Ligne R4

Horaires ligne R4

Date de dernière mise à jour : 06/07/2015

Gare RER A

SAINT-GERMAIN-EN-LAYE

Collège

CHAMBOURCY
Contact service client 01.34.51.41.00

Villes desservies :

  • SAINT-GERMAIN-EN-LAYE,
  • AIGREMONT,
  • CHAMBOURCY

Infos trafic

Fermeture Pereire

Du mercredi 8 juillet 2015 5h00 au vendredi 6 novembre 2015 17h00

En raison de la fermeture pour travaux de la rue Péreire à Saint-Germain-en-Laye vers la RN13, la ligne est déviée par la RN184 et la RN13. Les arrêts Grande Ceinture et Pereire ne sont pas desservis. Un arrêt provisoire est créé à l'angle de la rue Pasteur sur la RN13. Cette déviation peut occasionner des retards sur nos lignes.

Nous vous remercions de votre compréhension.

Voir la fiche

Actualités

Accueil clientèle à St Germain en Laye

Renseignements au 01 34 51 41 00

Horaires d'ouverture :
du Lundi au Vendredi de 9h00 à 12h30 et de 14h à 15h00
Fermé les week-ends et jours fériés

Voir l'actualité

Horaires du vendredi 28 août 2015

Gare RER A (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE) > Collège (CHAMBOURCY)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 07h00 à 11h02 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 07h00 à 11h02
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGare RER A 06h5407h14 07h3407h4908h0408h1908h3408h4909h0409h2410h0211h02
SAINT-GERMAIN-EN-LAYERépublique 06h5507h15 07h3507h5008h0508h2008h3508h5009h0509h2510h0311h03
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELes Ecuyers 06h5507h15 07h3507h5008h0508h2008h3508h5009h0509h2510h0311h03
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEJehan Alain 06h5607h16 07h3607h5108h0608h2108h3608h5109h0609h2610h0411h04
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEMermoz 06h5707h17 07h3707h5208h0708h2208h3708h5309h0809h2710h0511h05
SAINT-GERMAIN-EN-LAYESquare Forest 06h5807h18 07h3807h5308h0808h2308h3808h5409h0909h2810h0611h06
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGrande Ceinture SNCF 06h5907h19 07h3907h5408h1008h2408h4008h5509h1009h3010h0811h08
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEPéreire 07h0007h20 07h4007h5608h1208h2708h4208h5609h1109h3110h0911h09
CHAMBOURCYChemin Neuf 07h0307h24 07h4408h0008h1708h3208h4709h0209h1709h3710h1411h14
CHAMBOURCYGeorges Thill 07h0407h25 07h4508h0108h1808h3308h4809h0309h1809h3810h1611h16
CHAMBOURCYChâtaigneraie 07h0507h26 07h4608h0208h1908h3408h4909h0409h1909h3910h1711h17
CHAMBOURCYCroix Blanche 07h0607h27 07h4708h0308h2108h3508h5109h0509h2009h4010h1811h18
CHAMBOURCYMairie 07h0607h27 07h4808h0408h2208h3608h5209h0609h2109h4110h1811h18
CHAMBOURCYAndré Derain 07h0707h28 07h5008h0608h2308h3808h5309h0809h2309h4210h1911h19
CHAMBOURCYBois de la Ferme     08h08 08h40 09h1009h25   
CHAMBOURCYComplexe Sportif     08h10 08h42 09h1209h27   
CHAMBOURCYJoyenval07h0007h0907h3007h4907h52 08h25 08h55  09h4410h2111h21
AIGREMONTLes Meuniers07h0107h1007h3107h5007h53 08h26 08h56  09h4510h2211h22
AIGREMONTAbreuvoir07h0207h1307h3407h5107h55 08h29 08h59  09h4810h2511h25
AIGREMONTRue de Feucherolles07h0407h1507h3607h5307h58 08h31 09h02  09h5010h2711h27
CHAMBOURCYCollège07h1007h1907h4007h5808h0508h1108h3508h4409h0509h1409h2909h5210h3011h30

Collège (CHAMBOURCY) > Gare RER A (SAINT-GERMAIN-EN-LAYE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h18 à 10h35 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h18 à 10h35
CHAMBOURCYCollège06h1806h4807h1007h2307h4307h5808h1308h2808h4308h5809h1309h2809h5810h35
CHAMBOURCYComplexe Sportif06h1906h4907h1107h2407h4407h5908h1508h3008h4408h5909h1409h2909h5910h36
CHAMBOURCYBois de la Ferme06h2006h5007h1207h2507h4508h0008h1608h3108h4509h0009h1509h3010h0010h37
CHAMBOURCYAndré Derain06h2106h5107h1307h2707h4708h0208h1708h3208h4609h0109h1609h3110h0110h38
CHAMBOURCYVert Galant06h2206h5207h1407h2707h4808h0308h1808h3308h4709h0209h1709h3210h0210h39
CHAMBOURCYEcuyers06h2306h5307h1507h2707h4908h0408h1908h3408h4809h0309h1709h3310h0310h40
CHAMBOURCYChâtaigneraie06h2406h5407h1607h2807h5008h0508h2008h3508h4909h0409h1809h3410h0410h41
CHAMBOURCYGeorges Thill06h2506h5507h1707h2907h5108h0608h2108h3608h5009h0509h1909h3510h0510h42
CHAMBOURCYChemin Neuf06h2606h5607h1807h3007h5208h0708h2208h3708h5109h0609h2009h3610h0610h43
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEPéreire06h2906h5907h2107h3607h5608h1108h2608h4208h5609h1109h2509h4110h1010h47
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGrande Ceinture SNCF06h3107h0107h2307h3807h5808h1308h2808h4408h5809h1309h2709h4310h1210h49
SAINT-GERMAIN-EN-LAYESquare Forest06h3307h0307h2507h4008h0008h1508h3008h4609h0009h1509h2909h4510h1410h51
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEMermoz06h3407h0407h2607h4108h0108h1608h3108h4709h0109h1609h3009h4610h1510h52
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEJehan Alain06h3607h0607h2807h4308h0308h1808h3308h4909h0309h1809h3209h4810h1710h54
SAINT-GERMAIN-EN-LAYELes Ecuyers06h3707h0707h2907h4408h0408h1908h3408h5009h0409h1909h3309h4910h1810h55
SAINT-GERMAIN-EN-LAYERépublique06h3807h0807h3007h4508h0508h2008h3508h5109h0509h2009h3409h5010h1910h56
SAINT-GERMAIN-EN-LAYEGare RER A06h3907h0907h3107h4708h0708h2208h3708h5309h0709h2209h3609h5210h2110h58

Choississez une autre date de voyage

août 2015
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
septembre 2015
LMMJVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
octobre 2015
LMMJVSD
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.