Ligne R4

Horaires ligne R4

Date de dernière mise à jour : 28/11/2017

Gare RER A

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Collège

CHAMBOURCY
Contact service client 01.34.51.41.00

Villes desservies :

  • SAINT-GERMAIN-EN-LAYE,
  • AIGREMONT,
  • CHAMBOURCY

Infos trafic

Grande Rue fermée

Du lundi 11 décembre 2017 au vendredi 15 décembre 2017 18h00

En raison de travaux de gaz Grande Rue à Chambourcy, une déviation est mise en place. 

Ligne R4 : les arrêts Croix Blanche et Mairie ne seront pas desservis. Châtaigneraie est déplacé rue Clos de la Famille et l'arrêt André Derain est reporté rue Francis Pédron.

Ligne 08 : les arrêts Châtaigneraie, Croix Blanche, Mairie, et André Derain ne seront pas desservis.

Nous vous prions de bien vouloir nous excuser de la gêne occasionnée. 

Voir la fiche

Actualités

Accueil clientèle à St Germain en Laye

Renseignements au 01 30 15 55 00

Agence ouverte du lundi au vendredi

Voir l'actualité

Horaires du vendredi 15 décembre 2017

Gare RER A (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE) > Collège (CHAMBOURCY)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h54 à 11h02 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h54 à 11h02
SAINT-GERMAIN-EN-LAYENicot              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELycée de Vinci              
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGare RER A06h54 07h0707h3407h44 08h0408h1908h4008h5109h0409h2410h0211h02
SAINT-GERMAIN-EN-LAYERépublique06h55 07h0807h3507h45 08h0508h2008h4108h5209h0509h2510h0311h03
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELes Ecuyers06h55 07h0807h3507h46 08h0508h2008h4108h5209h0509h2510h0311h03
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEJehan Alain06h56 07h0907h3607h47 08h0608h2108h4208h5309h0609h2610h0411h04
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEMermoz06h57 07h1007h3707h48 08h0708h2208h4308h5509h0809h2710h0511h05
SAINT-GERMAIN-EN-LAYESquare Forest06h58 07h1107h3807h49 08h0808h2308h4408h5609h0909h2810h0611h06
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGrande Ceinture SNCF06h59 07h1207h3907h50 08h1008h2408h4608h5709h1009h3010h0811h08
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEPéreire07h00 07h1307h4007h51 08h1208h2708h4808h5809h1109h3110h0911h09
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEVillage d'Hennemont              
CHAMBOURCYChemin Neuf07h03 07h1707h4407h55 08h1708h3208h5309h0409h1709h3710h1411h14
CHAMBOURCYGeorges Thill07h04 07h1807h4507h56 08h1808h3308h5509h0609h1909h3810h1511h15
CHAMBOURCYChâtaigneraie07h05 07h1907h4607h58 08h2008h3508h5609h0709h2009h3910h1611h16
CHAMBOURCYCroix Blanche07h06 07h2007h4707h59 08h2108h3508h5709h0709h2009h4010h1811h18
CHAMBOURCYMairie07h06 07h2007h4808h00 08h2208h3608h5809h0809h2109h4110h1811h18
CHAMBOURCYAndré Derain07h07 07h2107h5008h01 08h2308h3808h5909h1009h2309h4210h1911h19
CHAMBOURCYBois de la Ferme       08h39 09h1109h24   
CHAMBOURCYComplexe Sportif       08h40 09h1209h25   
CHAMBOURCYJoyenval07h0906h5807h2307h5208h0307h4908h25 09h01  09h4410h2111h21
AIGREMONTLes Meuniers07h1006h5907h2407h5308h0407h5008h26 09h02  09h4510h2211h22
AIGREMONTAbreuvoir07h1207h0107h2607h5508h0607h5208h28 09h04  09h4710h2411h24
AIGREMONTRue de Feucherolles07h1407h0307h2807h5708h0807h5408h30 09h06  09h4910h2611h26
CHAMBOURCYCollège07h1607h0507h3007h5908h1007h5608h3208h4209h0809h1409h2709h5110h2811h28

Collège (CHAMBOURCY) > Gare RER A (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h18 à 09h28 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h18 à 09h28
CHAMBOURCYCollège06h1806h4307h0807h1807h2807h3507h58 08h1308h2008h4308h5809h1309h28
CHAMBOURCYComplexe Sportif06h1906h4407h0907h1907h2907h3607h59 08h1408h2108h4408h5909h1409h29
CHAMBOURCYBois de la Ferme06h2006h4507h1007h2007h3007h3708h00 08h1508h2208h4509h0009h1509h30
CHAMBOURCYAndré Derain06h2106h4607h1107h2107h3107h3908h02 08h1708h2408h4609h0109h1609h31
CHAMBOURCYVert Galant06h2206h4707h1207h2207h3207h4008h03 08h1808h2508h4709h0209h1709h32
CHAMBOURCYEcuyers06h2306h4807h1307h2307h3307h4108h04 08h1908h2608h4809h0309h1809h33
CHAMBOURCYChâtaigneraie06h2406h4907h1407h2407h3407h4208h0508h1008h2008h2708h4909h0409h1909h34
CHAMBOURCYGeorges Thill06h2506h5007h1507h2507h3507h4308h06 08h2108h2808h5009h0509h2009h35
CHAMBOURCYChemin Neuf06h2606h5107h1607h2707h3707h4408h07 08h2208h2908h5109h0609h2109h36
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEVillage d'Hennemont    07h40  08h23 08h32  09h24 
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELycée de Vinci       08h25      
SAINT-GERMAIN-EN-LAYENicot       08h30      
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEPéreire06h2906h5407h1907h3107h4207h4808h11 08h2608h3408h5609h1109h2609h41
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGrande Ceinture SNCF06h3106h5607h2107h3407h4507h5208h15 08h3008h3809h0009h1509h3009h44
SAINT-GERMAIN-EN-LAYESquare Forest06h3306h5807h2307h3907h5008h0008h23 08h3808h4609h0509h2009h3309h47
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEMermoz06h3406h5907h2507h4207h5308h0308h26 08h4108h4909h0709h2209h3509h49
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEJehan Alain06h3507h0007h2607h4307h5408h0508h28 08h4308h5109h0809h2309h3609h50
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELes Ecuyers06h3607h0107h2707h4507h5608h0608h29 08h4408h5209h0909h2409h3709h51
SAINT-GERMAIN-EN-LAYERépublique06h3807h0307h2907h4607h5708h0708h30 08h4508h5309h1009h2509h3809h52
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGare RER A06h3907h0407h3107h4807h5908h1008h33 08h4808h5509h1209h2709h3909h53

Choississez une autre date de voyage

décembre 2017
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
janvier 2018
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
février 2018
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.