Ligne R

Horaires ligne R

Date de dernière mise à jour : 21/08/2015

ROND POINT PASTEUR

YERRES

TALMA

BRUNOY
Contact service client 01.60.46.50.45

Villes desservies :

  • YERRES,
  • BRUNOY

Infos trafic

Yerres - Travaux Rue de la Grange - Ligne R

Du mercredi 2 septembre 2015 au vendredi 25 septembre 2015

En raison des travaux Rue de la Grange à Yerres du Mardi 02 au Vendredi 25 septembre 2015, une déviation est mise en place en Direction de Brunoy. Les arrêts :

  • "Arcades" est reporté à l'arrêt "Royale" Ligne F et F4,
  • "Rue de la Grange" est reporté à l'arrêt "Rue de la Grange" (lignes B, F et F4).

Merci de votre compréhension.

Voir la fiche

Actualités

Information Rentrée 2015

Les Horaires de la Rentrée 2015 sont disponibles

 

suite de l'article

Horaires du mardi 1er septembre 2015

ROND POINT PASTEUR (YERRES) > TALMA (BRUNOY)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 07h59 à 08h55 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 07h59 à 08h55
YERRESGROSBOIS   07h55 08h55
YERRESDAMES   07h56 08h56
YERRESSABLIERE HLM   07h58 08h58
YERRESRUE DU PARC   08h00 09h00
YERRESGLAIEULS   08h01 09h01
YERRESPAUL DOUMER   08h02 09h02
YERRESKERANNA   08h04 09h04
YERRESRUE DE LA GRANGE 07h59  08h51 
YERRESLES ARCADES 07h59  08h52 
YERRESHOTEL DE VILLE 08h03  08h56 
YERRESPOSTE 08h03    
YERRESLETHUMIERE  07h56 08h58 
YERRESLEP PISCINE  07h57 08h59 
YERRESSECURITE SOCIALE  07h58 09h00 
YERRESYERRES GARE RER D07h59 08h00 09h01 
YERRESBELVEDERE08h01 08h03 09h03 
YERRESPLACE GAMBETTA08h03 08h03 09h04 
YERRESTAILLIS08h04 08h05 09h05 
YERRESROND POINT PASTEUR08h06 08h07 09h07 
YERRESABBAYE 08h06   09h06
BRUNOYTALMA08h1408h1508h1508h1509h1509h15

TALMA (BRUNOY) > ROND POINT PASTEUR (YERRES)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 15h15 à 17h15 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 15h15 à 17h15
BRUNOYTALMA15h1516h1516h1517h1517h1517h15
YERRESABBAYE15h2216h22   17h22
YERRESKERANNA15h2316h23   17h23
YERRESPAUL DOUMER15h2416h24   17h24
YERRESGLAIEULS15h2616h26   17h26
YERRESRUE DU PARC15h2716h27   17h27
YERRESSABLIERE HLM15h2816h28   17h28
YERRESTREILLAGEURS15h3016h30   17h30
YERRESGROSBOIS15h3216h32   17h32
YERRESROYALE15h3816h38   17h38
YERRESRUE DE LA GRANGE15h40 16h2517h25  
YERRESHOTEL DE VILLE15h42 16h2717h27  
YERRESLETHUMIERE15h44 16h2917h29  
YERRESLEP PISCINE15h45 16h3017h30  
YERRESSECURITE SOCIALE15h46 16h3117h31  
YERRESYERRES GARE RER D15h47 16h32 17h21 
YERRESBELVEDERE15h50 16h34 17h23 
YERRESPLACE GAMBETTA15h50 16h34 17h23 
YERRESTAILLIS15h52 16h36 17h24 
YERRESROND POINT PASTEUR15h54 16h38 17h26 

Choississez une autre date de voyage

septembre 2015
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
octobre 2015
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
novembre 2015
LMMJVSD
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.