Ligne J2

Horaires ligne J2

Date de dernière mise à jour : 18/08/2014

VSG GARE RER D

VILLENEUVE-SAINT-GEORGES

VSG GARE

VILLENEUVE-SAINT-GEORGES
Contact service client 01.60.46.50.45

Villes desservies :

  • LIMEIL-BREVANNES,
  • BOISSY-SAINT-LEGER,
  • VILLENEUVE-SAINT-GEORGES,
  • VALENTON

Infos trafic

VAL DE MARNE - Nouvelles Offres depuis la rentrée 2014

Du lundi 1er septembre 2014 au vendredi 31 octobre 2014

 Depuis le 1er septembre, la STRAV vous propose de nouvelles offres sur le Val-de-Marne.

  • Ligne J1 - Desserte du Lycée Budé renforcée : 1 passage par heure le matin
  • Ligne J2 - 1 bus toutes les 5 minutes de 6h35 à 7h35
  • Ligne K - 1 bus toutes les 10 minutes de 15h à 21h et 1 aller/retour supplémentaire le samedi soir

Rappel les lignes O1 et O2 desservent la Gare Pompadour RER D depuis :

  • Crosne - Plaine Haute environ 25 mn (ligne O1)
  • Valenton - Hôtel de Ville environ 15 mn (ligne O1)
  • Limeil-Brévanes - E. Combes environ 15 mn (ligne O2)

Retrouvez le détail des horaires sur chaque ligne.

Bon voyage sur les lignes de la STRAV !

Voir la fiche

Actualités

Horaires des scolaires du Conseil Général 91

Retrouvez les horaires des circuits scolaires du Conseil général 91 pour les écoles de Yerres, de l'Institut Saint Pierre, du CES Bellevue et de l'institut Sainte Thérèse

 

suite de l'article

Suivez-nous sur Twitter ! @ReseauBusSTRAV

 Vous pouvez d'ores et déjà suivre l'actualité de la STRAV sur Twitter !

suite de l'article

Horaires du samedi 25 octobre 2014

VSG GARE (VILLENEUVE-SAINT-GEORGES) > VSG GARE RER D (VILLENEUVE-SAINT-GEORGES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h36 à 08h36 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h36 à 08h36
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE RER D05h36  06h0606h21 06h3606h5607h1607h3607h5608h1608h2608h36
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE PLACE SEMARD05h37  06h0706h22 06h3706h5707h1707h3707h5708h1708h2708h37
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESGARILBALDI05h39  06h0906h24 06h3906h5907h1907h3907h5908h1908h2908h39
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESJUSTICE05h40  06h1006h25 06h4007h0007h2007h4008h0008h2008h3008h40
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESBOIS MATAR05h41  06h1106h26 06h4107h0107h2107h4108h0108h2108h3108h41
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCITE SNCF05h42  06h1206h27 06h4207h0207h2207h4208h0208h2208h3208h42
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESRU DE GIRONDE05h43  06h1306h28 06h4307h0307h2307h4308h0308h2308h3308h43
VALENTONJ. CURIE05h44  06h1406h29 06h4407h0407h2407h4408h0408h2408h3408h44
LIMEIL-BREVANNESE COMBES05h45  06h1506h30 06h4507h0507h2507h4508h0508h2508h3508h45
LIMEIL-BREVANNESPASTEUR05h46  06h1606h31 06h4607h0607h2607h4608h0608h2608h3608h46
LIMEIL-BREVANNESA BRUN05h47  06h1706h32 06h4707h0707h2707h4708h0708h2708h3708h47
LIMEIL-BREVANNESHOTEL DE VILLE05h48  06h1806h33 06h4807h0807h2807h4808h0808h2808h3808h48
LIMEIL-BREVANNESLE NAOURES C.H. E. ROUX05h49  06h1906h34 06h4907h0907h2907h4908h0908h2908h3908h49
LIMEIL-BREVANNESE COLLEAU05h50  06h2006h35 06h5007h1007h3007h5008h1008h3008h4008h50
LIMEIL-BREVANNESSABLIERE05h51  06h2106h36 06h5107h1107h3107h5108h1108h3108h4108h51
LIMEIL-BREVANNESALLARY05h52  06h2206h37 06h5207h1207h3207h5208h1208h3208h4208h52
BOISSY-SAINT-LEGERCENTRE COMMERCIAL BOISSY II05h53  06h2306h38 06h5307h1307h3307h5308h1308h3308h4308h53
BOISSY-SAINT-LEGERBOISSY SAINT LEGER GARE - Arrivée05h55  06h2506h40 06h5507h1507h3507h5508h1508h3508h4508h55
BOISSY-SAINT-LEGERBOISSY ST LEGER GARE06h00  06h3006h45 07h0007h2007h4008h0008h2008h4008h5009h00
LIMEIL-BREVANNESLYCEE BUDE              
BOISSY-SAINT-LEGERSTADE06h02  06h3206h47 07h0207h2207h4208h0208h2208h4208h5209h02
LIMEIL-BREVANNESCES KORCZACK06h04  06h3406h49 07h0407h2407h4408h0408h2408h4408h5409h04
LIMEIL-BREVANNESTERTRE06h05  06h3506h50 07h0507h2507h4508h0508h2508h4508h5509h05
LIMEIL-BREVANNESDESCARTES              
LIMEIL-BREVANNESHAUT GAGNY06h07  06h3706h52 07h0707h2707h4708h0708h2708h4708h5709h07
LIMEIL-BREVANNESPARC DE LIMEIL06h08  06h3806h53 07h0807h2807h4808h0808h2808h4808h5809h08
LIMEIL-BREVANNESE COMBES06h09  06h3906h54 07h0907h2907h4908h0908h2908h4908h5909h09
VALENTONJ. CURIE              
VALENTONPAILLIS06h1105h4005h5506h4106h5606h3007h1107h3107h5108h1108h3108h5109h0109h11
VALENTONHOTEL DE VILLE06h1205h4105h5606h4206h5706h3107h1207h3207h5208h1208h3208h5209h0209h12
VALENTONANCIENNE POSTE06h1305h4205h5706h4306h5806h3207h1307h3307h5308h1308h3308h5309h0309h13
VALENTONBUREAU              
VALENTONLUTECE              
VALENTONSTADE06h1505h4405h5906h4507h0006h3407h1507h3507h5508h1508h3508h5509h0509h15
VALENTONLES GRAVIERS06h1705h4606h0106h4707h0206h3607h1707h3707h5708h1708h3708h5709h0709h17
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESCITE SELLIER06h1905h4806h0306h4907h0406h3807h1907h3907h5908h1908h3908h5909h0909h19
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESE BRANLY06h2005h4906h0406h5007h0506h3907h2007h4008h0008h2008h4009h0009h1009h20
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESH BOUCHER06h2105h5006h0506h5107h0606h4007h2107h4108h0108h2108h4109h0109h1109h21
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESM SEGUIN06h2205h5106h0606h5207h0706h4107h2207h4208h0208h2208h4209h0209h1209h22
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESMASSENET06h2405h5306h0806h5407h0906h4307h2407h4408h0408h2408h4409h0409h1409h24
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESHBM06h2505h5406h0906h5507h1006h4407h2507h4508h0508h2508h4509h0509h1509h25
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESBERTHELOT06h2705h5606h1106h5707h1206h4607h2707h4708h0708h2708h4709h0709h1709h27
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESHENRI JANIN06h2905h5806h1306h5907h1406h4807h2907h4908h0908h2908h4909h0909h1909h29
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE06h3206h0106h1607h0207h1706h5107h3207h5208h1208h3208h5209h1209h2209h32
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE RER D              
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESGARILBALDI              
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESJUSTICE              
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESBOIS MATAR              

Choississez une autre date de voyage

octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
décembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.