Ligne J1

Horaires ligne J1

Date de dernière mise à jour : 18/08/2014

VSG GARE MAIRIE

VILLENEUVE-SAINT-GEORGES

VSG GARE PLACE SEMARD

VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
Contact service client 01.60.46.50.45

Villes desservies :

  • LIMEIL-BREVANNES,
  • BOISSY-SAINT-LEGER,
  • VILLENEUVE-SAINT-GEORGES,
  • VALENTON

Infos trafic

VAL DE MARNE - Nouvelles Offres depuis la rentrée 2014

Du lundi 1er septembre 2014 au vendredi 31 octobre 2014

 Depuis le 1er septembre, la STRAV vous propose de nouvelles offres sur le Val-de-Marne.

  • Ligne J1 - Desserte du Lycée Budé renforcée : 1 passage par heure le matin
  • Ligne J2 - 1 bus toutes les 5 minutes de 6h35 à 7h35
  • Ligne K - 1 bus toutes les 10 minutes de 15h à 21h et 1 aller/retour supplémentaire le samedi soir

Rappel les lignes O1 et O2 desservent la Gare Pompadour RER D depuis :

  • Crosne - Plaine Haute environ 25 mn (ligne O1)
  • Valenton - Hôtel de Ville environ 15 mn (ligne O1)
  • Limeil-Brévanes - E. Combes environ 15 mn (ligne O2)

Retrouvez le détail des horaires sur chaque ligne.

Bon voyage sur les lignes de la STRAV !

Voir la fiche

Actualités

Horaires des scolaires du Conseil Général 91

Retrouvez les horaires des circuits scolaires du Conseil général 91 pour les écoles de Yerres, de l'Institut Saint Pierre, du CES Bellevue et de l'institut Sainte Thérèse

 

suite de l'article

Suivez-nous sur Twitter ! @ReseauBusSTRAV

 Vous pouvez d'ores et déjà suivre l'actualité de la STRAV sur Twitter !

suite de l'article

Horaires du vendredi 31 octobre 2014

VSG GARE MAIRIE (VILLENEUVE-SAINT-GEORGES) > VSG GARE PLACE SEMARD (VILLENEUVE-SAINT-GEORGES)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h15 à 07h32 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h15 à 07h32
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE MAIRIE   05h30 05h5506h05 06h15 06h25 06h35 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESH. JANIN   05h31 05h5606h06 06h16 06h26 06h36 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESBERTHELOT   05h32 05h5706h07 06h17 06h27 06h37 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESHBM   05h33 05h5806h08 06h18 06h28 06h38 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESMASSENET   05h34 05h5906h09 06h19 06h29 06h39 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESM SEGUIN   05h35 06h0006h10 06h20 06h30 06h40 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESH BOUCHER   05h36 06h0106h11 06h21 06h31 06h41 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESE BRANLY   05h37 06h0206h12 06h22 06h32 06h42 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCITE SELLIER   05h38 06h0306h13 06h23 06h33 06h43 
VALENTONLES GRAVIERS   05h39 06h0406h14 06h24 06h34 06h44 
VALENTONSTADE   05h40 06h0506h15 06h25 06h35 06h45 
VALENTONANCIENNE POSTE   05h41 06h0606h17 06h27 06h37 06h47 
VALENTONHOTEL DE VILLE   05h42 06h0806h19 06h29 06h39 06h49 
VALENTONLUTECE              
VALENTONBUREAU              
VALENTONJ. CURIE              
VALENTONPAILLIS   05h44 06h1006h21 06h31 06h41 06h51 
LIMEIL-BREVANNESE COMBES   05h46 06h1206h23 06h33 06h43 06h53 
LIMEIL-BREVANNESPARC DE LIMEIL   05h47 06h1306h24 06h34 06h44 06h54 
LIMEIL-BREVANNESHAUT GAGNY   05h48 06h1406h25 06h35 06h45 06h55 
LIMEIL-BREVANNESDESCARTES              
LIMEIL-BREVANNESTERTRE   05h50 06h1606h27 06h37 06h47 06h57 
LIMEIL-BREVANNESCES KORCZACK   05h51 06h1706h28 06h38 06h48 06h58 
LIMEIL-BREVANNESSTADE   05h52 06h1806h29 06h39 06h49 06h59 
LIMEIL-BREVANNESLYCEE BUDE              
BOISSY-SAINT-LEGERBOISSY SAINT LEGER GARE - Arrivée   06h01 06h2906h40 06h50 07h00 07h10 
BOISSY-SAINT-LEGERBOISSY ST LEGER GARE   06h05 06h3306h45 06h55 07h04 07h13 
BOISSY-SAINT-LEGERCENTRE COMMERCIAL BOISSY II   06h06 06h3406h46 06h56 07h05 07h14 
LIMEIL-BREVANNESALLARY   06h07 06h3506h47 06h58 07h07 07h16 
LIMEIL-BREVANNESSABLIERE   06h08 06h3606h48 06h59 07h08 07h17 
LIMEIL-BREVANNESE COLLEAU   06h09 06h3706h49 07h00 07h09 07h18 
LIMEIL-BREVANNESLE NAOURES C.H. E. ROUX   06h10 06h3906h51 07h02 07h11 07h20 
LIMEIL-BREVANNESHOTEL DE VILLE   06h11 06h4006h52 07h03 07h12 07h21 
LIMEIL-BREVANNESA BRUN05h1505h4006h0006h1306h2806h4206h54 07h05 07h14 07h23 
LIMEIL-BREVANNESPASTEUR05h1605h4106h0106h1406h2906h4306h55 07h06 07h15 07h24 
LIMEIL-BREVANNESE COMBES05h1705h4206h0206h1506h3006h4406h56 07h07 07h16 07h25 
VALENTONJ. CURIE05h1805h4306h0306h1606h3106h4506h57 07h08 07h17 07h26 
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESRU DE GIRONDE05h1905h4406h0406h1706h3206h4606h5807h0207h0907h1207h1807h2107h2707h32
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCITE SNCF05h2005h4506h0506h1806h3306h4706h5907h0307h1007h1307h1907h2207h2807h33
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESBOIS MATAR05h2105h4606h0606h1906h3406h4807h0007h0407h1107h1407h2007h2307h2907h34
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESJUSTICE05h2205h4706h0706h2006h3506h4907h0107h0507h1207h1507h2107h2407h3007h35
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESGARILBALDI05h2405h4906h0906h2206h3706h5107h0307h0707h1407h1707h2307h2607h3207h37
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE PLACE SEMARD05h2805h5306h1306h2606h4106h5507h0807h1207h1907h2207h2807h3107h3707h42

Choississez une autre date de voyage

octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
décembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.