Ligne R

Horaires ligne R

Date de dernière mise à jour : 05/01/2015

ROND POINT PASTEUR

YERRES

TALMA

BRUNOY
Contact service client 01.60.46.50.45

Villes desservies :

  • YERRES,
  • BRUNOY

Infos trafic

Yerres - Remplacement de l'arrêt "Pont Talabot" ligne R

Du lundi 5 janvier 2015 au samedi 31 janvier 2015

Nous vous informons qu'à compter du 05 janvier 2015 sur la ligne R :

  • l'arrêt "Pont Talabot" sera supprimé et remplacé par l'arrêt "Yerres Gare RER D" (sur le même quai que la ligne 191.100, en contrebas de la Gare de Yerres).

Merci de votre compréhension

Voir la fiche

Actualités

Nouveau : Alertes SMS

INTEMPERIES, ACCIDENTS, PERTURBATIONS IMPORTANTES...

La Strav vous informe par SMS et/ou par Emails !

Inscrivez-vous gratuitement sur notre site www.strav.fr

suite de l'article

Horaires du lundi 26 janvier 2015

ROND POINT PASTEUR (YERRES) > TALMA (BRUNOY)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 07h59 à 08h55 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 07h59 à 08h55
YERRESGROS BOIS  07h55  08h55
YERRESDAMES  07h56  08h56
YERRESSABLIERE HLM  07h58  08h58
YERRESRUE DU PARC  08h00  09h00
YERRESGLAIEULS  08h01  09h01
YERRESPAUL DOUMER  08h02  09h02
YERRESKERANNA  08h04  09h04
YERRESRUE DE LA GRANGE   07h5908h51 
YERRESLES ARCADES   07h5908h52 
YERRESHOTEL DE VILLE   08h0308h56 
YERRESPOSTE   08h03  
YERRESLETHUMIERE 07h56  08h58 
YERRESLEP PISCINE 07h57  08h59 
YERRESSECURITE SOCIALE 07h58  09h00 
YERRESGARE RER D07h5908h00  09h01 
YERRESBELVEDERE08h0108h03  09h03 
YERRESGAMBETTA08h0308h03  09h04 
YERRESTAILLIS08h0408h05  09h05 
YERRESROND POINT PASTEUR08h0608h07  09h07 
YERRESABBAYE   08h06 09h06
BRUNOYTALMA08h1408h1508h1508h1509h1509h15

TALMA (BRUNOY) > ROND POINT PASTEUR (YERRES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 15h15 à 17h15 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 15h15 à 17h15
BRUNOYTALMA15h1516h1516h1517h1517h1517h15
YERRESABBAYE15h2216h22  17h22 
YERRESKERANNA15h2316h23  17h23 
YERRESPAUL DOUMER15h2416h24  17h24 
YERRESGLAIEULS15h2616h26  17h26 
YERRESRUE DU PARC15h2716h27  17h27 
YERRESSABLIERE HLM15h2816h28  17h28 
YERRESTREILLAGEURS15h3016h30  17h30 
YERRESGROS BOIS15h3216h32  17h32 
YERRESROYALE15h3816h38  17h38 
YERRESRUE DE LA GRANGE15h40 16h25  17h25
YERRESHOTEL DE VILLE15h42 16h27  17h27
YERRESLETHUMIERE15h44 16h29  17h29
YERRESLEP PISCINE15h45 16h30  17h30
YERRESSECURITE SOCIALE15h46 16h31  17h31
YERRESGARE RER D15h47 16h3217h21  
YERRESBELVEDERE15h50 16h3417h23  
YERRESGAMBETTA15h50 16h3417h23  
YERRESTAILLIS15h52 16h3617h24  
YERRESROND POINT PASTEUR15h54 16h3817h26  

Choississez une autre date de voyage

janvier 2015
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
février 2015
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
mars 2015
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.