Ligne K

Horaires ligne K

Date de dernière mise à jour : 30/06/2014

VSG GARE ROUTIERE

VILLENEUVE-SAINT-GEORGES

PREFECTURE

CRETEIL
Contact service client 01.60.46.50.45

Villes desservies :

  • LIMEIL-BREVANNES,
  • VILLENEUVE-SAINT-GEORGES,
  • CRETEIL,
  • VALENTON,
  • BONNEUIL-SUR-MARNE

Infos trafic

Villeneuve St Georges - Travaux Avenue de Valenton

Du lundi 4 août 2014 au vendredi 26 septembre 2014

Nous vous informons qu'en raison des travaux Avenue de Valenton à Villeneuve St Georges, du Lundi 4 Août au Vendredi 26 Septembre, une déviation est mise en place en direction de Créteil. L'arrêt :

  • "Jules Ferry" est déplacé 50 mètres en amont (au niveau du numéro 140).

Merci de votre compréhension.

Voir la fiche

Actualités

Informations Eté 2014

  • Les Fiches horaires "Eté 2014" sont disponibles
  • Dézonage du Passe Navigo du 15 juillet au 15 août
suite de l'article

Suivez-nous sur Twitter ! @ReseauBusSTRAV

 Vous pouvez d'ores et déjà suivre l'actualité de la STRAV sur Twitter !

suite de l'article

Horaires du mercredi 30 juillet 2014

VSG GARE ROUTIERE (VILLENEUVE-SAINT-GEORGES) > PREFECTURE (CRETEIL)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h25 à 09h10 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h25 à 09h10
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE ROUTIERE05h2505h5006h1006h3006h5007h0507h2007h3507h5008h0508h2008h3508h5009h10
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESH. JANIN05h2505h5006h1006h3006h5007h0607h2107h3607h5108h0608h2108h3608h5109h11
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESE. ZOLA05h2605h5106h1106h3206h5207h0707h2207h3707h5208h0708h2208h3708h5209h12
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESE. VAILLANT05h2705h5206h1206h3206h5207h0807h2307h3807h5308h0808h2308h3808h5309h13
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESJ. FERRY05h2805h5306h1306h3406h5407h0907h2407h3907h5408h0908h2408h3908h5409h14
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESTOURELLES05h2905h5406h1406h3506h5507h1107h2607h4107h5608h1108h2608h4108h5609h16
VALENTONLUTECE05h3005h5506h1506h3706h5707h1307h2807h4307h5808h1308h2808h4308h5809h18
VALENTONANCIENNE POSTE05h3205h5706h1706h3806h5807h1407h2907h4407h5908h1408h2908h4408h5909h19
VALENTONG. PERI05h3205h5706h1706h3806h5807h1507h3007h4508h0008h1508h3008h4509h0009h20
LIMEIL-BREVANNESJ. GUERIN05h3305h5806h1806h3906h5907h1607h3107h4608h0108h1608h3108h4609h0109h21
LIMEIL-BREVANNESHOTEL DE VILLE05h3506h0006h2006h4107h0107h1707h3207h4708h0208h1708h3208h4709h0209h22
LIMEIL-BREVANNESLE NAOURES C.H. E. ROUX05h3706h0206h2206h4307h0307h2007h3507h5008h0508h2008h3508h5009h0509h25
LIMEIL-BREVANNESA. GARRY05h3906h0406h2406h4507h0507h2207h3707h5208h0708h2208h3708h5209h0709h27
LIMEIL-BREVANNESBALLASTIERE05h4006h0506h2506h4607h0607h2307h3807h5308h0808h2308h3808h5309h0809h28
BONNEUIL-SUR-MARNEACHALAND05h4006h0506h2506h4607h0607h2307h3807h5308h0808h2308h3808h5309h0809h28
CRETEILEUROPARC05h4306h0806h2806h4907h0907h2607h4107h5608h1108h2608h4108h5609h1109h31
CRETEILPOINTE DU LAC05h4506h1006h3006h5107h1107h2807h4307h5808h1308h2808h4308h5809h1309h33
CRETEILJB OUDRY05h4606h1106h3106h5207h1207h2907h4407h5908h1408h2908h4408h5909h1409h34
CRETEILCENTRE COMMERCIAL REGIONAL05h4906h1406h3406h5507h1507h3207h4708h0208h1708h3208h4709h0209h1709h37
CRETEILPREFECTURE05h5206h1706h3706h5807h1807h3507h5008h0508h2008h3508h5009h0509h2009h40

PREFECTURE (CRETEIL) > VSG GARE ROUTIERE (VILLENEUVE-SAINT-GEORGES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h05 à 08h25 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h05 à 08h25
CRETEILPREFECTURE   05h55 06h2506h40 07h1007h2507h4007h5508h1008h25
CRETEILCENTRE COMMERCIAL REGIONAL   05h56 06h2606h41 07h1107h2607h4107h5608h1108h26
CRETEILJB OUDRY   05h58 06h2806h43 07h1307h2807h4307h5808h1308h28
CRETEILPOINTE DU LAC   06h00 06h3006h45 07h1507h3007h4508h0008h1508h30
CRETEILEUROPARC   06h02 06h3206h47 07h1707h3207h4708h0208h1708h32
BONNEUIL-SUR-MARNEACHALAND   06h06 06h3606h51 07h2107h3607h5108h0608h2108h36
LIMEIL-BREVANNESBALLASTIERE   06h08 06h3806h53 07h2307h3807h5308h0808h2308h38
LIMEIL-BREVANNESA. GARRY05h0505h3005h5006h1006h2506h4006h5507h1007h2507h4007h5508h1008h2508h40
LIMEIL-BREVANNESLE NAOURES C.H. E. ROUX05h0705h3205h5206h1206h2706h4206h5707h1207h2707h4207h5708h1208h2708h42
LIMEIL-BREVANNESHOTEL DE VILLE05h0705h3205h5206h1206h2706h4206h5707h1207h2707h4207h5708h1208h2708h42
LIMEIL-BREVANNESJ. GUERIN05h0805h3305h5306h1306h2806h4306h5807h1307h2807h4307h5808h1308h2808h43
VALENTONG. PERI05h0905h3405h5406h1406h2906h4406h5907h1407h2907h4407h5908h1408h2908h44
VALENTONANCIENNE POSTE05h1105h3605h5606h1606h3106h4607h0107h1607h3107h4608h0108h1608h3108h46
VALENTONLUTECE05h1105h3605h5606h1606h3106h4607h0107h1607h3107h4608h0108h1608h3108h46
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESTOURELLES05h1305h3805h5806h1806h3306h4807h0307h1807h3307h4808h0308h1808h3308h48
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESJ. FERRY05h1405h3905h5906h1906h3406h4907h0407h1907h3407h4908h0408h1908h3408h49
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESE. VAILLANT05h1605h4106h0106h2106h3606h5107h0607h2107h3607h5108h0608h2108h3608h51
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESE. ZOLA05h1705h4206h0206h2206h3706h5207h0707h2207h3707h5208h0708h2208h3708h52
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESHENRI JANIN05h1805h4306h0306h2306h3806h5307h0807h2307h3807h5308h0808h2308h3808h53
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE ROUTIERE05h1905h4406h0406h2406h3906h5407h0907h2407h3907h5408h0908h2408h3908h54

Choississez une autre date de voyage

juillet 2014
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
août 2014
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
septembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.