Ligne R2-Sud

Horaires ligne R2-Sud

Date de dernière mise à jour : 31/08/2015

Gare RER A

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Gare RER A

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
Contact service client 01.34.51.41.00

Villes desservies :

  • SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Actualités

Enquête de satisfaction

Nous réalisons une enquête de satisfaction auprès de l'ensemble de nos usagers. Des enquêteurs vont parcourir nos lignes pour recueillir votre avis.

Voir l'actualité

Accueil clientèle à St Germain en Laye

Renseignements au 01 34 51 41 00

Horaires d'ouverture :
du Lundi au Vendredi de 8h à 12h00 et de 12h45 à 19h00 

Voir l'actualité

Horaires du vendredi 12 février 2016

Gare RER A (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE) > Gare RER A (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 05h48 à 08h30 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 05h48 à 08h30
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGare RER A05h4806h1806h4406h5607h08 07h18  07h4007h5008h0308h2008h30
SAINT-GERMAIN-EN-LAYERue St Louis05h5006h2006h4606h5807h12 07h22  07h4407h5408h0808h2508h34
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEDebussy05h5106h2106h4706h5907h13 07h24  07h4607h5608h1108h2808h36
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEDiderot05h5206h2206h4807h0007h14 07h25  07h4707h5708h1208h2908h37
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEPlace Ste Catherine05h5306h2306h4907h0107h16 07h27  07h4907h5908h1408h3108h39
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEJaurès05h5406h2406h5007h0207h17 07h28  07h5008h0008h1608h3208h40
SAINT-GERMAIN-EN-LAYECaraman05h5506h2506h5107h0307h18 07h29  07h5108h0108h1708h3308h41
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEBoufflers05h5606h2606h5207h0407h19 07h30  07h5208h0208h1808h3408h42
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEMarie Curie05h5706h2706h5307h0507h20 07h31  07h5308h0308h1908h3508h43
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGaudines05h5906h2906h5507h0707h22 07h33  07h5508h0508h2108h3708h45
SAINT-GERMAIN-EN-LAYETaillevent06h0006h3006h5607h0807h23 07h34  07h5608h0608h2208h3808h46
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEMairie06h0106h3106h5707h0907h24 07h35  07h5708h0708h2308h3908h47
SAINT-GERMAIN-EN-LAYERéservoir06h0206h3206h5807h1007h25 07h36  07h5808h0808h2408h4008h48
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEVillage d'Hennemont06h0406h3407h0007h1207h2707h2907h3807h4707h5408h0008h1108h2808h4408h51
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEVieille Butte06h0506h3507h0107h1307h2807h3007h3907h4807h5508h0108h1208h3008h4508h52
SAINT-GERMAIN-EN-LAYECroix de Fer06h0606h3607h0207h1407h2907h3107h4007h4907h5608h0208h1308h3208h4708h53
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEEcole Normale06h0806h3807h0407h1607h3107h3307h4207h5107h5808h0408h1508h3408h4908h55
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGrande Ceinture SNCF06h0906h3907h0507h1707h3207h3407h4307h5207h5908h0608h1708h3608h5108h57
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEChristiane Frahier06h1106h4107h0707h1907h3507h3807h4807h5608h0308h1108h2208h4108h5609h02
SAINT-GERMAIN-EN-LAYESquare Forest06h1306h4307h0907h2107h3707h4007h5007h5808h0508h1308h2408h4308h5809h04
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEMermoz06h1406h4407h1007h2207h3807h4107h5107h5908h0608h1408h2508h4408h5909h05
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEJehan Alain06h1506h4507h1107h2307h3907h4207h5208h0008h0708h1508h2608h4609h0109h06
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELes Ecuyers06h1706h4707h1307h2507h4107h4307h5408h0108h0808h1708h2808h4809h0309h08
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGare RER A06h2106h5107h1707h2907h4507h4607h5808h0708h1408h2208h3308h5309h0809h13

Choississez une autre date de voyage

février 2016
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      
mars 2016
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
avril 2016
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.