Ligne J1

Horaires ligne J1

Date de dernière mise à jour : 18/08/2014

VSG GARE MAIRIE

VILLENEUVE-SAINT-GEORGES

VSG GARE PLACE SEMARD

VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
Contact service client 01.60.46.50.45

Villes desservies :

  • LIMEIL-BREVANNES,
  • BOISSY-SAINT-LEGER,
  • VILLENEUVE-SAINT-GEORGES,
  • VALENTON

Infos trafic

VAL DE MARNE - Nouvelles Offres depuis la rentrée 2014

Du lundi 1er septembre 2014 au vendredi 31 octobre 2014

 Depuis le 1er septembre, la STRAV vous propose de nouvelles offres sur le Val-de-Marne.

  • Ligne J1 - Desserte du Lycée Budé renforcée : 1 passage par heure le matin
  • Ligne J2 - 1 bus toutes les 5 minutes de 6h35 à 7h35
  • Ligne K - 1 bus toutes les 10 minutes de 15h à 21h et 1 aller/retour supplémentaire le samedi soir

Rappel les lignes O1 et O2 desservent la Gare Pompadour RER D depuis :

  • Crosne - Plaine Haute environ 25 mn (ligne O1)
  • Valenton - Hôtel de Ville environ 15 mn (ligne O1)
  • Limeil-Brévanes - E. Combes environ 15 mn (ligne O2)

Retrouvez le détail des horaires sur chaque ligne.

Bon voyage sur les lignes de la STRAV !

Voir la fiche

Actualités

Horaires des scolaires du Conseil Général 91

Retrouvez les horaires des circuits scolaires du Conseil général 91 pour les écoles de Yerres, de l'Institut Saint Pierre, du CES Bellevue et de l'institut Sainte Thérèse

 

suite de l'article

Suivez-nous sur Twitter ! @ReseauBusSTRAV

 Vous pouvez d'ores et déjà suivre l'actualité de la STRAV sur Twitter !

suite de l'article

Horaires du mardi 23 septembre 2014

VSG GARE MAIRIE (VILLENEUVE-SAINT-GEORGES) > VSG GARE PLACE SEMARD (VILLENEUVE-SAINT-GEORGES)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h15 à 07h05 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h15 à 07h05
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE MAIRIE 05h30 05h55 06h0506h1506h25 06h3506h4506h55 07h05
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESH. JANIN 05h31 05h56 06h0606h1606h26 06h3606h4606h56 07h06
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESBERTHELOT 05h32 05h57 06h0706h1706h27 06h3706h4706h57 07h07
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESHBM 05h33 05h58 06h0806h1806h28 06h3806h4806h58 07h08
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESMASSENET 05h34 05h59 06h0906h1906h29 06h3906h4906h59 07h09
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESM SEGUIN 05h35 06h00 06h1006h2006h30 06h4006h5007h00 07h10
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESH BOUCHER 05h36 06h01 06h1106h2106h31 06h4106h5107h01 07h11
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESE BRANLY 05h37 06h02 06h1206h2206h32 06h4206h5207h02 07h12
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCITE SELLIER 05h38 06h03 06h1306h2306h33 06h4306h5307h03 07h13
VALENTONLES GRAVIERS 05h39 06h04 06h1406h2406h34 06h4406h5407h04 07h14
VALENTONSTADE 05h40 06h05 06h1506h2506h35 06h4506h5507h05 07h15
VALENTONANCIENNE POSTE 05h41 06h06 06h1706h2706h37 06h4706h5707h07 07h17
VALENTONHOTEL DE VILLE 05h42 06h08 06h1906h2906h39 06h4906h5907h09 07h19
VALENTONLUTECE              
VALENTONBUREAU              
VALENTONJ. CURIE              
VALENTONPAILLIS 05h44 06h10 06h2106h3106h41 06h5107h0107h11 07h21
LIMEIL-BREVANNESE COMBES 05h46 06h12 06h2306h3306h43 06h5307h0307h13 07h23
LIMEIL-BREVANNESPARC DE LIMEIL 05h47 06h13 06h2406h3406h44 06h5407h0407h14 07h24
LIMEIL-BREVANNESHAUT GAGNY 05h48 06h14 06h2506h3506h45 06h5507h0507h15 07h25
LIMEIL-BREVANNESDESCARTES              
LIMEIL-BREVANNESTERTRE 05h50 06h16 06h2706h3706h47 06h5707h0707h17 07h27
LIMEIL-BREVANNESCES KORCZACK 05h51 06h17 06h2806h3806h48 06h5807h0807h18 07h28
LIMEIL-BREVANNESSTADE 05h52 06h18 06h2906h3906h49 06h5907h0907h19 07h29
LIMEIL-BREVANNESLYCEE BUDE              
BOISSY-SAINT-LEGERBOISSY SAINT LEGER GARE - Arrivée 06h01 06h29 06h4006h5007h00 07h1007h2007h30 07h40
BOISSY-SAINT-LEGERBOISSY ST LEGER GARE 06h05 06h33 06h4506h5507h04 07h1307h2507h35 07h47
BOISSY-SAINT-LEGERCENTRE COMMERCIAL BOISSY II 06h06 06h34 06h4606h5607h05 07h1407h2607h36 07h48
LIMEIL-BREVANNESALLARY 06h07 06h35 06h4706h5807h07 07h1607h2807h38 07h50
LIMEIL-BREVANNESSABLIERE 06h08 06h36 06h4806h5907h08 07h1707h2907h39 07h51
LIMEIL-BREVANNESE COLLEAU 06h09 06h37 06h4907h0007h09 07h1807h3007h40 07h52
LIMEIL-BREVANNESLE NAOURES C.H. E. ROUX 06h10 06h39 06h5107h0207h11 07h2007h3207h42 07h53
LIMEIL-BREVANNESHOTEL DE VILLE 06h11 06h40 06h5207h0307h12 07h2107h3307h43 07h54
LIMEIL-BREVANNESA BRUN05h1506h1305h4006h4206h0006h5407h0507h1406h2807h2307h3507h45 07h56
LIMEIL-BREVANNESPASTEUR05h1606h1405h4106h4306h0106h5507h0607h1506h2907h2407h3607h46 07h57
LIMEIL-BREVANNESE COMBES05h1706h1505h4206h4406h0206h5607h0707h1606h3007h2507h3707h47 07h58
VALENTONJ. CURIE05h1806h1605h4306h4506h0306h5707h0807h1706h3107h2607h3807h48 07h59
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESRU DE GIRONDE05h1906h1705h4406h4606h0406h5807h0907h1806h3207h2707h3907h4907h0208h00
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCITE SNCF05h2006h1805h4506h4706h0506h5907h1007h1906h3307h2807h4007h5007h0308h01
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESBOIS MATAR05h2106h1905h4606h4806h0607h0007h1107h2006h3407h2907h4107h5107h0408h02
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESJUSTICE05h2206h2005h4706h4906h0707h0107h1207h2106h3507h3007h4207h5207h0508h03
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESGARILBALDI05h2406h2205h4906h5106h0907h0307h1407h2306h3707h3207h4407h5407h0708h05
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE PLACE SEMARD05h2806h2605h5306h5506h1307h0807h1907h2806h4107h3707h5008h0007h1208h10

Choississez une autre date de voyage

septembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.