1208h4209h0109h21
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE PLACE SEMARD06h1506h3206h4507h0007h1507h3007h3007h4508h0008h2308h1708h4509h0409h25

Choississez une autre date de voyage

avril 2017
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
mai 2017
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
juin 2017
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.