Ligne H

Horaires ligne H

Date de dernière mise à jour : 18/08/2014

VSG GARE PLACE SEMARD

VILLENEUVE-SAINT-GEORGES

VSG GARE PLACE SEMARD

VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
Contact service client 01.60.46.50.45

Villes desservies :

  • VILLENEUVE-SAINT-GEORGES,
  • CROSNE

Infos trafic

Travaux rue Remonteru à Crosne

Du mercredi 9 juillet 2014 au vendredi 28 novembre 2014

 En raison de travaux rue Remonteru à Crosne, une déviation est mise en place sur la ligne H.

Les arrêts "Sécurité Sociale" et "Remonteru" ne seront pas desservis entre le mercredi 9 Juillet et le vendredi 28 Novembre 2014.

Les voyageurs pourront se reporter aux arrêts "Carquelin" ou "Boileau".

Nous vous remercions de votre compréhension.

Voir la fiche

Actualités

Horaires des scolaires du Conseil Général 91

Retrouvez les horaires des circuits scolaires du Conseil général 91 pour les écoles de Yerres, de l'Institut Saint Pierre, du CES Bellevue et de l'institut Sainte Thérèse

 

suite de l'article

Suivez-nous sur Twitter ! @ReseauBusSTRAV

 Vous pouvez d'ores et déjà suivre l'actualité de la STRAV sur Twitter !

suite de l'article

Horaires du samedi 25 octobre 2014

VSG GARE PLACE SEMARD (VILLENEUVE-SAINT-GEORGES) > VSG GARE PLACE SEMARD (VILLENEUVE-SAINT-GEORGES)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 07h15 à 12h25 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 07h15 à 12h25
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE PLACE SEMARD 07h2807h4607h5808h0508h2408h2909h0009h3510h1010h4011h1511h5012h25
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESBEAUREGARD 07h2907h4707h5908h0608h2508h3009h0109h3610h1110h4111h1611h5112h26
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCIMETIERE 07h3007h4808h0008h0708h2608h3109h0209h3710h1210h4211h1711h5212h27
CROSNECOQUEREL 07h3107h4908h0108h0808h2708h3209h0309h3810h1310h4311h1811h5312h28
CROSNEPLAINE HAUTE 07h3207h5008h0208h0908h2808h3309h0409h3910h1410h4411h1911h5412h29
CROSNEVINGT ARPENTS 07h3307h5108h0308h1008h2908h3409h0509h4010h1510h4511h2011h5512h30
CROSNEG BIZET07h1507h3407h5208h0408h1108h3008h3509h0609h4110h1610h4611h2111h5612h31
CROSNECARQUELINS 07h35 08h05  08h3609h0709h4210h1710h4711h2211h5712h32
CROSNESECURITE SOCIALE 07h37 08h07  08h3809h0909h4410h1910h4911h2411h5912h34
CROSNEREMONTERU 07h38 08h08  08h3909h1009h4510h2010h5011h2512h0012h35
CROSNEBOILEAU 07h40 08h10  08h4109h1209h4710h2210h5211h2712h0212h37
CROSNEPEUPLIERS 07h42 08h12  08h4309h1409h4910h2410h5411h2912h0412h39
CROSNEPINSONS 07h43 08h13  08h4409h1509h5010h2510h5511h3012h0512h40
CROSNEGUETTE07h1507h4607h5208h1608h1108h3008h4709h1709h5210h2710h5711h3212h0712h42
CROSNEBEAUSEJOUR07h1507h4707h5208h1708h1108h3008h4809h1809h5310h2810h5811h3312h0812h43
CROSNEDESIRE BOIS07h1607h4807h5308h1808h1208h3108h4909h1909h5410h2910h5911h3412h0912h44
CROSNES ALLENDE07h1607h4907h5308h1908h1208h3108h5009h2009h5510h3011h0011h3512h1012h45
CROSNEVINGT ARPENTS07h1707h5007h5408h2008h1308h3208h5109h2109h5610h3111h0111h3612h1112h46
CROSNEPLAINE HAUTE07h1807h5107h5508h2108h1408h3308h5209h2209h5710h3211h0211h3712h1212h47
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCOQUEREL07h1907h5207h5608h2208h1508h3408h5309h2309h5810h3311h0311h3812h1312h48
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCIMETIERE07h2007h5307h5708h2308h1608h3508h5409h2510h0010h3511h0511h4012h1512h50
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESBEAUREGARD07h2107h5407h5808h2408h1708h3608h5509h2710h0210h3711h0711h4212h1712h52
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE PLACE SEMARD07h2307h5608h0008h2608h1908h3808h5709h2910h0410h3911h0911h4412h1912h54

Choississez une autre date de voyage

octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
décembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.