Ligne SOL

Horaires ligne SOL

Date de dernière mise à jour : 01/09/2014

COMBS LA VILLE GARE RER

COMBS-LA-VILLE

GAMBETTA

MELUN
08.10.77.10.77

Villes desservies :

  • LIEUSAINT,
  • SAVIGNY-LE-TEMPLE,
  • VERT-SAINT-DENIS,
  • COMBS-LA-VILLE,
  • LE MEE-SUR-SEINE,
  • CESSON,
  • MELUN

Infos trafic

Info Trafic du 01/09/2014

Le lundi 1er septembre 2014

 Le trafic est normal sur l'ensemble des réseaux Sénart Bus, Sénart Express, et sur la ligne Tzen1. Bonne journée.

Voir la fiche

Réseau Sénart: Horaires rentrée 2014-2015

Du lundi 1er septembre 2014 au dimanche 5 juillet 2015

Vos horaires de la rentrée sont dès à présent disponibles sur internet:

www.transdev-idf.com ou www.senart.com

Ces horaires sont valables à compter du lundi 1er septembre 2014.

Le TZen 1 desservira les arrêts Carrée Allée Royale  et  La Clef de St-Pierre.

La ligne 50 desservira un nouvel arrêt  Rond  Point de l'Hôpital  à Corbeil Essonne.

Merci pour votre compréhension.

Voir la fiche

Actualités

Rentrée scolaire 2014-2015

A partir du LUNDI 28 AVRIL 2014, les horaires de 2 courses de la ligne 36 vont être modifiés (voir détail en pièce jointe).

 

Voir l'actualité

Horaires du lundi 1er septembre 2014

COMBS LA VILLE GARE RER (COMBS-LA-VILLE) > GAMBETTA (MELUN)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h07 à 14h30 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h07 à 14h30
LIEUSAINTCARRE - TRAIT D'UNION (LES CANAUX)   07h03   08h14 09h14    
SAVIGNY-LE-TEMPLENICOLAS GUIARD 06h54 07h07   08h18 09h18    
SAVIGNY-LE-TEMPLESTADE NAUTIQUE 06h57 07h10   08h21 09h21    
SAVIGNY-LE-TEMPLELE HAMEAU LYCEE PIERRE MENDES FRANCE 06h58 07h11   08h22 09h22    
SAVIGNY-LE-TEMPLESAVIGNY NANDY GARE RER 07h02 07h15   08h26 09h26    
SAVIGNY-LE-TEMPLEJEAN MOULIN 07h06 07h1907h11  08h30 09h30    
SAVIGNY-LE-TEMPLELE CLOCHER 07h07 07h2007h12  08h31 09h31    
SAVIGNY-LE-TEMPLEMEDIATEQUE 07h08 07h2107h13  08h32 09h32    
SAVIGNY-LE-TEMPLECIMETIERE 07h09 07h2207h14  08h33 09h33    
SAVIGNY-LE-TEMPLESIDONIE TALABOT 07h11 07h2407h16  08h35 09h35    
SAVIGNY-LE-TEMPLEFONTAINE RONDE 07h12 07h2507h17  08h36 09h36    
SAVIGNY-LE-TEMPLECHAMPLATREUX 07h13 07h2607h18  08h37 09h37    
CESSONCESSON GARE RER 07h16 07h2907h21  08h40 09h40    
CESSONCESSON GARE RER 07h17 07h3007h22  08h41 09h41    
CESSONCOLLEGE DU GRAND PARC 07h20 07h33 07h23 08h44 09h44    
SAVIGNY-LE-TEMPLEMEDIATEQUE              
SAVIGNY-LE-TEMPLECIMETIERE              
SAVIGNY-LE-TEMPLESIDONIE TALABOT              
SAVIGNY-LE-TEMPLEFONTAINE RONDE              
SAVIGNY-LE-TEMPLECHAMPLATREUX              
CESSONCESSON GARE RER              
CESSONCESSON GARE RER              
VERT-SAINT-DENISLA FUTAIE   07h3707h2607h27 08h48 09h48    
VERT-SAINT-DENISBREVIANDE 07h24            
VERT-SAINT-DENISBOIS VERT 07h26            
LE MEE-SUR-SEINELYCEE GEORGE SAND 07h32 07h4207h3107h32 08h53 09h53    
LE MEE-SUR-SEINEPLEIN CIEL 07h34 07h4407h3307h34 08h55 09h55    
MELUNPLACE DES 3 HORLOGES 07h38 07h4807h3707h38 09h00 10h00    
MELUNAVENUE DE MEAUX 07h42 07h5207h4107h42 09h03 10h03    
MELUNCENTRE CULTUREL 07h45 07h5507h4407h45 09h05 10h05    
MELUNDESPATYS 07h47   07h47        
MELUNGAMBETTA   08h0107h50         
MELUNPLACE PRASLIN       09h10 10h10    
COMBS-LA-VILLECOMBS LA VILLE GARE RER06h07 06h57   07h44 08h34 09h2009h5310h3814h30
COMBS-LA-VILLEMARCHE06h08 06h59   07h46 08h36 09h2109h5410h3914h31
COMBS-LA-VILLEPLACE DE L'AN 200006h09 07h00   07h47 08h37 09h2209h5510h4014h32
COMBS-LA-VILLEMONUMENT AUX MORTS06h10 07h01   07h48 08h38 09h2309h5610h4114h33
COMBS-LA-VILLECOLLEGE LES AULNES06h11 07h03   07h50 08h40 09h2509h5710h4214h34
COMBS-LA-VILLEPABLO PICASSO LYCEE GALILEE06h12 07h05   07h52 08h42 09h2709h5810h4314h35
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR06h13 07h06   07h53 08h43 09h2809h5910h4414h36
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE06h14 07h07   07h54 08h44 09h2910h0010h4514h37
COMBS-LA-VILLESALLE DES FETES DE L'ORMEAU06h15 07h08   07h55 08h45 09h3010h0110h4614h38
COMBS-LA-VILLEMALRAUX06h15 07h08   07h55 08h45 09h3010h0110h4614h38
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER06h22 07h15   08h02 08h52 09h3710h0810h5314h45

GAMBETTA (MELUN) > COMBS LA VILLE GARE RER (COMBS-LA-VILLE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h37 à 16h31 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h37 à 16h31
MELUNDESPATYS              
MELUNGAMBETTA       12h16 15h32  16h29 
MELUNCENTRE CULTUREL       12h23 15h39 16h2516h36 
MELUNAVENUE DE MEAUX       12h27 15h43 16h2716h40 
MELUNPLACE DES 3 HORLOGES       12h30 15h46 16h3116h43 
MELUNPLEIN CIEL       12h32 15h48 16h3716h45 
LE MEE-SUR-SEINELYCEE GEORGE SAND       12h33 15h49 16h4116h46 
VERT-SAINT-DENISBOIS VERT              
VERT-SAINT-DENISBREVIANDE              
VERT-SAINT-DENISLA FUTAIE       12h35 15h51 16h4516h48 
CESSONCOLLEGE DU GRAND PARC       12h37 15h53 16h4916h50 
CESSONCESSON GARE RER       12h41 15h57 16h5316h54 
CESSONCESSON GARE RER       12h46 16h01 16h5417h03 
SAVIGNY-LE-TEMPLECHAMPLATREUX       12h48 16h03 16h5617h05 
SAVIGNY-LE-TEMPLEFONTAINE RONDE       12h50 16h05 16h5817h07 
SAVIGNY-LE-TEMPLESIDONIE TALABOT       12h51 16h06 16h5917h08 
SAVIGNY-LE-TEMPLEPLACE DE L'EGLISE       12h53 16h08 17h0117h10 
SAVIGNY-LE-TEMPLECIMETIERE       12h54 16h09 17h0217h11 
SAVIGNY-LE-TEMPLEMEDIATEQUE       12h55 16h10 17h0317h12 
SAVIGNY-LE-TEMPLELE CLOCHER       12h56 16h11 17h0417h13 
SAVIGNY-LE-TEMPLEJEAN MOULIN       12h57 16h12 17h0517h14 
SAVIGNY-LE-TEMPLESAVIGNY NANDY GARE RER       13h01 16h15  17h18 
SAVIGNY-LE-TEMPLELE HAMEAU LYCEE PIERRE MENDES FRANCE       13h04 16h18  17h21 
SAVIGNY-LE-TEMPLESTADE NAUTIQUE       13h05 16h19  17h22 
SAVIGNY-LE-TEMPLENICOLAS GUIARD       13h07 16h21  17h24 
LIEUSAINTCARRE - TRAIT D'UNION       13h11 16h25  17h28 
SAVIGNY-LE-TEMPLESAVIGNY NANDY GARE RER           17h09  
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER06h3707h2508h1008h5509h4210h2711h12 14h51 15h46  16h31
COMBS-LA-VILLEMALRAUX06h4107h2908h1408h5909h4610h3111h16 14h55 15h50  16h35
COMBS-LA-VILLESALLE DES FETES DE L'ORMEAU06h4107h2908h1408h5909h4610h3111h16 14h55 15h50  16h35
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE06h4207h3008h1509h0009h4710h3211h17 14h56 15h51  16h36
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR06h4307h3108h1609h0109h4810h3311h18 14h57 15h52  16h37
COMBS-LA-VILLEPABLO PICASSO LYCEE GALILEE06h4407h3208h1709h0209h4910h3411h19 14h58 15h53  16h38
COMBS-LA-VILLECOLLEGE LES AULNES06h4607h3408h1909h0409h5110h3611h21 15h00 15h55  16h40
COMBS-LA-VILLEJULES FERRY06h4707h3508h2009h0509h5210h3711h22 15h01 15h56  16h41
COMBS-LA-VILLELOUISE MICHEL06h4807h3608h2109h0609h5310h3811h23 15h02 15h57  16h42
COMBS-LA-VILLEBRANDONS06h4907h3708h2209h0709h5410h3911h24 15h03 15h58  16h43
COMBS-LA-VILLEPLACE DE L'AN 200006h5007h3808h2309h0809h5510h4011h25 15h04 15h59  16h44
COMBS-LA-VILLEMARCHE06h5207h4008h2509h1009h5610h4111h26 15h05 16h00  16h46
COMBS-LA-VILLECOMBS LA VILLE GARE RER06h5407h4208h2709h1209h5710h4211h27 15h06 16h01  16h48

Choississez une autre date de voyage

septembre 2014
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
octobre 2014
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
novembre 2014
LMMJVSD
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.