Ligne SOL

Horaires ligne SOL

Date de dernière mise à jour : 02/03/2015

COMBS LA VILLE GARE RER

COMBS-LA-VILLE

GAMBETTA

MELUN
08.10.77.10.77

Villes desservies :

  • LIEUSAINT,
  • SAVIGNY-LE-TEMPLE,
  • VERT-SAINT-DENIS,
  • LE MEE-SUR-SEINE,
  • COMBS-LA-VILLE,
  • CESSON,
  • MELUN

Infos trafic

Info Trafic du 01/04/2015

Le mercredi 1er avril 2015

 Le trafic est normal sur l'ensemble des réseaux Sénart express, Sénart bus et sur la ligne Tzen1. Bonne journée.

Voir la fiche

Déplacement arrêt Gare Combs la Ville

Du lundi 2 mars 2015 au jeudi 31 décembre 2015

En raison des travaux sur la mise en accessibilité de la gare SNCF de Combs la Ville, le quai de la ligne SOL est condamné.

Voir la fiche pour le positionnement du nouvel arrêt.

Voir la fiche

nouvel arrêt ligne SOL

Du lundi 26 janvier 2015 au dimanche 5 juillet 2015

 A partir du lundi 26 Janvier 2015, un nouvel arrêt "Ecopôle Rio" sera desservi par la ligne SOL. Il se situe sur la Route Départementale 57 face au parc de Chanteloup.

Voir la fiche

Horaires du mercredi 1er avril 2015

COMBS LA VILLE GARE RER (COMBS-LA-VILLE) > GAMBETTA (MELUN)

Sélection des horaires pour le sens aller
Horaires de bus de 06h07 à 14h30 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h07 à 14h30
LIEUSAINTCARRE - TRAIT D'UNION (LES CANAUX)   07h03   08h14 09h14    
SAVIGNY-LE-TEMPLENICOLAS GUIARD 06h54 07h07   08h18 09h18    
SAVIGNY-LE-TEMPLESTADE NAUTIQUE 06h57 07h10   08h21 09h21    
SAVIGNY-LE-TEMPLELE HAMEAU LYCEE PIERRE MENDES FRANCE 06h58 07h11   08h22 09h22    
SAVIGNY-LE-TEMPLESAVIGNY NANDY GARE RER 07h02 07h15   08h26 09h26    
SAVIGNY-LE-TEMPLEJEAN MOULIN 07h06 07h1907h11  08h30 09h30    
SAVIGNY-LE-TEMPLELE CLOCHER 07h07 07h2007h12  08h31 09h31    
SAVIGNY-LE-TEMPLEMEDIATEQUE 07h08 07h2107h13  08h32 09h32    
SAVIGNY-LE-TEMPLECIMETIERE 07h09 07h2207h14  08h33 09h33    
SAVIGNY-LE-TEMPLESIDONIE TALABOT 07h11 07h2407h16  08h35 09h35    
SAVIGNY-LE-TEMPLEFONTAINE RONDE 07h12 07h2507h17  08h36 09h36    
SAVIGNY-LE-TEMPLECHAMPLATREUX 07h13 07h2607h18  08h37 09h37    
CESSONCESSON GARE RER 07h16 07h2907h21  08h40 09h40    
CESSONCESSON GARE RER 07h17 07h3007h22  08h41 09h41    
CESSONCOLLEGE DU GRAND PARC 07h20 07h33 07h23 08h44 09h44    
SAVIGNY-LE-TEMPLEMEDIATEQUE              
SAVIGNY-LE-TEMPLECIMETIERE              
SAVIGNY-LE-TEMPLESIDONIE TALABOT              
SAVIGNY-LE-TEMPLEFONTAINE RONDE              
SAVIGNY-LE-TEMPLECHAMPLATREUX              
CESSONCESSON GARE RER              
CESSONCESSON GARE RER              
VERT-SAINT-DENISLA FUTAIE   07h3707h2607h27 08h48 09h48    
VERT-SAINT-DENISBREVIANDE 07h24            
VERT-SAINT-DENISBOIS VERT 07h26            
LE MEE-SUR-SEINELYCEE GEORGE SAND 07h32 07h4207h3107h32 08h53 09h53    
LE MEE-SUR-SEINEPLEIN CIEL 07h34 07h4407h3307h34 08h55 09h55    
MELUNPLACE DES 3 HORLOGES 07h38 07h4807h3707h38 09h00 10h00    
MELUNAVENUE DE MEAUX 07h42 07h5207h4107h42 09h03 10h03    
MELUNCENTRE CULTUREL 07h45 07h5507h4407h45 09h05 10h05    
MELUNDESPATYS 07h47   07h47        
MELUNGAMBETTA   08h0107h50         
MELUNPLACE PRASLIN       09h10 10h10    
COMBS-LA-VILLECOMBS LA VILLE GARE RER06h07 06h57   07h44 08h34 09h2009h5310h3814h30
COMBS-LA-VILLEMARCHE06h08 06h59   07h46 08h36 09h2109h5410h3914h31
COMBS-LA-VILLEPLACE DE L'AN 200006h09 07h00   07h47 08h37 09h2209h5510h4014h32
COMBS-LA-VILLEMONUMENT AUX MORTS06h10 07h01   07h48 08h38 09h2309h5610h4114h33
COMBS-LA-VILLECOLLEGE LES AULNES06h11 07h03   07h50 08h40 09h2509h5710h4214h34
COMBS-LA-VILLEPABLO PICASSO LYCEE GALILEE06h12 07h05   07h52 08h42 09h2709h5810h4314h35
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR06h13 07h06   07h53 08h43 09h2809h5910h4414h36
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE06h14 07h07   07h54 08h44 09h2910h0010h4514h37
COMBS-LA-VILLESALLE DES FETES DE L'ORMEAU06h15 07h08   07h55 08h45 09h3010h0110h4614h38
COMBS-LA-VILLEMALRAUX06h15 07h08   07h55 08h45 09h3010h0110h4614h38
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER06h22 07h15   08h02 08h52 09h3710h0810h5314h45

GAMBETTA (MELUN) > COMBS LA VILLE GARE RER (COMBS-LA-VILLE)

Sélection des horaires pour le sens retour
Horaires de bus de 06h37 à 17h57 en fonction de l'arrêt
CommunesArrêtsHoraires de 06h37 à 17h57
MELUNDESPATYS        13h40     
MELUNGAMBETTA       12h16      
MELUNCENTRE CULTUREL       12h23      
MELUNAVENUE DE MEAUX       12h2713h45     
MELUNPLACE DES 3 HORLOGES       12h3013h49     
MELUNPLEIN CIEL       12h3213h53     
LE MEE-SUR-SEINELYCEE GEORGE SAND       12h3313h57     
VERT-SAINT-DENISBOIS VERT              
VERT-SAINT-DENISBREVIANDE              
VERT-SAINT-DENISLA FUTAIE       12h3514h01     
CESSONCOLLEGE DU GRAND PARC       12h3714h05     
CESSONCESSON GARE RER       12h4114h09     
CESSONCESSON GARE RER       12h4614h11     
SAVIGNY-LE-TEMPLECHAMPLATREUX       12h4814h13     
SAVIGNY-LE-TEMPLEFONTAINE RONDE       12h5014h15     
SAVIGNY-LE-TEMPLESIDONIE TALABOT       12h5114h16     
SAVIGNY-LE-TEMPLEPLACE DE L'EGLISE       12h5314h18     
SAVIGNY-LE-TEMPLECIMETIERE       12h5414h19     
SAVIGNY-LE-TEMPLEMEDIATEQUE       12h5514h20     
SAVIGNY-LE-TEMPLELE CLOCHER       12h5614h21     
SAVIGNY-LE-TEMPLEJEAN MOULIN       12h5714h22     
SAVIGNY-LE-TEMPLESAVIGNY NANDY GARE RER        14h26     
SAVIGNY-LE-TEMPLELE HAMEAU LYCEE PIERRE MENDES FRANCE        14h29     
SAVIGNY-LE-TEMPLESTADE NAUTIQUE        14h30     
SAVIGNY-LE-TEMPLENICOLAS GUIARD        14h32     
LIEUSAINTCARRE - TRAIT D'UNION        14h36     
SAVIGNY-LE-TEMPLESAVIGNY NANDY GARE RER       13h01      
LIEUSAINTLIEUSAINT MOISSY GARE RER06h3707h2508h1008h5509h4210h2711h12  14h5115h4616h3117h0717h57
COMBS-LA-VILLEMALRAUX06h4107h2908h1408h5909h4610h3111h16  14h5515h5016h3517h1118h01
COMBS-LA-VILLESALLE DES FETES DE L'ORMEAU06h4107h2908h1408h5909h4610h3111h16  14h5515h5016h3517h1118h01
COMBS-LA-VILLEORMEAU MONGE06h4207h3008h1509h0009h4710h3211h17  14h5615h5116h3617h1218h02
COMBS-LA-VILLEORMEAU REAUMUR06h4307h3108h1609h0109h4810h3311h18  14h5715h5216h3717h1318h03
COMBS-LA-VILLEPABLO PICASSO LYCEE GALILEE06h4407h3208h1709h0209h4910h3411h19  14h5815h5316h3817h1418h04
COMBS-LA-VILLECOLLEGE LES AULNES06h4607h3408h1909h0409h5110h3611h21  15h0015h5516h4017h1618h06
COMBS-LA-VILLEJULES FERRY06h4707h3508h2009h0509h5210h3711h22  15h0115h5616h4117h1718h07
COMBS-LA-VILLELOUISE MICHEL06h4807h3608h2109h0609h5310h3811h23  15h0215h5716h4217h1818h08
COMBS-LA-VILLEBRANDONS06h4907h3708h2209h0709h5410h3911h24  15h0315h5816h4317h1918h09
COMBS-LA-VILLEPLACE DE L'AN 200006h5007h3808h2309h0809h5510h4011h25  15h0415h5916h4417h2018h10
COMBS-LA-VILLEMARCHE06h5207h4008h2509h1009h5610h4111h26  15h0516h0016h4617h2218h12
COMBS-LA-VILLECOMBS LA VILLE GARE RER06h5407h4208h2709h1209h5710h4211h27  15h0616h0116h4817h2418h14

Choississez une autre date de voyage

avril 2015
LMMJVSD
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
mai 2015
LMMJVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
juin 2015
LMMJVSD
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Ces horaires sont donnés à titre indicatif. ils peuvent varier en fonction des conditions de circulation.