Ligne R2-Nord

Horaires ligne R2-Nord

Date de dernière mise à jour : 01/08/2014

Gare RER A

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Gare RER A

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
Contact service client 01.34.51.41.00

Villes desservies :

  • FOURQUEUX,
  • SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Infos trafic

Journées Cadre de Vie

Du vendredi 19 septembre 2014 20h00 au samedi 20 septembre 2014 22h00

En raison de la manifestation des journées cadre de vie, le centre ville de Saint-Germain est interdit à la circulation. Une déviation est mise en place par le centre Administratif. Les arrêts Jaurès, Place Ste.Catherine,Joffre et rue de la Salle ne seront pas desservis.

Nous vous remercions de votre compréhension. 

Voir la fiche

Horaires du vendredi 19 septembre 2014

Gare RER A (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE) > Gare RER A (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 05h37 à 08h14 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h37 à 08h14
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGare RER A05h3706h0706h3706h5007h0207h0907h1407h2407h2607h3507h3807h5008h0208h14
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELes Ecuyers05h3906h0906h3906h5207h0407h1107h1607h2607h2807h3707h4007h5308h0508h17
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEJehan Alain05h4006h1006h4006h5307h0507h1207h1807h2807h3007h3907h4207h5408h0608h18
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEMermoz05h4206h1206h4206h5507h0707h1407h1907h2907h3107h4007h4307h5508h0708h19
SAINT-GERMAIN-EN-LAYESquare Forest05h4306h1306h4306h5607h0807h1507h2007h3007h3207h4107h4407h5608h0808h20
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEChristiane Frahier05h4406h1406h4406h5707h0907h1607h2107h3107h3307h4207h4507h5808h1008h22
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGrande Ceinture SNCF05h4606h1606h4606h5907h1107h1807h2507h3507h3707h4607h4908h0108h1308h25
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEPéreire05h4706h1706h4707h0007h1207h1907h2607h3607h3807h4707h5008h0208h1408h26
SAINT-GERMAIN-EN-LAYECroix de Fer              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEVieille Butte              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEVillage d'Hennemont05h4906h1906h4907h0207h1407h2107h2807h3807h4007h4907h5208h0508h1708h29
SAINT-GERMAIN-EN-LAYERéservoir05h5106h2106h5107h0407h16 07h30 07h42 07h5408h0708h1908h31
FOURQUEUXMairie05h5406h2406h5407h0707h20 07h34 07h46 07h5808h1008h2208h34
SAINT-GERMAIN-EN-LAYETaillevent05h5606h2606h5607h0907h22 07h36 07h48 08h0008h1208h2408h36
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGaudines05h5706h2706h5707h1007h23 07h37 07h50 08h0208h1408h2608h38
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEBoufflers05h5906h2906h5907h1207h25 07h39 07h52 08h0408h1608h2808h40
SAINT-GERMAIN-EN-LAYECaraman06h0006h3007h0007h1307h26 07h42 07h54 08h0608h1808h3008h42
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEJaurès06h0106h3107h0107h1407h30 07h46 07h58 08h1008h2208h3408h46
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEPlace Ste Catherine06h0206h3207h0207h1407h32 07h48 08h00 08h1108h2308h3508h47
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEJoffre06h0506h3507h0507h1607h34 07h50 08h02 08h1408h2608h3808h50
SAINT-GERMAIN-EN-LAYERue de la Salle06h0706h3707h0707h1907h37 07h53 08h05 08h1808h3008h4208h54
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGare RER A06h0906h3907h0907h2207h40 07h57 08h09 08h2108h3308h4508h57

Choississez une autre date de voyage

septembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.