Ligne J2

Horaires ligne J2

Date de dernière mise à jour : 18/08/2014

VSG GARE RER D

VILLENEUVE-SAINT-GEORGES

VSG GARE

VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
Contact service client 01.60.46.50.45

Villes desservies :

  • LIMEIL-BREVANNES,
  • BOISSY-SAINT-LEGER,
  • VILLENEUVE-SAINT-GEORGES,
  • VALENTON

Infos trafic

VAL DE MARNE - Nouvelles Offres depuis la rentrée 2014

Du lundi 1er septembre 2014 au vendredi 31 octobre 2014

 Depuis le 1er septembre, la STRAV vous propose de nouvelles offres sur le Val-de-Marne.

  • Ligne J1 - Desserte du Lycée Budé renforcée : 1 passage par heure le matin
  • Ligne J2 - 1 bus toutes les 5 minutes de 6h35 à 7h35
  • Ligne K - 1 bus toutes les 10 minutes de 15h à 21h et 1 aller/retour supplémentaire le samedi soir

Rappel les lignes O1 et O2 desservent la Gare Pompadour RER D depuis :

  • Crosne - Plaine Haute environ 25 mn (ligne O1)
  • Valenton - Hôtel de Ville environ 15 mn (ligne O1)
  • Limeil-Brévanes - E. Combes environ 15 mn (ligne O2)

Retrouvez le détail des horaires sur chaque ligne.

Bon voyage sur les lignes de la STRAV !

Voir la fiche

Actualités

Horaires des scolaires du Conseil Général 91

Retrouvez les horaires des circuits scolaires du Conseil général 91 pour les écoles de Yerres, de l'Institut Saint Pierre, du CES Bellevue et de l'institut Sainte Thérèse

 

suite de l'article

Suivez-nous sur Twitter ! @ReseauBusSTRAV

 Vous pouvez d'ores et déjà suivre l'actualité de la STRAV sur Twitter !

suite de l'article

Horaires du mercredi 22 octobre 2014

VSG GARE (VILLENEUVE-SAINT-GEORGES) > VSG GARE RER D (VILLENEUVE-SAINT-GEORGES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h09 à 06h45 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h09 à 06h45
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE RER D  05h35 05h50 06h0506h1506h2006h2506h3006h3506h4006h45
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE PLACE SEMARD  05h36 05h51 06h0606h1606h2106h2606h3106h3606h4106h46
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESGARILBALDI  05h38 05h53 06h0806h1806h2306h2806h3306h3806h4306h48
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESJUSTICE  05h40 05h55 06h1006h2006h2506h3006h3506h4006h4506h50
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESBOIS MATAR  05h41 05h56 06h1106h2106h2606h3106h3606h4106h4606h51
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCITE SNCF  05h42 05h57 06h1206h2206h2706h3206h3706h4206h4706h52
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESRU DE GIRONDE  05h43 05h58 06h1306h2306h2806h3306h3806h4306h4806h53
VALENTONJ. CURIE  05h44 05h59 06h1406h2406h2906h3406h3906h4406h4906h54
LIMEIL-BREVANNESE COMBES  05h45 06h00 06h1506h2506h3006h3506h4006h4506h5006h55
LIMEIL-BREVANNESPASTEUR  05h46 06h01 06h1606h2606h3106h3606h4106h4606h5106h56
LIMEIL-BREVANNESA BRUN  05h47 06h02 06h1706h2706h3206h3706h4206h4706h5206h57
LIMEIL-BREVANNESHOTEL DE VILLE  05h48 06h03 06h1806h2806h3306h3806h4306h4806h5306h58
LIMEIL-BREVANNESLE NAOURES C.H. E. ROUX  05h49 06h04 06h1906h2906h3406h3906h4406h4906h5406h59
LIMEIL-BREVANNESE COLLEAU  05h50 06h05 06h2006h3006h3506h4006h4506h5006h5507h00
LIMEIL-BREVANNESSABLIERE  05h51 06h06 06h2106h3106h3606h4106h4606h5106h5607h01
LIMEIL-BREVANNESALLARY  05h52 06h07 06h2206h3206h3706h4206h4706h5206h5707h02
BOISSY-SAINT-LEGERCENTRE COMMERCIAL BOISSY II  05h53 06h08 06h2306h3306h3806h4306h4806h5306h5807h03
BOISSY-SAINT-LEGERBOISSY SAINT LEGER GARE - Arrivée  05h54 06h09 06h2406h3406h3906h4406h4906h5406h5907h04
BOISSY-SAINT-LEGERBOISSY ST LEGER GARE  05h55 06h10 06h2506h4006h4806h5306h5807h0507h1007h15
LIMEIL-BREVANNESLYCEE BUDE              
BOISSY-SAINT-LEGERSTADE  05h57 06h12 06h2706h4206h5006h5507h0007h0707h1207h17
LIMEIL-BREVANNESCES KORCZACK  05h59 06h14 06h2906h4406h5206h5707h0207h0907h1407h19
LIMEIL-BREVANNESTERTRE  06h00 06h15 06h3006h4506h5306h5807h0307h1007h1507h20
LIMEIL-BREVANNESDESCARTES              
LIMEIL-BREVANNESHAUT GAGNY  06h02 06h17 06h3206h4706h5507h0007h0507h1207h1707h22
LIMEIL-BREVANNESPARC DE LIMEIL  06h03 06h18 06h3306h4806h5607h0107h0607h1307h1807h23
LIMEIL-BREVANNESE COMBES  06h04 06h19 06h3406h4906h5707h0207h0707h1407h1907h24
VALENTONJ. CURIE              
VALENTONPAILLIS05h0905h2606h0605h4106h2105h5606h3606h5106h5907h0407h0907h1607h2107h26
VALENTONHOTEL DE VILLE05h1005h2706h0705h4206h2205h5706h3706h5207h0007h0507h1007h1707h2207h27
VALENTONANCIENNE POSTE05h1105h2806h0805h4306h2305h5806h3806h5307h0107h0607h1107h1807h2307h28
VALENTONBUREAU              
VALENTONLUTECE              
VALENTONSTADE05h1305h3006h1005h4506h2506h0006h4006h5507h0307h0807h1307h2007h2507h30
VALENTONLES GRAVIERS05h1505h3206h1205h4706h2706h0206h4206h5707h0507h1007h1507h2207h2707h32
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCITE SELLIER05h1705h3406h1405h4906h2906h0406h4406h5907h0707h1207h1707h2407h2907h34
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESE BRANLY05h1805h3506h1505h5006h3006h0506h4507h0007h0807h1307h1807h2507h3007h35
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESH BOUCHER05h1905h3606h1605h5106h3106h0606h4607h0107h0907h1407h1907h2607h3107h36
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESM SEGUIN05h2005h3706h1705h5206h3206h0706h4707h0207h1007h1507h2007h2707h3207h37
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESMASSENET05h2205h3906h1905h5406h3406h0906h4907h0407h1207h1707h2207h2907h3407h39
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESHBM05h2305h4006h2005h5506h3506h1006h5007h0507h1407h1907h2407h3107h3607h41
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESBERTHELOT05h2505h4206h2205h5706h3706h1206h5207h0707h1607h2107h2607h3307h3807h43
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESHENRI JANIN05h2705h4406h2405h5906h3906h1406h5407h0907h1907h2407h2907h3607h4107h46
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE05h3005h4706h2706h0206h4206h1706h5707h1207h2207h2707h3207h3907h4407h49
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE RER D              
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESGARILBALDI              
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESJUSTICE              
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESBOIS MATAR              

Choississez une autre date de voyage

octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
décembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.