Ligne K

Horaires ligne K

Date de dernière mise à jour : 18/08/2014

VSG GARE ROUTIERE

VILLENEUVE-SAINT-GEORGES

PREFECTURE

CRETEIL
Contact service client 01.60.46.50.45

Villes desservies :

  • LIMEIL-BREVANNES,
  • VILLENEUVE-SAINT-GEORGES,
  • CRETEIL,
  • VALENTON,
  • BONNEUIL-SUR-MARNE

Actualités

Horaires des scolaires du Conseil Général 91

Retrouvez les horaires des circuits scolaires du Conseil général 91 pour les écoles de Yerres, de l'Institut Saint Pierre, du CES Bellevue et de l'institut Sainte Thérèse

 

suite de l'article

Suivez-nous sur Twitter ! @ReseauBusSTRAV

 Vous pouvez d'ores et déjà suivre l'actualité de la STRAV sur Twitter !

suite de l'article

Horaires du jeudi 27 novembre 2014

VSG GARE ROUTIERE (VILLENEUVE-SAINT-GEORGES) > PREFECTURE (CRETEIL)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h25 à 07h50 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h25 à 07h50
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE ROUTIERE05h2505h5006h0506h2006h3006h4006h5007h0007h0507h1007h2007h3007h4007h50
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESH. JANIN05h2605h5106h0606h2106h3106h4106h5107h0107h0607h1107h2107h3107h4107h51
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESE. ZOLA05h2705h5206h0706h2206h3206h4206h5207h0207h0707h1207h2207h3207h4207h52
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESE. VAILLANT05h2805h5306h0806h2306h3306h4306h5307h0307h0807h1307h2307h3307h4307h53
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESJ. FERRY05h2905h5406h0906h2406h3406h4406h5407h0407h0907h1407h2407h3407h4407h54
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESTOURELLES05h3005h5506h1006h2506h3606h4606h5607h0607h1107h1607h2607h3607h4607h56
VALENTONLUTECE05h3105h5606h1106h2606h3706h4706h5707h0707h1207h1707h2707h3707h4707h57
VALENTONANCIENNE POSTE05h3205h5706h1206h2706h3906h4906h5907h0907h1407h1907h2907h3907h4907h59
VALENTONG. PERI05h3305h5806h1306h2806h4006h5007h0007h1007h1507h2007h3007h4007h5008h00
LIMEIL-BREVANNESJ. GUERIN05h3405h5906h1406h2906h4106h5107h0107h1107h1607h2107h3107h4107h5108h01
LIMEIL-BREVANNESHOTEL DE VILLE05h3606h0106h1606h3106h4306h5307h0307h1307h1807h2307h3307h4307h5308h03
LIMEIL-BREVANNESLE NAOURES C.H. E. ROUX05h3706h0206h1706h3206h4406h5407h0507h1507h2007h2507h3507h4507h5508h05
LIMEIL-BREVANNESA. GARRY05h3906h0406h1906h3406h4606h5607h0707h1807h2307h2807h3807h4807h5808h08
LIMEIL-BREVANNESBALLASTIERE05h4006h0506h2006h3506h4706h5707h0807h1907h2407h2907h3907h4907h5908h09
BONNEUIL-SUR-MARNEACHALAND05h4106h0606h2106h3606h4806h5807h0907h2007h2507h3007h4007h5008h0008h10
CRETEILEUROPARC05h4306h0806h2306h3806h5007h0007h1107h22 07h3207h4207h5208h0308h13
CRETEILPOINTE DU LAC05h4506h1006h2506h4006h5207h0207h1307h24 07h3407h4407h5408h0508h15
CRETEILJB OUDRY05h4606h1106h2606h4106h5307h0307h1407h25 07h3507h4507h5508h0608h16
CRETEILCENTRE COMMERCIAL REGIONAL05h4906h1406h2906h4406h5607h0607h1707h28 07h3807h4807h5808h0908h19
BONNEUIL-SUR-MARNEREPUBLIQUE        07h28     
BONNEUIL-SUR-MARNECIMETIERE        07h30     
BONNEUIL-SUR-MARNEAVENUE DE CHOISY        07h32     
CRETEILP. CASALIS        07h35     
CRETEILJ. SAVAR        07h37     
CRETEILPREFECTURE05h5206h1706h3206h4706h5907h0907h2007h3107h4107h4207h5208h0208h1308h23

PREFECTURE (CRETEIL) > VSG GARE ROUTIERE (VILLENEUVE-SAINT-GEORGES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h05 à 07h40 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h05 à 07h40
CRETEILPREFECTURE   05h55  06h25 06h4506h5507h0507h1507h2507h40
CRETEILJ. SAVAR              
CRETEILP. CASALIS              
BONNEUIL-SUR-MARNEAVENUE DE CHOISY              
BONNEUIL-SUR-MARNECIMETIERE              
BONNEUIL-SUR-MARNEREPUBLIQUE              
CRETEILCENTRE COMMERCIAL REGIONAL   05h56  06h26 06h4606h5607h0607h1607h2607h41
CRETEILJB OUDRY   05h58  06h28 06h4806h5807h0807h1807h2807h43
CRETEILPOINTE DU LAC   06h00  06h30 06h5007h0007h1007h2007h3007h45
CRETEILEUROPARC   06h02  06h32 06h5207h0207h1207h2207h3207h47
BONNEUIL-SUR-MARNEACHALAND   06h06  06h36 06h5607h0607h1607h2607h3607h51
LIMEIL-BREVANNESBALLASTIERE   06h08  06h38 06h5807h0807h1807h2807h3807h53
LIMEIL-BREVANNESA. GARRY05h0505h4506h0006h1006h2006h3006h4006h4907h0007h1007h2007h3007h4007h55
LIMEIL-BREVANNESLE NAOURES C.H. E. ROUX05h0605h4606h0106h1106h2106h3106h4106h5007h0107h1207h2207h3207h4207h57
LIMEIL-BREVANNESHOTEL DE VILLE05h0705h4706h0206h1206h2206h3206h4206h5107h0207h1307h2307h3307h4307h58
LIMEIL-BREVANNESJ. GUERIN05h0805h4806h0306h1306h2306h3306h4306h5207h0307h1407h2407h3407h4407h59
VALENTONG. PERI05h0905h4906h0406h1406h2406h3406h4406h5307h0407h1507h2507h3507h4508h00
VALENTONANCIENNE POSTE05h1105h5106h0606h1606h2606h3606h4606h5507h0607h1707h2707h3707h4708h02
VALENTONLUTECE05h1205h5206h0706h1706h2706h3706h4706h5607h0707h1807h2807h3807h4808h03
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESTOURELLES05h1305h5306h0806h1806h2806h3806h4806h5707h0807h1907h2907h3907h4908h04
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESJ. FERRY05h1405h5406h0906h1906h2906h3906h4906h5807h0907h2007h3007h4107h5108h06
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESE. VAILLANT05h1605h5606h1106h2106h3106h4106h5107h0007h1107h2207h3207h4307h5308h08
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESE. ZOLA05h1705h5706h1206h2206h3206h4206h5207h0107h1207h2307h3307h4407h5408h09
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESHENRI JANIN05h1805h5806h1306h2306h3306h4306h5307h0207h1307h2407h3407h4507h5508h10
VILLENEUVE-SAINT-GEORGESVSG GARE ROUTIERE05h1905h5906h1406h2406h3406h4406h5407h0307h1407h2507h3507h4607h5608h11

Choississez une autre date de voyage

novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
décembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
janvier 2015
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.