Ligne H

Horaires ligne H

Date de dernière mise à jour : 18/08/2014

VSG GARE PLACE SEMARD

VILLENEUVE-SAINT-GEORGES

VSG GARE PLACE SEMARD

VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
Contact service client 01.60.46.50.45

Villes desservies :

  • VILLENEUVE-SAINT-GEORGES,
  • CROSNE

Infos trafic

Travaux rue Remonteru à Crosne

Du mercredi 9 juillet 2014 au vendredi 28 novembre 2014

 En raison de travaux rue Remonteru à Crosne, une déviation est mise en place sur la ligne H.

Les arrêts "Sécurité Sociale" et "Remonteru" ne seront pas desservis entre le mercredi 9 Juillet et le vendredi 28 Novembre 2014.

Les voyageurs pourront se reporter aux arrêts "Carquelin" ou "Boileau".

Nous vous remercions de votre compréhension.

Voir la fiche

Actualités

Horaires des scolaires du Conseil Général 91

Retrouvez les horaires des circuits scolaires du Conseil général 91 pour les écoles de Yerres, de l'Institut Saint Pierre, du CES Bellevue et de l'institut Sainte Thérèse

 

suite de l'article

Suivez-nous sur Twitter ! @ReseauBusSTRAV

 Vous pouvez d'ores et déjà suivre l'actualité de la STRAV sur Twitter !

suite de l'article

Horaires du jeudi 30 octobre 2014

VSG GARE PLACE SEMARD (VILLENEUVE-SAINT-GEORGES) > VSG GARE PLACE SEMARD (VILLENEUVE-SAINT-GEORGES)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h07 à 09h30 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h07 à 09h30
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE PLACE SEMARD 06h18 06h4506h5907h1207h1507h4207h5207h5408h2408h3508h5509h30
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESBEAUREGARD 06h19 06h4607h0007h1307h1607h4307h5307h5508h2508h3608h5609h31
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCIMETIERE 06h20 06h4707h0107h1407h1707h4407h5407h5608h2608h3708h5709h32
CROSNECOQUEREL 06h20 06h4807h0207h1507h1807h4507h5507h5708h2708h3808h5809h33
CROSNEPLAINE HAUTE 06h21 06h4907h0307h1607h1907h4607h5607h5808h2808h3908h5909h34
CROSNEVINGT ARPENTS 06h22 06h5007h0407h1707h2007h4707h5707h5908h2908h4009h0009h35
CROSNEG BIZET06h0706h2306h2406h5107h0507h1807h2107h4807h5808h0008h3008h4109h0109h36
CROSNECARQUELINS  06h25   07h22  08h01 08h4209h0209h37
CROSNESECURITE SOCIALE  06h27   07h24  08h03 08h4409h0409h39
CROSNEREMONTERU  06h28   07h25  08h04 08h4509h0509h40
CROSNEBOILEAU  06h30   07h27  08h06 08h4709h0709h42
CROSNEPEUPLIERS  06h32   07h29  08h08 08h4909h0909h44
CROSNEPINSONS  06h33   07h30  08h09 08h5009h1009h45
CROSNEGUETTE06h0706h2306h3506h5107h0507h1807h3207h4807h5808h1208h3008h5309h1309h48
CROSNEBEAUSEJOUR06h0706h2306h3606h5107h0507h1807h3307h4807h5808h1308h3008h5409h1409h49
CROSNEDESIRE BOIS06h0806h2406h3706h5207h0607h1907h3407h4907h5908h1408h3108h5509h1509h50
CROSNES ALLENDE06h0806h2506h3806h5307h0707h2007h3507h5008h0008h1508h3208h5609h1609h51
CROSNEVINGT ARPENTS06h0906h2606h3906h5407h0807h2207h3707h5208h0208h1708h3308h5709h1709h52
CROSNEPLAINE HAUTE06h1006h2706h4006h5507h0907h2307h3807h5308h0308h1808h3408h5809h1809h53
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCOQUEREL06h1106h2806h4106h5607h1007h2407h3907h5408h0408h1908h3508h5909h1909h54
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCIMETIERE06h1206h2906h4206h5707h1207h2607h4107h5608h0608h2108h3709h0109h2109h56
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESBEAUREGARD06h1306h3006h4306h5807h1307h2807h4307h5808h0808h2308h3809h0209h2209h57
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE PLACE SEMARD06h1506h3206h4507h0007h1507h3007h4508h0008h1008h2508h4009h0409h2409h59

Choississez une autre date de voyage

octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
décembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.