Ligne K

Horaires ligne K

Date de dernière mise à jour : 18/08/2014

VSG GARE ROUTIERE

VILLENEUVE-SAINT-GEORGES

PREFECTURE

CRETEIL
Contact service client 01.60.46.50.45

Villes desservies :

  • LIMEIL-BREVANNES,
  • VILLENEUVE-SAINT-GEORGES,
  • CRETEIL,
  • VALENTON,
  • BONNEUIL-SUR-MARNE

Infos trafic

VAL DE MARNE - Nouvelles Offres depuis la rentrée 2014

Du lundi 1er septembre 2014 au vendredi 31 octobre 2014

 Depuis le 1er septembre, la STRAV vous propose de nouvelles offres sur le Val-de-Marne.

  • Ligne J1 - Desserte du Lycée Budé renforcée : 1 passage par heure le matin
  • Ligne J2 - 1 bus toutes les 5 minutes de 6h35 à 7h35
  • Ligne K - 1 bus toutes les 10 minutes de 15h à 21h et 1 aller/retour supplémentaire le samedi soir

Rappel les lignes O1 et O2 desservent la Gare Pompadour RER D depuis :

  • Crosne - Plaine Haute environ 25 mn (ligne O1)
  • Valenton - Hôtel de Ville environ 15 mn (ligne O1)
  • Limeil-Brévanes - E. Combes environ 15 mn (ligne O2)

Retrouvez le détail des horaires sur chaque ligne.

Bon voyage sur les lignes de la STRAV !

Voir la fiche

Actualités

Horaires des scolaires du Conseil Général 91

Retrouvez les horaires des circuits scolaires du Conseil général 91 pour les écoles de Yerres, de l'Institut Saint Pierre, du CES Bellevue et de l'institut Sainte Thérèse

 

suite de l'article

Suivez-nous sur Twitter ! @ReseauBusSTRAV

 Vous pouvez d'ores et déjà suivre l'actualité de la STRAV sur Twitter !

suite de l'article

Horaires du mardi 21 octobre 2014

VSG GARE ROUTIERE (VILLENEUVE-SAINT-GEORGES) > PREFECTURE (CRETEIL)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h25 à 08h00 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h25 à 08h00
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE ROUTIERE05h2505h5006h0506h2006h3006h4006h5007h0007h1007h2007h3007h4007h5008h00
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESH. JANIN05h2605h5106h0606h2106h3106h4106h5107h0107h1107h2107h3107h4107h5108h01
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESE. ZOLA05h2705h5206h0706h2206h3206h4206h5207h0207h1207h2207h3207h4207h5208h02
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESE. VAILLANT05h2805h5306h0806h2306h3306h4306h5307h0307h1307h2307h3307h4307h5308h03
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESJ. FERRY05h2905h5406h0906h2406h3406h4406h5407h0407h1407h2407h3407h4407h5408h04
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESTOURELLES05h3005h5506h1006h2506h3606h4606h5607h0607h1607h2607h3607h4607h5608h06
VALENTONLUTECE05h3105h5606h1106h2606h3706h4706h5707h0707h1707h2707h3707h4707h5708h07
VALENTONANCIENNE POSTE05h3205h5706h1206h2706h3906h4906h5907h0907h1907h2907h3907h4907h5908h09
VALENTONG. PERI05h3305h5806h1306h2806h4006h5007h0007h1007h2007h3007h4007h5008h0008h10
LIMEIL-BREVANNESJ. GUERIN05h3405h5906h1406h2906h4106h5107h0107h1107h2107h3107h4107h5108h0108h11
LIMEIL-BREVANNESHOTEL DE VILLE05h3606h0106h1606h3106h4306h5307h0307h1307h2307h3307h4307h5308h0308h13
LIMEIL-BREVANNESLE NAOURES C.H. E. ROUX05h3706h0206h1706h3206h4406h5407h0507h1507h2507h3507h4507h5508h0508h15
LIMEIL-BREVANNESA. GARRY05h3906h0406h1906h3406h4606h5607h0707h1807h2807h3807h4807h5808h0808h18
LIMEIL-BREVANNESBALLASTIERE05h4006h0506h2006h3506h4706h5707h0807h1907h2907h3907h4907h5908h0908h19
BONNEUIL-SUR-MARNEACHALAND05h4106h0606h2106h3606h4806h5807h0907h2007h3007h4007h5008h0008h1008h20
CRETEILEUROPARC05h4306h0806h2306h3806h5007h0007h1107h2207h3207h4207h5208h0308h1308h23
CRETEILPOINTE DU LAC05h4506h1006h2506h4006h5207h0207h1307h2407h3407h4407h5408h0508h1508h25
CRETEILJB OUDRY05h4606h1106h2606h4106h5307h0307h1407h2507h3507h4507h5508h0608h1608h26
CRETEILCENTRE COMMERCIAL REGIONAL05h4906h1406h2906h4406h5607h0607h1707h2807h3807h4807h5808h0908h1908h29
BONNEUIL-SUR-MARNEREPUBLIQUE              
BONNEUIL-SUR-MARNECIMETIERE              
BONNEUIL-SUR-MARNEAVENUE DE CHOISY              
CRETEILP. CASALIS              
CRETEILJ. SAVAR              
CRETEILPREFECTURE05h5206h1706h3206h4706h5907h0907h2007h3107h4207h5208h0208h1308h2308h33

PREFECTURE (CRETEIL) > VSG GARE ROUTIERE (VILLENEUVE-SAINT-GEORGES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h05 à 07h50 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h05 à 07h50
CRETEILPREFECTURE   05h55  06h2506h4506h5507h0507h1507h2507h4007h50
CRETEILJ. SAVAR              
CRETEILP. CASALIS              
BONNEUIL-SUR-MARNEAVENUE DE CHOISY              
BONNEUIL-SUR-MARNECIMETIERE              
BONNEUIL-SUR-MARNEREPUBLIQUE              
CRETEILCENTRE COMMERCIAL REGIONAL   05h56  06h2606h4606h5607h0607h1607h2607h4107h51
CRETEILJB OUDRY   05h58  06h2806h4806h5807h0807h1807h2807h4307h53
CRETEILPOINTE DU LAC   06h00  06h3006h5007h0007h1007h2007h3007h4507h55
CRETEILEUROPARC   06h02  06h3206h5207h0207h1207h2207h3207h4707h57
BONNEUIL-SUR-MARNEACHALAND   06h06  06h3606h5607h0607h1607h2607h3607h5108h01
LIMEIL-BREVANNESBALLASTIERE   06h08  06h3806h5807h0807h1807h2807h3807h5308h03
LIMEIL-BREVANNESA. GARRY05h0505h4506h0006h1006h2006h3006h4007h0007h1007h2007h3007h4007h5508h05
LIMEIL-BREVANNESLE NAOURES C.H. E. ROUX05h0605h4606h0106h1106h2106h3106h4107h0107h1207h2207h3207h4207h5708h07
LIMEIL-BREVANNESHOTEL DE VILLE05h0705h4706h0206h1206h2206h3206h4207h0207h1307h2307h3307h4307h5808h08
LIMEIL-BREVANNESJ. GUERIN05h0805h4806h0306h1306h2306h3306h4307h0307h1407h2407h3407h4407h5908h09
VALENTONG. PERI05h0905h4906h0406h1406h2406h3406h4407h0407h1507h2507h3507h4508h0008h10
VALENTONANCIENNE POSTE05h1105h5106h0606h1606h2606h3606h4607h0607h1707h2707h3707h4708h0208h12
VALENTONLUTECE05h1205h5206h0706h1706h2706h3706h4707h0707h1807h2807h3807h4808h0308h13
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESTOURELLES05h1305h5306h0806h1806h2806h3806h4807h0807h1907h2907h3907h4908h0408h14
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESJ. FERRY05h1405h5406h0906h1906h2906h3906h4907h0907h2007h3007h4107h5108h0608h16
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESE. VAILLANT05h1605h5606h1106h2106h3106h4106h5107h1107h2207h3207h4307h5308h0808h18
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESE. ZOLA05h1705h5706h1206h2206h3206h4206h5207h1207h2307h3307h4407h5408h0908h19
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESHENRI JANIN05h1805h5806h1306h2306h3306h4306h5307h1307h2407h3407h4507h5508h1008h20
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE ROUTIERE05h1905h5906h1406h2406h3406h4406h5407h1407h2507h3507h4607h5608h1108h21

Choississez une autre date de voyage

octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
décembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.